MoinMoin 1.9 - en to hi translation catalogue (902 entries)

en: Your changes are not saved!
hi: आपका परिवर्तन सुरक्षित नहीं किया गया।

en: You are not allowed to edit this page.
hi: आप इस  पृष्ठ का संपादन नहीं कर सकते |

en: Page is immutable!
hi: ईस पृष्ट मे पिरवरतन नही किया जा सकता!

en: Cannot edit old revisions!
hi: पुराने पुनरीक्षीय का संपादन नहीं कर सकते!

en: The lock you held timed out. Be prepared for editing conflicts!
hi: ईस पृष्ट को सम्पादित करने की आरक्षय समय सीमा समाप्त हो चुकी है।

en: Page name is too long, try shorter name.
hi: पृष्ठ का नाम बहुत बड़ा है, छोटे नाम के साथ प्रयास कीजिए।

en: Draft of "%(pagename)s"
hi: "%(pagename)s" का draft

en: Edit "%(pagename)s"
hi: "%(pagename)s""  को संपादित करें

en: Preview of "%(pagename)s"
hi:  "%(pagename)s"का पूर्वावलोकन

en: Your edit lock on %(lock_page)s has expired!
hi: आपका संपादन ताला%(lock_page)s समाप्त हो चूका है!

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # minutes.
hi: आपका संपादन ताला  %(lock_page)s समाप्त हो जाएगा # मिनट में|

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # seconds.
hi: आपका संपादन ताला   %(lock_page)s समाप्त हो जाएगा # सेकंड में|

en: Someone else deleted this page while you were editing!
hi: जब आप  पृष्ठ का संपादन कर रहे थे  तो किसी ने इसे मिटा दिया।

en: Someone else changed this page while you were editing!
hi: जब आप  पृष्ठ का संपादन कर रहे थे  तो किसी ने इसे बदल दिया।

en: Someone else saved this page while you were editing!
    Please review the page and save then. Do not save this page as it is!
hi: जब आप पृष्ठ का संपादन कर रहे थे  तो किसी ने इसको सुरिक्षत कर दिया!
    कृपया पहले पृष्ठ की समीक्षा करें फिर उसे सुरक्षित करें|पृष्ठ को ऐसे ही सुरक्षित नहीं करें!

en: [Content loaded from draft]
hi: [सामग्री draft से ली गई है]

en: [Content of new page loaded from %s]
hi: [ नए पेज की सामग्री %s से ली गई है  ]

en: [Template %s not found]
hi: [टेम्पलेट %s नही मिला]

en: [You may not read %s]
hi: [ आप %s को नहीं पढ़ सकते है]

en: '''<<BR>>Your draft based on revision %(draft_rev)d (saved %(draft_timestamp_str)s) can be loaded instead of the current revision %(page_rev)d by using the load draft button - in case you lost your last edit somehow without saving it.''' A draft gets saved for you when you do a preview, cancel an edit or unsuccessfully save.
hi: '''<<BR>>आपका draft पुनरीक्षण %(draft_rev)d (सुरिक्षत %(draft_timestamp_str)s) पर आधारित है उसको बिना नये पुनरीक्षण की उपलब्धि पर उपयोग में डाला जा सकता है।यदि आपके द्वारा सबसे अंत में सम्पादित किया गया विषय वस्तु%(page_rev)d खो गया हो तो - load draft बटन की सहायता से डाल सकते हैं। '''जब आप अग्र प्रदर्शन, एक परिवर्तन का निरस्तीकरण या असफलता पूर्वक सुरक्षितकरते हैं, तो आपके लिए एक draft किसी तरह से सुरक्षित हो जाता है।

en: Describe %s here.
hi: वर्णन %s यहाँ है।

en: Check Spelling
hi: वर्तनी जाँचें करें

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सुरक्षित करे

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: By hitting '''%(save_button_text)s''' you put your changes under the %(license_link)s.
    If you don't want that, hit '''%(cancel_button_text)s''' to cancel your changes.
hi: '''%(save_button_text)s''' कुंजी को दबाने से आप अपना परिवर्तन %(license_link)s|
    में डाल सकते हैं। यदि आप ऐसा नही करना चाहते तो अपना परिवर्तननिरस्त करने के लिए '''%(cancel_button_text)s''' कुंजी दबाएं।

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: GUI Mode
hi: GUI मोड।

en: Load Draft
hi: draft load करें

en: Trivial change
hi: महत्वहीन परिवर्तन

en: Comment:
hi: टिप्पणी:

en: <No addition>
hi: <कुछ अतिरिक्त नहीं>

en: Add to: %(category)s
hi: इसमें जोड़ें: %(category)s"

en: Remove trailing whitespace from each line
hi: प्रत्येक पंक्ति से अनियमित खाली स्थान हटा दें

en: Edit was cancelled.
hi: संपादन  निरस्त किया गया।

en: You can't copy to an empty pagename.
hi: आप एक खाली पृष्ठ नाम पर कॉपी नहीं कर सकते।

en: You are not allowed to copy this page!
hi: आप को यह पृष्ठ कॉपी करने की आज्ञा नही है।

en: '''A page with the name {{{'%s'}}} already exists.'''
    
    Try a different name.
hi: '''नाम का पृष्ठ {{{'%s'}}} पहले से है।'''
    
    दूसरे नाम के साथ प्रयास करें।

en: Could not copy page because of file system error: %s.
hi: यह फाइल संयोजन त्रुटिपुर्ण होने के कारण कॉपी नहीं किया जा सकता: %s|

en: You are not allowed to rename this page!
hi: आपको इस पृष्ठ का नाम बदलने की अनुमति नहीं हैं!

en: You can't rename to an empty pagename.
hi: आप किसी खाली पृष्ठ नाम का नाम बदल नही सकते|

en: Could not rename page because of file system error: %s.
hi: यह फाइल संयोजन त्रुटिपुर्ण होने के कारण नाम नहीं बदला जा सकता: %s|

en: You are not allowed to delete this page!
hi: आपको यह पृष्ठ मिटाने की आज्ञा नही है।

en: Thank you for your changes. Your attention to detail is appreciated.
hi: आपके द्वारा किये गये परिवर्तन के लिये धन्यवाद। विस्तार पर आपका ध्यान सराहने लायक है|

en: Page "%s" was successfully deleted!
hi: "%s" को सफलतापुर्वक मिटाया गया!

en: Page could not get locked. Unexpected error (errno=%d).
hi: पृष्ठ बंद नहीं हो सका. अप्रत्याशित त्रुटि (errno=%d)|

en: Page could not get locked. Missing 'current' file?
hi: पृष्ठ बंद नहीं हो सका.लापता 'वर्तमान' फाइल?

en: Unable to determine current page revision from the 'current' file. The page %s is damaged and cannot be edited right now.
hi: 'वर्तमान' फ़ाइल से वर्तमान पृष्ठ संशोधन का निर्धारण करना असमर्थ है|page %s क्षतिग्रस्त है और अभी संपादित नहीं कर सकते हैं|

en: Cannot save page %s, no storage space left.
hi: पृष्ठ %s, को सुरक्षित नहीं कर सकते , कोई भंडारण स्थान नहीं  है|

en: An I/O error occurred while saving page %s (errno=%d)
hi: एक I/O त्रुटि हो गई पृष्ठ सेव करते हुए %s (errno=%d)

en: You are not allowed to edit this page!
hi: आपको इस पृष्ठ को संपादित करने की अनुमति नहीं है!

en: You cannot save empty pages.
hi: आप खाली पृष्ठों को सुरक्षित नहीं कर सकते|

en: You already saved this page!
hi: आप पहले से ही इस पेज को सुरक्षित कर चुके है!

en: You already edited this page! Please do not use the back button.
hi: आप पहले से ही इस पृष्ठ को संपादित कर चुके है! कृपया वापस बटन का उपयोग न करें|

en: You did not change the page content, not saved!
hi: आपने पेज की सामग्री को बदला नहीं था, न हीं सुरक्षित  किया था!

en: You can't change ACLs on this page since you have no admin rights on it!
hi: आप इस पेज पर ACLs नहीं बदल सकते क्योंकि आपको इस पर कोई व्यवस्थापक अधिकार नहीं है|

en: Notifications sent to:
hi: नोटिफिकेशन भेजी गई है:

en: The lock of %(owner)s timed out %(mins_ago)d minute(s) ago, and you were granted the lock for this page.
hi: %(owner)s का ताला समयबाह्य हो गया%(mins_ago)d minute(s) पहले और आपको इस पृष्ठ के लिए ताला प्रदान किया गया है |

en: Other users will be ''blocked'' from editing this page until %(bumptime)s.
hi:  तब तक अन्य उपयोगकर्ता इस पृष्ठ के संपादन से ''अवरोधित'' हो जायेंगे %(bumptime)s|

en: Other users will be ''warned'' until %(bumptime)s that you are editing this page.
hi: तब तक के लिए अन्य उपयोगकर्ताओं को ''चेतावनी" दी जाएगी %(bumptime)s कि आप इस पृष्ठ का संपादन कर रहे हैं|

en: Use the Preview button to extend the locking period.
hi: लॉकिंग अवधि का विस्तार करने के लिए पूर्वावलोकन बटन का प्रयोग करें|

en: This page is currently ''locked'' for editing by %(owner)s until %(timestamp)s, i.e. for %(mins_valid)d minute(s).
hi: यह पृष्ठ वर्तमान में संपादन के लिए बंद है%(owner)s  द्वारा%(timestamp)s तक मतलब   %(mins_valid)d minute(s)के लिए |

en: This page was opened for editing or last previewed at %(timestamp)s by %(owner)s.<<BR>>
    '''You should ''refrain from editing'' this page for at least another %(mins_valid)d minute(s),
    to avoid editing conflicts.'''<<BR>>
    To leave the editor, press the Cancel button.
hi: इस पृष्ठ संपादन या पिछले पूर्वावलोकन के लिए खोला गया था %(timestamp)s बजे%(owner)s द्वारा  <<BR>>
    '''आपको''संपादन करने से बचना''चाहिए कम से कम दूसरे  %(mins_valid)d minute(s)के लिए ,
    त्रुटियाँ  बचने के लिए '''<<BR>>
    संपादक छोड़ करने के लिए, रद्द करें बटन दबाएँ|

en: <unknown>
hi: <अज्ञात>

en: [%(sitename)s] Your wiki account data
hi: [%(sitename)s] आपके विकी खाते का डेटा

en: Somebody has requested to email you a password recovery token.
    
    If you lost your password, please go to the password reset URL below or
    go to the password recovery page again and enter your username and the
    recovery token.
hi: किसी ने आपको password पुनर्प्राप्ति टोकन ईमेल करने का अनुरोध किया है| 
    
    यदि आपने अपना password खो दिया है,तो password रीसेट करने के लिए नीचे दी गई यूआरएल या 
    password पुनर्प्राप्त पृष्ठ पर फिर से जाएं और अपना उपयोगकर्ता नाम और 
    पुनर्प्राप्त टोकन दर्ज करें|

en: Login Name: %s
    
    Password recovery token: %s
    
    Password reset URL: %s?action=recoverpass&name=%s&token=%s
hi: लॉगिन नाम: %s
    
    password पुनर्प्राप्ति टोकन: %s
    
    password  रीसेट URL: %s?action=recoverpass&name=%s&token=%s

en: The package needs a newer version of MoinMoin (at least %s).
hi: प्रस्तावली को moinmoin के नये संस्करण (कम से कम %s) की आवश्यकता है।

en: The theme name is not set.
hi: थीम का नाम निश्चित नही है|

en: Theme files not installed! Write rights missing for %s.
hi: थीम फाइलें स्थापित नहीं है! %s के लिए लिखें लापता अधिकार|

en: Installation of '%(filename)s' failed.
hi: '%(filename)s' का प्रतिस्थापन नहीं हो पाया।

en: The file %s is not a MoinMoin package file.
hi: फ़ाइल %s में MoinMoin पैकेज फाइल नहीं है|

en: The page %s does not exist.
hi: यह पृष्ठ %s उपलब्ध नहीं है।

en: Invalid package file header.
hi: अमान्य पैकेज फाइल शीर्षक।

en: Package file format unsupported.
hi: पैकेज फ़ाइल का  असमर्थित प्रारूप|

en: Unknown function %(func)s in line %(lineno)i.
hi: %(lineno)i वें पंक्ति में अमान्य उल्लेख/कार्य %(func)s|

en: The file %s was not found in the package.
hi:  पैकेज में %s फाइल नहीं मिली।

en: The wiki is currently not reachable.
hi: यह wiki अभी उपलब्ध नहीं है|

en: Invalid username or password.
hi: प्रयोगकर्ता का नाम और password अमान्य |

en: The remote wiki uses a different InterWiki name (%(remotename)s) internally than you specified (%(localname)s).
hi: दूरस्थ wiki एक दूसरे अंतरविकी नाम (%(remotename)s) का आंतरिक प्रयोग करता है अब आपने निरूपित  (%(localname)s) किया ।

en: Text mode
hi: पाठ मोड

en: Unknown action %(action_name)s.
hi: अज्ञात कार्रवाई %(action_name)s|

en: You are not allowed to do %(action_name)s on this page.
hi: आपको इस पृष्ठ पर %(action_name)s करने कि अनुमति नहीं है|

