MoinMoin 1.6 - en to id translation catalogue (556 entries)

en: Your changes are not saved!
id: Perubahan Anda tidak disimpan!

en: You are not allowed to edit this page.
id: Anda tidak diizinkan menyunting halaman ini.

en: Page is immutable!
id: Halaman tak bisa diubah!

en: Cannot edit old revisions!
id: Tidak dapat menyunting revisi lama!

en: The lock you held timed out. Be prepared for editing conflicts!
id: Waktu penguncian yang Anda lakukan telah berakhir. Siap-siap untuk konflik penyuntingan!

en: Page name is too long, try shorter name.
id: Nama halaman terlalu panjang, coba yang lebih singkat.

en: Draft of "%(pagename)s"
id: Draft dari "%(pagename)s"

en: Edit "%(pagename)s"
id: Sunting "%(pagename)s"

en: Preview of "%(pagename)s"
id: Pratilik dari "%(pagename)s"

en: Your edit lock on %(lock_page)s has expired!
id: Waktu penguncian penyuntingan pada %(lock_page)s telah berakhir!

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # minutes.
id: Waktu penguncian penyuntingan pada %(lock_page)s akan berakhir dalam # menit.

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # seconds.
id: Waktu penguncian penyuntingan pada %(lock_page)s akan berakhir dalam # detik.

en: Someone else deleted this page while you were editing!
id: Seseorang telah menghapus halaman ini saat Anda sedang menyuntingnya!

en: Someone else changed this page while you were editing!
id: Seseorang telah mengubah halaman ini saat Anda sedang menyuntingnya!

en: Someone else saved this page while you were editing!
    Please review the page and save then. Do not save this page as it is!
id: Seseorang telah menyimpan halaman ini saat Anda sedang menyunting!
    Silakan tinjau ulang halaman dan simpan kemudian. Jangan simpan halaman ini dulu!
    Coba lihat perbedaan dari %(difflink)s untuk melihat apa yang telah diubah.

en: [Content loaded from draft]
id: [Isi halaman baru telah dimuat dari draft]

en: [Content of new page loaded from %s]
id: [Isi halaman baru telah dimuat dari %s]

en: [Template %s not found]
id: [Templat %s tidak ditemukan]

en: [You may not read %s]
id: [Anda tidak boleh membaca %s]

en: '''<<BR>>Your draft based on revision %(draft_rev)d (saved %(draft_timestamp_str)s) can be loaded instead of the current revision %(page_rev)d by using the load draft button - in case you lost your last edit somehow without saving it.''' A draft gets saved for you when you do a preview, cancel an edit or unsuccessfully save.
id: '''<<BR>>Draft Anda yang berdasarkan pada revisi %(draft_rev)d (saved %(draft_timestamp_str)s) dapat dimuat sebagai pengganti dari revisi yang sedang berjalan %(page_rev)d dengan menggunakan tombol memuat draft - sekiranya anda kehilangan editan terakhir bagaimanapun juga tanpa menyimpannya.''' Draft menyimpan untuk Anda ketika Anda melakukan pratilik, pembatalan pengeditan, atau penyimpanan yang tidak sukses.

en: Describe %s here.
id: Silakan tulis isi dari %s disini.

en: Check Spelling
id: Periksa Ejaan

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Cancel
id: Batal

en: By hitting '''%(save_button_text)s''' you put your changes under the %(license_link)s.
    If you don't want that, hit '''%(cancel_button_text)s''' to cancel your changes.
id: Dengan menekan '''%(save_button_text)s''' artinya Anda menaruh perubahan yang Anda lakukan ke dalam %(license_link)s.
    Jika tidak menginginkan hal ini, silakan tekan '''%(cancel_button_text)s''' untuk membatalkan perubahan.

en: Preview
id: Pratilik

en: GUI Mode
id: Mode GUI

en: Load Draft
id: Muat Draft

en: Trivial change
id: Perubahan remeh-temeh

en: Comment:
id: Komentar:

en: <No addition>
id: <Tak ada kategori>

en: Add to: %(category)s
id: Kategori: %(category)s

en: Remove trailing whitespace from each line
id: Hapus jejak spasi kosong dari setiap baris

en: Edit was cancelled.
id: Penyuntingan dibatalkan.

en: You can't copy to an empty pagename.
id: Anda tidak dapat mengganti nama pada halaman kosong.

en: You are not allowed to copy this page!
id: Anda tidak diizinkan mengkopi halaman ini!

en: '''A page with the name {{{'%s'}}} already exists.'''
    
    Try a different name.
id: '''Halaman dengan nama {{{'%s'}}} sudah ada.'''
    
    Coba nama yang lain.

en: Could not copy page because of file system error: %s.
id: Tidak dapat mengkopi halaman karena error pada sistem berkas: %s.

en: You are not allowed to rename this page!
id: Anda tidak diizinkan mengganti nama halaman ini!

en: You can't rename to an empty pagename.
id: Anda tidak dapat mengganti nama pada halaman kosong.

en: Could not rename page because of file system error: %s.
id: Tidak dapat mengganti nama halaman karena error pada sistem berkas: %s.

en: You are not allowed to delete this page!
id: Anda tidak diizinkan menghapus halaman ini!

en: Thank you for your changes. Your attention to detail is appreciated.
id: Terima kasih atas perubahannya. Perhatian Anda pada dokumen ini sangat dihargai.

en: Page "%s" was successfully deleted!
id: Halaman "%s" berhasil dihapus!

en: Page could not get locked. Unexpected error (errno=%d).
id: Halaman tidak dapat dikunci. Kesalahan yang tak diduga (errno=%d).

en: Page could not get locked. Missing 'current' file?
id: Halaman tidak dapat dikunci. Tidak ada berkas 'current'?'

en: Unable to determine current page revision from the 'current' file. The page %s is damaged and cannot be edited right now.
id: Tidak dapat menentukan revisi halaman yang sedang berjalan dari berkas 'yang sedang berjalan'. halaman %s sedang rusak dan tidak dapat diedit sekarang ini.

en: Cannot save page %s, no storage space left.
id: Tidak dapat menyimpan halaman %s, tidak ada lagi ruang penyimpanan yang tersedia.

