Modem Manager GUI - en to ru translation catalogue (380 entries)

en: Unread SMS
ru: Непрочитанные SMS

en: Unread messages
ru: Непрочитанные сообщения

en: <b>%s is not valid</b>
    <small>It won't be saved and used on connection initialization</small>
ru: <b>%s является некорректным значением</b>
    <small>Оно не будет сохранено и, следовательно, не будет использоваться при активации соединения</small>

en: Unnamed connection
ru: Новое соединение

en: APN name
ru: Имя APN

en: First DNS server IP address
ru: IP-адрес первого DNS-сервера

en: Second DNS server IP address
ru: IP-адрес второго DNS-сервера

en: Connection
ru: Соединение

en: <b>Error adding contact</b>
ru: <b>Ошибка добавления контакта</b>

en: <b>Remove contact</b>
ru: Удаление контакта

en: Really want to remove contact?
ru: Действительно хотите удалить контакт?

en: <b>Error removing contact</b>
ru: <b>Ошибка удаления контакта</b>

en: Contact not removed from device
ru: Контакт не удалён из адресной книги устройства

en: Contact not selected
ru: Контакт не выбран

en: <b>Modem contacts</b>
ru: <b>Контакты из адресной книги модема</b>

en: <b>GNOME contacts</b>
ru: <b>Контакты GNOME</b>

en: <b>KDE contacts</b>
ru: <b>Контакты KDE</b>

en: First name
ru: Основное имя

en: First number
ru: Основной номер

en: Group
ru: Группа

en: Second name
ru: Дополнительное имя

en: Second number
ru: Дополнительный номер

en: <b>Error opening device</b>
ru: <b>Ошибка открытия устройства</b>

en: <b>%s %s</b>
    Version:%s Port:%s Type:%s
ru: <b>%s %s</b>
    Прошивка:%s Порт:%s Тип:%s

en: Selected
ru: Выбранное

en: Device
ru: Устройство

en: Activate
ru: Активировать

en: Deactivate
ru: Деактивровать

en: Connecting to %s...
ru: Соединение с %s...

en: Disconnecting from %s...
ru: Отключение от %s...

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Error while initialization
ru: Ошибка в ходе инициализации

en: Unable to start needed system services without correct credentials
ru: Невозможно запустить необходимые системные службы без авторизации.

en: Unable to communicate with available system services
ru: Не удается начать взаимодействие с доступными системными службами

en: Success
ru: Успешно завершено

en: Failed
ru: Ошибка

en: Timeout
ru: Превышено время ожидания

en: _Stop
ru: _Прервать

en: Unlocking device...
ru: Разблокировка...

en: Enabling device...
ru: Активация устройства...

en: No devices found in system
ru: В системе не найдено устройств

en: Modem is not ready for operation. Please wait while modem being prepared...
ru: Модем не готов. Пожалуйста дождитесь окончания процесса подготовки модема к работе...

en: Modem must be enabled to connect to Internet. Please enable modem.
ru: Модем должен быть активирован для соединения с Интернет. Пожалуйста активируйте модем.

en: Modem must be registered in mobile network to connect to Internet. Please wait...
ru: Модем должен быть зарегистрирован в мобильной сети для соединения с Интернет. Пожалуйста подождите...

en: Modem must be unlocked to connect to Internet. Please enter PIN code.
ru: Модем должен быть разблокирован для соединения с сетью Интернет. Пожалуйста, введите PIN-код.

en: Connection manager does not support Internet connection management functions.
ru: Менеджер соединений не позволяет управлять соединениями с сетью Интернет.

en: Modem must be enabled to read and write SMS. Please enable modem.
ru: Модем должен быть активирован для чтения и отправки новых SMS. Пожалуйста, активируйте модем.

en: Modem must be registered in mobile network to receive and send SMS. Please wait...
ru: Модем должен быть зарегистрирован в домашней сети для приема и отправки SMS. Пожалуйста, подождите...

en: Modem must be unlocked to receive and send SMS. Please enter PIN code.
ru: Модем должен быть разблокирован для приема и отправки SMS. Пожалуйста, введите PIN-код.