en: Login and try again.
hi: लॉगिनके बाद फिर से  कोशिश करें |

en: Argument "%s" must be a boolean value, not "%s"
hi: Argument "%s" बूलियन मान में होने चाहिए "%s" में नहीं।

en: Argument must be a boolean value, not "%s"
hi: Argument बूलियन मान होनी चाहिए,  "%s"  नहीं

en: Argument "%s" must be an integer value, not "%s"
hi: Argument "%s" पूर्णांक में होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Argument must be an integer value, not "%s"
hi: Argument पूर्णांक में होने चाहिए, पर भेजा गया "%s" में है"

en: Argument "%s" must be a floating point value, not "%s"
hi: Argument "%s" फ्लोअट पॉइंट में होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Argument must be a floating point value, not "%s"
hi: Argument फ्लोअट पॉइंट में होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Argument "%s" must be a complex value, not "%s"
hi: Argument "%s" जटिल मान में होने चाहिए, "%s" में नहीं

en: Argument must be a complex value, not "%s"
hi: Argument जटिल मान में होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Argument "%s" must be one of "%s", not "%s"
hi: Argument "%s" कोई एक "%s" होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Argument must be one of "%s", not "%s"
hi: Argument कोई एक "%s" होने चाहिए, में नहीं "%s"

en: Too many arguments
hi: बहुत सारे Arguments

en: Cannot have arguments without name following named arguments
hi: नाम के बिना निम्नलिखित नाम argument नहीं मिल सकता है

en: Argument "%s" is required
hi: Argument "%s" आवश्यक है

en: No argument named "%s"
hi: "%s" नाम की कोई argument नहीं।

en: Expected "=" to follow "%(token)s"
hi: "="  की उम्मीद  "%(token)s" का पालन करने के लिए

en: Expected a value for key "%(token)s"
hi: प्रमुख"%(token)s" के लिए एक मूल्य की उम्मीद

en: Invalid highlighting regular expression "%(regex)s": %(error)s
hi: नियमित अभिव्यक्ति अवैध उजागर "%(regex)s": %(error)s

en: The backed up content of this page is deprecated and will rank lower in search results!
hi: इस पृष्ठ की सामग्री को समर्थन पदावनत है और खोज परिणाम में कम रैंक जाएगा!

en: Revision %(rev)d as of %(date)s
hi: संशोधन %(rev)d के रूप में है %(date)s

en: Redirected from page "%(page)s"
hi: पन्ने से पुनर्निदेशित "%(page)s"

en: This page redirects to page "%(page)s"
hi: यह पृष्ठ  "%(page)s" पृष्ठ पर खुलता है

en: Create New Page
hi: नया पेज बनाये

en: You are not allowed to view this page.
hi: आपको इस पृष्ठ को देखने की अनुमति नहीं है|

en: No recipients, nothing to do
hi: कोई प्राप्तकर्ता नहीं,कुछ भी नहीं करने के लिए

en: Connection to mailserver '%(server)s' failed: %(reason)s
hi: मेल सर्वर '%(server)s'कनेक्शन विफल: %(reason)s

en: Mail not sent
hi: मेल भेजा नहीं गया है

en: Mail sent OK
hi: ठीक मेल भेजा गया है

en: Date
hi: तारीख

en: From
hi: से

en: To
hi: के लिए

en: Content
hi: सामग्री

en: Attachments
hi: अनुलग्नक

en: Sorry, can not save page because "%(content)s" is not allowed in this wiki.
hi: क्षमा करें, पृष्ठ सुरक्षित नहीं हुआ क्योंकि "%(content)s"  इस विकि में अनुमति नहीं है|

en: Could not contact botbouncer.com.
hi: botbouncer.com से संपर्क नहीं हो सका|

en: Please log in first.
hi: कूपया लागीन कीजिए ।

en: Failed to connect to database.
hi:  डेटाबेस से कनेक्ट करने में असफल|

en: Missing password. Please enter user name and password.
hi: पासवर्ड दर्ज नहीं है | उपयोगकर्ता नाम और पासवर्ड डाले|

en: LDAP server %(server)s failed.
hi: LDAP सर्वर %(server)s विफल रहा है|

en: Please choose an account name now.
    If you choose an existing account name you will be asked for the
    password and be able to associate the account with your OpenID.
hi: कृपया खाते का नाम चुनें|
    यदि आप एक मौजूदा खाते का नाम चुन रहे हैं तो आपसे आपका
    password पुछा जायेगा और आप अपना खाता OpenID खाते से सम्बंधित कर सकते हैं|

en: Name
hi: नाम

en: Choose this name
hi: इस नाम को चुनें

en: This is not a valid username, choose a different one.
hi: यह एक मान्य उपयोगकर्ता नाम नहीं है, एक अलग चुनें|

en: The username you have chosen is already
    taken. If it is your username, enter your password below to associate
    the username with your OpenID. Otherwise, please choose a different
    username and leave the password field blank.
hi: आपने जो उपयोगकर्ता नाम चुना है वह पहले से ही 
    चुन लिया गया है. यदि यह आपका उपयोगकर्ता नाम है, नीचे अपना password दर्ज करें अपने openID प्रयोक्ता नाम से संधिबद्ध करने के लिए अन्यथा, एक अलग 
    उपयोगकर्ता नाम चुनें और password क्षेत्र को खाली छोड़ दें|

en: Password
hi: password

en: Associate this name
hi: इस नाम को संधिबद्ध करें

en: OpenID error: %s.
hi: OpenID त्रुटि: %s|

en: OpenID verification canceled.
hi: OpenID सत्यापन रद्द कर दिया|

en: Verification canceled.
hi: सत्यापन रद्द कर दिया|

en: OpenID success. id: %s
hi: OpenID सफलता|id: %s

en: OpenID failure
hi: OpenID विफलता

en: OpenID failure.
hi: OpenID विफल|

en: No OpenID found in session.
hi: कोई OpenID सत्र में नहीं पाई गई|

en: Your account is now associated to your OpenID.
hi: आपका खता अब से आपकी openID से संधिबद्ध है|

en: The password you entered is not valid.
hi: आपके द्वारा दर्जकिया गया password  मान्य नहीं है|

en: OpenID error: unknown continuation stage
hi: OpenID त्रुटि: अज्ञात निरंतरता मंच

en: OpenID verification requires that you click this button:
hi: OpenID सत्यापन चाहता है कि आप इस बटन पर क्लिक करें:

en: Anonymous sessions need to be enabled for OpenID login.
hi: बेनामी सत्र OpenID में लोगिन करने के लिए सक्षम होना चाहिए|

en: Failed to resolve OpenID.
hi: OpenID  हल करने में विफल|

en: OpenID discovery failure, not a valid OpenID.
hi: OpenID खोज विफलता नहीं, यह एक अनुचितOpenID है|

en: No OpenID.
hi: OpenID नहीं है|

en: If you do not have an account yet, you can still log in with your OpenID and create one during login.
hi: यदि आपका अभी तक कोई खाता नहीं है,तो आप अपनी openID में लॉग इन करने के दौरान खाता बना सकते हैं|

en: If you do not have an account, <a href="%(userprefslink)s">you can create one now</a>.
hi: यदि आपका खाता नहीं है,  <a href="%(userprefslink)s">आप एक बना सकते हैं</a>|

en: <a href="%(sendmypasswordlink)s">Forgot your password?</a>
hi: <a href="%(sendmypasswordlink)s">अपनाpasswordभूल गए?</a>

en: Syntax highlighting not supported for '%(syntax)s', see %(highlight_help_page)s.
hi: रेखांकित सिंटेक्स के लिए'%(syntax)sसमर्थित नहीं है ',%(highlight_help_page)s देखें|

en:  Emphasis:: <<Verbatim(//)>>''italics''<<Verbatim(//)>>; <<Verbatim(**)>>'''bold'''<<Verbatim(**)>>; <<Verbatim(**//)>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(//**)>>; <<Verbatim(//)>>''mixed ''<<Verbatim(**)>>'''''bold'''<<Verbatim(**)>> and italics''<<Verbatim(//)>>;
     Horizontal Rule:: <<Verbatim(----)>>
     Force Linebreak:: <<Verbatim(\\)>>
     Headings:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====.
     Lists:: * bullets; ** sub-bullets; # numbered items; ## numbered sub items.
     Links:: <<Verbatim([[target]])>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>.
     Tables:: |= header text | cell text | more cell text |;
    
    (!) For more help, see HelpOnEditing or HelpOnCreoleSyntax.
hi: अवधारण:: <<Verbatim(//)>>''italics''<<Verbatim(//)>>; <<Verbatim(**)>>'''bold'''<<Verbatim(**)>>; <<Verbatim(**//)>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(//**)>>; <<Verbatim(//)>>''mixed ''<<Verbatim(**)>>'''''bold'''<<Verbatim(**)>> and italics''<<Verbatim(//)>>;
    क्षैतिज नियम:: <<Verbatim(----)>>
    मजबूर पंक्ति विराम:: <<Verbatim(\\)>>
    सूचियाँ:: * bullets; ** sub-bullets; # numbered items; ## numbered sub items|
    शीर्षक:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====|
    लिनक्स:: <<Verbatim([[target]])>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>|
    तालिकायेन:: |= header text | cell text | more cell text |;
    
     (!)अधिक मदद के लिए संपादन पर मदद देखें |

en: XSLT option disabled, please look at HelpOnConfiguration.
hi: XSLT विकल्प अक्षम हो गया ,कृपया HelpOnConfiguration पर देखें|

en: XSLT processing is not available, please install 4suite 1.x.
hi: XSLT प्रसंस्करण उपलब्ध नहीं है, कृपया 4suite 1.x. स्थापित करें|

en: %(errortype)s processing error
hi: %(errortype)s प्रसंस्करण त्रुटि है

en: Rendering of reStructured text is not possible, please install Docutils.
hi: पुनर्गठन पाठ का प्रतिपादन संभव नहीं है, Docutils स्थापित करें|

en: {{{
    Emphasis: *italic* **bold** ``monospace``
    
    Headings: Heading 1  Heading 2  Heading 3
              =========  ---------  ~~~~~~~~~
    
    Horizontal rule: ----
    
    Links: TrailingUnderscore_ `multi word with backticks`_ external_
    
    .. _external: http://external-site.example.org/foo/
    
    Lists: * bullets; 1., a. numbered items.
    }}}
    (!) For more help, see the
    [[http://docutils.sourceforge.net/docs/user/rst/quickref.html|reStructuredText Quick Reference]].
hi: {{{
    अवधारण: *italic* **bold** ``monospace``
    
    शीर्षक: Heading 1  Heading 2  Heading 3
              =========  ---------  ~~~~~~~~~
    
    क्षैतिज नियम: ----
    
    लिनक्स: TrailingUnderscore_ `multi word with backticks`_ external_
    
    .. _external: http://external-site.example.org/foo/
    
    सूचियाँ: * bullets; 1., a. numbered items.
    }}}
    (!)अधिक मदद के लिए
    [[http://docutils.sourceforge.net/docs/user/rst/quickref.html|reStructuredText Quick Reference]].

en: **Maximum number of allowed includes exceeded**
hi: **अधिकतम अनुमित शामिल सीमा पार हो चुकी है **

en: **You are not allowed to read the page: %s**
hi: ** आपको पृष्ठ को पढ़ने की अनुमति नहीं हैं:% s **

en: **Could not find the referenced page: %s**
hi: ** संदर्भित पृष्ठ नहीं मिल सका: %s**

en:  Emphasis:: <<Verbatim('')>>''italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(''')>>'''bold'''<<Verbatim(''')>>; <<Verbatim(''''')>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(''''')>>; <<Verbatim('')>>''mixed ''<<Verbatim(''')>>'''''bold'''<<Verbatim(''')>> and italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(----)>> horizontal rule.
     Headings:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====.
     Lists:: space and one of: * bullets; 1., a., A., i., I. numbered items; 1.#n start numbering at n; space alone indents.
     Links:: <<Verbatim(JoinCapitalizedWords)>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>.
     Tables:: || cell text |||| cell text spanning 2 columns ||;    no trailing white space allowed after tables or titles.
    
