murano-dashboard VERSION - en to de translation catalogue (329 entries)

en: 
                  %(used)s + %(other_used)s of %(quota)s MB used
de: 
                  %(used)s + %(other_used)s von %(quota)s MB verwendet

en: 
                  %(used)s + %(other_used)s of %(quota)s used
de: 
                  %(used)s + %(other_used)s von %(quota)s verwendet

en: %s: random subnet
de: %s: zufälliges Subnetz

en: 80 characters max.
de: 80 Zeichen max.

en: A local zip file to upload
de: EIne lokale Zip-Datei zum Hochladen

en: Abandon Environment | Abandon Environments
de[0]: Verlasse Umgebung
de[1]: Verlasse Umgebungen

en: Abandoned Environment | Abandoned Environments
de[0]: Verlassene Umgebung
de[1]: Verlassene Umgebungen

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Application
de: Applikation hinzufügen

en: Add Application Category
de: Anwendungskategorie hinzufügen

en: Add Category
de: Kategorie hinzufügen

en: Add Component
de: Komponente hinzufügen

en: Add Murano Metadata
de: Füge Murano Metadaten hinzu

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add new category to the application catalog.
de: Füge neue Kategorie zum Applikationskatalog hinzu.

en: Add to Env
de: Zur Umgebung hinzufügen

en: Adding application to an environment failed.
de: Hinzufügen einer Anwendung zu einer bestehenden Umgebung ist fehlgeschlagen.

en: All
de: Alle

en: Allows adding additional information about a package.
de: Erlaubt das Hinzufügen zusätzlicher Informationen über ein Paket.

en: Allows to hide a package from the catalog. (Applies to package dependencies)
de: Erlaubt das Verstecken eines Paketes vom Katalog (in Bezug auf Paketabhängigkeiten).

en: An environment is a collection of applications that are meant to operate under similar conditions.
de: Eine Umgebung ist eine Sammlung von Applikationen, die unter ähnlichen Bedingungen arbeiten sollen.

en: An external http/https URL to load the bundle from.
de: Eine externe http/https URL zum Laden des Bündels.

en: An external http/https URL to load the package from.
de: Eine externe http/https URL zum Laden des Pakets.

en: App Catalog
de: Applikationskatalog

en: App Category:
de: App Kategorie:

en: App category
de: App Kategorie

en: Application Categories
de: Anwendungskategorien

en: Application Category
de: Applikationskategorie

en: Application Details
de: Applikationsdetails

en: Application Package
de: Applikationspaket

en: Application default security group
de: Applikations-Standardsicherheitsgruppe

en: Application&nbsp;Components
de: Applikationen&nbsp;Komponenten

en: Applications
de: Anwendungen

en: Author
de: Autor

en: Back
de: Zurück

en: Browse
de: Blättern

en: Browse Local
de: Lokales Browsen

en: Bundle Name
de: Bündelname

en: Bundle URL
de: Bündel URL

en: Bundle creation failed.Reason: Can't find Bundle name from repository.
de: Bündelerstellung fehlgeschlagen. Grund: Konnte Bündelname nicht im Repository finden.

en: Bundle creation failed.Reason: {0}
de: Bündelerstellung fehlgeschlagen. Grund: {0}

en: Bundle successfully imported.
de: Bündel erfolgreich importiert.

en: Bundle's full name.
de: Vollständiger Bündelname.

en: Can not get logo for {0}.
de: Kann Logo für {0} nicht abrufen.

en: Can not get supplier logo for {0}.
de: Kann Anbieterlogo für {0} nicht abrufen.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Categories
de: Kategorien

en: Category Name
de: Kategoriename

en: Category {0} created.
de: Kategorie {0} erstellt.

en: Check Keystone configuration of murano-api server.
de: Überprüfen Sie die Keystone-Konfiguration des Murano-API-Servers.

en: Choose a Zip archive to upload into the catalog.
de: Wählen Sie ein Zip-Archiv zum Hochladen in den Katalog.

en: Choose a name for the environment
de: Wähle einen Namen für die Umgebung

[ctx: Package requirements]
en: Classes definition folder
de: Klassendefinitionsverzeichnis

en: Click to create new environment
de: Zum erstellen einer neuen Umgebung anklicken

en: Completed with warnings
de: Abgeschlossen mit Warnungen

en: Component
de: Komponente

en: Component Details
de: Kompontenten-Details

en: Component List
de: Komponentenliste

en: Component Logs
de: Komponenten-Logs

en: Components
de: Komponenten

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Configure Application
de: Applikation konfigurieren