en: Modem manager does not support SMS manipulation functions.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для работы с сообщениями SMS.

en: Modem manager does not support sending of SMS messages.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для отправки сообщений SMS.

en: Modem must be enabled to send USSD. Please enable modem.
ru: Модем должен быть активирован для отправки запросов USSD. Пожалуйста, активируйте модем.

en: Modem must be registered in mobile network to send USSD. Please wait...
ru: Модем должен быть зарегистрирован в домашней сети для отправки запросов USSD. Пожалуйста, подождите...

en: Modem must be unlocked to send USSD. Please enter PIN code.
ru: Модем должен быть разблокирован для отправки запросов USSD. Пожалуйста, введите PIN-код.

en: Modem manager does not support sending of USSD requests.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для отправки запросов USSD.

en: Modem must be enabled to scan for available networks. Please enable modem.
ru: Модем должен быть активирован для сканирования доступных сетей. Пожалуйста, активируйте модем.

en: Modem must be unlocked to scan for available networks. Please enter PIN code.
ru: Модем должен быть разблокирован для сканирования доступных сетей. Пожалуйста, введите PIN-код.

en: Modem manager does not support scanning for available mobile networks.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для сканирования доступных мобильных сетей.

en: Modem is connected now. Please disconnect to scan.
ru: Модем в данный момент подключен. Разорвите сетевое соединение для начала сканирования.

en: Modem must be enabled to export contacts from it. Please enable modem.
ru: Модем должен быть активирован для работы с его списком контактов. Пожалуйста, активируйте модем.

en: Modem must be unlocked to export contacts from it. Please enter PIN code.
ru: Модем должен быть разблокирован для работы с его списком контактов. Пожалуйста, введите PIN-код.

en: Modem manager does not support modem contacts manipulation functions.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для работы со списком контактов модема.

en: Modem manager does not support modem contacts edition functions.
ru: Система управления модемом не поддерживает функции для редактирования списка контактов модема.

en: Enter PIN
ru: Ввести PIN-код

en: SIM card is locked with PUK code. Please contact your mobile operator for further instructions.
ru: SIM-карта заблокирована с помощью PUK-кода. Обратитесь в отдел технической поддержки мобильного оператора.

en: SIM card seems non-functional. Please contact your mobile operator for further instructions.
ru: Кажется, SIM-карта неработоспособна. Обратитесь в отдел технической поддержки мобильного оператора.

en: Enable
ru: Активировать

en: _Devices
ru: _Устройства

en: _Info
ru: _Статус

en: S_can
ru: С_ети

en: _Traffic
ru: _Трафик

en: C_ontacts
ru: К_онтакты

en: Modem Manager GUI window hidden
ru: Окно Modem Manager GUI скрыто

en: Use tray icon or messaging menu to show window again
ru: Используйте иконку в трее или пункт меню сообщений для восстановления состояния окна

en: Error while displaying the help contents
ru: Возникла ошибка при показе справки

en: %s disconnected
ru: %s не подключен

en: Show window
ru: Показать окно

en: New SMS
ru: Написать SMS

en: Quit
ru: Выход

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Actions
ru: _Действия

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Help
ru: По_мощь

en: _About
ru: _О программе

en: Preferences
ru: Параметры

en: Help
ru: Содержание

en: About
ru: О программе

en: Unable to find MMGUI modules. Please check if application installed correctly
ru: Не удается найти файлы модулей MMGUI. Пожалуйста убедитесь в корректности установки приложения

en: Interface building error
ru: Ошибка создания графического интерфейса

en: Modem management modules:
ru: Модули систем управления модемами:

en: Module
ru: Модуль

en: Description
ru: Описание

en: Connection management modules:
ru: Модули систем управления соединениями:

en: Segmentation fault at address: %p
ru: Ошибка сегментирования по адресу: %p

en: Stack trace:
ru: Трассировка стека:

en: Do not show window on start
ru: Не показывать окно при запуске

en: Use specified modem management module
ru: Использовать указанный модуль системы управления модемами

en: Use specified connection management module
ru: Использовать указанный модуль системы управления соединениями

en: List all available modules and exit
ru: Вывести список всех доступных модулей и выйти

en: - tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
ru: - инструмент для управления специфическими функциями модемов стандартов EDGE/3G/4G

en: Command line option parsing failed: %s
ru: Ошибка разбора параметра команданой строки: %s

en: Undefined
ru: Не установлено

en: Scanning networks...
ru: Сканирование сетей...