    (!) For more help, see HelpOnEditing or HelpOnMoinWikiSyntax.
hi: अवधारण:: <<Verbatim('')>>''italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(''')>>'''bold'''<<Verbatim(''')>>; <<Verbatim(''''')>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(''''')>>; <<Verbatim('')>>''mixed ''<<Verbatim(''')>>'''''bold'''<<Verbatim(''')>> and italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(----)>> क्षैतिज नियम|
    शीर्षक:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====|
    लिनक्स:: <<Verbatim(JoinCapitalizedWords)>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>|
    सूचियाँ:: space and one of: * bullets; 1., a., A., i., I. numbered items; 1.#n start numbering at n; space alone indents|
    तालिकायेन:: || cell text |||| cell text spanning 2 columns ||;    no trailing white space allowed after tables or titles|
    
    (!)अधिक मदद के लिए संपादन पर मदद देखें |

en: Expected "%(wanted)s" after "%(key)s", got "%(token)s"
hi:  "%(wanted)s" की उम्मीद  "%(key)s"के बाद, पर "%(token)s" मिला है

en: Expected an integer "%(key)s" before "%(token)s"
hi: एक पूर्णांक "%(key)s"  की उम्मीद"%(token)s" से पहले

en: Expected an integer "%(arg)s" after "%(key)s"
hi: एक पूर्णांक"%(arg)s" की उम्मीद "%(key)s"के बाद

en: Expected a color value "%(arg)s" after "%(key)s"
hi: एक रंग मान "%(arg)s" की उम्मीद  "%(key)s" के बाद

en: Password is too short.
hi: passwordबहुत छोटा है|

en: Password has not enough different characters.
hi: password में काफी अलग वर्ण नहीं है|

en: Password is too easy (password contains name or name contains password).
hi: passwordबहुत आसान है (passwordका नाम शामिल है या नाम passwordशामिल हैं)|

en: Password is too easy (keyboard sequence).
hi: passwordबहुत आसान है (कुंजीपटल अनुक्रम)|

en: Info
hi: जानकारी

en: Edit
hi: संपादित करें

en: UnSubscribe
hi: सदस्यता समाप्त

en: Subscribe
hi: सदस्यता करें

en: Raw
hi: अधूरा

en: Print
hi: प्रिंट

en: View
hi: देखें

en: Up
hi: ऊपर

en: Publish my email (not my wiki homepage) in author info
hi: लेखक जानकारी में मेरे ईमेल (मेरे wikiमुख्यपृष्ठ नहीं )प्रकाशित करें

en: Open editor on double click
hi: दो क्लिक पर संपादक खोलें

en: After login, jump to last visited page
hi: लॉगिन करने के बाद, आखरी बार देखे गए पृष्ठ  पर पहुच जाएँ|

en: Show comment sections
hi: टिप्पणी वर्ग दिखाएँ

en: Show question mark for non-existing pagelinks
hi: गैरमौजूदा pagelinks के लिए प्रश्न चिह्न दिखाएँ

en: Show page trail
hi: पृष्ठ निशान दिखाएँ

en: Show icon toolbar
hi: चिह्न उपकरण पट्टी दिखाएँ

en: Show top/bottom links in headings
hi: ऊपर/नीचे वाली लिनक्स शीर्षों में दिखाएँ

en: Show fancy diffs
hi: फैंसी diffs दिखाएँ

en: Add spaces to displayed wiki names
hi: प्रदर्शित विकी नाम के लिए रिक्त स्थान जोड़ें

en: Remember login information
hi: प्रवेश जानकारी याद रखें

en: Disable this account forever
hi: इस खाते को हमेशा के लिए अक्षम करें

en: (Use FirstnameLastname)
hi: (FirstnameLastname का प्रयोग करें )

en: Alias-Name
hi: उर्फ-नाम

en: Email
hi: ईमेल

en: User CSS URL
hi: उपयोगकर्ता CSS URL

en: (Leave it empty for disabling user CSS)
hi: (यह उपयोगकर्ता CSS अक्षम करने के लिए खाली छोड़ें)

en: Editor size
hi: संपादक का आकार

en: [%(sitename)s] %(trivial)sUpdate of "%(pagename)s" by %(username)s
hi: [%(sitename)s] %(trivial)s"%(pagename)s" का अद्यतन%(username)s के द्वारा

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page or wiki category on "%(sitename)s" for change notification.
    
    The "%(pagename)s" page has been changed by %(editor)s:
hi: प्रिय wiki उपयोगकर्ता ,
    
    तुमने एक wiki पेज या wiki श्रेणी की सदस्यता ली है "%(sitename)s" परिवर्तन अधिसूचना के लिए| 
    
    यह "%(pagename)s"पृष्ठ बदला गया है इसके द्वारा %(editor)s:

en: Dear wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(sitename)s" for change notification.
    
    The page "%(pagename)s" has been deleted by %(editor)s:
hi: प्रिय wiki उपयोगकर्ता, 
    
    आपने एक wiki पेज की सदस्यता ली है "%(sitename)s"  अधिसूचना बदलने के लिए | 
    
    पृष्ठ "%(pagename)s"%(editor)s  द्वारा मिटा दिया गया है :

en: Dear wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(sitename)s" for change notification.
    
    The page "%(pagename)s" has been renamed from "%(oldname)s" by %(editor)s:
hi: प्रिय wiki उपयोगकर्ता, 
    
    आपने एक wiki पेज की सदस्यता ली है"%(sitename)s" अधिसूचना परिवर्तन के लिए| 
    
    पृष्ठ "%(pagename)s" का नाम बदल दिया गया है "%(oldname)s"  से  %(editor)sद्वारा:

en: [%(sitename)s] New attachment added to page %(pagename)s
hi: [%(sitename)s]नई अनुलग्नक पृष्ठ%(pagename)s में  जोड़ी गयी

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(page_name)s" for change notification. An attachment has been added to that page by %(editor)s. Following detailed information is available:
    
    Attachment name: %(attach_name)s
    Attachment size: %(attach_size)s
hi: प्रिय wiki उपयोगकर्ता, 
    
    आपने एक wiki पेज की सदस्यता ली है "%(page_name)s"परिवर्तन अधिसूचना के लिए| एक अनुलग्नक जोड़  दिया गया है  %(editor)s द्वारा| निम्नलिखित जानकारी उपलब्ध है इसमें :
    
    अनुलग्नक का नाम:%(attach_name)s
    अनुलग्नक आकार: %(attach_size)s

en: [%(sitename)s] Removed attachment from page %(pagename)s
hi: [%(sitename)s] अनुलग्नक पृष्ठ से हटा दिए गए  %(pagename)s

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(page_name)s" for change notification. An attachment has been removed from that page by %(editor)s. Following detailed information is available:
    
    Attachment name: %(attach_name)s
    Attachment size: %(attach_size)s
hi: प्रिय wiki उपयोगकर्ता, 
    
    आपने एक wiki पेज की सदस्यता ली है "%(page_name)s" अधिसूचना परिवर्तन के लिए| एक अनुलग्नक हटा दिया गया है %(editor)s द्वारा | निम्नलिखित जानकारी उपलब्ध है इसमें :
    
    अनुलग्नक का नाम:%(attach_name)s
    अनुलग्नक आकार: %(attach_size)s

en: [%(sitename)s] New user account created
hi: [%(sitename)s] नए उपयोगकर्ता खाते बनाये

en: Dear Superuser, a new user has just been created on "%(sitename)s". Details follow:
    
        User name: %(username)s
        Email address: %(useremail)s
hi:  प्रिय सुपर उपयोगकर्ता ,एक नया उपयोगकर्ता  "%(sitename)s"पर बनाया गया है. विवरण पालन करें :
    
    प्रयोक्ता नाम: %(username)s
        ईमेल पता: %(useremail)s

en: anonymous
hi: गुमनाम

en: Line
hi: पंक्ति

en: No differences found!
hi: कोई अंतर नहीं पाया गया!

en: Deletions are marked like this.
hi: हटाई गई चीज़ें इस तरह चिह्नित हैं|

en: Additions are marked like this.
hi: अतिरिक्त इस तरह से चिह्नित है|

en: DeleteCache
hi: कैश मिटायें

en: (cached %s)
hi: (कैश किया% s)

en: Or try one of these actions:
hi: या इनमें से एक क्रिया का प्रयास करें:

en: Unsubscribe
hi: सदस्यता रद्द करें

en: Home
hi: घर

en: [DELETED]
hi: [मिटा दिया गया है]

en: [UPDATED]
hi: [नवीनीकृत]

en: [RENAMED]
hi: [नाम बदल दिया गया]

en: [CONFLICT]
hi: [विवाद]

en: [NEW]
hi: [नई]

en: [DIFF]
hi: [अलग]

en: [BOTTOM]
hi: [नीचे]

en: [TOP]
hi: [शीर्ष]

en: Click to do a full-text search for this title
hi: इस शीर्षक की एक पूर्ण - पाठ खोज करने के लिए क्लिक करें

en: Settings
hi: रूपरेखाएँ

en: Logout
hi: लॉगआउट

en: Login
hi: लॉगइन

en: Clear message
hi: सन्देश हटाएं

en: last edited %(time)s by %(editor)s
hi: पिछले संपादन %(time)s %(editor)sद्वारा

en: last modified %(time)s
hi: पीछला संशोधित %(time)s

en: Search:
hi: खोजें:

en: Text
hi: पाठ

en: Titles
hi: शीर्षक

en: Search
hi: खोज

en: More Actions:
hi: और क्रियाएँ:

en: Raw Text
hi: कच्चा पाठ

en: Print View
hi: मुद्रण पूर्वावलोकन

en: Delete Cache
hi: कैश मिटायें

en: Rename Page
hi: पृष्ठ का नाम बदले

en: Copy Page
hi: पृष्ठ की प्रतिलिपि बनाएँ

en: Delete Page
hi: पृष्ठमिटाएँ

en: Like Pages
hi: पृष्ठ को पसंद करें

en: Local Site Map
hi: स्थानीय साइट मानचित्र

en: My Pages
hi: मेरे पृष्ठ

en: Subscribe User
hi: प्रयोक्ता की सदस्यता लें

en: Remove Spam
hi: स्पैम निकालें

en: Revert to this revision
hi: इस संशोधन पर वापस जाएँ

en: Package Pages
hi: पैकेज पृष्ठ

en: Render as Docbook
hi: DocBook के रूप में प्रस्तुत करना

en: Sync Pages
hi: पृष्ठ तुल्यकालित करें

en: Do
hi: करें

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Edit (Text)
hi: संपादित करें (पाठ)

en: Edit (GUI)
hi: संपादित करें (GUI)

en: Immutable Page
hi: अपरिवर्तनीय पृष्ठ

en: Remove Link
hi: लिंक निकालें

en: Add Link
hi: लिंक जोड़ें

en: Show %s days.
hi: %s दिन दिखाएँ|

en: Wiki Markup
hi: Wiki मार्कअप

en: Page
hi: पृष्ठ

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: [ATTACH]
hi: [संलग्न करें]

en: Options --pages and --search are mutually exclusive!
hi: विकल्प - पृष्ठ और - खोज परस्पर अनन्य हैं!

en: You must specify an output file!
hi:  आउटपुट फ़ाइल निर्दिष्ट करना आवश्यक है!

en: No pages specified using --pages or --search, assuming full package.
hi: पृष्ठों- या -खोज से- कोई भी पृष्ठ निर्दिष्ट नहीं हुए ,पूरा पैकेज संभाल रहे हैं|

en: All attachments included into the package.
hi: सभी संलग्नक पैकेज में शामिल हैं|

en: Output file already exists! Cowardly refusing to continue!
hi: आउटपुट फ़ाइल पहले से ही मौजूद है!जारी करने के लिए कार्यरत से मना करें!

en: Attachment link
hi: अनुलग्नक की लिंक

en: Page link
hi: पृष्ठ की लिंक

en: Changed page
hi: परिवर्तित पृष्ठ

en: Page changed
hi: पृष्ठ बदल दिया गया

en: Page has been modified
hi: पेज को संशोधित किया गया है

en: Page has been modified in a trivial fashion
hi: पृष्ठ को एक महत्वहीन फैशन में संशोधित किया गया है

en: Page has been renamed
hi: पृष्ठ का नाम बदला गया है

en: Page has been deleted
hi: पृष्ठ को मिटा दिया गया है

en: Page has been copied
hi: पृष्ठ की नकल की गई है

en: A new attachment has been added
hi: एक नया अनुलग्नक जोड़ दिया गया है

en: An attachment has been removed
hi: एक अनुलग्नक हटा दिया गया है

en: A page has been reverted to a previous state
hi: एक पृष्ठ को पिछली स्थिति में पहुंचा दिया गया है

en: A user has subscribed to a page
hi: एक उपयोगकर्ता ने एक पृष्ठ से सदस्यता ली है

en: A new account has been created
hi: एक नया खाता बनाया गया है

en: Trivial
hi: महत्वहीन

en: New page:
hi: नया पृष्ठ:

en: No differences found!
hi: कोई अंतर नहीं पाया गया!

en: Attachment link: %(attach)s
    Page link: %(page)s
hi: अनुलग्नक लिंक: %(attach)s
    पृष्ठ लिंक: %(page)s

en: [all]
hi: [सभी]

en: [not empty]
hi: [खाली नहीं है]

en: [empty]
hi: [खाली]

en: filter
hi: फिल्टर

en: Results %(bs)s%(hitsFrom)d - %(hitsTo)d%(be)s of %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)s results out of about %(pages)d pages.
hi: परिणाम%(bs)s%(hitsFrom)d - %(hitsTo)d%(be)s के  %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)sपरिणाम लगभग%(pages)d  पृष्ठों  में से |

en: seconds
hi: सेकंड्स

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: rev
hi: फिरना

en: current
hi: वर्तमान

en: last modified: %s
hi: अंतिम बार संशोधित:  %s

en: match
hi: मिलाएं

en: matches
hi: मेल

en: about
hi: के बारे में

en: This page is already deleted or was never created!
hi: यह पृष्ठ या पहले से ही मिटा दिया गया है या बनाया ही नहीं गया!

