msmtp 1.8.21 - en to ru translation catalogue (322 entries)

en: line %d: longer than %d characters
ru: строка %d: длиннее %d символов

en: line %d: single ':' delimiter expected
ru: строка %d: ожидался единственный разделитель ':'

en: line %d: invalid alias '%s'
ru: строка %d: некорректный псевдоним «%s»

en: line %d: duplicate alias '%s'
ru: строка %d: дублируется псевдоним «%s»

en: input error
ru: ошибка ввода

en: Too many redirects when expanding alias %s.
ru: Слишком много перенаправлений при определении псевдонима %s.

en: host not set
ru: не указан сервер

en: port not set
ru: не указан порт

en: envelope-from address is missing
ru: пропущен адрес-обёртка «От» (envelope-from)

en: tls_key_file requires tls_cert_file
ru: tls_key_file требует назначения tls_cert_file

en: tls_cert_file requires tls_key_file
ru: tls_cert_file требует назначения tls_key_file

en: tls requires either tls_trust_file (highly recommended) or tls_fingerprint or a disabled tls_certcheck
ru: tls требует назначения tls_trust_file (рекомендуется), либо назначения tls_fingerprint, либо отключения tls_certcheck

en: tls_crl_file requires tls_trust_file
ru: tls_crl_file требует назначения tls_trust_file

en: line %d: missing account name
ru: строка %d: не указано имя учётной записи

en: line %d: account %s not (yet) defined
ru: строка %d: учётная запись %s (ещё) не назначена

en: line longer than %d characters
ru: строка длиннее %d символов

en: line %d: command %s needs an argument
ru: строка %d: команде %s нужно передать аргумент

en: line %d: command %s does not take an argument
ru: строка %d: команда %s не принимает аргументы

en: line %d: an account name must not contain colons or commas
ru: строка %d: название учётной записи не должно содержать двоеточий или запятых

en: line %d: account %s was already defined
ru: строка %d: учётная запись %s уже назначена

en: line %d: invalid argument %s for command %s
ru: строка %d: некорректный аргумент %s команды %s

en: line %d: unknown command %s
ru: строка %d: неизвестная команда %s

en: contains secrets and therefore must be owned by you
ru: содержит конфиденциальные данные, поэтому владельцем должны быть назначены вы

en: contains secrets and therefore must have no more than user read/write permissions
ru: содержит конфиденциальные данные, поэтому чтение/запись должны быть доступны только владельцу

note: TRANSLATORS: msmtp shares a lot of code and translatable strings with mpop <https://marlam.de/mpop>.
en: %s: FATAL: %s
ru: %s: АВАРИЯ: %s

en: the server does not support TLS via the STARTTLS command
ru: сервер не поддерживает TLS на основе команды STARTTLS

en: the server does not support Remote Message Queue Starting
ru: сервер не поддерживает запуск удалённой очереди сообщений (RMQS)

en: the server does not support authentication
ru: сервер не поддерживает аутентификацию

en: %s server at %s (%s [%s]), port %d:
ru: сервер %s на %s (%s [%s]), порт %d:

en: %s server at %s (%s), port %d:
ru: сервер %s на %s (%s), порт %d:

en: %s server at %s ([%s]), port %d:
ru: сервер %s на %s ([%s]), порт %d:

en: %s server at %s, port %d:
ru: сервер %s на %s, порт %d:

en: No special capabilities.
ru: Нет особых возможностей.

en: Capabilities:
ru: Возможности:

en: Maximum message size is
ru: Максимальная длина сообщения

en: unlimited
ru: не ограничено

en: %ld bytes
ru: %ld байт

en:  = %.2f MiB
ru:  = %.2f МБ

en:  = %.2f KiB
ru:  = %.2f КБ

en: Support for command grouping for faster transmission
ru: Поддержка группировки команд для быстрой передачи данных

en: Support for RMQS (Remote Message Queue Starting)
ru: Поддержка запуска удалённой очереди сообщений (RMQS)

en: Support for Delivery Status Notifications
ru: Поддержка уведомлений о состоянии доставки (DSN)

en: Support for TLS encryption via the STARTTLS command
ru: Поддержка TLS-шифрования на основе STARTTLS

en: Supported authentication methods:
ru: Поддерживаемые методы аутентификации:

en: This server might advertise more or other capabilities when TLS is active.
ru: Этот сервер может поддерживать больше возможностей при активном TLS.