en: Device error
ru: Ошибка устройства

en: <b>%s</b>
    <small>%s ID: %u Availability: %s Access tech: %s</small>
ru: <b>%s</b>
    <small>%s ID: %u Доступность: %s Стандарт: %s</small>

en: <b>Error scanning networks</b>
ru: <b>Ошибка сканирования сетей</b>

en: Operator
ru: Оператор

en: Received %u new SMS messages
ru: Принято %u новых сообщений SMS

en: Received new SMS message
ru: Принято новое сообщение SMS

en: Message senders:
ru: Сообщения от:

en: <b>SMS number is not valid</b>
    <small>Only numbers from 2 to 20 digits without
    letters and symbols can be used</small>
ru: <b>Номер для отправки SMS некорректен</b>
    <small>Допустимы номера длиной от 2 до 20 знаков
    без цифр и специальных символов</small>

en: <b>SMS text is not valid</b>
    <small>Please write some text to send</small>
ru: <b>Текст SMS некорректен</b>
    <small>Необходимо набрать текст сообщения</small>

en: Sending SMS to number "%s"...
ru: Отправка сообщения SMS на номер "%s"...

en: Wrong number or device not ready
ru: Неверный номер или устройство не готово

en: Saving SMS...
ru: Сохранение SMS...

en: Really want to remove messages (%u) ?
ru: Действительно желаете удалить сообщения (%u) ?

en: <b>Remove messages</b>
ru: <b>Удаление сообщений</b>

en: Some messages weren't removed (%u)
ru: Некоторые сообщения не были удалены (%u)

en: Incoming
ru: Входящие

en: This is folder for your incoming SMS messages.
    You can answer selected message using 'Answer' button.
ru: Этот каталог содержит ваши входящие сообщения SMS.
    Вы можете ответить на сообщение при помощи кнопки 'Ответ'.

en: Sent
ru: Отправленные

en: This is folder for your sent SMS messages.
ru: Этот каталог содержит ваши исходящие сообщения SMS.

en: Drafts
ru: Черновики

en: This is folder for your SMS message drafts.
    Select message and click 'Answer' button to start editing.
ru: Этот каталог содержит черновики ваших сообщений SMS.
    Выберите сообщение и нажмите кнопку 'Ответ' для начала редактирования.

en: <b>Incoming</b>
    <small>Incoming messages</small>
ru: <b>Входящие</b>
    <small>Принятые сообщения</small>

en: <b>Sent</b>
    <small>Sent messages</small>
ru: <b>Исходящие</b>
    <small>Отправленные сообщения</small>

en: <b>Drafts</b>
    <small>Message drafts</small>
ru: <b>Черновики</b>
    <small>Черновики сообщений</small>