en: An I/O error occurred while saving page %s (errno=%d)
id: Kesalahan I/O terjadi ketika menyimpan halaman %s (errno=%d)

en: You are not allowed to edit this page!
id: Anda tidak diizinkan menyunting halaman ini!

en: You cannot save empty pages.
id: Anda tidak dapat menyimpan halaman kosong.

en: You already saved this page!
id: Anda telah menyimpan halaman ini!

en: You already edited this page! Please do not use the back button.
id: Anda telah mengedit halaman ini! Harap tidak menggunakan tombol kembali.

en: You did not change the page content, not saved!
id: Anda tidak mengubah isi halaman, tidak akan disimpan!

en: You can't change ACLs on this page since you have no admin rights on it!
id: Anda tidak dapat mengubah ACL pada halaman ini karena tidak punya hak akses admin!

en: The lock of %(owner)s timed out %(mins_ago)d minute(s) ago, and you were granted the lock for this page.
id: Penguncian oleh %(owner)s berakhir %(mins_ago)d menit lalu, dan Anda sekarang dapat mengunci halaman ini.

en: Other users will be ''blocked'' from editing this page until %(bumptime)s.
id: Pengguna lain akan ''diblokir'' dari penyuntingan halaman ini sampai %(bumptime)s.

en: Other users will be ''warned'' until %(bumptime)s that you are editing this page.
id: Pengguna lain akan ''diperingatkan'' sampai %(bumptime)s bahwa Anda sedang menyunting halaman ini.

en: Use the Preview button to extend the locking period.
id: Gunakan tombol Pratilik untuk memperpanjang waktu penguncian.

en: This page is currently ''locked'' for editing by %(owner)s until %(timestamp)s, i.e. for %(mins_valid)d minute(s).
id: Halaman ini sedang ''dikunci'' untuk penyuntingan oleh %(owner)s sampai %(timestamp)s, contoh: selama %(mins_valid)d menit.

en: This page was opened for editing or last previewed at %(timestamp)s by %(owner)s.<<BR>>
    '''You should ''refrain from editing'' this page for at least another %(mins_valid)d minute(s),
    to avoid editing conflicts.'''<<BR>>
    To leave the editor, press the Cancel button.
id: Halaman ini terbuka untuk penyuntingan atau pratilik terakhir pada %(timestamp)s oleh %(owner)s.<<BR>>
    '''Anda harus ''tunda dulu penyuntingan'' halaman ini setidaknya sampai %(mins_valid)d menit lagi,
    untuk menghindari konflik penyuntingan.'''<<BR>>
    Untuk meninggalkan editor, tekan tombol Batal.

en: <unknown>
id: <tak diketahui>

en: [%(sitename)s] Your wiki account data
id: [%(sitename)s] Data akun wiki Anda

en: The package needs a newer version of MoinMoin (at least %s).
id: Paket ini membutuhkan MoinMoin versi terbaru (sekurangnya %s).

en: The theme name is not set.
id: Nama tema tidak di set.

en: Installation of '%(filename)s' failed.
id: Instalasi dari '%(filename)s' gagal.

en: The file %s is not a MoinMoin package file.
id: Berkas %s bukan berkas paket MoinMoin.

en: The page %s does not exist.
id: Halaman %s tidak ada.

en: Invalid package file header.
id: Header berkas paket tidak benar.

en: Package file format unsupported.
id: Format berkas paket tidak di-support.

en: Unknown function %(func)s in line %(lineno)i.
id: Fungsi yang tak dikenal %(func)s di baris %(lineno)i.

en: The file %s was not found in the package.
id: Berkas %s tidak ditemukan di dalam paket.

en: The wiki is currently not reachable.
id: Wiki sedang tidak dapat dijangkau.

en: Invalid username or password.
id: Nama pengguna atau kata sandi tidak valid.

en: The remote wiki uses a different InterWiki name (%(remotename)s) internally than you specified (%(localname)s).
id: Wiki remote menggunakan nama WikiInter yang beda (%(remotename)s) yang lebih internal dari yang Anda tentukan (%(localname)s).

en: Text mode
id: Mode Teks

en: Unknown action %(action_name)s.
id: Aksi tak dikenal %(action_name)s.

en: You are not allowed to do %(action_name)s on this page.
id: Anda tidak diizinkan untuk menggunakan aksi %(action_name)s di halaman ini.

en: Login and try again.
id: Login dan coba lagi.

en: Argument "%s" must be a boolean value, not "%s"
id: Argumen "%s" harus merupakan harga boolean, bukan "%s"

en: Argument must be a boolean value, not "%s"
id: Argumen harus merupakan harga boolean, bukan "%s"

en: Argument "%s" must be an integer value, not "%s"
id: Argumen "%s" harus merupakan harga integer, bukan "%s"

en: Argument must be an integer value, not "%s"
id: Argumen harus merupakan harga integer, bukan "%s"

en: Argument "%s" must be a floating point value, not "%s"
id: Argumen "%s" harus merupakan harga floating point, bukan "%s"

en: Argument must be a floating point value, not "%s"
id: Argumen harus merupakan harga floating point, bukan "%s"

en: Argument "%s" must be a complex value, not "%s"
id: Argumen "%s" harus merupakan harga kompleks, bukan "%s"

en: Argument must be a complex value, not "%s"
id: Argumen harus merupakan harga kompleks, bukan "%s"

en: Argument "%s" must be one of "%s", not "%s"
id: Argumen "%s" harus merupakan salah satu dari "%s", bukan "%s"

en: Argument must be one of "%s", not "%s"
id: Argumen harus merupakan salah satu dari "%s", bukan "%s"

en: Too many arguments
id: Terlalu banyak argumen

en: Cannot have arguments without name following named arguments
id: Tidak dapat berargumentasi tanpa mengikutkan nama argumen yang dinamai

en: Argument "%s" is required
id: Argumen "%s" dibutuhkan

en: No argument named "%s"
id: Tak ada argumen bernama "%s"!

en: Expected "=" to follow "%(token)s"
id: Diharapkan "=" mengikuti "%(token)s""

en: Expected a value for key "%(token)s"
id: Diharapkan nilai untuk kunci "%(token)s"

en: Revision %(rev)d as of %(date)s
id: Revisi %(rev)d pada %(date)s

en: Redirected from page "%(page)s"
id: Dialihkan dari halaman "%(page)s"

en: This page redirects to page "%(page)s"
id: Halaman ini dialihkan ke halaman "%(page)s"

en: Create New Page
id: Buat Halaman Baru

en: You are not allowed to view this page.
id: Anda tidak diizinkan menilik halaman ini.