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Could not retrieve latest status for the {0} environment
de: Konnte den letzten Status für {0} Umgebung nicht abrufen

en: Couldn't find any apps, required for this field.
    Tried: {fqns}
de: Konnte keine App's finden, die für dieses Feld erforderlich sind.
    Probierte: {fqns}

en: Couldn't initialise glance v1 client, therefore could not make the following images public: {0}
de: Der Glace v1 Klient konnte nicht initialisiert werden. Daher können die folgenden Abbilder nicht auf öffentlich gesetzt werden: '{0}'

en: Couldn't update package {0} parameters. Error: {1}
de: Konnte Parameter des Paketes {0} nicht aktualisieren. Fehler: {1}

en: Create
de: Erstellen

en: Create Env
de: Umgebung erzeugen

en: Create Environment
de: Umgebung erstellen

en: Create New
de: Neu erstellen

en: Create a title for an image.
de: Titel für ein Abbild erstellen.

en: Created
de: Erstellt

en: Custom Type
de: Benutzerspezifischer Typ

en: Default network is either not specified for this project, or specified incorrectly, please contact administrator.
de: Das Standardnetzwerk für dieses Projekt wurde entweder nicht angegeben oder ist falsch. Bitte kontaktieren Sie den Administrator.

en: Defines whether or not a package can be used by other tenants. (Applies to package dependencies)
de: Definiert, ob ein Paket von anderen Mandanten benutzt werden kann (in Bezug auf Paketabhängigkeiten).

en: Delete Category | Delete Categories
de[0]: Lösche Kategorie
de[1]: Lösche Kategorien

en: Delete Component | Delete Components
de[0]: Lösche Komponente
de[1]: Lösche Komponenten

en: Delete Environment | Delete Environments
de[0]: Lösche Umgebung
de[1]: Lösche Umgebungen

en: Delete Metadata | Delete Metadata
de[0]: Lösche Metadaten
de[1]: Lösche Metadaten

en: Delete Package | Delete Packages
de[0]: Paket löschen
de[1]: Pakete löschen

en: Delete failure
de: Fehler beim Löschen

en: Deleted Category | Deleted Categories
de[0]: Gelöschte Kategorie
de[1]: Gelöschte Kategorien

en: Deleted Metadata | Deleted Metadata
de[0]: Gelöschte Metadaten
de[1]: Gelöschte Metadaten

en: Deleted Package | Deleted Packages
de[0]: Gelöschtes Paket
de[1]: Gelöschte Pakete

en: Deleting
de: Löschen

en: Deploy Environment | Deploy Environments
de[0]: Stelle Umgebung bereit
de[1]: Stelle Umgebungen bereit

en: Deploy This Environment
de: Stelle diese Umgebung bereit

en: Deploy failure
de: Fehler beim Bereitstellen

en: Deploy started
de: Bereitstellung gestartet

en: Deployed Components
de: Bereitgestellte Komponenten

en: Deploying
de: Bereitstellen

en: Deployment Details
de: Bereitstellungsdetails

en: Deployment History
de: Bereitstellungsverlauf

en: Deployment Logs
de: Bereitstellungslogs

en: Deployment with id %s doesn't exist anymore
de: Bereitstellung mit id %s existiert nicht mehr

en: Deployment with id foo_deployment_id doesn't exist anymore
de: Bereitstellung mit ID  foo_deployment_id  existiert nicht mehr

en: Deployments
de: Bereitstellungen

en: Description
de: Beschreibung

en: Download Package
de: Paket herunterladen

en: Drop Components here
de: Lassen Sie Komponenten hier fallen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enter a complex password with at least one letter, one number and one special character
de: Geben Sie ein komplexes Passwort mit mindestens einem Buchstaben, einer Ziffer und einem Sonderzeichen ein

en: Enter a dict with choices and values. Got %(value)s.
de: Geben Sie ein dict mit Auswahlmöglichkeiten und Werten an. Habe %(value)s.