en: Disabled
ru: Отключено

en: <small><b>%.3f kbps</b></small>
ru: <small><b>%.3f КБит/с</b></small>

en: %.3f kbps
ru: %.3f КБит/с

en: <small><b>%.3g Mbps</b></small>
ru: <small><b>%.3g МБит/с</b></small>

en: %.3g Mbps
ru: %.3g МБит/с

en: <small><b>%.3g Gbps</b></small>
ru: <small><b>%.3g ГБит/с</b></small>

en: %.3g Gbps
ru: %.3g ГБит/с

en: <small><b>%u sec</b></small>
ru: <small><b>%u сек</b></small>

en: %u sec
ru: %u сек

en: <small><b>%.3g Kb</b></small>
ru: <small><b>%.3g КБ</b></small>

en: %.3g Kb
ru: %.3g КБ

en: <small><b>%.3g Mb</b></small>
ru: <small><b>%.3g МБ</b></small>

en: %.3g Mb
ru: %.3g МБ

en: <small><b>%.3g Gb</b></small>
ru: <small><b>%.3g ГБ</b></small>

en: %.3g Gb
ru: %.3g ГБ

en: <small><b>%.3g Tb</b></small>
ru: <small><b>%.3g ТБ</b></small>

en: %.3g Tb
ru: %.3g ТБ

en: Today, %T
ru: Сегодня, %T

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Yesterday, %T
ru: Вчера, %T

en: Available
ru: Доступна

en: Current
ru: Активная сеть

en: Forbidden
ru: Недоступна

en: Not registered
ru: Не зарегистрирован

en: Home network
ru: Домашняя сеть

en: Searching
ru: Поиск сети

en: Registration denied
ru: В регистрации отказано

en: Unknown status
ru: Неизвестное состояние

en: Roaming network
ru: Роуминг

en: %3.0f minutes
ru: %3.0f мин.

en: %3.1f hours
ru: %3.1f час.

en: %2.0f days
ru: %2.0f дн.

en: %2.0f weeks
ru: %2.0f нед.

en: %2.0f sec
ru: %2.0f сек.

en: %u min, %u sec
ru: %u мин., %u сек.

en: Job canceled
ru: Задача отменена

en: Systemd timeout reached
ru: Истек период активации службы Systemd

en: Service activation failed
ru: Не удалось активировать службу

en: Service depends on already failed service
ru: Работоспособность службы зависит от службы, которую не удалось активировать

en: Service skipped
ru: Служба пропущена

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown activation status
ru: Неизвестный статус активации

en: Unknown entity type
ru: Неизвестный тип интерфейса

en: Day
ru: День

en: Received data
ru: Принятые данные

en: Transmitted data
ru: Отправленные данные

en: Session time
ru: Время сессии

en: Application
ru: Приложение

en: Protocol
ru: Протокол

en: State
ru: Состояние

en: Buffer
ru: Буфер

en: Port
ru: Порт

en: Destination
ru: Целевой адрес

en: Traffic limit exceeded
ru: Доступный трафик исчерпан

en: Time limit exceeded
ru: Доступное время исчерпано

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
ru: Трафик: %s, установленное ограничение: %s
    Время сессии: %s, установленное ограничение: %s
    Проверьте введённые данные и попробуйте еще раз

en: Wrong traffic and time limit values
ru: Некорректные ограничения трафика и времени

en: Traffic: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
ru: Трафик: %s, установленное ограничение: %s
    Проверьте введённые данные и попробуйте еще раз

en: Wrong traffic limit value
ru: Некорректное ограничение трафика

en: Time: %s, limit set to: %s
    Please check entered values and try once more
ru: Время сессии: %s, установленное ограничение: %s
    Проверьте введённые данные и попробуйте еще раз

en: Wrong time limit value
ru: Некорректное ограничение времени сессии

en: <small><b>Disconnected</b></small>
ru: <small><b>Не подключен</b></small>

en: <small><b>Limit</b></small>
ru: <small><b>Предел</b></small>

en: <small><b>Disabled</b></small>
ru: <small><b>Отключено</b></small>

en: kbps
ru: КБит/с

en: sec
ru: сек

en: RX speed
ru: Приём

en: TX speed
ru: Передача

en: Parameter
ru: Параметр

en: Value
ru: Значение

en: <small><b>Session</b></small>
ru: <small><b>Сессия</b></small>

en: <small><b>Received data</b></small>
ru: <small><b>Принятые данные</b></small>

en: <small><b>Transmitted data</b></small>
ru: <small><b>Переданные данные</b></small>

en: <small><b>Receive speed</b></small>
ru: <small><b>Скорость приёма</b></small>

en: <small><b>Transmit speed</b></small>
ru: <small><b>Скорость передачи</b></small>

en: <small><b>Session time</b></small>
ru: <small><b>Время сессии</b></small>

en: <small><b>Traffic left</b></small>
ru: <small><b>Остаток трафика</b></small>

en: <small><b>Time left</b></small>
ru: <small><b>Остаток времени</b></small>

en: <small><b>Month</b></small>
ru: <small><b>Месяц</b></small>

en: <small><b>Total time</b></small>
ru: <small><b>Общее время</b></small>

en: <small><b>Year</b></small>
ru: <small><b>Год</b></small>

en: Traffic limit exceeded... It's time to take rest \(^_^)/
ru: Трафик закончился... Самое время отдохнуть \(^_^)/