en: Connection to mailserver '%(server)s' failed: %(reason)s
id: Koneksi ke server surat '%(server)s' gagal: %(reason)s

en: Mail not sent
id: Surat tak dikirim

en: Mail sent OK
id: Pengiriman surat Oke

en: Date
id: Tanggal

en: From
id: Dari

en: To
id: Kepada

en: Content
id: Daftar Isi

en: Attachments
id: Lampiran

en: Sorry, can not save page because "%(content)s" is not allowed in this wiki.
id: Maaf, tidak dapat menyimpan halaman karena "%(content)s" tidak diizinkan di wiki ini.

en: Please log in first.
id: Silakan login dahulu.

en: Missing password. Please enter user name and password.
id: Kurang kata sandi. Silakan masukkan nama pengguna dan kata sandi.

en: Name
id: Nama

en: Password
id: Kata sandi

en: XSLT option disabled, please look at HelpOnConfiguration.
id: Opsi XSLT dinonaktifkan, silakan lihat pada BantuanPadaKonfigurasi.

en: XSLT processing is not available, please install 4suite 1.x.
id: Pengolah XSLT tidak tersedia, silakan instal 4suite 1.x.

en: %(errortype)s processing error
id: %(errortype)s kesalahan pengolahan

en: Rendering of reStructured text is not possible, please install Docutils.
id: Tidak bisa me-render teks reStructured, silakan instal Docutils.

en: **Maximum number of allowed includes exceeded**
id: **Jumlah maksimum dari penyertaan yang diizinkan terlampaui**

en: **Could not find the referenced page: %s**
id: **Tidak dapat menemukan halaman referensi: %s**

en: Expected "%(wanted)s" after "%(key)s", got "%(token)s"
id: Diharapkan "%(wanted)s" setelah "%(key)s", didapat "%(token)s"

en: Expected an integer "%(key)s" before "%(token)s"
id: Diharapkan integer "%(key)s" sebelum "%(token)s"

en: Expected an integer "%(arg)s" after "%(key)s"
id: Diharapkan integer "%(arg)s" setelah "%(key)s"

en: Expected a color value "%(arg)s" after "%(key)s"
id: Diharapkan nilai warna "%(arg)s" setelah "%(key)s"

en: Diffs
id: Perbedaan

en: Edit
id: Sunting

en: UnSubscribe
id: BatalBerlangganan

en: Subscribe
id: Berlangganan

en: Raw
id: Mentah

en: Print
id: Cetak

en: View
id: Tilik

en: Up
id: Atas

en: Publish my email (not my wiki homepage) in author info
id: Tampilkan email saya di info pengarang

en: Open editor on double click
id: Buka editor dengan klik dua kali

en: After login, jump to last visited page
id: Setelah login, lompat ke halaman yang terakhir dikunjungi

en: Show comment sections
id: Perlihatkan seksi komentar

en: Show question mark for non-existing pagelinks
id: Tampilkan tanda tanya untuk taut ke halaman kosong

en: Show page trail
id: Tampilkan jejak halaman

en: Show icon toolbar
id: Tampilkan ikon toolbar

en: Show top/bottom links in headings
id: Tampilkan taut atas/bawah di heading

en: Show fancy diffs
id: Menampilkan perbedaan dengan cantik

en: Add spaces to displayed wiki names
id: Tambah spasi untuk menayangkan nama wiki

en: Remember login information
id: Ingat informasi login

en: Disable this account forever
id: Tutup akun ini selamanya

en: (Use FirstnameLastname)
id: (Gunakan nama: DepanBelakang)

en: Alias-Name
id: Nama Alias

en: User CSS URL
id: URL untuk CSS pribadi

en: (Leave it empty for disabling user CSS)
id: (Kosongkan jika tak ingin memakai CSS pribadi)

en: Editor size
id: Ukuran editor

en: [%(sitename)s] %(trivial)sUpdate of "%(pagename)s" by %(username)s
id: [%(sitename)s] %(trivial)sPemutakhiran dari "%(pagename)s" oleh %(username)s

en: Line
id: Baris

en: No differences found!
id: Tidak ditemukan perbedaan!

en: Deletions are marked like this.
id: Penghapusan ditandai seperti ini.

en: Additions are marked like this.
id: Penambahan ditandai seperti ini.

en: DeleteCache
id: HapusCache

en: (cached %s)
id: (cache %s)

en: Or try one of these actions:
id: Atau coba salah satu aksi ini:

en: Unsubscribe
id: Batal berlangganan

en: Home
id: Pangkal

en: [DELETED]
id: [HAPUS]

en: [UPDATED]
id: [MUTAKHIR]

en: [RENAMED]
id: [UBAH NAMA]

en: [CONFLICT]
id: [KONFLIK]

en: [NEW]
id: [BARU]

en: [DIFF]
id: [PERBEDAAN]

en: [BOTTOM]
id: [DASAR]

en: [TOP]
id: [ATAS]

en: Click to do a full-text search for this title
id: Klik untuk melakukan pencarian teks penuh untuk judul ini

en: Logout
id: Keluar

en: Clear message
id: Bersihkan pesan

en: last edited %(time)s by %(editor)s
id: terakhir disunting %(time)s oleh %(editor)s

en: last modified %(time)s
id: terakhir diubah %(time)s

en: Search:
id: Cari:

en: Text
id: Teks

en: Titles
id: Judul

en: Search
id: Cari

en: More Actions:
id: Lebih Banyak Aksi:

en: Raw Text
id: Teks Mentah

en: Print View
id: Tilik Cetakan

en: Delete Cache
id: Hapus Cache

en: Rename Page
id: Ganti Nama Halaman

en: Copy Page
id: Kopi Halaman

en: Delete Page
id: Hapus Halaman

en: Like Pages
id: Halaman Serupa

en: Local Site Map
id: Site Map Lokal

en: My Pages
id: Halaman Saya

en: Subscribe User
id: Daftar Pelanggan

en: Remove Spam
id: Hapus Spam

en: Revert to this revision
id: Putar balik ke revisi ini

en: Package Pages
id: Halaman Paket

en: Render as Docbook
id: Buat Docbook

en: Sync Pages
id: Halaman Sync

en: Do
id: Lakukan

en: Comments
id: Komentar

en: Edit (Text)
id: Sunting (Teks)

en: Edit (GUI)
id: Sunting (GUI)

en: Immutable Page
id: Halaman Kekal

en: Remove Link
id: Hapus Taut

en: Add Link
id: Tambah Taut

en: Show %s days.
id: Tampilkan %s hari.