en: Invalid filename "%s"!
hi: अमान्य फायल का नाम "%s"!

en: Include all attachments?
hi: सभी संलग्नक शामिल करें?

en: Package pages
hi: पेकेज पृष्ट

en: Package name
hi: पेकेज नाम

en: List of page names - separated by a comma
hi: पृष्ठ नाम की सूची - एक अल्पविराम के द्वारा अलग

en: No pages like "%s"!
hi: "%s" पृष्ट जैसा कोई नही !

en: Rolled back changes to the page %s.
hi: पहले के परिवर्तन पृष्ठ पर  %s|

en: Exception while calling rollback function:
hi: अपवाद जब रोलबेक फंक्शन  को बुलाया:

en: Please enter your password of your account at the remote wiki below. <<BR>> /!\ You should trust both wikis because the password could be read by the particular administrators.
hi: कृपया नीचे दूरस्थ विकि पर अपने खाते का passwordदर्ज करें| <<BR>> /!\  क्योंकि पासवर्ड विशेष व्यवस्थापक द्वारा पढ़ा जा सकता है है आपको दोनों विकिज़ पर विश्वास करना चाहिए|

en: Operation was canceled.
hi: प्रचालन रद्द कर दिया था|

en: Please use the interactive user interface to use action %(actionname)s!
hi: इस क्रिया का उपयोग करने के लिए इंटरैक्टिव उपयोगकर्ता इंटरफ़े का उपयोग करें  %(actionname)s!

en: The only supported directions are BOTH and DOWN.
hi: केवल समर्थित दिशाओं हैं दोनों और नीचे|

en: Please set an interwikiname in your wikiconfig (see HelpOnConfiguration) to be able to use this action.
hi: कृपया अपने wikiconfig में एक इन्तेर्विकिनामे डालें  (विन्यास में मदद देखें) इस क्रिया का उपयोग करने  के लिए|

en: Incorrect parameters. Please supply at least the ''remoteWiki'' parameter. Refer to HelpOnSynchronisation for help.
hi: गलत मानक. कम से कम''RemoteWiki'' मानक  की पूर्ति करें | मदद के लिए 'Synchronisation में मदद' का संदर्भ लें|

en: The ''remoteWiki'' is unknown.
hi: ''RemoteWiki''अज्ञात है|

en: A severe error occurred:
hi: एक गंभीर त्रुटि हुई:

en: Synchronisation finished. Look below for the status messages.
hi: Synchronisation समाप्त| स्थिति संदेश के लिए नीचे देखो|

en: Synchronisation started -
hi: Synchronisation शुरू कर दिया -

en: Got a list of %s local and %s remote pages. This results in %s pages to process.
hi: एक सूची है %s स्थानीय और  %s दूरस्थ पृष्ठों की|जो%s पृष्ठों की प्रक्रिया में परिणामित होता है|

en: After filtering: %s pages
hi: फ़िल्टरिंग के बाद:%s पृष्ठ

en: Skipped page %s because of no write access to local page.
hi:  पृष्ठ %s छोड़ दिया गया  क्योंकि कोई स्थानीय पृष्ठ लिखने के लिए अभिगम नहीं है |

en: Deleted page %s locally.
hi: पृष्ठ मिटाए गए %s स्थानीय स्तर पर|

en: Error while deleting page %s locally:
hi: स्थानीय स्तर पर पृष्ठ%s मिटाते समय त्रुटी:

en: Deleted page %s remotely.
hi: %sपृष्ठ दूरस्थ रूप में मिटाया गया |

en: Error while deleting page %s remotely:
hi: दूरस्थ रूप में  पृष्ठ%s मिटाते समय त्रुटी:

en: The item %s cannot be merged automatically but was changed in both wikis. Please delete it in one of both wikis and try again.
hi: वस्तु %s स्वचालित रूप में विलय नहीं कर  सकते पर इन्हें  दोनों विकीस में बदला गया था| दोनों में से एक विकिज़ मिटा दें और फिर कोशिश करें|

en: The item %s has different mime types in both wikis and cannot be merged. Please delete it in one of both wikis or unify the mime type, and try again.
hi: आइटम% s दोनों विकिज़ में अलग MIME प्रकार है और विलय नहीं किया जा सकता है|दोनोंमें से  को मिटाएँ MIME प्रकार को एकजुट करने के लिए, और फिर कोशिश करें|

en: The item %s was renamed locally. This is not implemented yet. Therefore the full synchronisation history is lost for this page.
hi: आइटम% s का  स्थानीय स्तर पर नाम बदल  दिया गया था| यह अभी तक लागू नहीं किया है| इसलिए पूर्ण तुल्यकालन इतिहास इस पृष्ठ के लिए खो गएँ हैं |

en: Synchronising page %s with remote page %s ...
hi: पृष्ठ%s synchronise हो रहा है सुदूर पृष्ठ %sके साथ...

en: The page %s was deleted remotely but changed locally.
hi: पृष्ठ%s दूरस्थ रूप में मिटा दिया गया था और स्थानीय स्तर में बदला गया था |

en: The page %s could not be synced. The remote page was renamed. This is not supported yet. You may want to delete one of the pages to get it synced.
hi: पृष्ठ% s synced नहीं हो सका| दूरस्थ पृष्ठ का नाम बदला गया था|यह अभी तक समर्थित नहीं है|आप पृष्ठों को मिटाएँ इसे synced करने के लिए|

en: Skipped page %s because of a locally or remotely unresolved conflict.
hi: एक स्थानीय या दूर अनसुलझे विरोध की वजह से पृष्ठ%s छोड़ा गया|

en: This is the first synchronisation between the local and the remote wiki for the page %s.
hi:  पृष्ठ%s के लिए स्थानीय और दूरदराज विकि के बीच पहली तुल्यकालन है |

en: The page %s could not be merged because you are not allowed to modify the page in the remote wiki.
hi: पृष्ठ%s को विलय नहीं किया जा सकता क्योंकि आप दूरस्थ विकी पृष्टः का संशिधन करने की अनुमती नहीं है|

en: Page %s successfully merged.
hi: पेज%s सफलतापूर्वक विलय हो गया |

en: Page %s contains conflicts that were introduced on the remote side.
hi: पृष्ठ %s में वे विरोध शामिल हैं जो दूरस्थ के पक्ष में थे|

en: Page %s merged with conflicts.
hi: पेज%s के साथ विरोध विलय कर दिया|

en: Attachment location
hi: अनुलग्नक स्थान

en: Page name
hi: पृष्ठ का नाम

en: Attachment name
hi: अनुलग्नक का नाम

en: Refresh attachment list
hi: अनुलग्नक सूची को ताज़ा करे

en: List of attachments
hi: अनुलग्नकों की सूची

en: Available attachments for page
hi: पृष्ठ के लिए उपलब्ध संलग्नक

en: Exactly one page like "%s" found, redirecting to page.
hi: "%s" के जैसा  पृष्ट मिला  और उसकी ओरअनुप्रेषित किया गया है ।

en: Pages like "%s"
hi: पृष्ट जेसे "%s"

en: %(matchcount)d %(matches)s for "%(title)s"
hi: %(matchcount)d %(matches)s , "%(title)s" के लिए

en: You must login to remove a quicklink.
hi: आपको एक त्वरित लिंक निकालने के लिए लॉग इन करना होगा|

en: Your quicklink to this page has been removed.
hi: आपका इस पृष्ठ से त्वरित लिंक हटा दिया गया है|

en: Your quicklink to this page could not be removed.
hi: आपका इस पृष्ठ से त्वरित लिंक नहीं हटाया जा सकता है|

en: You need to have a quicklink to this page to remove it.
hi: इस पृष्ठ को हटाने के लिए इसकी तवरित लिंक होना जरूरी है|

en: Please choose:
hi: चुनें:

en: You must login to use this action: %(action)s.
hi: आपको इस क्रिया का उपयोग करने के लिए लॉग इन करना होगा: %(action)s|

en: Only superuser is allowed to use this action.
hi: केवल सुपर उपयोगकर्ता के लिए इस क्रिया का उपयोग करने की अनुमति है|

en: You are not allowed to subscribe to a page you can't read.
hi: आप उस पृष्ठ के सदस्य नहीं बन सकते जिसे आप पढ़ नहीं सकते |

en: This wiki is not enabled for mail/Jabber processing.
hi: इस wiki मेल / jabber प्रसंस्करण के लिए सक्षम नहीं है|

en: You must log in to use subscriptions.
hi: सदस्यता का उपयोग करने के लिए लोग इन करना जरूरी है|

en: Add your email address or Jabber ID in your user settings to use subscriptions.
hi: सदस्यता का उपयोग करने  के अपने उपयोगकर्ता सेटिंग में अपना ईमेल पता या jabber आईडी जोड़ें|

en: You are already subscribed to this page.
hi: आप पहले से ही इस पृष्ठ पर सदस्य हैं|

en: You have been subscribed to this page.
hi: आपको इस पृष्ठ पर सदस्यित कर दिया गया है |

en: You could not get subscribed to this page.
hi: आप इस पृष्ठ की सदस्यता नहीं ले सकते है|

en: Upload of attachment '%(filename)s'.
hi: अनुलग्नक के अपलोड  '%(filename)s'|

en: Attachment '%(filename)s' deleted.
hi: अनुलग्नक  '%(filename)s' मिटाए गए|

en: Drawing '%(filename)s' saved.
hi: रेखाचित्र '%(filename)s'सुरक्षित किया  गया|

en: Revert to revision %(rev)d.
hi: संशोधन के लिए लौटें %(rev)d|

en: Renamed from '%(oldpagename)s'.
hi:  '%(oldpagename)s'से पुनर्नामकरण|

en: [%d attachments]
hi: [%d संलग्नक]

en: There are <a href="%(link)s">%(count)s attachment(s)</a> stored for this page.
hi: इसमें<a href="%(link)s">%(count)s अनुलग्नक</a>भंडारित हैं|

en: Filename of attachment not specified!
hi: अनुलग्नक का फ़ाइलनाम निर्दिष्ट नहीं है!

en: Attachment '%(filename)s' does not exist!
hi: अनुलग्नक '%(filename)s' मौजूद नहीं है!

en: To refer to attachments on a page, use '''{{{attachment:filename}}}''', 
    as shown below in the list of files. 
    Do '''NOT''' use the URL of the {{{[get]}}} link, 
    since this is subject to change and can break easily.
hi: अनुलग्नक देखने के लिए, उपयोग करें  '''{{{attachment:filename}}}''', 
    जैसे निचे फाइलों की सूचि में दिया हुआ है| 
    url उपयोग न करें {{{[get]}}} लिंक का 
    क्योंकि यह परिवर्तन के अधीन है और आसानी से तोड़ जा सकता  हैं|

en: del
hi: मिटायें

en: move
hi: हटाएँ

en: get
hi: प्राप्त करें

en: edit
hi: संपादित करें

en: view
hi: दर्शन करें

en: unzip
hi: खोलें

en: install
hi: स्थापित करें

en: Do it.
hi: कर लो|

en: No attachments stored for %(pagename)s
hi: अनुलग्नक %(pagename)s के लिए ग्रहित नहीं है

en: You are not allowed to delete attachments on this page.
hi: आपको इस पृष्ठ से अनुलग्नक को मिटने  की अनुमति नहीं हैं|

en: You are not allowed to move attachments from this page.
hi: आपको इस पृष्ठ से अनुलग्नकों को स्थानांतरित करने की अनुमति नहीं है|

en: You are not allowed to attach a file to this page.
hi: इस पृष्ठ में फाइल अनुलाग्नित करने की अनुमति नहीं है|

en: Attachment '%(pagename)s/%(filename)s' moved to '%(new_pagename)s/%(new_filename)s'.
hi: अनुलग्नक को '%(pagename)s/%(filename)s' भेज दिया गया  '%(new_pagename)s/%(new_filename)s'|

en: New Attachment
hi: नई अनुलग्नक

en: File to upload
hi: अपलोड करने के लिए फाइल

en: Rename to
hi: में नाम बदलें

en: Overwrite existing attachment of same name
hi: एक ही नाम के मौजूद अनुलग्नक अधिलेखित करें

en: Upload
hi: अपलोड

en: Attached Files
hi: अनुलग्नित फ़ाइलें

en: Unsupported AttachFile sub-action: %s
hi: असमर्थित अनुलग्न  फ़ाइल उप कार्रवाई:% s

en: Attachments for "%(pagename)s"
hi: "%(pagename)s"के लिए अनुलग्नक

en: TextCha: Wrong answer! Go back and try again...
hi: तेक्सचा: गलत जवाब! वापस जा के फिर से प्रयास कीजिए...

en: No file content. Delete non ASCII characters from the file name and try again.
hi:  फ़ाइल की कोई सामग्री नहीं  है| फ़ाइल नाम से गैर ASCII संप्रतीक मिटाएँ और पुन: प्रयास करें|

en: You are not allowed to overwrite a file attachment of this page.
hi: आपको इस पृष्ठ के एक फ़ाइल अनुलग्नक को अधिलेखित करने की अनुमति नहीं है|