en: Time limit exceeded... Go sleep and have nice dreams -_-
ru: Время закончилось... Прекрасных снов -_-

en: Sample command
ru: Стандартная команда

en: <b>USSD request is not valid</b>
    <small>Request must be 160 symbols long
    started with '*' and ended with '#'</small>
ru: <b>Запрос USSD некорректен</b>
    <small>Запрос не должен превышать 160 символов,
    должен начинаться с '*' и заканчиваться '#'</small>

en: Sending USSD request %s...
ru: Отправка запроса USSD %s...

en: Sending USSD response %s...
ru: Отправка ответа в рамках сессии USSD %s...

en: <b>Error sending USSD</b>
ru: <b>Ошибка отправки запроса USSD</b>

en: Wrong USSD request or device not ready
ru: Неправильный запрос USSD или устройство не готово

en: USSD session terminated. You can send new request
ru: Сессия USSD завершена. Вы можете отправить новый запрос

en: Wrong USSD request
ru: Некорректный запрос USSD

en: 
    USSD session is active. Waiting for your input...
ru: 
    Сессия USSD активна. Ожидается ответ...

en: 
    No answer received...
ru: 
    Ответ не получен...

en: Command
ru: Команда

en: _Let's Start!
ru: _Начать работу!

en: Service
ru: Служба

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Activation...
ru: Активация...

en: <span foreground="green">Success</span>
ru: <span foreground="green">Успешно</span>

en: Welcome
ru: Приветствие

en: Despite of it's name, Modem Manager GUI supports different backends. Please select backends you plan to use. If not sure, just do not change anything.
ru: Несмотря на название, приложение Modem Manager GUI поддерживает различные системы управления модемами и соединениями. Пожалуйста, выберите те системы, с которыми вы планируете работать. В том случае если вы сомневаетесь в выборе, просто ничего не меняйте.

en: Modem manager
ru: Система управления модемами

en: Connection manager
ru: Система управления соединениями

en: Welcome to Modem Manager GUI
ru: Приветствие Modem Manager GUI

en: Enable services after activation
ru: Активировать службы на постоянной основе

en: Services activation
ru: Активация служб

en: Modem Manager GUI uses special system services to communicate with modems and network stack. Please wait until all needed services being activated.
ru: Modem Manager GUI использует специальные системные службы для взаимодействия с модемами и сетевым стеком. Пожалуйста дождитесь окончания процесса активации необходимых служб.

en: View and select available devices <b>CTRL+F1</b>
ru: Просмотр доступных устройств и выбор используемого <b>CTRL+F1</b>

en: Devices
ru: Устройства

en: Send and receive SMS messages <b>CTRL+F2</b>
ru: Приём и отправка сообщений SMS <b>CTRL+F2</b>

en: Send USSD requests <b>CTRL+F3</b>
ru: Отправка запросов USSD <b>CTRL+F3</b>

en: View active device information <b>CTRL+F4</b>
ru: Просмотр информации об активном устройстве <b>CTRL+F4</b>

en: Info
ru: Статус

en: Scan existing mobile networks <b>CTRL+F5</b>
ru: Сканирование существующих мобильных сетей <b>CTRL+F5</b>

en: Scan
ru: Сети

en: Monitor network traffic <b>CTRL+F6</b>
ru: Мониторинг сетевого трафика <b>CTRL+F6</b>

en: Traffic
ru: Трафик

en: View system and modem addressbooks <b>CTRL+F7</b>
ru: Просмотр адресной книги модема и системных адресных книг <b>CTRL+F7</b>

en: Contacts
ru: Контакты

en: Edit
ru: Редактировать

en: Open connection editor <b>CTRL+E</b>
ru: Открыть менеджер соединений <b>CTRL+E</b>

