Xfce Apps - en to id translation catalogue (392 entries)

en: Encoding to be used to open files (leave empty to open files in the encoding dialog)
id: Pengkodean yang digunakan untuk membuka berkas (biarkan kosong untuk membuka berkas di dialog pengkodean)

en: ENCODING
id: PENGKODEAN

en: Display a list of possible encodings to open files
id: Tampilkan senarai pengkodean yang mungkin untuk membuka berkas

en: Line number the cursor to position to (LINE > 0 from top, LINE < 0 from bottom)
id: Nomor baris kursor untuk diposisikan (BARIS > 0 dari atas, BARIS < 0 dari bawah)

en: LINE
id: BARIS

en: Column number the cursor to position to (COLUMN >= 0 from start, COLUMN < 0 from end)
id: Nomor kolom kursor untuk diposisikan (KOLOM >= 0 dari awal, KOLOM < 0 dari akhir)

en: COLUMN
id: KOLOM

en: Open the preferences dialog
id: Buka jendela pengaturan

en: Do not register with the D-BUS session message bus
id: Jangan didaftarkan ke sesi D-BUS

en: Quit a running Mousepad primary instance
id: Keluar dari aplikasi Mousepad yang sedang berjalan

en: Print version information and exit
id: Tampilkan informasi versi lalu keluar

en: [FILES...]
id: [BERKAS...]

en: File opening mode: "%s", "%s" or "%s" (open tabs in a new window)
id: Mode membuka berkas: "%s", "%s" atau "%s" (membuka tab di jendela baru)

en: The Mousepad developers. All rights reserved.
id: Tim pengembang Mousepad. Hak cipta dilindungi undang-undang.

en: Please report bugs to <%s>.
id: Silakan laporkan masalah ke <%s>.

en: %s | Authors: %s | Filename: %s
id: %s | Penulis: %s | Nama Berkas: %s

en: Mousepad is a simple text editor for the Xfce desktop environment
id: Mousepad adalah sebuah penyunting teks sederhana untuk lingkungan desktop Xfce

note: display an error message to the user
en: Failed to open the documentation browser
id: Gagal membuka peramban dokumentasi

note: build dialog
en: Select Tab Size
id: Pilih Ukuran Tab

note: build the dialog
en: Go To
id: Pergi Ke

note: add button
en: _Jump to
id: _Lompat ke

en: _Line number:
id: _Nomor baris:

en: C_olumn number:
id: Nomor k_olom:

en: Remove all entries from the documents history?
id: Hapus semuan entri dari riwayat dokumen?

note: setup CSD titlebar
en: Clear Documents History
id: Hapus Riwayat Dokumen

en: Clearing the documents history will permanently remove all currently listed entries.
id: Menghapus riwayat dokumen akan menghapus secara permanen semua entri yang saat ini ditampilkan.

en: Clea_r
id: Be_rsihkan

en: Do you want to save the changes before closing?
id: Anda ingin menyimpan perubahan sebelum keluar?

en: The document is read-only, do you want to save it as another file?
id: Dokumen ini bersifat hanya-baca, apakah Anda ingin menyimpannya sebagai berkas yang lain?

note: setup CSD titlebar
en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: _Don't Save
id: _Jangan Simpan

en: If you don't save this read-only document as another file, all the changes will be lost.
id: Jika Anda tidak menyimpan dokumen hanya-baca ini sebagai berkas yang lain, semua perubahan akan hilang.

en: If you don't save the document, all the changes will be lost.
id: Jika Anda tidak menyimpan dokumen, semua perubahan akan hilang.

en: The document has been externally modified. Do you want to continue saving?
id: Dokumen tekah dimodifikasi secara eksternal. Anda ingin tetap menyimpannya?

en: If you save the document, all of the external changes will be lost.
id: Jika Anda tidak menyimpan dokumen, semua perubahan eksternal akan hilang.

en: The document has been externally modified. Do you want to reload it from disk?
id: Dokumen ini sudah dimodifikasi di tempat lain. Anda ingin menimpanya?

en: You have unsaved changes. If you revert the file, they will be lost.
id: Ada perubahan yang belum disimpan. Jika fitur Kembalikan digunakan, perubahan tersebut akan hilang.