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') with %(bytes)d bytes saved.
hi: अनुलग्नक '%(target)s' (remote name '%(filename)s')साथ ही साथ %(bytes)d बाइट्स सुरक्षित किये गए |

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') already exists.
hi: अनुलग्नक '%(target)s' (remote name '%(filename)s')पहले से मौजूद है|

en: Attachment '%(new_pagename)s/%(new_filename)s' already exists.
hi: अनुलग्नक '%(new_pagename)s/%(new_filename)s'पहले से मौजूद है|

en: Nothing changed
hi: कुछ भी नहीं बदला

en: Page '%(new_pagename)s' does not exist or you don't have enough rights.
hi: पृष्ठ '%(new_pagename)s'मौजूद नहीं है या आपके पास पर्याप्त अधिकार नहीं है |

en: Move aborted!
hi: भेजना निरस्त हो गया!

en: Move aborted because new page name is empty.
hi: भेजना निरस्त क्योंकि नए पृष्ठ का नाम खाली है|

en: Please use a valid filename for attachment '%(filename)s'.
hi: अनुलग्नक के लिए एक मान्य फ़ाइल नाम का प्रयोग करें '%(filename)s'|

en: Move aborted because new attachment name is empty.
hi: भेजना निरस्त क्योंकि नए अनुलग्न का नाम खाली है|

en: Move
hi: भेजें

en: New page name
hi: पृष्ठ का नया नाम

en: New attachment name
hi: नए अनुलग्नक का नाम

en: You are not allowed to get attachments from this page.
hi: आपको इस पन्ने से अनुलग्नक प्राप्त करने की अनुमति नहीं है|

en: You are not allowed to install files.
hi: आप को फ़ाइलों को स्थापित करने की अनुमति नहीं है|

en: Attachment '%(filename)s' installed.
hi: अनुलग्नक'%(filename)s' स्थापित हो गया|

en: You are not allowed to unzip attachments of this page.
hi: आप को इस पृष्ठ का अनुलग्नक खोलना की अनुमति नहीं है|

en: The file %(filename)s is not a .zip file.
hi: फ़ाइल %(filename)s एक .zip फाइल नहीं है|

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because some files in the zip are either not in the same directory or exceeded the single file size limit (%(maxsize_file)d kB).
hi: अनुलग्नक '%(filename)s'खुली नहीं  है क्योंकि ज़िप में कुछ फाइलें या तो एक ही निर्देशिका में नहीं हैंया एकल फ़ाइल आकार की सीमा से पार हैं (%(maxsize_file)d kB)|

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because it would have exceeded the per page attachment storage size limit (%(size)d kB).
hi: अनुलग्नक'%(filename)s' खुली नहीं है क्योंकि यह प्रति पृष्ठ अनुलग्नक भंडारण आकार सीमा से  पार होगी (%(size)d kB)|

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because it would have exceeded the per page attachment count limit (%(count)d).
hi: अनुलग्नक'%(filename)s'खुली नहीं है क्योंकि यह प्रति पेज अनुलग्नक गिनती सीमा से होगी (%(count)d)|

en: Attachment '%(filename)s' partially unzipped (did not overwrite: %(filelist)s).
hi: अनुलग्नक '%(filename)s'आंशिक रूप से खुल गयी है (अधिलेखित नहीं किया था:%(filelist)s)|

en: Attachment '%(filename)s' unzipped.
hi: अनुलग्नक '%(filename)s' खुल गयी है|

en: Attachment '%(filename)s'
hi: अनुलग्नक  '%(filename)s'

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Package script:
hi: संकुल स्क्रिप्ट:

en: File Name
hi: फ़ाइल का नाम

en: Modified
hi: संशोधित

en: Size
hi: आकार

en: Unknown file type, cannot display this attachment inline.
hi: अज्ञात फ़ाइल प्रकार, इस संलग्नक इनलाइन को प्रदर्षित नहीं कर सकते|

en: You are not allowed to view attachments of this page.
hi: आप को इस पृष्ठ के अनुलग्नकों को देखने की अनुमति नहीं है|

en: attachment:%(filename)s of %(pagename)s
hi: अनुलग्नक: %(filename)s की %(pagename)s

en: General Information
hi: सामान्य जानकारी

en: Page size: %d
hi: पृष्ट आकार: %d

en: SHA digest of this page's content is:
hi: इस पृष्ठ की सामग्री के SHA पचान:

en: The following users subscribed to this page:
hi: निम्नलिखित उपयोगकर्ताओं की इस पृष्ठ पर सदस्यता है :

en: This page links to the following pages:
hi: यह पृष्ठ निम्नलिखित पृष्टों से जुड़ा है :

en: Showing page edit history entries from '''%(start_offset)d''' to '''%(end_offset)d''' out of '''%(total_count)d''' entries total.
hi: पृष्ठ संपादन इतिहास दिखा रहे हैं '''%(start_offset)d'''  से '''%(end_offset)d'''  तक कुल'''%(total_count)d'''  में से |

en: Newer
hi: नए

en: Older
hi: वृध्द

en: %s items per page
hi: % s आइटम प्रति पृष्ठ

en: Diff
hi: भिन्नता

en: Editor
hi: संपादक

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Action
hi: क्रिया

en: to previous
hi: पिछले  में

en: Revision History
hi: संशोधन इतिहास

en: No log entries found.
hi: कोई लॉग प्रविष्टियों नहीं मिलीं|

en: Info for "%s"
hi: "%s" के लिए जानकारी

en: Show "%(title)s"
hi: "%(title)s" दिखाएँ

en: General Page Infos
hi: सामान्य पृष्ठ जानकारी

en: Page hits and edits
hi: पृष्ठ हिट और संपादन

en: Delete
hi: मिटाना

en: Delete all /subpages too?
hi: सबकुछ मिटाए

en: Optional reason for the deletion
hi: मिटाने के वैकल्पिक कारण

en: Really delete this page?
hi: वास्तव में इस पऩने को मिटा दें ?

en: Please first create a homepage before creating additional pages.
hi: कृपया अतिरिक्त पृष्ठों को बनाने से पहले एक मुख्यपेज बनायें|

en: You can add some additional sub pages to your already existing homepage here.
    
    You can choose how open to other readers or writers those pages shall be,
    access is controlled by group membership of the corresponding group page.
    
    Just enter the sub page's name and click on the button to create a new page.
    
    Before creating access protected pages, make sure the corresponding group page
    exists and has the appropriate members in it. Use HomepageGroupsTemplate for creating
    the group pages.
    
    ||'''Add a new personal page:'''||'''Related access control list group:'''||
    ||<<NewPage(HomepageReadWritePageTemplate,read-write page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadWriteGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepageReadPageTemplate,read-only page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepagePrivatePageTemplate,private page,%(username)s)>>||%(username)s only||
hi: आप कुछ अतिरिक्त उप पृष्ठ यहाँ अपने पहले से ही विद्यमान मुखपृष्ठ पर जोड़ कर सकते हैं 
    
    आप चुन सकते हैं अन्य पाठकों या लेखकों उन पृष्ठों को खोला कैसे जाए|
    उपयोग इसी समूह पृष्ठ के समूह सदस्यता के द्वारा नियंत्रित किया जाता है 
    
    बस उप पृष्ठ नाम दर्ज करें और नया पृष्ठ  बनाने के लिए बटन पर क्लिक करें
    
    उपयोग संरक्षित पेज बनाने से पहले, सुनिश्चित करें कि इसी समूह पृष्ठ
    मौजूद है और इसे में उचित सदस्य है|HomepageGroupsTemplate का प्रयोग करें बनाने के लिए
    समूह पृष्ठ
    
    ||'''Add a new personal page:'''||'''Related access control list group:'''||
    ||<<NewPage(HomepageReadWritePageTemplate,read-write page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadWriteGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepageReadPageTemplate,read-only page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepagePrivatePageTemplate,private page,%(username)s)>>||%(username)s only||

en: MyPages management
hi: मेरे पृष्ठों का प्रबंधन

en: (including %(localwords)d %(pagelink)s)
hi: (सम्मिलित %(localwords)d %(pagelink)s)

en: The following %(badwords)d words could not be found in the dictionary of %(totalwords)d words%(localwords)s and are highlighted below:
hi: निम्नलिखित %(badwords)d शब्दों को शब्दकोश में नहीं पाया जा सका%(totalwords)d शब्दों के %(localwords)s और निचे उन्हें रेखांकित किया गया है:

en: Add checked words to dictionary
hi: शब्दकोष में जांचे हुए शब्द जोड़ें

en: No spelling errors found!
hi: कोई वर्तनी त्रुटि नहीं पाई!

en: You can't save spelling words.
hi: आप वर्तनी शब्दों को सुरक्षित नहीं कर सकते |

en: You can't check spelling on a page you can't read.
hi: आप उस पृष्ठ की वर्तनी जांच नहीं कर सकते जिसे आप पढ़ नहीं सकते|

en: You are not allowed to use this action.
hi: आपको इस क्रिया का उपयोग करने की अनुमति नहीं है|

en: If this account exists an email was sent.
hi: यदि यह खाता मौजूद है तो ईमेल भेजा गया है|

en: This wiki is not enabled for mail processing.
    Contact the owner of the wiki, who can enable email.
hi: इस wiki से मेल सेवा बघित है।
    कुपया इसे क्रियाशील करने के लिए इस wiki के प्बंघकर्ता से संपर्क करे।

en: Please provide a valid email address or a username!
hi: कृपया एक मान्य ईमेल पता या एक उपयोगकर्ता नाम प्रदान करें!

en: Username
hi: प्रयोक्ता नाम

en: Mail me my account data
hi: मेरा अकाउंट विवरण मेल द्वारा भेजें

en: Recovery token
hi: पुनर्प्राप्ति टोकन

en: New password
hi: नया password

en: New password (repeat)
hi: नया password(दोहराएँ)

en: Reset my password
hi: अपना passwordरीसेट करें

en: Passwords don't match!
hi: password मेल नही खा रहा!

en: Password not acceptable: %s
hi: password स्वीकार्य नहीं हैं: %s

en: Your password has been changed, you can log in now.
hi: आपका passwordबदल दिया गया है, अब आप में लॉग इन कर सकते हैं|

en: Your token is invalid!
hi: आपका टोकन अमान्य है!

en: Password reset
hi: passwordरीसेट

en: 
    == Password reset ==
    Enter a new password below.
hi: 
    == Password reset ==
    नीचे एक नया passwordदर्ज करें|

en: Lost password
hi: खोया  हुआ password

en: 
    == Recovering a lost password ==
    If you have forgotten your password, provide your email address or
    username and click on '''Mail me my account data'''.
    You will receive an email containing a recovery token that can be
    used to change your password. The email will also contain further
    instructions.
hi: 
    == Recovering a lost password ==
    यदि आप अपना passwordभूल गए हैं, तो अपना ईमेल पता प्रदान
    उपयोगकर्ता नाम और''' मुझे मेरे खाते का डेटा मेल करें"'  पर क्लिक करें
    आप एक पुनर्प्राप्ति टोकन युक्त ईमेल प्राप्त करेंगे जो 
    passwordबदलने के लिए उपयोग  किया जा सकता है|ईमेल में आगे शामिल होंगे
    passowrd बदलने के निर्देश|

en: 
    === Password reset ===
    If you already have received the email with the recovery token, enter your
    username, the recovery token and a new password (twice) below.
hi: 
    === Password reset ===
    यदि आपको पहले से ही पुनर्प्राप्ति  टोकन के साथ ईमेल प्राप्त है, तो  दर्ज करें  
     अपना उपयोक्तानाम, पुनर्प्राप्ति टोकन और एक नया (दो बार)  password|

en: You need to manually go to your OpenID provider wiki
    and log in before you can use your OpenID. MoinMoin will
    never allow you to enter your password here.
    
