METACITY 2 - en to bn translation catalogue (439 entries)

en: Usage: %s
bn: ব্যবহার: %s

en: Metacity was compiled without support for verbose mode
bn: মেটাসিটি ভার্বোস মোডের সহায়তা ছাড়াই কম্পাইল করা হয়েছে

en: Could not parse "%s" as an integer
bn: "%s" কে পুর্ণসংখ্যা হিসাবে প্রক্রিয়া করতে পারি নি

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
bn: শেষ অক্ষরগুলি "%s" যা বাক্যাংশ "%s" তে আছে বুঝতে পারিনি

en: Failed to parse message "%s" from dialog process
bn: বার্তালাপ প্রক্রিয়া থেকে "%s" বার্তাটি ব্যবহার করতে ভুল হয়েছে

en: Error reading from dialog display process: %s
bn: এই বার্তালাপ প্রদর্শণকারী পদ্ধতি থেকে পড়তে ভুল হয়েছে: %s

en: Error launching metacity-dialog to ask about killing an application: %s
bn: এই প্রোগ্রামকে মেরে ফেলার বিষয়ে প্রশ্নকারী মেটাসিটি বার্তালাপ চালু করতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to get hostname: %s
bn: এই হোস্টনেম পেতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to open X Window System display '%s'
bn: এক্স উইন্ডো সিস্টেম প্রদর্শক %s খুলতে পারছি না

en: Lost connection to the display '%s';
    most likely the X server was shut down or you killed/destroyed
    the window manager.
bn: প্রদর্শক '%s' এর সঙ্গে সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে;
    সম্ভবতঃ এক্স সার্ভার বন্ধ করা হয়েছে অথবা আপনি উইন্ডো প্রবন্ধক-কে
    মেরে বা নষ্ট করে ফেলেছেন।

en: Fatal IO error %d (%s) on display '%s'.
bn: ঘাতক IO ভুল %d(%s) হয়েছে প্রদর্শক '%s' তে

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করো

en: Window Menu
bn: উইন্ডো পছন্দতালিকা

en: Minimize Window
bn: ছোটো কর

en: Maximize Window
bn: পুরো পর্দা জুড়ে কর

en: Unmaximize Window
bn: মাঝারি আকার কর

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
bn: অন্য একটি প্রোগ্রাম ইতিমধ্যেই %s চাবি %x পরিবর্তক সহ কার্যকারক হিসাবে ব্যবহার করছে

en: Error launching metacity-dialog to print an error about a command: %s
bn: একটি আদেশ বিষয়ে ভুল ছাপার মেটাসিটি বার্তালাপ চালু করতে গন্ডগোল হয়েছে: %s

en: No command %d has been defined.
bn: আদেশ %d জানা  নেই।

en: No terminal command has been defined.
bn: টার্মিনাল কমান্ড উল্লেখকৃত নয়।

en: metacity %s
    Copyright (C) 2001-2002 Havoc Pennington, Red Hat, Inc., and others
    This is free software; see the source for copying conditions.
    There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
bn: মেটাসিটি %s
    কপিরাইট (c) ২০০১-২০০২ হ্যাভোক পেনিংটন, রেড হ্যাট্, ইন্‍কর্পোরেট এবং অন্যান্য
    এটি একটি মুক্ত সফ্টওয়ার; পুনর্ব্যবহারের শর্তের জন্য স্রোত দেখুন। 
    এর কোনো গ্যারান্টি নেই,   কোন বিশেষ কারণে ব্যবহার বা বিক্রয়যোগ্যতার গ্যারান্টিও নেই।

en: Disable connection to session manager
bn: সেশন ব্যবস্থাপকের সাথে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করো

en: Replace the running window manager with Metacity
bn: চলন্ত উইন্ডো ব্যবস্থাপককে মেটাসিটি দিয়ে বদল করো

en: Specify session management ID
bn: সেশন ব্যবস্থাপনা আইডি উল্লেখ করো

en: X Display to use
bn: ব্যবহারের জন্য এক্স ডিসপ্লে

en: Initialize session from savefile
bn: সংরক্ষণ ফাইল থেকে সেশন চালু করো

en: Print version
bn: প্রিন্ট সংস্করণ

en: Failed to scan themes directory: %s
bn: থীম এর ডিরেক্টরি স্ক্যান করতে ব্যর্থ: %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
bn: কোনো থীম খুঁজে পেলাম না! নিশ্চিত হোন যে %s আছে এবং তাতে সাধারণ থীমগুলি আছে।

en: Failed to restart: %s
bn: আবার চালু করতে পারলাম না: %s

en: Mi_nimize
bn: ছোট করো (_ছ)

en: Ma_ximize
bn: পুরো বড় করো (_ব)

en: Unma_ximize
bn: মাঝারি করো (_ব)

en: Roll _Up
bn: গোটাও (_ও)

en: _Unroll
bn: খোলো (_ল)

en: On _Top
bn: উপরে (_ট)

en: _Move
bn: সরাও (_স)

en: _Resize
bn: আকার পরিবর্তন করো (_আ)

note: separator
en: _Close
bn: বন্ধ করো (_ক)

note: separator
en: _Always on Visible Workspace
bn: শুধুমাত্র দৃশ্যমান কার্যক্ষেত্রে (_দ)

en: _Only on This Workspace
bn: শুধুমাত্র এই কার্যক্ষেত্রে (_শ)

en: Move to Workspace _Left
bn: বায়ের কার্যক্ষেত্র যাও (_ব)

en: Move to Workspace R_ight
bn: ডানের কার্যক্ষেত্র যাও (_ড)

en: Move to Workspace _Up
bn: উপরের কার্যক্ষেত্র যাও (_উ)

en: Move to Workspace _Down
bn: নীচের কার্যক্ষেত্র যাও (_ন)

en: Workspace %d
bn: কার্যক্ষেত্র %d

en: Workspace 1_0
bn: কার্যক্ষেত্র ১০ (_০)

en: Workspace %s%d
bn: কার্যক্ষেত্র %s%d

en: Move to Another _Workspace
bn: উইন্ডোটিকে অন্য কার্যক্ষেত্র পাঠাও (_অ)