en: cannot write mail headers to temporary file: output error
ru: не удалось записать заголовки письма во временный файл: ошибка ввода/вывода

en: input error while reading the mail
ru: ошибка ввода в процессе чтения почты

en: the server does not support DSN
ru: сервер не поддерживает DSN

en: automatic configuration based on SRV records failed: %s
ru: автоматическая настройка на основе SRV-записей не удалась: %s

en: invalid mail address
ru: некорректный почтовый адрес

en: no SRV records for %s or %s
ru: нет SRV-записей для %s или %s

en: copy this to your configuration file %s
ru: скопируйте в ваш файл настроек %s

en: warning: the host does not match the mail domain; please check
ru: внимание: узел не соответствует почтовому домену; пожалуйста, перепроверьте

en: add your password to the key ring:
ru: добавьте свой пароль в хранилище ключей:

en: encrypt your password:
ru: зашифруйте свой пароль:

en: this system lacks libresolv
ru: в системе отсутствует libresolv

en: invalid logfile_time_format
ru: некорректное значение logfile_time_format

en: cannot open: %s
ru: не удалось открыть: %s

en: cannot lock (tried for %d seconds): %s
ru: не удалось заблокировать (в течение %d секунд): %s

en: cannot lock: %s
ru: не удалось заблокировать: %s

en: output error
ru: ошибка вывода

en: cannot log to %s: %s
ru: не удалось записать журнал в %s: %s

en: log info was: %s
ru: данные журнала: %s

en: %s version %s
ru: %s, версия %s

en: Platform: %s
ru: Платформа: %s

en: TLS/SSL library: %s
ru: Библиотека TLS/SSL: %s

en: none
ru: нет

en: Authentication library: %s
    Supported authentication methods:
ru: Библиотека аутентификации: %s
    Поддерживаемые методы аутентификации:

en: GNU SASL; oauthbearer and xoauth2: built-in
ru: GNU SASL; oauthbearer и xoauth2: встроены

en: built-in
ru: встроено

en: IDN support:
ru: Поддержка IDN:

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: отключено

en: , LOCALEDIR is %s
ru: , LOCALEDIR %s

en: Keyring support:
ru: Поддержка хранилища ключей:

en: Gnome
ru: GNOME

en: System configuration file name: %s
ru: Название системного файла настроек: %s

en: User configuration file name: %s
ru: Название пользовательского файла настроек: %s

en: Copyright (C) %d Martin Lambers and others.
    This is free software.  You may redistribute copies of it under the terms of
    the GNU General Public License <http://www.gnu.org/licenses/gpl.html>.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
ru: © Martin Lambers и другие, %d.
    Это свободное программное обеспечение. Вы можете распространять его на условиях
    Универсальной общественной лицензии GNU  <http://www.gnu.org/licenses/gpl.html>.
    Автор не предоставляет НИКАКИХ ГАРАНТИЙ в пределах, допускаемых законом.

en: Usage:
ru: Использование:

en: Sendmail mode (default):
      %s [option...] [--] recipient...
      %s [option...] -t [--] [recipient...]
      Read a mail from standard input and transmit it to an SMTP or LMTP server.
ru: Режим sendmail (основной):
      %s [параметр...] [--] получатель...
      %s [параметр...] -t [--] получатель...
      Прочитать почту из стандартного ввода и передать её на SMTP или LMTP-сервер.