note: setup CSD titlebar
en: Externally Modified
id: Dimodifikasi Secara Eksternal

en: Do you want to save your changes before reloading?
id: Apakah Anda ingin menyimpan perubahan sebelum memuat ulang?

en: If you revert the file, all unsaved changes will be lost.
id: Jika Anda mengembalikan berkas, semua perubahan yang tidak disimpan akan hilang.

en: The file seems to be encoded in %s, but you have chosen %s encoding. Do you confirm this choice?
id: Berkas ini sepertinya dikodekan dalam %s, tetapi Anda telah memilih pengkodean %s. Apakah Anda yakin dengan pilihan ini?

en: If not, the guessed encoding will be used.
id: Jika tidak, perkiraan pengkodean akan digunakan.

en: It seems that the previous session did not end normally. Do you want to restore the available data?
id: Sepertinya sesi sebelumnya tidak berakhir secara normal. Apakah Anda ingin memulihkan data yang tersedia?

en: If not, all this data will be lost.
id: Jika tidak, semua data ini akan hilang.

en: Please select a file
id: Silakan pilih sebuah berkas

en: Failed to prepare the temporary file for encoding tests
id: Gagal menyiapkan berkas sementara untuk menguji pengkodean

en: Open encoding dialog
id: Buka dialog pengkodean

en: Go back to shorten list
id: Kembali untuk mempersingkat senarai

note: combo box label
en: _Encoding:
id: P_engkodean:

en: Current
id: Saat ini

en: Show all encodings
id: Tampilkan semua pengkodean

en: Text Files
id: Berkas Teks

en: All Files
id: Semua Berkas

note: create the dialog
en: Save As
id: Simpan Sebagai

note: create new file chooser dialog
en: Open File
id: Buka Berkas

note: add button
en: _Open
id: _Buka

note: create new font chooser dialog
en: Choose Mousepad Font
id: Pilih Fonta Mousepad

note: error dialog messages
en: Failed to open the document
id: Gagal membuka dokumen

en: Failed to save the document
id: Gagal menyimpan dokumen

en: Unsupported character set
id: Set karakter tak didukung

note: button labels
en: _Cancel
id: _Batal

en: _Save
id: _Simpan

en: Save _As
id: Simpan Seb_agai

en: Re_vert
id: Ke_mbalikan

en: Re_load
id: Muat U_lang

note: pack button, add signal and tooltip
en: Close this tab
id: Tutup tab ini

note: create an unique untitled document name
en: Untitled
id: Tanpa Judul

en: Other:
id: Lainnya:

en: Checking encodings...
id: Memeriksa penyandian...

en: %s (%s, failed)
id: %s (%s, gagal)

en: %s (%s, partial)
id: %s (%s, parsial)

en: Other (partial):
id: Lainnya (tak lengkap):

en: Other valid encodings were found, please choose below.
id: Enkoding lain yang valid telah ditemukan, silakan pilih di bawah ini.

en: Other partially valid encodings were found, please choose below.
id: Enkoding lain yang valid tak lengkap telah ditemukan, silakan pilih di bawah ini.

en: No other valid encoding was found.
id: Tak ada enkoding valid yang ditemukan.

note: dialog title
en: The document is %s valid.
id: Dokumen ini %s valid.

en: The document is not %s valid.
id: Dokumen ini tidak %s valid.

en: Greek
id: Yunani

en: Nordic
id: Nordik

en: South European
id: Eropa Selatan

en: Western
id: Barat

note: east european
en: Baltic
id: Baltik

en: Central European
id: Eropa Tengah

en: Cyrillic/Russian
id: Cyrillic/Rusia

en: Cyrillic/Ukrainian
id: Cyrillic/Ukraina

en: Romanian
id: Rumania

note: middle eastern
en: Arabic
id: Arab

en: Hebrew
id: Ibrani

en: Hebrew Visual
id: Ibrani Visual

note: asian
en: Armenian
id: Armenia

en: Georgian
id: Georgia

en: Turkish
id: Turki

en: Vietnamese
id: Vietnam

note: east asian
en: Chinese Simplified
id: Cina Disederhanakan

en: Chinese Traditional
id: Cina Tradisional

en: Japanese
id: Jepang

en: Korean
id: Korea

note: button labels
en: Default
id: Standar

en: System
id: Sistem

en: History
id: Riwayat

en: Invalid byte sequence in conversion input
id: Runutan bita tidak valid dalam masukan konversi