en: Enter a password
de: Geben Sie ein Passwort ein

en: Enter an image type supported by Murano.
de: Geben Sie einen von Murano unterstützten Abbildtyp an.

en: Environment
de: Umgebung

en: Environment Default Network
de: Umgebungsstandardnetzwerk

en: Environment Deployment History
de: Bereitstellungshistorie der Umgebung

en: Environment Name
de: Umgebungsname

en: Environment name must contain at least one non-white space symbol.
de: Umgebungsname muss wenigstens ein Nichtleerzeichen enthalten.

en: Environment with id %s doesn't exist anymore
de: Umgebung mit id %s existiert nicht mehr

en: Environment with specified name already exists
de: Die Umgebung mit dem angegebenen Namen existiert bereits

en: Environments
de: Umgebungen

en: Error fetching the environment. The page may be rendered incorrectly. Reason: %s
de: Fehler beim Abruf der Umgebung. Die Seite wird möglicherweise falsch dargestellt. Grund: %s

en: Error test_error_message occurred while installing package bar
de: Fehler test_error_message bei der Installation des Paketes bar

en: Error {0} occurred while installing images for {1}
de: Fehler {0} aufgetreten beim Installieren der Abbilder für {1}

en: Error {0} occurred while installing package {1}
de: Fehler {0} beim installieren des Pakets {1}

en: Error {0} occurred while parsing package {1}
de: Fehler {0} aufgetreten beim analysieren des Paketes {1}

en: Error {0} occurred while setting image {1}, {2} public
de: Fehler {0} beim setzen des Abbildes {1}, {2} auf öffentlich

[ctx: Package requirements]
en: Execution plans folder
de: Ausführungsplanverzeichnis

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Failed to create environment
de: Erstellen der Umgebung fehlgeschlagen

en: Failed to get list of flavors.
de: Fehler beim Abruf der Variantenliste.

en: Failed to modify the package.
de: Konnte das Paket nicht modifizieren.

en: File
de: Datei

en: Find in a selected category
de: Finde in den ausgewählten Kategorien

en: First symbol should be latin letter or underscore. Subsequent symbols can be latin letter, numeric, underscore, at sign, number sign or dollar sign
de: Das erste Zeichen sollte ein lateinischer Buchstabe oder ein Unterstrich sein. Darauffolgende Zeichen dürfen lateinische oder numerische Zeichen sein, sowie Unterstrich, das at-Symbol, das Nummernzeichen oder das Dollarzeichen.

en: Fully qualified package name.
de: Vollständig qualifizierter Paketname.

en: Go to <b> <a href=%(pkg_def_url)s>Packages</a> </b>, click 'Import Package' and select <i>Repository</i> as <i>Package Source</i>.
de: Gehe zu <b> <a href=%(pkg_def_url)s>Pakete</a> </b>, Klick 'Paketimport' und wähle <i>Repository</i> als <i>Paketquelle</i>.

en: Go to <b><a href=%(pkg_def_url)s>Packages</a></b>, click 'Import Package' and select <i>Repository</i> as <i>Package Source</i>.
de: Gehen Sie auf <b><a href=%(pkg_def_url)s>Pakete</a></b>, kklicken Sie 'Importiere Pakete' wählen Sie <i>Repository</i> als <i>Paketquelle</i>.

en: HTTP/HTTPS URL of the bundle file.
de: HTTP/HTTPS URL der Bündeldatei.

en: HTTP/HTTPS URL of the package file.
de: HTTP/HTTPS URL der Paketdatei.

en: Heat Orchestration stack name
de: Heat-Orchestrierung Stack-Name

en: Heat Orchestration stack%(forloop.counter)s name
de: Heat-Orchestrierung Stack%(forloop.counter)s Name

en: If packages depend upon other packages and/or require specific glance images, those are going to be installed with them from murano repository.
de: Wenn Pakete von anderen abhängen und/oder spezielle Glance Abbilder benötigen, dann werden diese vom Murano Repository heruntergeladen.

en: If the package depends upon other packages and/or requires specific glance images, those are going to be installed with it from murano repository.
de: Wenn das Paket von anderen Paketen abhängt und/oder spezielle Glance Abbilder benötigt, dann werden diese vom Murano Repository heruntergeladen.