en: Wiki Markup
id: Markup Wiki

en: Page
id: Halaman

en: User
id: Pengguna

en: Options --pages and --search are mutually exclusive!
id: Opsi --halaman dan --cari bermutu eksklusiv!

en: You must specify an output file!
id: Anda harus merincikan berkas output!

en: No pages specified using --pages or --search, assuming full package.
id: Tidak ada halaman yang dirincikan menggunakan --halaman atau --cari, menduga paket penuh.

en: Output file already exists! Cowardly refusing to continue!
id: Berkas output sudah ada! Menolak untuk lanjut!

en: Trivial
id: Remeh-temeh

en: New page:
id: Halaman baru:

en: No differences found!
id: Tidak ditemukan perbedaan!

en: [all]
id: [semua]

en: [not empty]
id: [tidak kosong]

en: [empty]
id: [kosong]

en: filter
id: saring

en: Results %(bs)s%(hitsFrom)d - %(hitsTo)d%(be)s of %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)s results out of about %(pages)d pages.
id: Hasil %(bs)s%(hitsFrom)d - %(hitsTo)d%(be)s dari %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)s hasil keluar tentang %(pages)d halaman.

en: seconds
id: detik

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: rev
id: putar balik

en: current
id: sekarang

en: last modified: %s
id: terakhir diubah %s

en: match
id: cocok

en: matches
id: cocok

en: This page is already deleted or was never created!
id: Halaman ini telah dihapus atau belum pernah dibuat!

en: Invalid filename "%s"!
id: Nama berkas tidak benar: "%s"!

en: Package pages
id: Halaman paket

en: Package name
id: Nama paket

en: List of page names - separated by a comma
id: Daftar nama halaman - pisahkan dengan koma

en: No pages like "%s"!
id: Tak ada halaman seperti "%s"!

en: Rolled back changes to the page %s.
id: Memutar mundur berubah ke halaman %s

en: Exception while calling rollback function:
id: Eksepsi ketika memanggil fungsi rollback:

en: Please enter your password of your account at the remote wiki below. <<BR>> /!\ You should trust both wikis because the password could be read by the particular administrators.
id: Mohon masukkan kata sandi dari akun Anda pada wiki remote di bawah ini. <<BR>> /!\ Anda sebaiknya percaya pada kedua wiki karena kata sandi dapat dibaca oleh administrator yang teliti.

en: Operation was canceled.
id: Operasi dibatalkan.

en: Please use the interactive user interface to use action %(actionname)s!
id: Silakan gunakan antarmuka pengguna interaktif untuk menggunakan aksi %(actionname)s!

en: The only supported directions are BOTH and DOWN.
id: Direksi yang didukung hanya KEDUANYA dan BAWAH.

en: Please set an interwikiname in your wikiconfig (see HelpOnConfiguration) to be able to use this action.
id: Harap atur namawikiinter dalam konfigurasiwiki (lihat HelpOnConfiguration) untuk dapat menggunakan aksi ini.

en: Incorrect parameters. Please supply at least the ''remoteWiki'' parameter. Refer to HelpOnSynchronisation for help.
id: Parameter salah. Harap sediakan sekurangnya parameter ''remoteWiki''. Untuk bantuan lihat HelpOnSynchronisation.

en: The ''remoteWiki'' is unknown.
id: ''remoteWiki'' tidak dikenal.

en: Synchronisation finished. Look below for the status messages.
id: Sinkronisasi selesai. Lihat di bawah ini untuk pesan status.

en: Synchronisation started -
id: Sinkronisasi dimulai -

en: After filtering: %s pages
id: Setelah penyaringan: %s halaman

en: Skipped page %s because of no write access to local page.
id: Lewati halaman %s karena tiadanya akses untuk mengubah halaman lokal.

en: Deleted page %s locally.
id: Menghapus halaman %s setempat.

en: Error while deleting page %s locally:
id: Kesalahan ketika menghapus halaman %s secara setempat:

en: Deleted page %s remotely.
id: Menghapus halaman %s secara setempat.

en: Error while deleting page %s remotely:
id: Kesalahan ketika menghapus halaman %s secara jauh:

en: The item %s cannot be merged automatically but was changed in both wikis. Please delete it in one of both wikis and try again.
id: Item %s tidak dapat digabung secara otomatis tetapi diubah di kedua wiki.Harap menghapusnya di salah satu atau kedua wiki dan coba lagi.

en: The item %s has different mime types in both wikis and cannot be merged. Please delete it in one of both wikis or unify the mime type, and try again.
id: Item %s memiliki tipe mime yang berbeda di kedua wiki dan tidak dapat digabung. Harap menghapusnya di salah satu atau kedua wiki, atau samakan tipe mime-nya, dan coba lagi.

en: The item %s was renamed locally. This is not implemented yet. Therefore the full synchronisation history is lost for this page.
id: Item %s telah diubah namanya secara setempat. Ini belum diimplementasikan. Oleh sebab itu sejarah sinkronisasi penuh hilang untuk halaman ini.

en: Synchronising page %s with remote page %s ...
id: Sinkronisasi halaman %s dengan halaman remote %s ...

en: The page %s was deleted remotely but changed locally.
id: Halaman %s telah dihapus secara jauh tetapi diubah secara setempat.

en: The page %s could not be synced. The remote page was renamed. This is not supported yet. You may want to delete one of the pages to get it synced.
id: Halaman %s tidak dapat di-sync. Halaman remote telah diubah namanya. Ini tidak lagi terdukung. Anda sebaiknya menghapus salah satu dari halaman itu agar dapat di-sync.

en: Skipped page %s because of a locally or remotely unresolved conflict.
id: Lewati halaman %s karena adanya konflik yang tidak terselesaikan baik setempat maupun secara jauh.