en: Configuration mode:
      %s --configure=mailadress
      Generate and print configuration for address.
ru: Режим конфигурации:
      %s --configure=почтовый_адрес
      Создать и показать настройки для почтового адреса.

en: Server information mode:
      %s [option...] --serverinfo
      Print information about a server.
ru: Режим информации о сервере:
      %s [параметр...] --serverinfo
      Показать информацию о сервере.

en: Remote Message Queue Starting mode:
      %s [option...] --rmqs=host|@domain|#queue
      Send a Remote Message Queue Starting request to a server.
ru: Режим запуска удалённой очереди сообщений (RMQS):
      %s [параметр --rmqs=узел|@домен|#очередь
      Отправить RMQS-запрос на сервер.

en: General options:
ru: Общие параметры:

en:   --version                    print version
ru:   --version                    показать версию

en:   --help                       print help
ru:   --help                       показать справку

en:   -P, --pretend                print configuration info and exit
ru:   -P, --pretend                вывести настройки и выйти

en:   -d, --debug                  print debugging information
ru:   -d, --debug                  вывести отладочную информацию

en: Changing the mode of operation:
ru: Переключение режима работы:

en:   --configure=mailaddress      generate and print configuration for address
ru:   --configure=почтовый_адрес   создать и показать настройки для почтового адреса

en:   -S, --serverinfo             print information about the server
ru:   -S, --serverinfo             показать информацию о сервере

en:   --rmqs=host|@domain|#queue   send a Remote Message Queue Starting request
ru:   --rmqs=узел|@домен|#очередь  отправить запрос Remote Message Queue Starting

en: Configuration options:
ru: Параметры конфигурации:

en:   -C, --file=filename          set configuration file
ru:   -C, --file=файл              указать файл настроек

en:   -a, --account=id             use the given account instead of the account
                                   named "default"; its settings may be changed
                                   with command-line options
ru:   -a, --account=id             использовать указанную учётную запись вместо
                                   учётной записи с именем "default"; её настройки можно
                                   изменять параметрами командной строки

en:   --host=hostname              set the server, use only command-line settings;
                                   do not use any configuration file data
ru:   --host=сервер                указать сервер, используя только параметры командной строки;
                                   не использовать данные из файла настроек

en:   --port=number                set port number
ru:   --port=номер                 указать номер порта

en:   --source-ip=[IP]             set/unset source ip address to bind the socket to
ru:   --source-ip=[IP]             указать/сбросить исходный IP-адрес при привязки сокета

en:   --proxy-host=[IP|hostname]   set/unset proxy
ru:   --proxy-host=[IP|сервер]     указать/сбросить адрес прокси

en:   --proxy-port=[number]        set/unset proxy port
ru:   --proxy-port=[номер]         указать/сбросить порт прокси

en:   --socket=[socketname]        set/unset local socket to connect to
ru:   --socket=[имя_сокета]        указать/сбросить локальный сокет для подключения

en:   --timeout=(off|seconds)      set/unset network timeout in seconds
ru:   --timeout=(off|секунд)       указать/сбросить время ожидания в секундах

en:   --protocol=(smtp|lmtp)       use the given sub protocol
ru:   --protocol=(smtp|lmtp)       использовать указанный протокол

en:   --domain=string              set the argument of EHLO or LHLO command
ru:   --domain=строка              указать аргумент команд EHLO или LHLO

en:   --auth[=(on|off|method)]     enable/disable authentication and optionally
                                   choose the method
ru:   --auth[=(on|off|метод)]      включить/отключить аутентификацию и выбрать метод

en:   --user=[username]            set/unset user name for authentication
ru:   --user=[пользователь]        указать/сбросить имя пользователя для аутентификации

en:   --passwordeval=[eval]        evaluate password for authentication
ru:   --passwordeval=[eval]        выполнить команду и использовать её результат как пароль

en:   --tls[=(on|off)]             enable/disable TLS encryption
ru:   --tls[=(on|off)]             включить/отключить TLS-шифрование