en: Image
de: Abbild

en: Image Title
de: Abbildtitel

en: Image Type
de: Abbildtyp

en: Image successfully marked
de: Abbild erfolgreich markiert

en: Images
de: Abbilder

en: Import Bundle
de: Bündelimport

en: Import Package
de: Paketimport

en: Importing package {0} failed. Reason: {1}
de: Import des Paketes {0} fehlgeschlagen. Grund: {1}

en: Instance name
de: Instanzname

en: Instance%(forloop.counter)s name
de: Instanz%(forloop.counter)s Name

en: Invalid metadata for image: {0}
de: Falsche Metadaten für Abbild: {0}

en: Invalid murano image metadata
de: Ungültige Murano-Abbildmetadaten

en: Invalid value of 'murano_nets' option
de: Ungültiger Wert für Option 'murano_nets'

en: It is forbidden to upload files larger than {0} MB.
de: Es ist verboten, Dateien grösser als {0} MB hochzuladen.

en: KeyWord
de: Schlüsselwort

en: Last operation
de: Letzte Operation

en: Latest Deployment Log
de: Letztes Bereitstellungslog

en: License
de: Lizenz

en: Logs (Created, Message)
de: Logs (Erstellt, Nachricht)

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage Components
de: Verwalte Komponenten

[ctx: Package requirements]
en: Manifest file
de: Manifestdatei

en: Mark Image
de: Markiere Abbild

en: Mark an image with Murano specific metadata to be added to the selected image.
de: Markiere ein Abbild mit Murano-spezifischen Metadaten, um es zum ausgewählten Abbild hinzuzufügen.

en: Marked Images
de: Markierte Abbilder

en: Modify Package
de: Modifiziere Paket

en: Modifying package failed
de: Modifizierung des Pakets fehlgeschlagen

en: NO ENVIRONMENTS
de: KEINE UMGEBUNGEN

en: Name of the bundle.
de: Name des Bündel.

en: Network of '%s'
de: Netzwerk gehört zu '%s'

en: Next
de: Nächste

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: No availability zones available
de: Keine Verfügbarkeitszonen verfügbar

en: No categories available
de: Keine Kategorien verfügbar

en: No components
de: Keine Komponenten

en: No images available
de: Keine Abbilder verfügbar

en: No keypair
de: Kein Schlüsselpaar

en: No license
de: Keine Lizenz

en: No recent activity to report at this time.
de: Derzeit sind keine jüngsten Aktivitäten vorhanden

en: No requirements
de: Keine Anforderungen

en: No volumes available
de: Keine Datenträger verfügbar

en: None
de: Kein

en: Not in domain
de: Nicht in Domain enthalten

en: Note
de: Notiz

en: Number of Instances
de: Anzahl der Instanzen

en: Number of VCPUs
de: Anzahl der VCPUs

en: OpenStack Networking (Neutron) is not available in current environment. Custom Network Settings cannot be applied
de: OpenStack Netzwerkdienst (Neutron) ist in dieser Umgebung nicht verfügbar. Benutzerdefinierte Netzwerkeinstellungen können nicht angewendet werden

en: Operation is forbidden by murano-api server.
de: Diese Operation wird vom Murano-API-Server nicht erlaubt.

en: Overview
de: Übersicht

en: Package Bundle Source
de: Paketbündelquelle

en: Package Count
de: Paketanzahl

en: Package Details
de: Paketdetails

en: Package Name
de: Paketname

en: Package Source
de: Paketquelle

en: Package Tags
de: Paketschlagwörter

en: Package URL
de: Paket-URL

en: Package Version
de: Paketversion

en: Package creation failed.Reason: Can't find Package name from repository.
de: Paketerstellung fehlgeschlagen. Grund: Konnte Paketname nicht im Repository finden.

en: Package creation failed.Reason: {0}
de: Paketerstellung fehlgeschlagen. Grund: {0}

en: Package foo uploaded
de: Paket foo hochgeladen

en: Package modified.
de: Paket modifiziert

en: Package name in the repository, usually a fully qualified name
de: Paketname im Repository, normalerweise mit vollem Domänennamen

en: Package or Class with the same name is already made public
de: Paket oder Klasse mit demselben Namen wurde schon veröffentlicht

en: Package parameters successfully updated.
de: Paketparameter erfolgreich aktualisiert.