    Once you have logged in, simply reload this page.
hi: आपको मनुअल रूप से अपने open id  wiki प्रोविडर के पास जाना पड़ेगा
    और इससे पहले कि आप आपके OpenID का उपयोग कर सकते हैं लॉग इन करें| MoinMoin  
    कभी भी आपको  अपना passwordयहाँ  दर्ज करने नहीं देगा|
    
    एक बार जब आप ने लॉग इन किया है, बस इस पृष्ठ पुनः load  करें |

en: OpenID Trust verification
hi: OpenID न्यास सत्यापन

en: The site %s has asked for your identity.
hi: साईट %s आपसे आपकी पेहचन पूछ रही है|

en: 
    If you approve, the site represented by the trust root below will be
    told that you control the identity URL %s. (If you are using a delegated
    identity, the site will take care of reversing the
    delegation on its own.)
hi: 
    यदि आपको मंजूर  है,तो प्रतिनिधित्व साईट जो विश्वास जड़ द्वारा है 
    तो आपको  कहा जा सकता है कि आप पहचान %s  URL  को नियंत्रित करें |(यदि आप एक प्रत्यायोजित पहचान का उपयोग कर रहे हैं
    सिअईट उल्टा करने का ख्याल रखेगी 
    प्रतिनितिमंडल को)

en: Trust root
hi: न्यास की जड़

en: Identity URL
hi: पहचान URL

en: Remember decision
hi: निर्णय याद रखें

en: Remember this trust decision and don't ask again
hi: इस विश्वास निर्णय को याद रखें और फिर से न पूछें

en: Approve
hi: स्वीकृत करें

en: Don't approve
hi: स्वीकृत नहीं करें

en: OpenID not served
hi: openID सेवा में नहीं

en: 
    Unfortunately you have not created your homepage yet. Therefore,
    we cannot serve an OpenID for you. Please create your homepage first
    and then reload this page or click the button below to cancel this
    verification.
hi: 
    दुर्भाग्य से आप अपना मुख्य पेज अभी तक नहीं बनाया है| इसलिए, 
    हम आप के लिए एक OpenID सेवा नहीं कृपया अपने मुखपृष्ठ पहले सृजित करने सकते हैं| 
    और फिर इस पृष्ठ पुनः लोड या बटन के नीचे क्लिक करने के लिए इस रद्द 
    सत्यापन|

en: Subscribe users to the page %s
hi: उपयोगकर्ताओं को पृष्ठ %sका सदस्य बनायें

en: Enter user names (comma separated):
hi: उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें (अल्पविराम से अलग):

en: Subscribed for %s:
hi: %s के लिए सदस्यता:

en: Not a user:
hi: पर्योगक्ता नहीं है :

en: You are not allowed to perform this action.
hi: आपको यह क्रिया करने की अनुमति नहीं है |

en: Print slide show
hi: स्लाइड शो छापें

en: Edit slide show
hi: स्लाइड शो को  संपादित करें

en: Quit
hi: निस्तार

en: Quit slide show
hi: स्लाइड शो से बाहर निकलें

en: Show first slide (up arrow)
hi: पहली स्लाइड दिखाएँ  (up arrow)

en: Show last slide (down arrow)
hi: अंतिम स्लाइड दिखाएँ  (down arrow)

en: Show previous slide (left arrow)
hi: पिछली स्लाइड दिखाएँ (left arrow)

en: Show next slide (right arrow)
hi: अगली स्लाइड दिखाएँ (right arrow)

en: Charts are not available!
hi: चार्ट उपलब्ध नहीं हैं!

en: You need to provide a chart type!
hi: एक चार्ट प्रकार प्रदान करना जरूरी है !

en: Load
hi: लोड करें

en: Pagename not specified!
hi: पृष्ठ का नाम निर्दिष्ट नहीं है!

en: Upload page content
hi: पृष्ठ की सामग्री अपलोड करें

en: You can upload content for the page named below. If you change the page name, you can also upload content for another page. If the page name is empty, we derive the page name from the file name.
hi: आप नीचे के पृष्ठ के लिए सामग्री अपलोड कर सकते हैं|यदि आप पृष्ठ का नाम बदलेंगे, तुम भी किसी अन्य पेज के लिए सामग्री अपलोड कर सकते हैं|यदि पृष्ठ नाम खाली है, हम फ़ाइल नाम से पृष्ठ का  नाम निकाल देंगे|

en: File to load page content from
hi: फाइल से पेज सामग्री loadकरें

en: (!) Only pages changed since '''%s''' are being displayed!
hi: (!)केवल पृष्ठों में बदलाव'''%s'''  से दिखया जा रहा है !

en: /!\ The modification date you entered was not recognized and is therefore not considered for the search results!
hi: /!\ आपके द्वारा दर्ज की गई  संशोधन दिनांक की  मान्यता नहीं है और इसलिए खोज परिणामों के लिए विचार नहीं किया गया!

en: Please use a more selective search term instead of {{{"%s"}}}
hi: कृपया एक अधिक चयनात्मक खोज शब्द इस्तेमाल करें{{{"% s"}}} के बजाय

en: Title Search: "%s"
hi: टयटल सरच: "%s"

en: Advanced Search: "%s"
hi: उच्च श्रेणी की खोज: "%s"

en: Full Text Search: "%s"
hi: पूरी टेक्सट सरच: "%s"

en: Your search query {{{"%s"}}} is invalid. Please refer to HelpOnSearching for more information.
hi: आपका खोज प्रश्न {{{"%s"}}}अमान्य है|कृपया अधिक जानकारी के लिए HelpOnSearching देखें|

en: Your search query {{{"%s"}}} didn't return any results. Please change some terms and refer to HelpOnSearching for more information.%s
hi: आपके खोज प्रश्न {{{"% s"}}} का  कोई परिणाम वापस नहीं आया | कृपया कुछ शब्दों को बदलें और अधिक जानकारी के लिए HelpOnSearching देखें | %s

en: (!) Consider performing a
hi: (!) विचार प्रदर्शन के लिए

en: full-text search with your search terms
hi: पूरी टेक्सट सरच अपनी टेक्सट टरमो के साथ

en: (!) You're performing a title search that might not include all related results of your search query in this wiki. <<BR>>
hi: (!) आप शीर्षक की खोज कर रहे हैं। ईसे ईस विकि में आपकी खोज सम्बंधित परिणामनही भी मिल सकते<<बी.आर>>

en: Click here to perform a full-text search with your search terms!
hi: पूरी टेक्सट को ढूनडने के लिए अपनी टेक्सट टरमो के साथ यहा दबाए !

en: Cannot create a new page without a page name.  Please specify a page name.
hi: पृष्ट को नही बनाया जा सकता । कुपया पृष्ट का नाम लिखें ।

en: Your subscription to this page has been removed.
hi: आपकी सदस्यता इस पृष्ठ से हटा दी गई  है |

en: Can't remove regular expression subscription!
hi: नियमित अभिव्यक्ति सदस्यता को दूर नहीं कर सकते!

en: Edit the subscription regular expressions in your settings.
hi: अपनी सेटिंग्स में सदस्यता नियमित अभिव्यक्ति संपादित करें|

en: You need to be subscribed to unsubscribe.
hi:  सदस्यता समाप्त करने के लिए सदस्यता की जरूरत है|

en: Create new drawing "%(filename)s (opens in new window)"
hi: नए आरेखण बनाएँ"%(filename)s (opens in new window)"

en: Edit drawing %(filename)s (opens in new window)
hi: आरेखण संपादित करें %(filename)s (opens in new window)

en: Clickable drawing: %(filename)s
hi: क्लिक करने योग्य आरेखण: %(filename)s

en: You are not allowed to save a drawing on this page.
hi: आपको इस पृष्ठ पर आरेखण सुरक्षित करने की अनुमति नहीं है|

en: Empty target name given.
hi: लक्ष्य का नाम खाली है|

en: Edit drawing
hi: आरेखण संपादित करें

en: Execute action %(actionname)s?
hi: कार्रवाई चलाएँ %(actionname)s?

en: Action %(actionname)s is excluded in this wiki!
hi: कार्रवाई %(actionname)s इस विकि में बाहर रखा गया है!

en: You are not allowed to use action %(actionname)s on this page!
hi: आप इस पृष्ठ पर कार्रवाई %(actionname)s का उपयोग नहीं कर सकते |

en: You are not allowed to create the supplementation page.
hi: आपको  अनुपूरण पृष्ठ बनाने के लिए अनुमति नहीं है|

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Select Author
hi: लेखक का चयन करें

en: Revert all!
hi: सभी लौटाएँ!

en: Copy all /subpages too?
hi: कया सबी /सबपेजो को भी नकल करे?

en: New name
hi: नया नाम

en: Optional reason for the copying
hi: नकल करने के लिए वैकल्पिक कारण

en: Really copy this page?
hi: कया सचमुच पृष्ट की नकल करू?

en: You are now logged out.
hi: आप अभी लागूड आवूट है।

en: No page packages found.
hi: कोई पृष्ठ संकुल नहीं पाया|

en: page package
hi: पेकेज पृष्ट

en: Choose:
hi: चुनें:

en: Install language packs for '%s'
hi: '%s' के लिए भाषा पैक स्थापित

en: Local Site Map for "%s"
hi: स्थानीय स्थल मानचित्र "%s" के लिए

en: No older revisions available!
hi: पुराने संशोधन उपलब्ध नही !

en: Diff for "%s"
hi: "%s" के लिए भिन्नता

en: Differences between revisions %d and %d
hi: दो संशोधन%d और %d में भिन्नता ।

en: Previous change
hi: पिछला परिवर्तन

en: Next change
hi: अगला परिवर्तन

en: Diff with oldest revision in left pane
hi: बाएँ फलक में सबसे पुराने  संशोधन के साथ फ़र्क़

en: No older revision available for diff
hi: फर्क के लिए कोई पुराने संशोधन उपलब्ध नहीं हैं

en: Diff with older revision in left pane
hi: बाएँ फलक में पुराने संशोधन के साथ फ़र्क़

en: Diff with newer revision in left pane
hi: बाएँ फलक में नये संशोधन के साथ फ़र्क़

en: Can't change to revision newer than in right pane
hi: दाएँ फलक की तुलना में नए संशोधन को नहीं बदल सकते

en: Diff with older revision in right pane
hi: दाएँ फलक में पुराने संशोधन के साथ फ़र्क़

en: Can't change to revision older than revision in left pane
hi: बाएं फलक की तुलना में पुराने  संशोधन को नहीं बदल सकते

en: Diff with newer revision in right pane
hi: दायें फलक में नये संशोधन के साथ फ़र्क़

en: No newer revision available for diff
hi: फर्क के लिए कोई नया संशोधन उपलब्ध नहीं है

en: Diff with newest revision in right pane
hi: दाएँ फलक में आधुनिक संशोधन के साथ फ़र्क़

en: The page was saved %(count)d times, though!
hi: इस पृष्ट को %(count)d बार सुरिक्षत किया गया था!

en: (ignoring whitespace)
hi: (खाली स्थान अनदेखा करें )

en: Ignore changes in the amount of whitespace
hi: खाली स्थान की मात्रा में परिवर्तन पर ध्यान न दें

en: Empty user name. Please enter a user name.
hi: खाली उपयोगकर्ता नाम. एक उपयोगकर्ता नाम दर्ज करें|

en: Invalid user name {{{'%s'}}}.
    Name may contain any Unicode alpha numeric character, with optional one
    space between words. Group page name is not allowed.
hi: अमान्य उपयोगकर्ता नाम {{{'%s'}}}|
    नाम में यूनिकोड अल्फा संख्यात्मक वर्ण हो सकते हैं ,
    एक वैकल्पिक शब्दों के बीच की जगह के साथ|समूह पृष्ठ नाम की अनुमति नहीं है|

en: This user name already belongs to somebody else.
hi: यह उपयोगकर्ता नाम पहले से ही किसी और का है|

en: Please specify a password!
hi: कृपया password दीजिये!

en: Please provide your email address. If you lose your login information, you can get it by email.
hi: अपना ईमेल पता प्रदान करें. यदि आपकी प्रवेश जानकारी खो जाएतो आप उसे ईमेल द्वारा प्राप्त कर सकते हैं|

en: This email already belongs to somebody else.
hi: यह ईमेल पहले से ही किसी और का है|

en: User account created! You can use this account to login now...
hi: उपयोगकर्ता खाता बन गया ! आप इस खाते का उपयोग करने के लिए अब प्रवेश कर सकते हैं ...

en: Password repeat
hi: password दोहराएँ

en: TextCha (required)
hi: TextCha (आवश्यक है)

en: Create Profile
hi: रूपरेखा बनाइए

en: Create Account
hi: खाता बनाएँ

en: Full Link List for "%s"
hi: पूर्ण लिंक सूची "%s" के लिए

en: You must login to add a quicklink.
hi: तवरित लिंक जोड़ने के लिए लोग इन करना जरूरी है|

en: A quicklink to this page has been added for you.
hi: इस पृष्ठ में एक त्वरित लिंक आप के लिए जोड़ा गया है|

en: A quicklink to this page could not be added for you.
hi: इस पृष्ठ में एक त्वरित लिंक आप के लिए नहीं  जोड़ा गया है|

en: You already have a quicklink to this page.
hi: आपके पास पहले से ही इस पृष्ठ के लिए एक त्वरित लिंक है|

en: Create redirect for renamed page(s)?
hi: जिन  पृष्ठों का नाम बदला है उसके लिए अनुप्रेषित बनायें?

en: Rename all /subpages too?
hi: सभी / उपपृष्ठ के भी नाम बदलें?

en: Create redirect for renamed page?
hi: जिस पृष्ठ का नाम बदला है उसके लिए अनुप्रेषित बनायें?

en: Really rename this page?
hi: वास्तव में इस पृष्ठ का नाम बदलें?

en: Optional reason for the renaming
hi: नाम बदलने के लिए वैकल्पिक कारण

en: Wiki Backup
hi: विकी बैकअप

en: = Downloading a backup =
    
    Please note:
     * Store backups in a safe and secure place - they contain sensitive information.
     * Make sure your wiki configuration backup_* values are correct and complete.
     * Make sure the backup file you get contains everything you need in case of problems.
     * Make sure it is downloaded without problems.
    