en: Failed to clear the recent history
id: Gagal menghapus riwayat terkini

note: setup the window properties
en: Mousepad Preferences
id: Preferensi Mousepad

note: set a custom tab label
en: Document Settings
id: Pengaturan Dokumen

en: Appearance
id: Penampilan

en: Print page _headers
id: Cetak _tajuk halaman

en: Print _line numbers
id: Cetak _nomor baris

en: Numbering interval:
id: Interval penomoran:

en: The interval at which to print line numbers. For example a value of 1 will print a line number on each line, a value of 2 will print a line number on every other line, and so on.
id: Interval untuk mencetak nomor baris. Misalnya nilai 1 akan mencetak nomor baris pada setiap baris, nilai 2 akan mencetak nomor baris pada setiap baris lainnya, dan seterusnya.

en: Enable text _wrapping
id: Aktifkan penggulung _teks

en: Enable _syntax highlighting
id: Aktifkan penyorotan sintaks

en: Fonts
id: Fonta

en: Header:
id: Tajuk:

en: Body:
id: Tubuh:

en: Line numbers:
id: Jumlah baris:

en: _Replace All
id: _Ganti Semua

en: _Replace
id: _Ganti

note: set dialog properties
en: Find and Replace
id: Cari dan Ganti

note: dialog buttons
en: _Find
id: _Cari

en: _Close
id: _Tutup

en: _Search for:
id: _Cari:

en: Replace _with:
id: Ganti _dengan:

en: Search _direction:
id: Arah _pencarian:

en: Up
id: Atas

en: Down
id: Bawah

note: wrap around
en: _Wrap around
id: Lipat tulisan panjang

note: case sensitive check button for case sensitive, including the proxy menu item
en: Match _case
id: _Cocokkan huruf besar/kecil

note: match whole word check button for matching whole words, including the proxy menu item
en: _Match whole word
id: _Cocokkan seluruh kata

note: enable regex search check button for enabling regex, including the proxy menu item
en: Regular e_xpression
id: E_kspresi Reguler

en: Replace _all in:
id: Ganti _semua di:

en: Selection
id: Pilihan

en: Document
id: Dokumen

en: All Documents
id: Semua Dokumen

en: Choose a filetype
id: Pilih tipe berkas

note: language/filetype
en: Filetype: None
id: Tipe Berkas: Tak Ada

en: Toggle the overwrite mode
id: Ubah mode timpa

en: Line: %d Column: %d Selection: %d
id: Baris: %d Kolom: %d Pilihan: %d

en: Line: %d Column: %d
id: Baris: %d Kolom: %d

en: Filetype: %s
id: Tipe Berkas: %s

note: add the label with the root warning
en: Warning: you are using the root account. You may harm your system.
id: Peringatan: Anda menggunakan akun root. Anda mungkin akan membahayakan sistem.

en: Read Only
id: Hanya Baca

en: Viewer Mode
id: Mode Penampil

en: Use '%s' as template
id: Gunakan '%s' sebagai templat

en: No template files found in
    '%s'
id: Tidak ada berkas templat yang ditemukan dalam
    '%s'

en: Missing Templates directory
    '%s'
id: Direktori Templat tidak ditemukan
    '%s'

note: create suitable text label for the "Other" menu
en: Ot_her (%d)...
id: Lai_nnya (%d)...

en: Ot_her...
id: Lai_nnya...