en: Package version
de: Paketversion

en: Package with id foo_package_id is not found
de: Paket mit ID foo_package wurde nicht gefunden

en: Package with id {0} is not found
de: Paket mit ID {0} wurde nicht gefunden

en: Package with specified name already exists
de: Ein Paket mit dem angegebenen Namen existiert bereits

en: Package {0} already registered.
de: Paket {0} ist schon registriert.

en: Package {0} upload failed. {1}
de: Paket {0} hochladen fehlgeschlagen. {1}

en: Package {0} uploaded
de: Paket {0} hochgeladen

en: Packages
de: Pakete

en: Packages should contain:
de: Pakete sollen enthalten:

en: Please confirm your password
de: Bitte bestätigen Sie Ihr Passwort

en: Please supply a bundle name
de: Bitte einen Bündelnamen angeben

en: Please supply a bundle url
de: Bitte eine Bündel-URL angeben

en: Please supply a package file
de: Bitte geben Sie eine Paketdatei an

en: Please supply a package name
de: Bitte geben Sie einen Paketnamen an

en: Please supply a package url
de: Bitte geben Sie eine Paket-URL an

en: Previous Page
de: Vorherige Seite

en: Provide comma-separated list of words, associated with the package
de: Komma-separierte Liste von Wörtern im Zusammenhang mit dem Paket

en: Provide desired name for a new category
de: Geben Sie den gewünschten Namen für eine neue Kategorie an

en: Public
de: Öffentlich

en: Quick Deploy
de: Schnell-Bereitstellung

en: Ready
de: Fertig

en: Ready to configure
de: Fertig zum Konfigurieren

en: Ready to deploy
de: Fertig zum Bereitstellen

en: Recent Activity
de: Jüngste Aktivitäten

en: Requested object is not found on murano server.
de: Das angeforderte Objekt wurde auf dem Murano-Server nicht gefunden.

en: Requested operation conflicts with an existing object.
de: Die angeforderte Operation führt zu einem Konflikt mit einem bestehenden Objekt.

en: Requirements
de: Anforderungen

en: Retype your password
de: Geben Sie das Passwort erneut ein

en: Running
de: Läuft

en: Running with errors
de: Läuft mit Fehler

en: Running with warnings
de: Läuft mit Warnungen

en: Select Application
de: Anwendung auswählen

en: Select Image
de: Abbild auswählen

en: Select a valid choice. %(value)s is not one of the available choices.
de: Treffen Sie eine gültige Auswahl. %(value)s ist nicht verfügbar.

en: Select an image registered in Glance Image Services.
de: Wählen Sie ein im Glance-Abbilddienst registriertes Abbild.

en: Select an image type supported by Murano. Choose 'Custom type' to enter type manually.
de: Wählen Sie einen von Murano unterstütztes Abbild. Wählen Sie 'Benutzerspezifischer Typ' um den Typ manuell einzugeben.

en: Select one or more categories for a package.
de: Wählen Sie eine oder mehrere Kategorien für ein Paket.

en: Select volume
de: Datenträger auswählen

en: Services (Name, Type)
de: Dienste (Name, Typ)

en: Set up for identifying a package.
de: Einrichtung zur Identifizierung eines Paketes.

en: Show Details
de: Zeige Details

en: Something went wrong during package downloading
de: Beim herunterladen des Pakets ist ein Fehler aufgetreten

en: Sorry, this environment doesn't exist anymore
de: Sorry, diese Umgebung existiert nicht mehr

en: Sorry, you can't add application right now. The environment is deploying.
de: Sie können derzeit keine Anwendung hinzufügen. Die Umgebung wird bereitgestellt.

en: Sorry, you can't delete service right now
de: Sorry, Sie können den Dienst jetzt nicht löschen

en: Specified title already in use. Please choose another one.
de: Der angegebene Titel existiert schon. Bitte wählen Sie einen anderen.