en:   --tls-starttls[=(on|off)]    enable/disable STARTTLS for TLS
ru:   --tls-starttls[=(on|off)]    включить/отключить STARTTLS для TLS

en:   --tls-trust-file=[file]      set/unset trust file for TLS
ru:   --tls-trust-file=[файл]      указать/сбросить файл доверенных сертификатов для TLS

en:   --tls-crl-file=[file]        set/unset revocation file for TLS
ru:   --tls-crl-file=[файл]        указать/сбросить файл отзыва сертификатов для TLS

en:   --tls-fingerprint=[f]        set/unset trusted certificate fingerprint for TLS
ru:   --tls-fingerprint=[f]        указать/сбросить отпечаток доверенного сертификата для TLS

en:   --tls-certcheck[=(on|off)]   enable/disable server certificate checks for TLS
ru:   --tls-certcheck[=(on|off)]   включить/отключить проверку сертификатов для TLS

en:   --tls-key-file=[file]        set/unset private key file for TLS
ru:   --tls-key-file=[файл]        указать/сбросить файл закрытого ключа для TLS

en:   --tls-cert-file=[file]       set/unset private cert file for TLS
ru:   --tls-cert-file=[файл]       указать/сбросить файл закрытого сертификата для TLS

en:   --tls-priorities=[prios]     set/unset TLS priorities.
ru:   --tls-priorities=[prios]     указать/сбросить значения приоритетов TLS.

en:   --tls-host-override=[host]   set/unset override for TLS host verification.
ru:   --tls-host-override=[узел]   указать/сбросить переопределение проверки узла TLS.

en:   --tls-min-dh-prime-bits=[b]  set/unset minimum bit size of DH prime
ru:   --tls-min-dh-prime-bits=[b]  указать/сбросить минимальный размер простого числа DH (в битах)

en: Options specific to sendmail mode:
ru: Параметры режима sendmail:

en:   --auto-from[=(on|off)]       enable/disable automatic envelope-from addresses
ru:   --auto-from[=(on|off)]       включить/отключить автоматическое назначение адреса envelope-from

en:   -f, --from=address           set envelope from address
ru:   -f, --from=адрес             указать адрес отправителя

en:   --maildomain=[domain]        set the domain for automatic envelope from
                                   addresses
ru:   --maildomain=[домен]         указать домен для автодополнения адресов отправителей

en:   -N, --dsn-notify=(off|cond)  set/unset DSN conditions
ru:   -N, --dsn-notify=(off|cond)  указать/сбросить условия DSN

en:   -R, --dsn-return=(off|ret)   set/unset DSN amount
ru:   -R, --dsn-return=(off|ret)   указать/сбросить объём DSN

en:   -X, --logfile=[file]         set/unset log file
ru:   -X, --logfile=[файл]         указать/сбросить файл журнала

en:   --logfile-time-format=[fmt]  set/unset log file time format for strftime()
ru:   --logfile-time-format=[fmt]  указать/сбросить формат времени для функции strftime()

en:   --syslog[=(on|off|facility)] enable/disable/configure syslog logging
ru:   --syslog[=(on|off|facility)] включить/отключить/настроить логирование в syslog

en:   -t, --read-recipients        read additional recipients from the mail
ru:   -t, --read-recipients        прочитать дополнительные адреса получателей из почты

en:   --read-envelope-from         read envelope from address from the mail
ru:   --read-envelope-from         прочитать адрес отправителя из почты

en:   --aliases=[file]             set/unset aliases file
ru:   --aliases=[файл]             указать/сбросить файл псевдонимов

en:   --set-from-header[=(auto|on|off)] set From header handling
ru:   --set-from-header[=(auto|on|off)] настроить обработку заголовка «От»

en:   --set-date-header[=(auto|off)] set Date header handling
ru:   --set-date-header[=(auto|off)] настроить обработку заголовка «Дата»

en:   --set-msgid-header[=(auto|off)] set Message-ID header handling
ru:   --set-msgid-header[=(auto|off)] настроить обработку заголовка «Message-ID»

