mousai - en to id translation catalogue (112 entries)

en: Identify songs in seconds
id: Identifikasi lagu dalam hitungan detik

en: Window width
id: Lebar jendela

en: Window height
id: Tinggi jendela

en: Whether the window is maximized
id: Apakah jendela sudah dimaksimalkan

en: Audio source type to use in recording audio
id: Sumber audio utama yang digunakan dalam merekam audio

en: API token used by AudD recognition
id: Token API yang digunakan oleh pengenalan AudD

en: Legacy (Kept for migration)
id: Legasi (Disimpan untuk migrasi)

en: Discover songs you are aching to know with an easy-to-use interface.
id: Temukan lagu yang sangat ingin Anda ketahui dengan antarmuka yang mudah digunakan.

en: Mousai is a simple application that can recognize songs similar to Shazam. Just click the listen button, and then wait a few seconds. It will magically return the title and artist of that song!
id: Mousai adalah sebuah aplikasi sederhana yang dapat mengenali lagu sama seperti Shazam. Klik tombol dengarkan, dan tunggu beberapa detik. Judul lagu dan nama artis dari lagu tersebut akan ditampilkan secara ajaib.

en: Note: This uses the API of audd.io, so it is necessary to log in to their site to get more trials.
id: Catatan: API yang digunakan adalah milik audd.io, jadi Anda harus masuk (log in) pada situs mereka untuk mendapatkan lebih banyak percobaan.

en: Why you will love Mousai?
id: Mengapa Anda akan mencintai Mousai?

en: 🎵 Identify songs within seconds or save for later when offline
id: 🎵 Kenali lagu-lagu dalam waktu beberapa detik atau simpan untuk nanti ketika luring

en: 🎙️ Recognize from desktop audio or your microphone
id: 🎙️Kenali dari audio desktop maupun mikrofon Anda

en: 🎸 Build a repertoire of recognized songs
id: 🎸 Buat daftar lagu yang telah dikenali

en: 🎼 Quickly preview the song within the interface
id: 🎼 Pratinjau lagu dengan cepat pada antarmuka

en: 🌐 Browse and listen the song from different providers
id: 🌐 Telusuri dan dengarkan lagu dari berbagai penyedia

en: 📱 Easy-to-use user interface
id: 📱 Antarmuka yang mudah digunakan

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: _Keyboard Shortcuts
id: _Pintasan Papan Ketik

en: _About Mousai
id: _Tentang Mousai

en: Select _All
id: Pilih _Semua

en: Home
id: Rumah

en: Recognize Song
id: Kenali Lagu

en: Listen
id: Dengarkan

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Select
id: Pilih

en: Search Songs
id: Cari Lagu

en: Cancel Selection
id: Batalkan Pilihan

en: Cancel
id: Batal

en: Search songs
id: Cari lagu

en: Start Recognizing Songs!
id: Mulai Mengenali Lagu!

en: Click the listen button to start
id: Klik tombol dengar untuk memulai

en: No Results
id: Tidak Ada Hasil

en: Lyrics
id: Lirik

en: General
id: Umum

en: Audio Source
id: Sumber Audio

en: Device used for listening
id: Perangkat yang digunakan untuk mendengarkan

en: You can get yourself an API token from <a href="https://dashboard.audd.io/">audd.io</a>. Leaving this blank will give you a few trials per day
id: Anda dapat memperoleh token API dari <a href="https://dashboard.audd.io/">audd.io</a>. Mengosongkan bagian ini akan memberikan Anda beberapa percobaan per hari

en: API Token
id: Token API

en: Offline Mode Enabled
id: Mode Luring Aktif

en: Show Offline Mode Recognition Results
id: Tampilkan Hasil Pengenalan Mode Luring

en: Cancel Listening
id: Batal Mendengarkan

en: Offline Mode
id: Mode Luring

[ctx: shortcut window]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Open Main Menu
id: Buka Menu Utama

[ctx: shortcut window]
en: Search
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Show Preferences
id: Menampilkan Preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
id: Tampilkan Pintasan

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window]
en: Controls
id: Kontrol

en: Show Song Information
id: Tampilkan Informasi Lagu

en: Stop
id: Berhenti

en: Remove From History
id: Hapus Dari Riwayat

en: Copy
id: Salin

en: Information
id: Informasi

en: Last Heard
id: Terakhir Didengar

en: Release Date
id: Tanggal Rilis

en: New
id: Baru

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Critical Database Error
id: Kesalahan Database Fatal

en: Sorry, a critical database error has occurred. This is likely caused by a tampered or corrupted database. You can try clearing application data. However, this is not recommended and will delete all your songs and saved recordings.
    