en: Revert to the saved version of the file
id: Kembalikan ke versi yang tersimpan di berkas

en: Reload file from disk
id: Muat ulang berkas dari diska

en: Leave fullscreen mode
id: Tinggalkan mode layar penuh

en: Make the window fullscreen
id: Buat jendela layar penuh

en: Open '%s'
id: Buka '%s'

en: No items found
id: Tak ada item ditemukan

en: History disabled
id: Riwayat dinonaktifkan

note: create an item to inform the user
en: No clipboard data
id: Tak ada data papan klip

note: set error message
en: Templates should be %s valid
id: Templat harus %s valid

note: set error message
en: Reading the template failed
id: Gagal membaca templat

note: set error message
en: Loading the template failed
id: Gagal memuat templat

note: show the error
en: Failed to reload the document
id: Gagal memuat dokumen

note: show the error
en: Failed to print the document
id: Gagal mencetak dokumen

en: _File
id: _Berkas

en: File menu
id: Menu berkas

en: New _Window
id: Jendela _Baru

en: Create a new document in a new window
id: Buat dokumen baru di jendela baru

en: New From Te_mplate
id: Baru Dari Te_mplat

en: Create a new document from a template
id: Buat sebuah dokumen baru dari templat

en: Op_en Recent
id: Bu_ka Terkini

en: Open a recently used file
id: Buka berkas yang baru-baru ini dipakai

en: Clear _History
id: Hapus _Riwayat

en: Clear the recently used files history
id: Hapus riwayat berkas yang baru-baru ini digunakan

en: Save A_ll
id: Simpan S_emua

en: Save all document in this window
id: Simpan semua dokumen di jendela ini

en: _Print...
id: _Cetak...

en: Print the current document
id: Cetak dokumen saat ini

en: _Close Window
id: _Tutup Jendela

en: Close this window
id: Tutup jendela

en: _Quit
id: _Keluar

en: Quit Mousepad
id: Keluar Mousepad

en: _Edit
id: _Sunting

en: Edit menu
id: Menu sunting

en: Show the preferences dialog
id: Tampilkan dialog preferensi

en: _Search
id: _Cari

en: Search menu
id: Menu pencarian

en: Find _Next
id: Cari _Berikutnya

en: Search forwards for the same text
id: Cari maju untuk teks yang sama

en: Find _Previous
id: Cari _Sebelumnya

en: Search backwards for the same text
id: Cari mundur untuk teks yang sama

en: _Incremental Search
id: Pencarian _Inkremental

en: Automatically select the search result and scroll the view
id: Pilih hasil pencarian dan gulir tampilan secara otomatis

en: Highlight _All
id: Sorot _Semua

en: _View
id: _Tampilan

en: View menu
id: Menu tampilan

en: Select F_ont...
id: Pilih F_onta...

en: Change the editor font
id: Ubah fonta editor

en: _Color Scheme
id: _Skema Warna

en: Color scheme to use for the text view
id: Skema warna yang digunakan untuk tampilan teks

en: None
id: Tak Ada

en: No style scheme
id: Tidak ada skema gaya

en: Line N_umbers
id: J_umlah Baris

en: Show line numbers
id: Tampilkan jumlah baris

en: _Menubar
id: Bilah _Menu

en: Change the visibility of the main menubar
id: Ubah visibilitas bilah menu utama

en: _Toolbar
id: Bilah Ala_t

en: Change the visibility of the toolbar
id: Ubah visibilitas bilah alat

en: St_atusbar
id: _Batang Status

en: Change the visibility of the statusbar
id: Ubah visibilitas batang status

en: _Document
id: _Dokumen

en: Document menu
id: Menu dokumen

en: _Word Wrap
id: _Gulung Kata

en: Toggle breaking lines in between words
id: Ubah memenggal baris di antara kata

en: _Auto Indent
id: _Alinea Otomatis

en: Auto indent a new line
id: Alinea otomatis pada baris baru

en: Tab _Size
id: Ukuran _Tab

en: The number of space characters for a tabulation
id: Jumlah karakter spasi untuk sebuah tabulasi

en: Two spaces
id: Dua spasi

en: Three spaces
id: Tiga spasi

en: Four spaces
id: Empat spasi

en: Eight spaces
id: Delapan spasi

en: Other...
id: Lainnya...