en:   --remove-bcc-headers[=(on|off)] enable/disable removal of Bcc headers
ru:   --remove-bcc-headers[=(on|off)] включить/отключить удаление заголовков Bcc

en:   --undisclosed-recipients[=(on|off)] enable/disable replacement of To/Cc/Bcc
                                   with To: undisclosed-recipients:;
ru:   --undisclosed-recipients[=(on|off)] включить/отключить замену To/Cc/Bcc
                                   на «To: undisclosed-recipients:»;

en:   --                           end of options
ru:   --                           конец списка параметров

en: Accepted but ignored: -A, -B, -bm, -F, -G, -h, -i, -L, -m, -n, -O, -o, -v
ru: Принимаются, но не используются: -A, -B, -bm, -F, -G, -h, -i, -L, -m, -n, -O, -o, -v

en: 
    Report bugs to <%s>.
ru: 
    Сообщайте об ошибках на <%s>.

en: cannot use both --serverinfo and --rmqs
ru: нельзя использовать одновременно --serverinfo и --rmqs

en: cannot use both --host and --account
ru: нельзя использовать одновременно --host и --account

en: invalid argument %s for %s
ru: некорректный аргумент %s для %s

en: cannot use both --from and --read-envelope-from
ru: нельзя использовать одновременно --from и --read-envelope-from

en: unsupported operation mode b%s
ru: неподдерживаемый режим работы b%s

en: cannot create temporary file: %s
ru: не удалось создать временный файл: %s

en: cannot rewind temporary file: %s
ru: не удалось переключиться в начало временного файла: %s

en: ignoring system configuration file %s: %s
ru: игнорирую системный файл настроек %s: %s

en: loaded system configuration file %s
ru: загружен системный файл настроек %s

en: ignoring user configuration file %s: %s
ru: игнорирую пользовательский файл настроек %s: %s

en: loaded user configuration file %s
ru: загружен пользовательский файл настроек %s

en: using account %s from %s
ru: использую учётную запись %s из %s

en: (not set)
ru: (не указано)

en: off
ru: отключено

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: 1 second
ru: 1 секунда

en: none
ru: нет

en: choose
ru: выбор

en: on
ru: включено

en: off
ru: отключено

en: (read from mail)
ru: (прочитано из почты)

en: auto
ru: авто

en: reading recipients from the command line and the mail
ru: чтение получателей из командной строки и почты

en: reading recipients from the command line
ru: чтение получателей из командной строки

en: too many arguments
ru: слишком много аргументов

en: envelope from address extracted from mail: %s
ru: адрес отправителя прочитан из почты: %s

en: no recipients found
ru: получатели не найдены

en: account chosen by envelope from address %s: %s
ru: учётная запись определена по адресу отправителя %s: %s

en: falling back to default account
ru: использую учётную запись по умолчанию

en: using environment variables EMAIL and SMTPSERVER
ru: используются переменные окружения EMAIL и SMTPSERVER

en: account %s not found in %s and %s
ru: учётная запись %s не найдена в %s и %s

en: account %s not found in %s
ru: учётная запись %s не найдена в %s

en: account %s not found: no configuration file available
ru: учётная запись %s не найдена: нет файла настроек

en: using account specified on command line
ru: использую аккаунт, указанный в командной строке

en: account %s from %s: %s
ru: учётная запись %s из %s: %s

en: this platform does not support syslog logging
ru: платформа не поддерживает логирование в syslog

en: support for authentication method %s is not compiled in
ru: программа собрана без поддержки метода аутентификации %s

en: cannot initialize networking: %s
ru: не удалось инициализировать сеть: %s

en: cannot initialize TLS library: %s
ru: не удалось инициализировать библиотеку TLS: %s

en: support for TLS is not compiled in
ru: программа собрана без поддержки TLS

en: LMTP server message: %s
ru: Сообщение сервера LMTP: %s

en: could not send mail to all recipients (account %s from %s)
ru: не удалось отправить почту всем получателям (учётная запись %s из %s)