en: This is the first synchronisation between the local and the remote wiki for the page %s.
id: Ini adalah sinkronisasi pertama antara wiki lokal dan remote untuk halaman %s.

en: The page %s could not be merged because you are not allowed to modify the page in the remote wiki.
id: Halaman %s tidak dapat digabung sebab Anda tidak dibolehkan untuk mengubah halaman tersebut dengan wiki remote.

en: Page %s successfully merged.
id: Halaman "%s" berhasil digabung.

en: Page %s contains conflicts that were introduced on the remote side.
id: Halaman %s berisi konfik yang diperkenalkan pada sisi remote.

en: Page %s merged with conflicts.
id: Halaman %s digabungkan dengan konflik.

en: Exactly one page like "%s" found, redirecting to page.
id: Ditemukan tepat satu halaman seperti "%s", dialihkan ke halaman.

en: Pages like "%s"
id: Halaman seperti "%s"

en: %(matchcount)d %(matches)s for "%(title)s"
id: %(matchcount)d %(matches)s untuk "%(title)s"

en: You must login to remove a quicklink.
id: Anda harus login untuk menghapus taut cepat.

en: Your quicklink to this page has been removed.
id: Taut cepat Anda ke halaman ini telah dihapus.

en: Your quicklink to this page could not be removed.
id: Taut cepat Anda ke halaman ini tidak dapat dihapus.

en: You need to have a quicklink to this page to remove it.
id: Anda harus mempunyai taut cepat Anda ke halaman ini untuk menghapusnya.

en: You are not allowed to subscribe to a page you can't read.
id: Anda tidak diizinkan berlangganan ke halaman yang tak dapat Anda baca

en: You must log in to use subscriptions.
id: Anda harus log in untuk dapat berlangganan.

en: You are already subscribed to this page.
id: Anda berlangganan ke halaman ini.

en: You have been subscribed to this page.
id: Anda berlangganan ke halaman ini.

en: You could not get subscribed to this page.
id: Anda tidak dapat berlangganan ke halaman ini.

en: Upload of attachment '%(filename)s'.
id: Upload lampiran '%(filename)s'.

en: Attachment '%(filename)s' deleted.
id: Lampiran '%(filename)s' dihapus.

en: Drawing '%(filename)s' saved.
id: Penggambaran '%(filename)s' disimpan.

en: Revert to revision %(rev)d.
id: Putar balik ke revisi %(rev)d.

en: Renamed from '%(oldpagename)s'.
id: Diubah namanya dari "%(oldpagename)s"

en: [%d attachments]
id: [%d lampiran]

en: There are <a href="%(link)s">%(count)s attachment(s)</a> stored for this page.
id: Ada <a href="%(link)s">%(count)s lampiran</a> yang disimpan di halaman ini.

en: Filename of attachment not specified!
id: Nama berkas dari lampiran tidak ditetapkan!

en: Attachment '%(filename)s' does not exist!
id: Lampiran '%(filename)s' tidak ada!

en: To refer to attachments on a page, use '''{{{attachment:filename}}}''', 
    as shown below in the list of files. 
    Do '''NOT''' use the URL of the {{{[get]}}} link, 
    since this is subject to change and can break easily.
id: Untuk menggunakan lampiran pada halaman, gunakan '''{{{attachment:filename}}}''', 
    seperti yang ditampilkan di dalam senarai berkas. 
    '''JANGAN''' menggunakan URL dari taut {{{[get]}}}, 
    karena hal ini akan dan bisa berubah setiap saat.

en: del
id: hapus

en: move
id: pindah

en: get
id: ambil

en: edit
id: sunting

en: view
id: tilik

en: install
id: instal

en: Do it.
id: Lakukan.

en: No attachments stored for %(pagename)s
id: Tak ada lampiran tersimpan di %(pagename)s

en: You are not allowed to delete attachments on this page.
id: Anda tidak diizinkan menghapus lampiran pada halaman ini.

en: You are not allowed to move attachments from this page.
id: Anda tidak diizinkan memindahkan lampiran dari halaman ini.

en: You are not allowed to attach a file to this page.
id: Anda tidak diizinkan untuk melampirkan berkas ke halaman ini.

en: New Attachment
id: Lampiran Baru

en: File to upload
id: Berkas untuk di-upload

en: Rename to
id: Ganti nama ke

en: Overwrite existing attachment of same name
id: Timpa lampiran yang sudah ada dengan nama yang sama

en: Attached Files
id: Lampirkan Berkas

en: Unsupported AttachFile sub-action: %s
id: Sub-aksi TaruhBerkas yang tidak di-support: %s

en: Attachments for "%(pagename)s"
id: Lampiran untuk "%(pagename)s"

en: TextCha: Wrong answer! Go back and try again...
id: TextCha: Jawaban salah! Harap kembali dan coba lagi...

en: No file content. Delete non ASCII characters from the file name and try again.
id: Tak ada isi berkas. Hapus karakter bukan ASCII dari nama berkas dan coba lagi.

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') with %(bytes)d bytes saved.
id: Lampiran '%(target)s' (nama jauh '%(filename)s') dengan %(bytes)d bita disimpan.

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') already exists.
id: Lampiran '%(target)s' (nama remote '%(filename)s') sudah ada.

en: Nothing changed
id: Tidak ada yang berubah

en: Move aborted!
id: Perpindahan dibatalkan!

en: Please use a valid filename for attachment '%(filename)s'.
id: Harap gunakan nama berkas yang valid untuk lampiran '%(filename)s'.

en: Move
id: Pindah

en: New page name
id: Nama halaman baru

en: New attachment name
id: Nama lampiran baru

en: You are not allowed to get attachments from this page.
id: Anda tidak diizinkan mengambil lampiran dari halaman ini.

en: You are not allowed to install files.
id: Anda tidak diizinkan menginstal berkas.

en: Attachment '%(filename)s' installed.
id: 'Lampiran '%(filename)s' diinstal.

en: You are not allowed to unzip attachments of this page.
id: Anda tidak diizinkan untuk meng-unzip lampiran dari halaman ini.

en: The file %(filename)s is not a .zip file.
id: Berkas %(filename)s bukan berkas .zip.