    To get a backup, just click here:
hi: = एक बैकअप डाउनलोड करना = 
    
    कृपया ध्यान दें: 
    * एक सुरक्षित जगह में बैकअप रखें - वे संवेदनशील जानकारी होती है |
    * सुनिश्चित करें कि आपका विकी विन्यास backup_ * मूल्य  सही और पूरें हैं| 
    *सुनिश्चित करें की जो बैकअप फ़ाइल आप दे रहे हैं उसमें सबकुछ हो| 
     *सुनिश्चित  करो  की यह बिना समस्याओं के डाउनलोड हो|
    
     एक बैकअप प्राप्त करने के लिए, बस यहाँ क्लिक करें:

en: Backup
hi: बैकअप

en: You are not allowed to do remote backup.
hi: आपको दूरवर्ती बैकअप  की आग्या नहीं है।

en: Unknown backup subaction: %s.
hi: अज्ञात बैकअप subaction: %s

en: Revert
hi: लौटाएँ

en: You are not allowed to revert this page!
hi: आपको इस पृष्ठ पर वापस लौटने की अनुमति नहीं है!

en: You were viewing the current revision of this page when you called the revert action. If you want to revert to an older revision, first view that older revision and then call revert to this (older) revision again.
hi: जब आपने वापस लौटने की क्रिया बुलाई तब आप इस पृष्ठ का वर्तमान संशोधन देख रहे थे|यदि आपको पुराने संशोधन  पर लौटना है तो पहले पुराना संशोधन दिखाएँ और इस संशोधन पर फिर से वापस लौटने की क्रिया बुलाएँ|

en: Optional reason for reverting this page
hi: इस पृष्ठ को वापस बदलने के लिए वैकल्पिक कारण

en: Really revert this page?
hi: वास्तव में इस पृष्ठ को वापस बदलें?

en: Member of Groups
hi: समूह के सदस्य

en: Disable user
hi: उपयोक्ता निष्क्रिय करें

en: Enable user
hi: उपयोगकर्ता को सक्षम करें

en: disabled
hi: बाद्य

en: Mail account data
hi: मेल खाते का डाटा

en: RecentChanges
hi: हाल के परिवर्तन

en: TitleIndex
hi: शीर्षक सूचकांक

en: WordIndex
hi: शब्द सूची

en: FindPage
hi: पृष्ठ ढूँढें

en: MissingPage
hi: लापता पृष्ठ

en: MissingHomePage
hi: लापता मुख्यपेज

en: WikiHomePage
hi: Wiki मुख्यपेज

en: WikiName
hi: wiki नाम

en: WikiWikiWeb
hi: WikiWiki वेब

en: FrontPage
hi: मुखपृष्ठ

en: WikiSandBox
hi: wiki रेत बॉक्स

en: InterWiki
hi: इंटर wiki

en: AbandonedPages
hi: परित्यक्त पन्ने

en: OrphanedPages
hi: अनाथ हुए पृष्ठ

en: WantedPages
hi: तलाश पृष्ठ

en: EventStats
hi: इवेंट आँकड़े

en: EventStats/HitCounts
hi: इवेंट आँकड़े / हिट काउंट्स

en: EventStats/Languages
hi: इवेंट आँकड़े / भाषाएँ

en: EventStats/UserAgents
hi: इवेंट आँकड़े /उपयोगकर्ता एजेंट

en: PageSize
hi: पृष्ठ का आकार

en: PageHits
hi: पृष्ठ हिट्स

en: RandomPage
hi: यादृच्छिक पृष्ठ

en: XsltVersion
hi: XSLT संस्करण

en: FortuneCookies
hi: तक़दीर कुकीज़

en: WikiLicense
hi: wiki लाइसेंस

en: CategoryCategory
hi: श्रेणीश्रेणी

en: CategoryHomepage
hi: श्रेणी मुखपृष्ठ

en: CategoryTemplate
hi: श्रेणी टेम्पलेट

en: HomepageTemplate
hi: मुखपृष्ठ टेम्पलेट

en: HelpTemplate
hi: मदद टेम्पलेट

en: HomepageReadWritePageTemplate
hi: मुखपृष्ठ पढ़ें लिखें पृष्ठ खाके

en: HomepageReadPageTemplate
hi: मुखपृष्ठ पढ़ें पृष्ठ खाके

en: HomepagePrivatePageTemplate
hi: मुखपृष्ठ निजी पृष्ठ टेम्पलेट

en: HomepageGroupsTemplate
hi: मुखपृष्ठ समूह टेम्पलेट

en: SlideShowHandOutTemplate
hi: स्लाइड शो विभाजित टेम्पलेट

en: SlideShowTemplate
hi: स्लाइड शो टेम्पलेट

en: SlideTemplate
hi: स्लाइड टेम्पलेट

en: HelpOnConfiguration
hi: विन्यास में मदद

en: HelpOnConfiguration/EmailSupport
hi: विन्यास में मदद/ईमेल समर्थन

en: HelpOnConfiguration/SecurityPolicy
hi: विन्यास में मदद/सुरक्षा नीति

en: HelpOnConfiguration/FileAttachments
hi: विन्यास में मदद/फ़ाइल अनुलग्नक

en: HelpOnConfiguration/SupplementationPage
hi: विन्यास में मदद/अनुपूरण पृष्ठ

en: HelpOnConfiguration/SurgeProtection
hi: विन्यास में मदद/महोर्मि संरक्षण

en: HelpOnConfiguration/UserPreferences
hi: विन्यास में मदद/प्रयोक्ता वरीयताएँ

en: HelpOnPackageInstaller
hi: पैकेज इंस्टालर में मदद

en: HelpOnUpdatingPython
hi: python का अद्यतन करने में मदद

en: HelpOnAdministration
hi: प्रशासन पर मदद

en: HelpOnAuthentication
hi: प्रमाणीकरण में सहायता

en: HelpOnAuthentication/ExternalCookie
hi: प्रमाणीकरण में सहायता/बाहरी कुकी

en: HelpOnMoinCommand
hi: मोइन कमांड में मदद

en: HelpOnMoinCommand/ExportDump
hi: मोइन कमांड में मदद/डंप निर्यात

en: HelpOnNotification
hi: अधिसूचना में मदद

en: HelpOnSessions
hi: सत्र में मदद

en: HelpOnUserHandling
hi: उपयोगकर्ता रख रखाव में मदद

en: HelpOnXapian
hi: Xapian में मदद

en: HelpOnMoinWikiSyntax
hi: मोइन wiki सिंटेक्स में मदद

en: HelpOnCreoleSyntax
hi: Creole सिंटेक्स में मदद

en: HelpOnFormatting
hi: स्वरूपण में मदद

en: HelpContents
hi: सहायता सामग्री

en: HelpForBeginners
hi: शुरुआतीयों के लिए मदद

en: HelpForUsers
hi: उपयोगकर्ताओं के लिए मदद

en: HelpIndex
hi: मदद सूचकांक

en: HelpOnAccessControlLists
hi: प्रवेश नियंत्रण सूचियों में मदद

en: HelpOnActions
hi: क्रियाओं में मदद

en: HelpOnActions/AttachFile
hi: क्रियाओं में मदद / अनुलग्न फ़ाइल

en: HelpOnAdmonitions
hi: चेतावनियों में मदद

en: HelpOnAutoAdmin
hi: ऑटो व्यवस्थापक में मदद

en: HelpOnCategories
hi: श्रेणियों में मदद

en: HelpOnDictionaries
hi: शब्दकोश में मदद

en: HelpOnDrawings
hi: आरेख में मदद

en: HelpOnEditLocks
hi: संपादक लोकस में मदद

en: HelpOnEditing
hi: संपादन में मदद

en: HelpOnEditing/SubPages
hi: संपादन में मदद/उपपृष्ठ

en: HelpOnGraphicalEditor
hi: ग्राफिकल संपादक में मदद

en: HelpOnGroups
hi: समूहों पर मदद

en: HelpOnHeadlines
hi: सुर्खियों में मदद

en: HelpOnImages
hi: छवियों पर मदद

en: HelpOnLanguages
hi: भाषाओं में मदद

en: HelpOnLinking
hi: जोड़ने में मदद

en: HelpOnLinking/NotesLinks
hi: जोड़ने में मदद/नोट लिंक

en: HelpOnLists
hi: सूचियों में मदद

en: HelpOnLogin
hi: लॉगइन में मदद

en: HelpOnMacros
hi: मैक्रोज़ में मदद

en: HelpOnMacros/EmbedObject
hi: मैक्रोज़ में मदद/एम्बेड वस्तु

en: HelpOnMacros/Include
hi: मैक्रोज़ में मदद / शामिल करें

en: HelpOnMacros/MailTo
hi: मैक्रोज़ में मदद/मेल से

en: HelpOnMacros/MonthCalendar
hi: मैक्रोज़ में मदद/महीना कैलेंडर

en: HelpOnNavigation
hi: नेविगेशन में मदद

en: HelpOnOpenIDProvider
hi: OpenID प्रदाता में मदद

en: HelpOnPageCreation
hi: पेज निर्माण में मदद

en: HelpOnPageDeletion
hi: पेज विलोपन में मदद

en: HelpOnParsers/ReStructuredText
hi: Parsers में मदद/पुनर्गठन पाठ

en: HelpOnParsers/ReStructuredText/RstPrimer
hi: Parsers में मदद/पुनर्गठन पाठ /RST उदाहरण

en: HelpOnProcessingInstructions
hi: प्रसंस्करण निर्देश में मदद

en: HelpOnRules
hi: नियमों पर मदद

en: HelpOnSearching
hi: खोज में मदद

en: HelpOnSlideShows
hi: स्लाइड शो में मदद

en: HelpOnSlideShows/000 Introduction
hi: स्लाइड शो में मदद/000  परिचय

en: HelpOnSlideShows/100 Creating the slides
hi: स्लाइड शो में मदद/100 स्लाइड्स बनाना

en: HelpOnSlideShows/900 Last but not least: Running your presentation
hi: स्लाइड शो में मदद/900 आखरी पर कम नहीं :अपनी प्रस्तुति चलते हुए

en: HelpOnSmileys
hi: Smileys में मदद

en: HelpOnSpam
hi: स्पैम पर मदद

en: HelpOnSpellCheck
hi: वर्तनी जाँच में मदद

en: HelpOnSuperUser
hi: सुपर उपयोगकर्ता में मदद

en: HelpOnSynchronisation
hi: समक्रमण में मदद

en: HelpOnTables
hi: टेबल पर मदद

en: HelpOnTemplates
hi: टेम्पलेट्स में मदद

en: HelpOnThemes
hi: थीम पर मदद

en: HelpOnUserPreferences
hi: प्रयोक्ता वरीयतों  पर मदद

en: HelpOnVariables
hi: चर में मदद

en: HelpOnXmlPages
hi: xml पृष्ठों में मदद

en: HelpOnComments
hi: टिप्पणियों पर मदद

en: HelpOnSubscribing
hi: सदस्यता पर मदद

en: CamelCase
hi: कैमल प्रकरण

en: WikiCourse
hi: wiki कोर्स

en: WikiCourse/01 What is a MoinMoin wiki?
hi: wiki  कोर्स/01 MoinMoin wiki क्या है?

en: WikiCourse/02 Finding information
hi: wiki  कोर्स/02 जानकारी ढूँढना

en: WikiCourse/03 Staying up to date
hi: wiki  कोर्स/03 आधुनिक रहना

en: WikiCourse/04 Creating a wiki account
hi: wiki  कोर्स/04 एक wiki खाता बनाना

en: WikiCourse/06 Your own wiki homepage
hi: wiki  कोर्स/06 आपका wiki मुखपृष्ठ

en: WikiCourse/07 The text editor
hi: wiki  कोर्स/07 पाठ संपादक

en: WikiCourse/08 Hot Keys
hi: wiki  कोर्स/08 आसानी से पहुचाने वाले बटन

en: WikiCourse/10 Text layout with wiki markup
hi: wiki  कोर्स/10 wiki मार्कअप के साथ पाठ लेआउट