en: could not send mail to all recipients
ru: не удалось отправить почту всем получателям

en: server message: %s
ru: сообщение сервера: %s

en: could not send mail (account %s from %s)
ru: не удалось отправить почту (учёрная запись %s из %s)

en: could not send mail
ru: не удалось отправить почту

en: delivery to one or more recipients failed
ru: не удалось доставить письмо одному или нескольким получателям

en: TLS session parameters:
ru: Параметры TLS-сессии:

en: not available
ru: недоступно

en: TLS certificate information:
ru: Информация о TLS-сертификате:

en: Subject
ru: Владелец

en: Issuer
ru: Издатель

en: Validity
ru: Действителен

en: Activation time
ru: Начало действия

en: Expiration time
ru: Окончание действия

en: Fingerprints
ru: Отпечатки

en: cannot get TLS certificate info
ru: не удалось получить информацию о TLS-сертификате

en: %s: no certificate was found
ru: %s: сертификат не найден

en: %s: cannot initialize certificate structure
ru: %s: не удалось инициализировать структуру сертификата

en: %s: error parsing certificate
ru: %s: не удалось прочитать сертификат

en: %s: error getting SHA256 fingerprint
ru: %s: не удалось определить отпечаток SHA256

en: %s: error getting SHA1 fingerprint
ru: %s: не удалось определить отпечаток SHA1

en: %s: cannot get activation time
ru: %s: не удалось получить время начала действия

en: %s: cannot get expiration time
ru: %s: не удалось получить время окончания действия

en: TLS certificate verification failed
ru: TLS-сертификат не прошёл проверку

en: %s: error parsing certificate %u of %u
ru: %s: не удалось прочитать сертификат %u из %u

en: %s: the certificate fingerprint does not match
ru: %s: отпечаток сертификата не совпадает с эталонным

en: %s: error getting MD5 fingerprint
ru: %s: не удалось получить отпечаток MD5

en: cannot initialize TLS session: %s
ru: не удалось инициализировать TLS-сессию: %s

en: error in priority string at position %d
ru: ошибка в строке приоритета на позиции %d

en: cannot set priorities for TLS session: %s
ru: не удалось установить приоритеты для TLS-сессии: %s

en: cannot set default priority for TLS session: %s
ru: не удалось назначить приоритет для TLS-сессии: %s

en: cannot allocate certificate for TLS session: %s
ru: не удалось разместить сертификат для TLS-сессии: %s

en: cannot set X509 key file %s and/or X509 cert file %s for TLS session: %s
ru: не удалось назначить файл ключа %s и/или файл сертификата X509 %s для TLS-сессии: %s

en: cannot set X509 system trust for TLS session: %s
ru: не удалось назначить доверенность для TLS-сессии: %s

en: cannot set X509 trust file %s for TLS session: %s
ru: не удалось назначить файл доверия X509 %s для TLS-сессии: %s

en: cannot set X509 CRL file %s for TLS session: %s
ru: не удалось назначить файл X509 CRL %s для TLS-сессии: %s

en: cannot set credentials for TLS session: %s
ru: не удалось назначить регистрационные данные для TLS-сессии: %s

en: TLS handshake failed: %s
ru: Сбой при инициализации TLS-подключения: %s

en: operation aborted
ru: операция прервана

en: cannot read from TLS connection: %s
ru: не удалось прочитать данные из TLS-подключения: %s

en: cannot write to TLS connection: %s
ru: не удалось записать данные в TLS-подключение: %s