    To report this issue, please launch Mousai in the terminal to include the logs and submit the bug report to the <a href="https://github.com/SeaDve/Mousai/issues/">issue page</a>
id: Maaf, sebuah error fatal pada database telah terjadi. Ini kemungkinan terjadi karena database yang rusak. Anda dapat mencoba menghapus data aplikasi. Namun, hal ini tidak disarankan dan akan menghapus seluruh lagu dan rekaman yang telah disimpan.
    
    Untuk melaporkan masalah ini, harap luncurkan Mousai dari terminal untuk memperoleh log serta kirim laporan bug ke <a href="https://github.com/SeaDve/Mousai/issues/">issue page</a>.

en: Quit
id: Keluar

note: Translators: `%R` will be replaced with 24-hour formatted datetime (e.g., `13:21`)
en: today at %R
id: hari ini pukul %R

note: Translators: `%R` will be replaced with 24-hour formatted datetime (e.g., `13:21`)
en: yesterday at %R
id: kemarin pukul %R

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Desktop Audio
id: Audio Desktop

en: No Matches Found
id: Tak Ditemukan Hasil

en: Cannot Create Fingerprint From Audio
id: Tidak Dapat Membuat Sidik Jari Dari Audio

en: Invalid Token Given
id: Token yang Tidak Sah Diberikan

en: Token Limit Reached
id: Batas Token Tercapai

en: Cannot Connect to the Server
id: Tidak Dapat Terhubung ke Server

en: Received Other Permanent Error
id: Menerima Kesalahan Permanen Lain

en: Browse on Apple Music
id: Jelajahi di Apple Music

en: Browse on AudD
id: Jelajahi di AudD

en: Listen on Spotify
id: Dengarkan di Spotify

en: Search on YouTube
id: Cari di YouTube

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Failed to launch {key}
id: Gagal meluncurkan {key}

en: Copied to clipboard
id: Disalin ke papan klip

en: Failed to remove selected songs
id: Gagal menghapus lagu yang dipilih

en: Failed to remove song
id: Gagal menghapus lagu

en: Failed to show recognizer results
id: Gagal menampilkan hasil pengenalan

en: _Undo
id: _Batal

en: Failed to undo
id: Gagal membatalkan

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Removed {n_removed} song | Removed {n_removed} songs
id[0]: {n_removed} lagu dihapus

en: Select items
id: Pilih item

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Selected {selection_size} song | Selected {selection_size} songs
id[0]: {selection_size} lagu terpilih

en: Remove Song From History | Remove Songs From History
id[0]: Hapus Lagu Dari Riwayat

en: Failed to insert song to history
id: Gagal menambahkan lagu ke riwayat

en: Please open an issue on GitHub and provide the necessary information
id: Mohon buka sebuah isu di Github dan berikan informasi yang diperlukan

en: No, Thanks
id: Tidak, Terima Kasih

en: Open an Issue
id: Buka sebuah Isu

en: Try moving closer to the source or using a different excerpt of the song
id: Cobalah bergerak lebih dekat ke sumber atau gunakan kutipan lagu yang berbeda

en: Try Again
id: Coba Lagi

en: Recording Saved
id: Rekaman Tersimpan

en: The result will be available when you're back online
id: Hasil akan tersedia saat Anda kembali daring

en: Ok, Got It
id: Ok, Mengerti

en: The result will be available when your token limit is reset. Wait until the limit is reset or open preferences and try setting a different token
id: Hasil akan tersedia ketika batas token Anda diatur ulang. Tunggu hingga batas direset atau buka preferensi dan coba atur token yang berbeda

en: I'll Wait
id: Saya Akan Menunggu

en: The result will be available when your token is replaced with a valid one. Open preferences and try setting a different token
id: Hasil akan tersedia ketika token Anda diganti dengan token yang valid. Buka preferensi dan coba atur token yang berbeda

en: Later
id: Nanti

en: Open Preferences
id: Buka Preferensi

en: An error occurred in the player
id: Terjadi kesalahan pada pemutar

en: Play
id: Mainkan

en: Pause
id: Berhenti

en: Recognized Song | Recognized Songs
id[0]: Lagu Yang Dikenali

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Recognized {n_songs} New Song | Recognized {n_songs} New Songs
id[0]: {n_songs} Lagu Baru Dikenali

en: This song was recognized from your saved recording | These songs were recognized from your saved recordings
id[0]: Lagu ini dikenali dari rekaman yang Anda simpan

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Recognized {n_successful} Out Of {total_minus_failed}
id: Dikenali {n_successful} Dari {total_minus_failed}

en: Listening…
id: Mendengarkan…

en: Recognizing…
id: Mengenali…

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Unselect
id: Batalkan pilihan