en: Attachment '%(filename)s' unzipped.
id: Meng-unzip lampiran '%(filename)s'.

en: Attachment '%(filename)s'
id: Lampiran '%(filename)s'

en: Package script:
id: Skrip paket:

en: File Name
id: Nama Berkas

en: Modified
id: Diubah

en: Size
id: Ukuran

en: Unknown file type, cannot display this attachment inline.
id: Jenis berkas tak dikenal, tak dapat menayangkan lampiran ini.

en: You are not allowed to view attachments of this page.
id: Anda tidak diizinkan menilik lampiran dari halaman ini.

en: attachment:%(filename)s of %(pagename)s
id: lampiran:%(filename)s dari %(pagename)s

en: General Information
id: Informasi Umum

en: Page size: %d
id: Besar halaman: %d

en: SHA digest of this page's content is:
id: Digest SHA dari isi halaman ini adalah:

en: The following users subscribed to this page:
id: Pengguna yang berlangganan ke halaman ini:

en: This page links to the following pages:
id: Halaman ini bertaut ke halaman berikut:

en: Diff
id: Beda

en: Comment
id: Komentar

en: Action
id: Aksi

en: N/A
id: T/A

en: Revision History
id: Riwayat Revisi

en: No log entries found.
id: Tidak ditemukan entri log.

en: Info for "%s"
id: Info untuk "%s"

en: Show "%(title)s"
id: Tampilkan "%(title)s"

en: General Page Infos
id: Info Halaman Umum

en: Page hits and edits
id: Jumlah pengunjung dan penyuntingan

en: Delete
id: Hapus

en: Delete all /subpages too?
id: Hapus semua /subhalaman?

en: Optional reason for the deletion
id: Alasan dari penghapusan

en: Really delete this page?
id: Yakin menghapus halaman ini?

en: Please first create a homepage before creating additional pages.
id: Silakan buat laman dulu sebelum membuat halaman tambahan.

en: MyPages management
id: Manajemen HalamanSaya

en: (including %(localwords)d %(pagelink)s)
id: (menyertakan %(localwords)d %(pagelink)s)

en: The following %(badwords)d words could not be found in the dictionary of %(totalwords)d words%(localwords)s and are highlighted below:
id: %(badwords)d kata berikut ini tidak dapat ditemukan di kamus yang mempunyai %(totalwords)d kata%(localwords)s dan kata tersebut dapat dilihat dibawah:

en: Add checked words to dictionary
id: Tambah kata terpilih ke dalam kamus

en: No spelling errors found!
id: Tak ditemukan kesalahan ejaan!

en: You can't save spelling words.
id: Anda tidak dapat menyimpan kata ejaan.

en: You can't check spelling on a page you can't read.
id: Anda tidak dapat memeriksa ejaan pada halaman yang tidak dapat Anda baca.

en: You are not allowed to use this action.
id: Anda tidak diizinkan menggunakan aksi ini.

en: This wiki is not enabled for mail processing.
    Contact the owner of the wiki, who can enable email.
id: Wiki ini tidak diaktifkan untuk pengolahan surat.
    Hubungi pengelola wiki, yang dapat mengaktifkan email.

en: Mail me my account data
id: Kirim data akun saya

en: Passwords don't match!
id: Kata sandi tidak cocok!

en: Password not acceptable: %s
id: Password tidak dapat diterima: %s

en: Subscribe users to the page %s
id: Pengguna yang berlangganan ke halaman %s

en: Enter user names (comma separated):
id: Masukkan nama pengguna (koma untuk memisahkan):

en: Subscribed for %s:
id: Berlanggananan untuk %s:

en: Not a user:
id: Bukan pengguna:

en: You are not allowed to perform this action.
id: Anda tidak diizinkan melakukan aksi ini.

en: Charts are not available!
id: Bagan tidak tersedia!

en: You need to provide a chart type!
id: Anda harus menyediakan jenis bagan!

en: Bad chart type "%s"!
id: Jenis bagan tidak benar "%s"!

en: (!) Only pages changed since '''%s''' are being displayed!
id: (!) Hanya halaman yang diubah sejak '''%s''' sedang ditampilkan!

en: /!\ The modification date you entered was not recognized and is therefore not considered for the search results!
id: /!\ Tanggal modifikasi yang Anda masukkan tidak dikenali dan oleh sebab itu tidak dipertimbangkan dalam hasil pencarian!

en: Please use a more selective search term instead of {{{"%s"}}}
id: Silakan menggunakan istilah pencarian yang lebih selektif daripada {{{"%s"}}}

en: Title Search: "%s"
id: Cari Judul: "%s"

en: Advanced Search: "%s"
id: Cari Lebih Lanjut: "%s"

en: Full Text Search: "%s"
id: Cari Teks Penuh: "%s"

en: Your search query {{{"%s"}}} is invalid. Please refer to HelpOnSearching for more information.
id: Pertanyaan pencarian Anda {{{"%s"}}} invalid. Silakan lihat HelpOnSearching untuk informasi lebih lanjut.

en: Your search query {{{"%s"}}} didn't return any results. Please change some terms and refer to HelpOnSearching for more information.%s
id: Pertanyaan pencarian Anda {{{"%s"}}} tidak menghasilkan hasil apa-apa. Silakan ubah beberapa istilah dan lihat HelpOnSearching untuk informasi lebih lanjut.%s

en: (!) Consider performing a
id: (!) Mempertimbangkan menampilkan sebuah

en: full-text search with your search terms
id: pencarian teks-penuh dengan artikel pencarian Anda

en: (!) You're performing a title search that might not include all related results of your search query in this wiki. <<BR>>
id: Anda melakukan pencarian judul yang tidak mengikutsertakan semua hasil yang berhubungan dengan pertanyaan pencarian Anda dalama wiki ini. <<BR>>

en: Click here to perform a full-text search with your search terms!
id: Klik untuk melakukan pencarian teks penuh untuk istilah pencarian Anda!

en: Cannot create a new page without a page name.  Please specify a page name.
id: Tidak dapat membuat halaman baru tanpa nama. Silakan tetapkan nama halaman.

en: Your subscription to this page has been removed.
id: Langganan Anda ke halaman ini telah dihapus.