en: Specifying a category helps to filter applications in the catalog
de: Die Angabe einer Kategorie hilft beim Filtern von Applikationen im Katalog

en: Started Deleting Component | Started Deleting Components
de[0]: Löschung Komponente gesartet
de[1]: Löschung Komponenten gestartet

en: Started Deleting Environment | Started Deleting Environments
de[0]: Lösche Umgebung gestartet
de[1]: Lösche Umgebungen gestartet

en: Started deploying Environment | Started deploying Environments
de[0]: Bereitstellung Umgebung gestartet
de[1]: Bereitstellung Umgebungen gestartet

en: Step {0}
de: Schritt {0}

en: Successful
de: Erfolgreich

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Tenant Name
de: Mandantenname

en: The '{0}' application successfully added to environment.
de: Die Anwendung '{0}' wurde erfolgreich zur Umgebung hinzugefügt.

en: The VMs of the applications in this environment will join this net by default, unless configured individually. Choosing 'Create New' will generate a new Network with a Subnet having an IP range allocated among the ones available for the default Murano Router of this project
de: Die VMs der Anwendungen in dieser Umgebung werden diesem Netzwerk hinzugefügt, sofern sie nicht individuell konfiguriert wurden. Wählen Sie "Neu erstellen", um ein neues Netzwerk mit einem Subnetz zu erstellen, dessen IP-Bereich aus dem durch den Murano-Router des Projektes bereitgestellten Bereich stammt.

en: The bundle is going to be installed from <a href="%(murano_repo_url)s" target="_blank">%(murano_repo_url)s</a> repository.
de: Das Bündel wird installiert vom <a href="%(murano_repo_url)s" target="_blank">%(murano_repo_url)s</a> Repository.

en: The package is going to be imported from <a href="%(murano_repo_url)s" target="_blank">%(murano_repo_url)s</a> repository.
de: Das Paket wird importiert von <a href="%(murano_repo_url)s" target="_blank">%(murano_repo_url)s</a> Repository.

en: The password must contain at least one letter, one                                  number and one special character
de: Das Passwort muss mindestens einen Buchstaben, eine Ziffer und ein Sonderzeichen enthalten

en: The request data is not acceptable by the server
de: Die angeforderten Daten werden vom Server nicht akzeptiert.

en: There are no applications in the catalog. You can import apps from
de: Es sind keine Applikationen im Katalog. Sie können Apps importieren von

en: There are no applications in the catalog. You can import apps from <a href="%(display_repo_url)s" target="_blank"> %(display_repo_url)s</a>.
de: Es sind keine Applikationen im Katalog. Sie können Apps importieren von <a href="%(display_repo_url)s" target="_blank"> %(display_repo_url)s</a>.

en: There are no applications matching your criteria.
de: Es gibt keine Applikationen, die mit Ihren Kriterien übereinstimmen.

en: There was an error communicating with server
de: Es trat ein Fehler in der Kommunikation mit dem Server auf

en: There was an error initialising this field.
de: Ein Fehler in der Initialisierung dieses Feldes ist aufgetreten.

en: This Application requires encryption, please contact your administrator to configure this.
de: Diese Applikation erfordert Verschlüsselung. Bitte kontaktieren Sie zur Konfiguration Ihren Administrator.

en: This action cannot be undone. Any resources created by this environment will have to be released manually.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Alle von dieser Umgebung erstellten Ressourcen müssen manuell freigegeben werden.

en: Time Finished
de: Zeit beendet

en: Time Started
de: Zeit gestartet

en: Time updated
de: Zeit aktualisiert

en: Title
de: Titel

en: Toggle Active | Toggle Active
de[0]: Umschalten auf aktiv
de[1]: Umschalten auf aktiv

en: Toggle Enabled
de: Umschalten aktiviert

en: Toggle Public | Toggle Public
de[0]: Umschalten auf öffentlich
de[1]: Umschalten auf öffentlich

en: Toggled Active | Toggled Active
de[0]: Umgeschaltet auf aktiv
de[1]: Umgeschaltet auf aktiv

en: Toggled Public | Toggled Public
de[0]: Umgeschaltet auf öffentlich
de[1]: Umgeschaltet auf öffentlich

en: Topology
de: Topologie

en: Total RAM
de: RAM gesamt

en: Trying to add {0} image to glance. Image will be ready for deployment after successful upload
de: Versuche {0} Abbild zu Glance hinzuzufügen. Das Abbild wird fertig zur Bereitstellungung sein, nachdem es erfolgreich hochgeladen wurde

en: Trying to add {0}, {1} image to glance. Image will be ready for deployment after successful upload
de: Versuche {0}, {1} Abbild zu Glance hinzuzufügen. Das Abbild wird fertig zur Bereitstellung sein, nachdem es erfolgreich hochgeladen wurde

en: Type
de: Typ

[ctx: Package requirements]
en: UI definition folder
de: UI Definitionsverzeichnis

en: UNKNOWN
de: UNBEKANNT

en: Unable to abandon the environment "%s".
de: Konnte Umgebung "%s" nicht verlassen.