en: Set custom tab size
id: Atur ukuran tab suai

en: Insert _Spaces
id: Masukkan _Spasi

en: Insert spaces when the tab button is pressed
id: Masukkan spasi ketika tombol tab ditekan

en: _Filetype
id: _Berkas Sistem

en: Language to use for syntax highlighting
id: Bahasa yang digunakan untuk penyorotan sintaks

en: Plain Text
id: Teks Polos

en: No filetype
id: Tidak ada tipe berkas

en: Line E_nding
id: Akhira_n Baris

en: Character(s) to use as end of line
id: Karakter yang digunakan sebagai akhiran baris

en: Set the line ending of the document to Unix (LF)
id: Atur akhir baris dokumen menjadi Unix (LF)

en: Set the line ending of the document to Mac (CR)
id: Ubah akhir baris dokumen menjadi Mac (CR)

en: Set the line ending of the document to DOS / Windows (CR LF)
id: Ubah akhir baris dokumen menjadi DOS / Windows (CR LF)

en: Write Unicode _BOM
id: Tulis Unicode _BOM

en: Store the byte-order mark in the file
id: Simpan tanda urutan bita di berkas

en: _Viewer Mode
id: Mode _Penampil

en: Disallow modifications via keyboard / mouse
id: Jangan izinkan modifikasi melalui papan tik / tetikus

en: _Previous Tab
id: _Tab Sebelumnya

en: Select the previous tab
id: Pilih tab sebelumnya

en: _Next Tab
id: Tab _Berikutnya

en: Select the next tab
id: Pilih tab berikutnya

en: _Help
id: B_antuan

en: Help menu
id: Menu bantuan

en: _Contents
id: _Isi

en: Display the Mousepad user manual
id: Tampilkan manual pengguna Mousepad

en: _About
id: Perih_al

en: About this application
id: Tentang aplikasi ini

en: _New
id: _Baru

en: Create a new document
id: Buat dokumen baru

en: _Open...
id: _Buka ...

en: Open a file
id: Buka berkas

en: Save the current document
id: Simpan dokumen saat ini

en: Save _As...
id: Simpan _Sebagai...

en: Save current document as another file
id: Simpan dokumen saat ini sebagai berkas lainnya

en: _Detach Tab
id: _Lepas Tab

en: Move the current document to a new window
id: Pindah dokumen saat ini ke jendela baru

en: Close _Tab
id: Tutup _Tab

en: Close the current document
id: Tutup dokumen saat ini

en: _Undo
id: _Batal

en: Undo the last action
id: Batalkan aksi terakhir

en: _Redo
id: _Jadi Lagi

en: Redo the last undone action
id: Jadikan aksi yang tidak jadi terakhir

en: Cu_t
id: Po_tong

en: Cut the selection
id: Potong pilihan

en: _Copy
id: _Salin

en: Copy the selection
id: Salin pilihan

en: _Paste
id: _Rekat

en: Paste the clipboard
id: Tempel papan klip

en: Select _All
id: Pilih _Semua

en: Select the text in the entire document
id: Pilih teks di seluruh dokumen

en: Search for text
id: Cari teks

en: Find and Rep_lace...
id: Cari dan Ga_nti...

en: Search for and replace text
id: Cari dan ganti teks

en: _Go to...
id: _Pergi ke...

en: Go to a specific location in the document
id: Pergi ke lokasi spesifik di dokumen

en: _Fullscreen
id: _Layar Penuh

en: Paste _Special
id: Tempel _Khusus

en: Paste the clipboard in a special way
id: Tempel papan klip dengan cara khusus

en: Paste from _History
id: Tempel dari _Riwayat

en: Paste from the clipboard history
id: Tempel dari riwayat papan klip

en: Paste as _Column
id: Tempel sebagai _Kolom

en: Paste the clipboard text into a column
id: Tempel teks papan klip sebagai kolom

en: _Delete Selection
id: Ha_pus Seleksi

en: Delete the current selection
id: Hapus pilihan saat ini

en: Delete _Line
id: Hapus _Baris

en: Delete the current line
id: Hapus baris saat ini

en: Conve_rt
id: Konversi

en: Convert text in different ways
id: Konversikan teks dengan berbagai cara yang berbeda

en: To _Lowercase
id: Ke Huruf Keci_l

en: Change the case of the selection to lowercase
id: Ubah pilihan huruf ke huruf kecil