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: no environment variables RANDFILE or HOME, or filename of rand file too long
ru: не указаны переменные окружения RANDFILE или HOME, либо имя файла слишком длинное

en: %s: input error
ru: %s: ошибка ввода

en: random file + time + pseudo randomness is not enough, giving up
ru: случайных данных + времени + псевдослучайные данных недостаточно, прекращаем работу

en: %s: cannot get certificate subject
ru: %s: не удалось получить владельца сертификата

en: %s: cannot get certificate issuer
ru: %s: не удалось получить издателя сертификата

en: TLS certificate check failed
ru: Не удалось проверить TLS-сертификат

en: %s: no certificate was sent
ru: %s: сертификат не был отправлен

en: %s: certificate subject alternative name contains NUL
ru: %s: альтернативное имя владельца сертификата содержит NUL

en: %s: cannot get certificate common name
ru: %s: не удалось получить стандартное имя сертификата

en: %s: certificate common name contains NUL
ru: %s: стандартное имя сертификата содержит NUL

en: %s: the certificate owner does not match hostname %s
ru: %s: владелец сертификата не соответствует имени узла %s

en: cannot set minimum number of DH prime bits for TLS: %s
ru: не удалось назначить минимальную длину битов DH для TLS: %s

en: feature not yet implemented for OpenSSL
ru: функциональность ещё не поддерживается OpenSSL

en: cannot load CRL file: %s
ru: не удалось загрузить файл CRL: %s

en: cannot set TLS method
ru: не удалось установить TLS-метод

en: cannot create TLS context: %s
ru: не удалось создать контекст TLS: %s

en: cannot load key file %s: %s
ru: не удалось загрузить файл ключа %s: %s

en: cannot load certificate file %s: %s
ru: не удалось загрузить файл сертификата %s: %s

en: cannot load trust file %s: %s
ru: не удалось загрузить файл доверия %s: %s

en: cannot create a TLS structure: %s
ru: не удалось создать структуру TLS: %s

en: a protocol violating EOF occurred
ru: встречен EOF, нарушающий протокол

en: the connection was closed unexpectedly
ru: подключение неожиданно разорвано

en: the operation timed out
ru: время ожидания операции истекло

en: cannot set the file descriptor for TLS: %s
ru: не удалось назначить дескриптор файла для TLS: %s

en: TLS handshake failed
ru: Сбой при инициализации TLS

en: cannot read from TLS connection
ru: не удалось прочитать данные из TLS-подключения

en: cannot write to TLS connection
ru: не удалось записать данные в TLS-подключение

en: cannot initialize libtls
ru: не удалось инициализировать libtls

en: cannot use deprecated fingerprints, please update to SHA256
ru: невозможно использовать устаревшие отпечатки; пожалуйста, обновитесь до SHA256

en: feature not yet implemented for libtls
ru: функциональность ещё не поддерживается libtls

en: could not parse protocols
ru: не удалось обработать данные протоколов

en: not enough memory
ru: недостаточно памяти

en: invalid argument
ru: некорректный аргумент

en: class type not found
ru: тип класса не найден

en: the network subsystem has failed
ru: сбой в сетевой подсистеме

en: host not found (authoritative)
ru: сервер не найден (авторитетный ответ)

en: host not found (nonauthoritative) or server failure
ru: сервер не найден (не авторитетный ответ), либо сбой сервера

en: nonrecoverable error
ru: ошибка без возможности восстановления

en: valid name, but no data record of requested type
ru: корректное имя, но нет данных запрошенного типа

en: address family not supported
ru: семейство адресов не поддерживается

en: no socket descriptors available
ru: нет свободных дескрипторов сокетов

en: no buffer space available
ru: нет места в буфере

en: protocol not supported
ru: протокол не поддерживается

en: wrong protocol type for this socket
ru: некорректный тип протокола для сокета

en: socket type is not supported in this address family
ru: тип сокета не поддерживается в этом семействе адресов

en: remote address is not valid
ru: удалённый адрес некорректен

en: connection refused
ru: подключение отклонено

en: network unreachable
ru: сеть недоступна

en: timeout
ru: время истекло

en: socket not connected
ru: сокет не подключен

en: the socket was shut down
ru: сокет был закрыт

en: host unreachable
ru: узел недоступен

en: connection reset by peer
ru: подключение отклонено узлом

en: the underlying network subsystem is not ready
ru: сетевая подсистема нижнего уровня ещё не готова