en: Unable to communicate to glare-api server.
de: Kann nicht mit dem Glare-API-Server kommunizieren.

en: Unable to communicate to murano-api server.
de: Mit dem Murano-API-Server kann nicht kommuniziert werden.

en: Unable to create environment "%s".
de: Erstellen der Umgebung "%s" fehlgeschlagen.

en: Unable to delete category
de: Kategorie kann nicht gelöscht werden

en: Unable to delete environment "%s".
de: Konnte Umgebung "%s" nicht löschen.

en: Unable to delete package in murano-api server
de: Konnte Paket im Murano-API-Server nicht löschen

en: Unable to deploy. Try again later
de: Konnte nicht bereitstellen. Bitte später nochmal versuchen

en: Unable to download package.
de: Paket kann nicht heruntergeladen werden.

en: Unable to get list of categories
de: Konnte Liste der Kategorien nicht abrufen

en: Unable to mark image
de: Konnte Abbild nicht markieren

en: Unable to modify package
de: Konnte Paket nicht modifizieren

en: Unable to remove metadata
de: Konnte Metadaten nicht entfernen

en: Unable to remove package.
de: Konnte Paket nicht entfernen.

en: Unable to retrieve  availability zones.
de: Verfügbarkeitszonen können nicht abgerufen werden.

en: Unable to retrieve deployment history.
de: Bereitstellungshistorie kann nicht abgerufen werden.

en: Unable to retrieve details for service
de: Konnte Dienstedetails nicht abrufen

en: Unable to retrieve list of deployments
de: Konnte Liste der Bereitstellungen nicht abrufen

en: Unable to retrieve list of images
de: Konnte Liste der Abbilder nicht abrufen

en: Unable to retrieve list of services. This environment is deploying or already deployed by other user.
de: Konnte Liste der Dienste nicht beziehen. Diese Umgebung wird gerade oder wurde von einem anderen Benutzer bereitgestellt.

en: Unable to retrieve package details.
de: Paketdetails können nicht abgerufen werden.

en: Unable to retrieve project list.
de: Konnte die Projektliste nicht abrufen

en: Unable to retrieve public images.
de: Öffentliche Abbilder können nicht abgerufen werden.

en: Unable to retrieve snapshot list.
de: Konnte Liste der Schattenkopien nicht abrufen.

en: Unable to retrieve volume list.
de: Liste der Datenträger kann nicht abgerufen werden.

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update Environment | Deploy Environments
de[0]: Aktualisiere Umgebung
de[1]: Stelle Umgebungen bereit

en: Update Image
de: Aktualisiere Abbild

en: Update Metadata
de: Metadaten aktualisieren

en: Update This Environment
de: Aktualisiere diese Umgebung

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updated Environment | Deployed Environments
de[0]: Umgebung aktualisiert
de[1]: Umgebungen bereitgestellt

en: Uploading package failed. {0}
de: Hochladen des Pakets fehlgeschlagen. {0}

en: Used for identifying and filtering packages.
de: Benutzt zur Identifizierung und Filterung von Paketen.

en: Validation Error occurred
de: Validierungsfehler aufgetreten

en: Version of the package (optional).
de: Version des Pakets (optional).

en: You are not allowed to change this properties of the package
de: Sie sind nicht zum Ändern dieser Eigenschaften des Paketes berechtigt

en: You are not allowed to delete this package
de: Sie haben keine Berechtigung zum Löschen dieses Paketes

en: You are not allowed to make packages public.
de: Sie haben keine Berechtigung zum veröffentlichen von Paketen.

en: You are not allowed to perform this operation
de: Sie haben keine Berechtigung zum Durchführen dieser Operation

en: You'll have to configure each package installed from this bundle separately.
de: Sie müssen jedes Paket, welches von diesem Bündel separat installiert wurde, einzeln konfigurieren.

en: {0}{1} don't match
de: {0}{1} stimmen nicht überein
