msitools master - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Display version number
pt_BR: Exibir o número da versão

en: Extract to directory
pt_BR: Extrair para diretório

en: List files only
pt_BR: Listar apenas arquivos

en: MSI_FILE...
pt_BR: ARQUIVO_MSI…

en: - a msi files extracting tool
pt_BR: - uma ferramenta de extração de arquivos msi

en: Please specify input files.
pt_BR: Por favor, especifique os arquivos de entrada.

en: Directory Ref
pt_BR: Referência ao diretório

en: Component Group
pt_BR: Grupo de componentes

en: Variable for source dir
pt_BR: Variável para o diretório fonte

en: Prefix
pt_BR: Prefixo

en: Exclude prefix
pt_BR: Excluir prefixo

en: Add Win64 Component
pt_BR: Adicionar componente Win64

en: Verbose output
pt_BR: Saída detalhada

en: Output file
pt_BR: Arquivo de saída

en: Define variable
pt_BR: Definir variável

en: Target architecture
pt_BR: Arquitetura alvo

en: Include directory
pt_BR: Incluir diretório

en: System extension directory
pt_BR: Diretório de extensão do sistema

en: System include directory
pt_BR: Diretório de inclusão do sistema

en: Stop after the preprocessing stage
pt_BR: Parar após o estágio de pré-processamento

en: Specify an extension
pt_BR: Especificar uma extensão

en: INPUT_FILE1 [INPUT_FILE2]...
pt_BR: ARQUIVO_ENTRADA1 [ARQUIVO_ENTRADA2]…

en: arch of type '%s' is not supported
pt_BR: não há suporte à arquitetura do tipo “%s”

en: - a msi building tool
pt_BR: – uma ferramenta de criação de msi

en: Please specify the output file.
pt_BR: Por favor, especifique o arquivo de saída.

en: Extension of type '%s' is not supported.
pt_BR: não há suporte à extensão do tipo “%s”.

en: Loading %s...
pt_BR: Carregando %s…

en: Building %s...
pt_BR: Criando %s…

en: Writing %s...
pt_BR: Escrevendo %s…