en: Activate or deactivate connection <b>CTRL+A</b>
ru: Активировать или деактивировать соединение <b>CTRL+A</b>

en: Send new SMS message <b>CTRL+N</b>
ru: Отправить новое сообщение SMS <b>CTRL+N</b>

en: New
ru: Новое сообщение

en: Remove selected message <b>CTRL+D</b>
ru: Удалить выбранное сообщение <b>CTRL+D</b>

en: Remove
ru: Удалить сообщение

en: Answer selected message <b>CTRL+A</b>
ru: Ответить на выбранное сообщение <b>CTRL+A</b>

en: Answer
ru: Ответ

en: Request
ru: Запрос

en: Send
ru: Отправить

en: Send ussd request <b>CTRL+S</b>
ru: Отправить запрос ussd <b>CTRL+S</b>

en: Edit USSD commands list <b>CTRL+E</b>
ru: Отредактировать список команд USSD <b>CTRL+E</b>

en: <b>Equipment</b>
ru: <b>Оборудование</b>

en: Mode
ru: Стандарт

en: Signal level
ru: Уровень сигнала

en: Operator code
ru: Код оператора

en: Registration
ru: Регистрация

en: <b>Network</b>
ru: <b>Сеть</b>

en: 3GPP Location
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>
ru: Позиционирование 3GPP
    <small>MCC/MNC/LAC/RNC/CID</small>

en: GPS location
    <small>Longitude/Latitude</small>
ru: Позиционирование GPS
    <small>Долгота/Широта</small>

en: <b>Location</b>
ru: <b>Позиционирование</b>

en: Scan available mobile networks <b>CTRL+S</b>
ru: Сканировать доступные мобильные сети <b>CTRL+S</b>

en: Start scan
ru: Начать сканирование сетей

en: Create connection
ru: Создать соединение

en: Set traffic amount or time limit for disconnect <b>CTRL+L</b>
ru: Установить объём трафика и время до отсоединения <b>CTRL+L</b>

en: Set limit
ru: Установить ограничения

en: View list of active network connections <b>CTRL+C</b>
ru: Просмотреть список активных сетевых соединений <b>CTRL+C</b>

en: Connections
ru: Соединения

en: View daily traffic statistics <b>CTRL+S</b>
ru: Просмотреть ежедневную статистику потребления трафика <b>CTRL+S</b>

en: Statistics
ru: Статистика

en: Transmission speed
ru: Скорость передачи данных

en: Add new contact to modem addressbook <b>CTRL+N</b>
ru: Добавить новый контакт в адресную книгу модема <b>CTRL+N</b>

en: New contact
ru: Новый контакт

en: Remove contact from modem addressbook <b>CTRL+D</b>
ru: Удалить контакт из адресной книги модема <b>CTRL+D</b>

en: Remove contact
ru: Удалить контакт

en: Send SMS message to selected contact <b>CTRL+S</b>
ru: Отправить сообщение SMS на номер выделенного контакта <b>CTRL+S</b>

en: Send SMS
ru: Отправить SMS

en: Tool for EDGE/3G/4G modem specific functions control
ru: Программа для управления специфическими функциями EDGE/3G/4G модемов

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: English: Alex <alex@linuxonly.ru>
ru: Русский: Alex <alex@linuxonly.ru>

en: Active connections
ru: Активные соединения

en: Terminate selected application using SIGTERM signal <b>CTRL+T</b>
ru: Завершить работу выбранного приложения при помощи сигнала SIGTERM <b>CTRL+T</b>

en: Terminate application
ru: Завершить приложение

en: Add new broadband connection
ru: Добавить новое мобильное широкополосное соединение

en: Add connection
ru: Добавить соединение

en: Remove selected connection
ru: Удалить выбранное соединение

en: Remove connection
ru: Удалить соединение

en: Name
ru: Название

en: <b>Connection</b>
ru: <b>Соединение</b>

en: Network ID
ru: Идентификатор сети

en: Enable roaming
ru: Разрешить роуминг

en: Access number
ru: Номер доступа

en: User name
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: <b>Authentication</b>
ru: <b>Аутентификация</b>

en: Error
ru: Ошибка

en: Ask me again
ru: Спросить снова

en: <b>Quit or minimize?</b>
ru: <b>Выход или минимизация?</b>

en: What do you want application to do on window close?
ru: Что следует сделать при закрытии окна программы?