en: the requested version is not available
ru: запрошенная версия недоступна

en: a blocking operation is in progress
ru: выполняется блокирующая операция

en: limit on the number of tasks has been reached
ru: достигнут предел выполняемых задач

en: invalid request
ru: некорректный запрос

en: network read error: %s
ru: ошибка чтения сети: %s

en: network write error: %s
ru: ошибка записи сети: %s

en: proxy failure: %s
ru: сбой прокси: %s

en: host name too long
ru: слишком длинное имя узла

en: network write error
ru: ошибка записи в сеть

en: network read error
ru: ошибка чтения из сети

en: unexpected reply
ru: неожиданный ответ

en: general server failure
ru: общий сбой сервера

en: connection not allowed
ru: подключение не разрешено

en: time-to-live expired
ru: время жизни истекло

en: command not supported
ru: команда не поддерживается

en: address type not supported
ru: тип адреса не поддерживается

en: cannot connect to %s: %s
ru: не удалось подключиться к %s: %s

en: cannot create socket: %s
ru: не удалось создать сокет: %s

en: cannot locate host %s: %s
ru: не удалось обнаружить узел %s: %s

en: cannot bind source ip %s: %s
ru: не удалось привязать исходный IP %s: %s

en: cannot connect to %s, port %d: %s
ru: не удалось подключиться к %s, порт %d: %s

en: password for %s at %s:
ru: пароль для %s на %s:

en: the server sent an empty reply
ru: сервер вернул пустой ответ

en: the server sent an invalid reply
ru: сервер вернул некорректный ответ

en: Rejecting server reply that is longer than %d lines. Increase SMTP_MAXLINES.
ru: Отклонён ответ сервера длиннее %d строк. Увеличьте значение SMTP_MAXLINES.

en: Cannot send command because it is longer than %d characters. Increase SMTP_MAXCMDLEN.
ru: Не удалось отправить команду длиннее %d симовлов. Увеличьте значение SMTP_MAXCMDLEN.

en: cannot get initial OK message from server
ru: не удалось получить начальный OK от сервера

en: SMTP server does not accept EHLO or HELO commands
ru: SMTP-сервер не принимает команды EHLO или HELO

en: command %s failed
ru: сбой команды %s

en: authentication failed (method %s)
ru: сбой аутентификации (метод %s)

en: authentication method CRAM-MD5: server sent invalid challenge
ru: метод аутентификации CRAM-MD5: сервер прислал некорректный запрос

en: the server does not support authentication method %s
ru: сервер не поддерживает метод аутентификации %s

en: GNU SASL: authentication method %s not supported
ru: GNU SASL: метод аутентификации %s не поддерживается

en: cannot use a secure authentication method
ru: не удалось задействовать безопасный метод аутентификации

en: cannot find a usable authentication method
ru: не найден рабочий метод аутентификации

en: authentication method %s needs a user name
ru: метод аутентификации %s требует указать имя пользователя

en: authentication method %s needs a password
ru: метод аутентификации %s требует указать пароль

en: authentication failed: %s (method %s)
ru: сбой аутентификации: %s (метод %s)

en: authentication method %s not supported
ru: метод аутентификации %s не поддерживается

en: envelope from address %s not accepted by the server
ru: адрес отправителя %s отклонён сервером

en: recipient address %s not accepted by the server
ru: адрес получателя %s отклонён сервером

en: the server does not accept mail data
ru: сервер отклонил данные письма

en: the server did not accept the mail
ru: сервер отклонил письмо

en: the server refuses to send the mail to %s
ru: сервер отказался пересылать письмо %s

en: the server is unable to fulfill the request
ru: сервер не может выполнить запрос

en: invalid argument for Remote Message Queue Starting
ru: некорректный аргумент для Remote Message Queue Starting