en: Can't remove regular expression subscription!
id: Tidak dapat menghapus ekspresi regular pada langganan!

en: You need to be subscribed to unsubscribe.
id: Anda butuh menjadi berlangganan ke tidak berlangganan.

en: Create new drawing "%(filename)s (opens in new window)"
id: Buat penggambaran baru "%(filename)s (buka dalam jendela baru)"

en: Edit drawing %(filename)s (opens in new window)
id: Sunting penggambaran %(filename)s (buka dalam jendela baru)

en: Clickable drawing: %(filename)s
id: Penggambaran yang dapat di-klik: %(filename)s

en: You are not allowed to save a drawing on this page.
id: Anda tidak diizinkan menyimpan penggambaran pada halaman ini

en: Edit drawing
id: Sunting penggambaran

en: Execute action %(actionname)s?
id: Menjalankan aksi %(actionname)s?

en: Action %(actionname)s is excluded in this wiki!
id: Aksi %(actionname)s tidak disertakan dalam wiki ini!

en: You are not allowed to use action %(actionname)s on this page!
id: Anda tidak diizinkan untuk menggunakan aksi %(actionname)s di halaman ini!

en: Pages
id: Halaman

en: Select Author
id: Pilih Penulis

en: Revert all!
id: Putar balik semua!

en: Copy all /subpages too?
id: Salin semua /subhalaman?

en: New name
id: Nama baru

en: Optional reason for the copying
id: Alasan dari mengkopi

en: Really copy this page?
id: Yakin mengkopi halaman ini?

en: You are now logged out.
id: Sekarang Anda telah logout.

en: Local Site Map for "%s"
id: Site Map Lokal untuk "%s"

en: No older revisions available!
id: Revisi terdahulu tak tersedia!

en: Diff for "%s"
id: Perbedaan untuk "%s"

en: Differences between revisions %d and %d
id: Perbedaan antara revisi %d dan %d

en: (spanning %d versions)
id: (memutar %d versi)

en: The page was saved %(count)d times, though!
id: Halaman tersimpan sebanyak %(count)d kali!

en: (ignoring whitespace)
id: (mengabaikan spasi kosong)

en: Ignore changes in the amount of whitespace
id: Abaikan perubahan hanya karena beda di spasi kosong

en: Empty user name. Please enter a user name.
id: Nama pengguna kosong. Silakan masukkan nama pengguna.

en: Invalid user name {{{'%s'}}}.
    Name may contain any Unicode alpha numeric character, with optional one
    space between words. Group page name is not allowed.
id: Nama pengguna tidak benar {{{'%s'}}}.
    Nama mungkin mengandung beberapa karakter alfanumerik Unicode, dengan satu spasi 
    opsional diantara kata. Nama halaman grup tidak diizinkan.

en: This user name already belongs to somebody else.
id: Nama pengguna sudah dimiliki oleh orang lain.

en: Please specify a password!
id: Silakan tetapkan kata sandi!

en: Please provide your email address. If you lose your login information, you can get it by email.
id: Silakan sediakan alamat email Anda. Jika Anda kehilangan informasi login, Anda bisa mendapatkannya kembali melalui email.

en: This email already belongs to somebody else.
id: Email ini sudah dimiliki oleh orang lain.

en: User account created! You can use this account to login now...
id: Akun pengguna telah dibuat! Anda dapat menggunakan akun ini untuk login sekarang...

en: Password repeat
id: Ulangi kata sandi

en: TextCha (required)
id: TextCha (dibutuhkan)

en: Create Profile
id: Buat Profil

en: Full Link List for "%s"
id: Daftar Taut Penuh untuk "%s"

en: You must login to add a quicklink.
id: Anda harus login untuk menambah taut cepat.

en: A quicklink to this page has been added for you.
id: Taut cepat ke halaman ini telah ditambahkan untuk Anda.

en: A quicklink to this page could not be added for you.
id: Taut cepat ke halaman ini tidak dapat ditambahkan untuk Anda.

en: You already have a quicklink to this page.
id: Anda telah mempunyai taut cepat ke halaman ini

en: Rename all /subpages too?
id: Ganti nama semua /subhalaman?

en: Really rename this page?
id: Yakin mengubah nama halaman ini?

en: Optional reason for the renaming
id: Alasan dari penggantian nama

en: You are not allowed to do remote backup.
id: Anda tidak diizinkan mem-backup dari jauh.

en: Unknown backup subaction: %s.
id: Sub aksi untuk backup tidak diketahui: %s.

en: You are not allowed to revert this page!
id: Anda tidak diizinkan memutar balik halaman ini!

en: You were viewing the current revision of this page when you called the revert action. If you want to revert to an older revision, first view that older revision and then call revert to this (older) revision again.
id: Anda sedang melihat revisi sekarang dari halaman ini ketika Anda memanggil aksi memutar balik. Jika anda mau memutar balik ke versi sebelumnya, pertama lihat revisi sebelumnya lalu panggil untuk memutar balik ke versi ini lagi.

en: Disable user
id: Nonaktifkan pengguna

en: Enable user
id: Aktifkan pengguna

en: disabled
id: nonaktifkan

en: Mail account data
id: Kirim data akun saya lewat email

en: RecentChanges
id: PerubahanTerakhir

en: WikiTipOfTheDay
id: TipWikiHariIni

en: TitleIndex
id: IndeksJudul

en: WordIndex
id: IndeksKata

en: FindPage
id: CariHalaman

en: MissingPage
id: HalamanYangHilang

en: MissingHomePage
id: LamanYangHilang

en: WikiWikiWeb
id: SitusWikiWiki

en: FrontPage
id: HalamanDepan

en: WikiSandBox
id: KotakPasirWiki

en: AbandonedPages
id: HalamanYangTerlantar

en: EventStats
id: StatistikPeristiwa

en: EventStats/HitCounts
id: StatistikPeristiwa/JumlahYangMasuk

en: EventStats/Languages
id: StatistikPeristiwa/Bahasa

en: EventStats/UserAgents
id: StatistikPeristiwa/AgenPengguna

en: WikiLicense
id: LisensiWiki

en: HelpOnFormatting
id: BantuanPemformatan

en: HelpContents
id: KontenBantuan

en: Sun
id: Min

en: Mon
id: Sen

en: Tue
id: Sel

en: Wed
id: Rab

en: Thu
id: Kam

en: Fri
id: Jum

en: Sat
id: Sab

en: AttachFile
id: LampirkanBerkas

en: DeletePage
id: HapusHalaman

en: LikePages
id: HalamanSerupa

en: LocalSiteMap
id: SiteMapLokal

en: RenamePage
id: GantiNamaHalaman

en: SpellCheck
id: CekEjaan

en: User agent
id: Perantara pengguna

en: Others
id: Lain-lain

en: Distribution of User-Agent Types
id: Distribusi dari Jenis Perantara-Pengguna