en: WikiCourse/11 Paragraphs
hi: wiki  कोर्स/11 अनुच्छेद

en: WikiCourse/12 Headlines
hi: wiki  कोर्स/12 सुर्खियां

en: WikiCourse/13 Lists
hi: wiki  कोर्स/13 सूचियाँ

en: WikiCourse/14 Text styles
hi: wiki  कोर्स/14 पाठ शैलियों

en: WikiCourse/15 Tables
hi: wiki  कोर्स/15 टेबल्स

en: WikiCourse/16 Wiki internal links
hi: wiki  कोर्स/16 wiki आंतरिक लिंक्स

en: WikiCourse/17 External links
hi: wiki  कोर्स/17 बाहरी लिंक

en: WikiCourse/18 Attachments
hi: wiki  कोर्स/18 अनुलग्नक

en: WikiCourse/19 Symbols
hi: wiki  कोर्स/19 चिह्न

en: WikiCourse/20 Dynamic content
hi: wiki  कोर्स/20 गतिशील सामग्री

en: WikiCourse/21 Macros
hi: wiki  कोर्स/21 मैक्रोज़

en: WikiCourse/22 Parsers
hi: wiki  कोर्स/22 Parsers

en: WikiCourse/23 Actions
hi: wiki  कोर्स/23 क्रियाएँ

en: WikiCourse/30 The graphical editor
hi: wiki  कोर्स/30 चित्रमय संपादक

en: WikiCourse/40 Creating more pages
hi: wiki  कोर्स/40 अधिक पृष्ठ बनाना

en: WikiCourse/50 Wiki etiquette
hi: wiki  कोर्स/50 wiki शिष्टाचार

en: WikiCourse/51 Applications
hi: wiki  कोर्स/51 अनुप्रयोगों

en: WikiCourse/52 Structure in the wiki
hi: wiki  कोर्स/52 wiki में संरचना

en: WikiCourseHandOut
hi: wiki कोर्स थिसिस

en: Sun
hi: रवि

en: Mon
hi: सोमवार

en: Tue
hi: मंगलवार

en: Wed
hi: बुधवार

en: Thu
hi: बृहस्पतिवार

en: Fri
hi: शुक्रवार

en: Sat
hi: शनिवार

en: AttachFile
hi: फ़ाइल अनुलग्न करें

en: DeletePage
hi: पृष्ठमिटाएँ

en: LikePages
hi: पृष्ठ पसंद करें

en: LocalSiteMap
hi: स्थानीय साइट मानचित्र

en: RenamePage
hi: पृष्ठ का नाम बदलें

en: SpellCheck
hi: वर्तनी की जाँच

en: Discussion
hi: चर्चा

en: User agent
hi: प्रयोक्ता एजेंट

en: Others
hi: दूसरों

en: Distribution of User-Agent Types
hi: प्रयोक्ता एजेंट के प्रकार के वितरण

en: Page Size Distribution
hi: पृष्ठ आकार वितरण

en: page size upper bound [bytes]
hi: पृष्ठ आकार ऊपरी बाध्य [बाइट्स]

en: # of pages of this size
hi: # इस आकार के पृष्ठों की

en: Views/day
hi: दृश्य/ दिन

en: Edits/day
hi: संपादन / दिन

en: %(chart_title)s for %(filterpage)s
hi: %(chart_title)s के लिए %(filterpage)s

en: green=view
    red=edit
hi: हरा=देखने
    लाल=संपादित करें

en: date
hi: तारीख

en: # of hits
hi: # हिट की

en: Language
hi: भाषा

en: No orphaned pages in this wiki.
hi: यतीम पृष्ठ इस wiki में नहीं हैं|

en: Include system pages
hi: प्रणाली पृष्ठ शामिल करें

en: Exclude system pages
hi: प्रणाली पृष्ठ अपवर्जित करें

en: No wanted pages in this wiki.
hi: इस विकी पृष्ठ में कोई भी आकंषित नहीं है|

en: Python Version
hi: python का संस्करण

en: MoinMoin Version
hi: moinmoin का संस्करण

en: Release %s [Revision %s]
hi: रिहाई %s [Revision %s]

en: 4Suite Version
hi: 4Suite संस्करण

en: Number of pages
hi: पृष्ठों की संख्या

en: Number of system pages
hi: प्रणाली पृष्ठों की संख्या

en: Accumulated page sizes
hi: संचित पृष्ठ आकार

en: Disk usage of %(data_dir)s/pages/
hi: %(data_dir)s/pages/ डिस्क का उपयोग

en: Disk usage of %(data_dir)s/
hi: %(data_dir)s/ डिस्क का उपयोग

en: Entries in edit log
hi: समपदन लोग में  प्रविष्टियां

en: NONE
hi: कोई नहीं

en: Global extension macros
hi: वैश्विक विस्तार के मैक्रोज़

en: Local extension macros
hi: स्थानीय विस्तार के मैक्रोज़

en: Global extension actions
hi: वैश्विक विस्तार क्रिया

en: Local extension actions
hi: स्थानीय विस्तार क्रिया

en: Global parsers
hi: वैश्विक parsers

en: Local extension parsers
hi: स्थानीय विस्तार parsers

en: Xapian and/or Python Xapian bindings not installed
hi: Xapian और / या python Xapian बाइंडिंग स्थापित नहीं

en: Disabled
hi: असक्षम हो गया

en: Enabled
hi: सक्षम हो गया

en: index unavailable
hi: सूचकांक अनुपलब्ध

en: index available
hi: सूचकांक उपलब्ध

en: Xapian search
hi: Xapian खोज

en: Stemming for Xapian
hi: Xapian के लिए स्टेमिंग

en: Active threads
hi: सक्रिय धागे

en: Search for items
hi: आइटम्स के लिए खोज

en: containing all the following terms
hi: सभी निम्नलिखित शर्तों से युक्त

en: containing one or more of the following terms
hi: एक या अधिक निम्नलिखित शर्तों से युक्त

en: not containing the following terms
hi: निम्नलिखित शर्तों से युक्त नहीं

en: last modified since (e.g. 2 weeks before)
hi: के बाद से अंतिम बार संशोधित (उदाहरण- 2 सप्ताह के पहले)

en: any category
hi: किसी भी वर्ग

en: any language
hi: कोई भी भाषा

en: any mimetype
hi: कोई माइमक़िस्म

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: File Type
hi: फ़ाइल प्रकार

en: Search only in titles
hi: केवल में शीर्षक खोजें

en: Case-sensitive search
hi: प्रकरण - संवेदनशील खोज

en: Exclude underlay
hi: अपवर्जित उपान

en: No system items
hi: कोई प्रणाली आइटम नहीं

en: Search in all page revisions
hi: सभी पृष्ठ संशोधन में खोजें

en: Go get it!
hi: इसे पाने के लिए जाएँ !

en: No quotes on %(pagename)s.
hi:  %(pagename)s पर कोई उद्धरण नहीं|

en: Contents
hi: सामग्री

en: Variable name
hi: परिवर्तनशील नाम

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Description
hi: विवरण

en: Lexer description
hi: Lexer वर्णन

en: Lexer names
hi: Lexer नाम

en: File patterns
hi: फ़ाइल का पैटर्न

en: Mimetypes
hi: mimeके प्रकार

en: Unsupported navigation scheme '%(scheme)s'!
hi: असमर्थित नेविगेशन योजना '%(scheme)s'!

en: No parent page found!
hi: कोई पेरेंट नहीं पृष्ठ मिला!

en: Slideshow
hi: स्लाइड शो

en: Start
hi: प्रारंभ करें

en: Slide %(pos)d of %(size)d
hi: Slide %(pos)d %(size)d की

en: File attachment browser
hi: फ़ाइल अनुलग्नक ब्राउज़र

en: User account browser
hi: उपयोगकर्ता खाता ब्राउज़र

en: Search Titles
hi: शीर्षक खोज

en: Display context of search results
hi: खोज परिणामों का प्रदर्शन प्रसंग

en: Case-sensitive searching
hi: प्रकरण - संवेदनशील खोज

en: Search Text
hi: पाठ खोजें

en: <<%(macro_name)s: execution failed [%(error_msg)s] (see also the log)>>
hi: <<%(macro_name)s:निष्पादन में विफल रहा है [%(error_msg)s] (see also the log)>>

en: Go To Page
hi: पृष्ठ पर जाएँ

en: Wiki configuration
hi: Wiki विन्यास

en: This table shows all settings in this wiki that do not have default values. Settings that the configuration system doesn't know about are shown in ''italic'', those may be due to third-party extensions needing configuration or settings that were removed from Moin.
hi: यह तालिका विकी की वो व्यवस्थाएं दिखता है जिसमें देफौल्ट मान नहीं है | व्यवस्थाएं जिन्हें विन्यास प्रणाली के बारे में नहीं पता वे "इटैलिक" में दिखाएँ जाते हैं ,ये इसलिए हो सक्ताहिया अगर तृतीय पक्ष को विन्यास की जरूरत है या  व्यवस्थाएं moin  से हटा दी गई हैं |

en: Setting
hi: व्यवस्था

en: %(mins)dm ago
hi: %(mins)dm पूर्व

en: (no bookmark set)
hi: (कोई भी बुकमार्क सेट नहीं)

en: (currently set to %s)
hi: (वर्तमान में% s पर निर्धारित)

en: Delete bookmark
hi: बुकमार्क मिटाएँ

en: Set bookmark
hi: बुकमार्क निर्धारित करें

en: [Bookmark reached]
hi: [बुकमार्क पहुंच गया]

en: Markup
hi: मार्कअप

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Upload new attachment "%(filename)s"
hi: नए अनुलग्नक अपलोड करें "%(filename)s"

en: %(extension_name)s %(extension_type)s: Required argument %(argument_name)s missing.
hi: %(extension_name)s %(extension_type)s: अपेक्षित argument%(argument_name)s अनुपस्थित|

en: %(extension_name)s %(extension_type)s: Invalid %(argument_name)s=%(argument_value)s!
hi: %(extension_name)s %(extension_type)s: अमान्य  %(argument_name)s=%(argument_value)s!

en: Current configuration does not allow embedding of the file %(file)s because of its mimetype %(mimetype)s.
hi: वर्तमान विन्यास आपको %(file)sफाइल एम्बेड करने नहीं देगा क्योकि यह एक क़िस्मनिर्दिष्टनहीं %(mimetype)s फाइल है|

en: Embedded
hi: एम्बेडेड

en: Invalid include arguments "%s"!
hi: अमान्य argument"%s"!

en: Nothing found for "%s"!
hi: "%s"! के लिए कुछ भी नहीं पाया है

en: Switch user
hi: उपयोगकर्ता बदलें

en: No user selected
hi: कोई उपयोगकर्ता चुना नहीं है

en: You can now change the settings of the selected user account; log out to get back to your account.
hi: अब आप चयनित उपयोगकर्ता खाते की सेटिंग्स बदल सकते हैं, लॉग आउट करें  अपने खाते में  वापस जाने  के लिए |

en: You are the only user.
hi: आप केवल उपयोगकर्ता हैं|

en: As a superuser, you can temporarily assume the identity of another user.
hi: एक superuser रूप में, आप अस्थायी रूप से किसी अन्य उपयोगकर्ता की पहचान मान सकते हैं|

en: Select User
hi: उपयोगकर्ता को चुनिए

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएं

en: This jabber id already belongs to somebody else.
hi: यह jabber id किसी और की है|

en: The theme '%(theme_name)s' could not be loaded!
hi: थीम '%(theme_name)s' लोड नहीं किया जा सकता है!

en: User preferences saved!
hi: प्रयोक्ता वरीयताएँ सुरक्षित हो गई  !

en: the one preferred
hi: एक पसंदीदा

en: free choice
hi: स्वतंत्र पसंद

en: Save
hi: सुरक्षित करें

en: Preferred theme
hi: पसंदीदा थीम

en: Editor Preference
hi: संपादक की पसंद

en: Editor shown on UI
hi: UI पर दिखाया गया संपादक

en: Time zone
hi: समय क्षेञ

en: Your time is
hi: आपका समय है

en: Server time is
hi: सर्वर का समय है

en: Date format
hi: दिनांक स्वरूप

en: Preferred language
hi: पसंदीदा भाषा

en: General options
hi: सामान्य विक्लप

en: Quick links
hi: त्वरित लिंक

en: Change password
hi: password बदलें

en: Your password has been changed.
hi: आपका  password बदल दिया गया है|

en: To change your password, enter a new password twice.
hi: आपका password बदलने के लिए, एक नया password दो बार दर्ज करें|

en: OpenID settings
hi: OpenID सेटिंग्स

en: Cannot remove all OpenIDs.
hi: सभी OpenIDs नहीं निकाल सकते|

en: The selected OpenIDs have been removed.
hi: चयनित OpenIDs हटा दिया गया है|

en: No OpenID given.
hi: OpenID नहीं दी गई |

en: OpenID is already present.
hi: OpenID पहले से ही मौजूद है|

en: This OpenID is already used for another account.
hi: यह OpenID पहले से ही किसी दुसरे खाते के लिए उपयोग की जाती है|

en: OpenID added successfully.
hi: OpenID सफलतापूर्वक जोड़ दिया|

en: Current OpenIDs
hi: वर्तमान OpenIDs

en: Remove selected
hi: चुने हुए को हटाएँ

en: Add OpenID
hi: OpenID जोड़ें

en: Notification
hi: अधिसूचना

en: Notification settings saved!
hi: सूचना सेटिंग सुरक्षित हो गई हैं !

en: '''Email'''
hi: '''ईमेल'''

en: '''Event type'''
hi: '''घटना का प्रकार '''

en: Select the events you want to be notified about.
hi: घटनाओं को चयनित करें जिनके बारे में आप सूचित होना चाहते हैं|

en: Before you can be notified, you need to provide a way to contact you in the general preferences.
hi: इससे पहले कि आप अधिसूचित हो जाएँ,आप सामान्य वरीयताओं में संपर्क करने के लिए आप एक तरीका बताएं|

en: Subscribed events
hi: सदस्यित घटनाएन

en: Subscribed wiki pages<<BR>>(one regex per line)
hi: सदस्यित विकि पृष्ठ  <<BR>> (प्रति पंक्ति एक regex)

en: OpenID server
hi: OpenID का  सर्वर

en: The selected websites have been removed.
hi: चयनित वेबसाइटों का हटा दिया गया है|

en: Trusted websites
hi: विश्वसनीय वेबसाइट

en: Inlined image: %(url)s
hi: प्रवृत्त छवि: %(url)s

en: Toggle line numbers
hi: लाइन संख्या टॉगल करें
