msitools master - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Display version number
es: Mostrar el número de versión

en: Extract to directory
es: Extraer en la carpeta

en: List files only
es: Sólo listar archivos

en: MSI_FILE...
es: ARCHIVO_MSI…

en: - a msi files extracting tool
es: - una herramienta de extracción de archivos MSI

en: Please specify input files.
es: Especifique los archivos de entrada.

en: Directory Ref
es: Referenciar carpeta

en: Component Group
es: Grupo de componentes

en: Variable for source dir
es: Variable para carpeta fuente

en: Prefix
es: Prefijo

en: Exclude prefix
es: Excluir prefijo

en: Add Win64 Component
es: Añadir componente Win64

en: Verbose output
es: Salida detallada

en: Output file
es: Archivo de salida

en: Define variable
es: Definir variable

en: Target architecture
es: Arquitectura objetivo

en: Include directory
es: Incluir carpeta

en: System extension directory
es: Carpeta de extensiones del sistema

en: System include directory
es: Incluir carpeta del sistema

en: Stop after the preprocessing stage
es: Detener después de la fase de preprocesado

en: Specify an extension
es: Especifique una extensión

en: INPUT_FILE1 [INPUT_FILE2]...
es: ARCHIVO_DE_ENTRADA1 [ARCHIVO_DE_ENTRADA2]…

en: arch of type '%s' is not supported
es: la arquitectura «%s» no está soportada

en: - a msi building tool
es: - una herramienta de construcción de MSI

en: Please specify the output file.
es: Especifique el archivo de salida.

en: Extension of type '%s' is not supported.
es: la extensión de tipo «%s» no está soportada.

en: Loading %s...
es: Cargando %s…

en: Building %s...
es: Construyendo %s…

en: Writing %s...
es: Escribiendo %s…