en: Page Size Distribution
id: Distribusi Besar Halaman

en: page size upper bound [bytes]
id: batas atas besar halaman [bita]

en: # of pages of this size
id: # halaman dengan ukuran ini

en: Views/day
id: Tilik/hari

en: Edits/day
id: Sunting/hari

en: %(chart_title)s for %(filterpage)s
id: %(chart_title)s untuk %(filterpage)s

en: green=view
    red=edit
id: hijau=tilik
    merah=sunting

en: date
id: tanggal

en: # of hits
id: # pengunjung

en: Language
id: Bahasa

en: <Browser setting>
id: <Setting browser>

en: No orphaned pages in this wiki.
id: Tidak ada halaman yatim di wiki ini.

en: Include system pages
id: Menyertakan halaman sistem

en: Exclude system pages
id: Meniadakan halaman sistem

en: No wanted pages in this wiki.
id: Tidak ada halaman yang diminta dalam wiki ini.

en: Python Version
id: Versi Python

en: MoinMoin Version
id: Versi MoinMoin

en: Release %s [Revision %s]
id: Rilis %s [Revisi %s]

en: 4Suite Version
id: Versi 4Suite

en: Number of pages
id: Jumlah halaman

en: Number of system pages
id: Jumlah halaman sistem

en: Accumulated page sizes
id: Akumulasi besar halaman

en: Disk usage of %(data_dir)s/pages/
id: Besar pemakaian cakram dari %(data_dir)s/pages/

en: Disk usage of %(data_dir)s/
id: Besar pemakaian cakram dari %(data_dir)s/

en: Entries in edit log
id: Entri di log sunting

en: NONE
id: TAK ADA

en: Global extension macros
id: Ekstensi makro global

en: Local extension macros
id: Ekstensi makro lokal

en: Global extension actions
id: Ekstensi aksi global

en: Local extension actions
id: Ekstensi aksi lokal

en: Global parsers
id: Pengurai global

en: Local extension parsers
id: Ekstensi pengurai lokal

en: Xapian and/or Python Xapian bindings not installed
id: Jilidan Xapian dan/atau Python Xapian tidak ter-install

en: Disabled
id: Nonaktifkan

en: Enabled
id: Aktifkan

en: index unavailable
id: indeks tidak tersedia

en: index available
id: indeks tersedia

en: Xapian search
id: Pencarian xapian

en: Stemming for Xapian
id: Stemming untuk Xapian

en: Active threads
id: Thread aktif

en: Search for items
id: Cari item

en: containing all the following terms
id: berisi semua istilah berikut

en: containing one or more of the following terms
id: berisi satu atau lebih dari istilah berikut

en: not containing the following terms
id: tidak berisi dari istilah berikut

en: any language
id: bahasa yang diinginkan

en: any mimetype
id: tipemime yang diinginkan

en: File Type
id: Tipe Berkas

en: Search only in titles
id: Cari hanya dari judul

en: Case-sensitive search
id: Pencarian yang peka huruf besar-kecil

en: Exclude underlay
id: Meniadakan halaman dasar

en: No system items
id: Tidak item sistem

en: Search in all page revisions
id: Cari dalam semua revisi halaman

en: Go get it!
id: Ambil!

en: No quotes on %(pagename)s.
id: Tidak ada kutipan pada %(pagename)s.

en: Contents
id: Daftar Isi

en: Default
id: Baku

en: Unsupported navigation scheme '%(scheme)s'!
id: Skema navigasi tidak didukung '%(scheme)s'!

en: No parent page found!
id: Tidak ditemukan halaman induk!

en: Start
id: Mulai

en: Slide %(pos)d of %(size)d
id: Slide %(pos)d dari %(size)d

en: Search Titles
id: Cari Judul

en: Display context of search results
id: Tayangkan konteks dari hasil pencarian

en: Case-sensitive searching
id: Pencarian yang peka huruf besar-kecil

en: Search Text
id: Cari Teks

en: Go To Page
id: Ke Halaman

en: %(mins)dm ago
id: %(mins)dm yang lalu

en: (no bookmark set)
id: (tak ada bookmark yang ditata)

en: (currently set to %s)
id: (saat ini ditata ke %s)

en: Delete bookmark
id: Hapus bookmark

en: Set bookmark
id: Tata bookmark

en: [Bookmark reached]
id: [Batas bookmark]

en: Display
id: Tampilan

en: Upload new attachment "%(filename)s"
id: Upload lampiran baru "%(filename)s"

en: Embedded
id: Ditempatkan

en: Invalid include arguments "%s"!
id: Argumen penyertaan tidak benar "%s"!

en: Nothing found for "%s"!
id: Tak ditemukan apapun untuk "%s"!

en: Select User
id: Pilih Pengguna

en: Preferences
id: Preferensi

en: The theme '%(theme_name)s' could not be loaded!
id: Tema '%(theme_name)s' tidak dapat dimuat!

en: User preferences saved!
id: Menyimpan preferensi pengguna!

en: the one preferred
id: yang diinginkan

en: free choice
id: pilihan bebas

en: Save
id: Simpan

en: Preferred theme
id: Tema yang diinginkan

en: Editor Preference
id: Preferensi Editor

en: Editor shown on UI
id: Antarmuka untuk Editor

en: Time zone
id: Zona waktu

en: Your time is
id: Waktu Anda adalah

en: Server time is
id: Waktu server adalah

en: Date format
id: Format tanggal

en: Preferred language
id: Bahasa yang diinginkan

en: General options
id: Opsi umum

en: Quick links
id: Taut cepat

en: Inlined image: %(url)s
id: Gambar segaris: %(url)s

en: Toggle line numbers
id: On/Off nomor baris