en: Just quit
ru: Просто выйти

en: Minimize to tray or messaging menu
ru: Минимизировать в трей или в меню сообщений

en: New SMS message
ru: Новое SMS сообщение

en: Save
ru: Сохранить

en: Number
ru: Номер

en: Please enter PIN code to unlock modem
ru: Введите PIN-код для разблокировки модема

en: PIN
ru: PIN-код

en: Use sounds for events
ru: Использовать звуки событий

en: Hide window to tray on close
ru: Скрывать окно в трей при его закрытии

en: Save window geometry and placement
ru: Сохранять размеры и положение окна

en: Add program to autostart list
ru: Добавить приложение в список для автоматического запуска

en: <b>Behaviour</b>
ru: <b>Поведение</b>

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Concatenate messages
ru: Объединять сообщения

en: Expand folders
ru: Раскрывать каталоги

en: Place old messages on top
ru: Помещать старые сообщения в верх списка

en: <b>Presentation</b>
ru: <b>Представление</b>

en: Validity period
ru: Период существования

en: Send delivery report if possible
ru: Отправлять сообщение о доставке, если это возможно

en: <b>Message parameters</b>
ru: <b>Параметры сообщения</b>

en: <i><small>Use <b>%n</b> for message sender number and <b>%t</b> for it's text (eg. <b>zenity --info --title=%n --text=%t</b>).</small></i>
ru: <i><small>Используйте <b>%n</b> для подстановки номера отправителя и <b>%t</b> для подстановки текста сообщения (например, <b>zenity --info --title=%n --text=%t</b>).</small></i>

en: <b>Custom command</b>
ru: Пользовательская команда

en: RX Speed graph color
ru: Скорость приёма

en: TX Speed graph color
ru: Скорость передачи

en: Movement direction
ru: Направление движения

en: Left to right
ru: Справа налево

en: Right to left
ru: Слева направо

en: <b>Traffic</b>
ru: <b>Трафик</b>

en: Graphs
ru: Графики

en: <b>Preferred backends</b>
ru: <b>Предпочтительные модули</b>

en: Enable device
ru: Активация устройства

en: Send SMS message
ru: Отправка SMS

en: Send USSD request
ru: Отправка запроса USSD

en: Scan networks
ru: Сканирование сетей

en: <b>Operations timeouts</b>
ru: <b>Таймауты операций</b>

en: Modules
ru: Модули

en: <b>Active pages</b>
ru: <b>Активные страницы</b>

en: Pages
ru: Страницы

en: Question
ru: Вопрос

en: Traffic limits
ru: Ограничения

en: Enable traffic limit
ru: Использовать ограничение трафика

en: Enable time limit
ru: Использовать ограничение времени

en: Mb
ru: МБ

en: Gb
ru: ГБ

en: Tb
ru: ТБ

en: Message
ru: Сообщение

en: Action
ru: Действие

en: Show message
ru: Показать сообщение

en: Disconnect
ru: Разорвать соединение

en: Time
ru: Время

en: Minutes
ru: Минуты

en: Hours
ru: Часы

en: Traffic statistics
ru: Статистика

en: Selected statistics period
ru: Выбранный период сбора данных

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: USSD commands
ru: Команды USSD

en: Add new USSD command <b>CTRL+N</b>
ru: Добавить новую команду USSD <b>CTRL+N</b>

en: Add
ru: Добавить

en: Remove selected USSD command <b>CTRL+D</b>
ru: Удалить выбранную команду USSD <b>CTRL+D</b>

en: Delete
ru: Удалить

en: Force USSD answer encoding change from GSM7 to UCS2 (useful for Huawei modems) <b>CTRL+E</b>
ru: Принудительно конвертировать кодировку ответа USSD из GSM7 в UCS2 (используется для модемов Huawei) <b>CTRL+E</b>

en: Change message encoding
ru: Конвертировать кодировку