en: To _Uppercase
id: Ke H_uruf Besar

en: Change the case of the selection to uppercase
id: Ubah pilihan huruf ke huruf besar

en: To _Title Case
id: Ke Huruf Kapi_tal

en: Change the case of the selection to title case
id: Ubah pilihan huruf ke huruf kapital

en: To _Opposite Case
id: Ke Huruf yang Berla_wanan

en: Change the case of the selection opposite case
id: Ubah pilihan huruf ke huruf yang berlawanan

en: _Tabs to Spaces
id: _Tab Menjadi Spasi

en: Convert all tabs to spaces in the selection or document
id: Konversi semua tab menjadi spasi di pilihan atau dokumen

en: _Leading Spaces to Tabs
id: Spasi di Awa_l menjadi Tab

en: Convert all the leading spaces to tabs in the selected line(s) or document
id: Ubah semua spasi di awal menjadi tab di baris atau dokumen terpilih

en: St_rip Trailing Spaces
id: Co_pot Spasi Jejak

en: Remove all the trailing spaces from the selected line(s) or document
id: Hapus semua spasi jejak dari baris atau dokumen terpilih

en: _Transpose
id: _Ubah Posisi

en: Reverse the order of something
id: Mundurkan urutan sesuatu

en: _Move
id: _Pindah

en: Move content in different ways
id: Pindahkan konten dengan berbagai cara

en: Move lines one line up
id: Pindahkan baris ke atas sebanyak satu baris

en: Move lines one line down
id: Pindahkan baris ke bawah sebanyak satu baris

en: Move words one word left
id: Pindahkan beberapa kata ke kiri sebanyak satu kata

en: Move words one word right
id: Pindahkan beberapa kata ke kanan sebanyak satu kata

en: Dup_licate Line / Selection
id: Duplikat Baris/Seleksi

en: Duplicate the current line or selection
id: Duplikat baris atau pilihan saat ini

en: _Increase Indent
id: _Tingkatkan Alinea

en: Increase the indentation of the selection or current line
id: Tingkatkan alinea pilihan atau baris saat ini

en: _Decrease Indent
id: Turunkan _Alinea

en: Decrease the indentation of the selection or current line
id: Turunkan alinea pilihan atau baris saat ini

en: Insert Tabs
id: Sisipkan Tab

en: Insert Spaces
id: Sisipkan Spasi

en: Never
id: Tak pernah

en: First key press
id: Tombol pertama

en: Second key press
id: Tombol kedua

en: Always
id: Selalu

en: never
id: tak pernah

en: after a crash
id: setelah kres

en: unsaved documents
id: dokumen belum disimpan

en: saved documents
id: dokumen tersimpan

en: always
id: selalu

note: Preceded by: "Open files in:"
en: new tabs
id: tab baru

note: Preceded by: "Open files in:"
en: new windows
id: jendela baru

note: Preceded by: "Open files in:"
en: new tabs in a new window
id: tab baru pada sebuah jendela baru

en: Small Toolbar
id: Bilah Alat Kecil

en: Large Toolbar
id: Bilah Alat Besar

en: Button
id: Tombol

en: Drag & Drop
id: Seret & Jatuhkan

en: Icons Only
id: Hanya Ikon

en: Text Only
id: Hanya Teks

en: Text Below Icons
id: Teks Di Bawah Ikon

en: Text Beside Icons
id: Teks Di Samping Ikon

en: Display whitespace
id: Tampilkan whitespace

en: Display line endings
id: Tampilkan akhiran baris

en: Long line margin at column:
id: Margin baris panjang di kolom:

en: Highlight current line
id: Sorot baris saat ini

en: Highlight matching brackets
id: Sorot kurung yang cocok

en: Wrap long lines
id: Lipat baris panjang

en: <b>Display</b>
id: <b>Tampilan</b>

en: Use system monospace font
id: Gunakan fonta sistem monospace

en: <b>Font</b>
id: <b>Fonta</b>

en: View
id: Tilik

en: Tab width:
id: Lebar tab:

en: Tab mode:
id: Mode tab:

en: Enable automatic indentation
id: Aktifkan indentasi otomatis

en: <b>Indentation</b>
id: <b>Indentasi</b>

en: Backspace: Delete indent spaces as tabs
id: Backspace: Hapus spasi indentasi sebagai tab

en: Home/End: Detect leading/trailing whitespace:
id: Home/End: Deteksi spasi kosong di awal/akhir

en: <b>Smart Keys</b>
id: <b>Tombol Cerdas</b>

en: Editor
id: Penyunting

en: Client-side decorations (restart required)
id: Dekorasi sisi-klien (dibutuhkan mulai ulang)

en: Show full filename in title bar
id: Tampilkan nama berkas lengkap pada bilah judul

en: Remember window size
id: Ingat ukuran jendela

en: Remember window position
id: Ingat posisi jendela

en: Remember window state
id: Ingat keadaan jendela

en: <b>General</b>
id: <b>Umum</b>

en: Show toolbar
id: Tampilkan bilah alat

en: Style:
id: Gaya:

en: Icon Size:
id: Ukuran Ikon:

en: <b>Toolbar</b>
id: <b>Bilah Alat</b>

en: Always show tabs even with one file
id: Selalu tampilkan tab bahkan dengan satu berkas

en: Expand tabs to fill available space
id: Ekspansi tab untuk mengisi ruang yang tersedia

en: Cycled notebook tab switching
id: Beralih tab notebook cycled

en: Open files in:
id: Buka berkas di:

en: Window
id: Jendela

en: Ensure new line at file end
id: Pastikan baris baru pada akhir berkas

en: Make a copy with '~' suffix
id: Buat sebuah salinan dengan sufiks '~'

en: Session restore:
id: Kembalikan sesi:

en: When "unsaved documents" or "always" is selected, Mousepad won't ask for saving modified documents when quitting
id: Ketika dipilih "dokumen belum disimpan" atau "selalu", Mousepad tidak akan meminta untuk menyimpan dokumen yang dimodifikasi saat keluar

en: Recent file menu length:
id: Ukuran menu berkas baru-baru ini:

en: '0' disables and wipes recent history
id: '0' menonaktifkan dan menghapus riwayat terkini

en: <b>History</b>
id: <b>Riwayat</b>

en: File monitoring
id: Monitor berkas

en: Default encoding:
id: Pengkodean baku:

en: <b>Miscellaneous</b>
id: <b>Lain-lain</b>

en: File
id: Berkas

en: Plugins
id: Plugin

en: Spell Checking
id: Pemeriksaan Ejaan

note: combo box label
en: Default language:
id: Bahasa baku:

en: Miscellaneous
id: Lain-lain

en: Simple Text Editor
id: Penyunting Teks Sederhana

en: Text Editor
id: Penyunting Teks

en: Text Editor Settings
id: Pengaturan Penyunting Teks

en: Configure the Mousepad text editor
id: Konfigurasikan penyunting teks Mousepad

en: Mousepad aims to be an easy-to-use and fast editor. Our target is an editor for quickly editing text files, not a development environment or an editor with a huge bunch of plugins.
id: Mousepad adalah penyunting yang cepat dan mudah digunakan. Target kami adalah sebuah penyunting untuk menyunting berkas teks secara cepat, bukan sebuah lingkungan pengembangan atau sebuah penyunting dengan berbagai macam plugin.

en: On the other hand we try to use the latest GTK features available, which means that if GTK adds something new in a major release that is useful for the editor, we will likely bump the GTK dependency and integrate this new feature in Mousepad.
id: Di sisi lain kami mencoba untuk menggunakan fitur-fitur terbaru GTK, yang berarti jika GTK menambahkan sesuatu yang baru pada sebuah rilis mayor yang berguna untuk penyunting teks, kami mungkin akan menaikkan dependensi GTK dan mengintegrasikan fitur baru ini pada Mousepad.

note: SECURITY: - A normal active user can run mousepad without elevated rights. They may wish to modify a file they normally do not have read/write access to. This isn't a good idea, but is common on single user systems.
en: Run Mousepad as root
id: Jalankan Mousepad sebagai root

en: Authentication is required to run Mousepad as root.
id: Otentikasi dibutuhkan untuk menjalankan Mousepad sebagai root.