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the shift key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Shift
bn: শিফ্ট

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the control key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Ctrl
bn: কন্ট্রোল

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the alt key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Alt
bn: অল্ট্

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the meta key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Meta
bn: মেটা

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the super key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Super
bn: সুপার

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the hyper key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Hyper
bn: হাইপার

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the mod2 key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Mod2
bn: মড ২

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the mod3 key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Mod3
bn: মড ৩

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the mod4 key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Mod4
bn: মড ৪

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the mod5 key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Mod5
bn: মড ৫

en: The window "%s" is not responding.
bn: "%s" উইন্ডোটি সাড়া দিচ্ছে না

en: Forcing this application to quit will cause you to lose any unsaved changes.
bn: এই অ্যাপ্লিকেসনটিকে বন্ধ হতে বাধ্য করলে আপনি যে সমস্ত পরিবর্তনসঞ্চিত করেন নি সে সব চলে যাবে

en: _Force Quit
bn: বন্ধ হতে বাধ্য কর (_ধ)

en: Title
bn: শীর্ষক

en: Class
bn: শ্রেণী

en: These windows do not support "save current setup" and will have to be restarted manually next time you log in.
bn: এই উইন্ডোগুলি "বর্তমান অবস্থা সঞ্চিত কর " কে সাহায্য করে না এবং পরবর্তীবার যখন আপনি লগ্-ইন্ করবেন তখন এদের আপনাকেই চালু করতে হবে

en: There was an error running "%s":
    %s.
bn: "%s" চালাতে এই ভুল হয়েছে:
    %s

en: Metacity
bn: মেটাসিটি

en: (Not implemented) Navigation works in terms of applications not windows
bn: (কার্যকরী নয়) আপনি প্রোগ্রামের মধ্যে প্রভ্রমন করতে পারেন, উইন্ডোগুলির মধ্যে নয়

en: A font description string describing a font for window titlebars. The size from the description will only be used if the titlebar_font_size option is set to 0, however. Also, this option is disabled if the titlebar_uses_desktop_font option is set to true. By default, titlebar_font is unset, causing Metacity to fall back to the desktop font even if titlebar_uses_desktop_font is false.
bn: এটি উইন্ডোর শীর্ষকবারের ফন্ট এর বিবরক বাক্যাংশ. অবশ্য এই বিবরণে দেওয়া ফন্টের আকার তখনই ব্যবহার হবে যদি  titlebar_font_size পছন্দটি0 স্থির করা আছে।. তাছাড়া, যদি titlebar_uses_desktop_font পছন্দটি ঠিক করা থাকে,তাহলে এটি কার্যকর হবে না। সাধারনতঃ, titlebar_font সুনিশ্চিত করা থাকে নাফলে titlebar_uses_desktop_font পছন্দটি ভুল থাকলেও মেটাসিটি ডেস্কটপেরফন্টই শীর্ষকবারে ব্যবহার করে থাকে

en: Action on title bar double-click
bn: শীর্ষক বারে দুবার ক্লিক করলে যা হবে

en: Activate window menu
bn: উইন্ডো মেনু কার্যকর কর

en: Arrangement of buttons on the titlebar
bn: শীর্ষকবারে বোতামের সজ্জা

en: Arrangement of buttons on the titlebar. The value should be a string, such as "menu:minimize,maximize,close"; the colon separates the left corner of the window from the right corner, and the button names are comma-separated. Duplicate buttons are not allowed. Unknown button names are silently ignored so that buttons can be added in future metacity versions without breaking older versions.
bn: শীর্ষকবারে বোতামের সজ্জা। এর মান একটি বাক্যাংশ হবে, যেমন "menu:minimize,maximize,close"; উইন্ডোর বাঁ কোণ এবং ডান কোণকেকোলন (:) দ্বারা পৃথক করা হবে, বোতামের নামগুলি কমা দ্বারা আলাদা করা হবে।কোন বোতামের নাম দুবার দেওয়া যাবেনা। অজানা বোতামের নাম নিশব্দে অবহেলাকরা হবে যাতে মেটাসিটি-র পুরোনো সংস্করনকে নষ্ট না করেই নতুন সংস্করনে নতুন নতুন  বোতাম যোগ করা যায়।

en: Automatically raises the focused window
bn: আপনা থেকেই আলোকপাতিত উইন্ডোটিকে উঁচু করবে

en: Clicking a window while holding down this modifier key will move the window (left click), resize the window (middle click), or show the window menu (right click). Modifier is expressed as "&lt;Alt&gt;" or "&lt;Super&gt;" for example.
bn: এই পরিবর্তক চাবিটি টিপে রেখে উইন্ডোতে ক্লিক করলে উইন্ডোটি সরবে (বাঁ ক্লিক),জানালার আকার পরিবর্তন করা যাবে (মধ্য ক্লিক), অথবা জানালা পছন্দতালিকা দেখাবে (ডান ক্লিক)।পরিবর্তক এরকম হবে যেমন "&lt;Alt&gt;" বা "&lt;Super&gt;"

en: Close window
bn: উইন্ডো বন্ধ কর

en: Commands to run in response to keybindings
bn: সুনির্দিষ্ট চাবি টিপলে যে আদেশ চালানো হবে

en: Current theme
bn: বর্তমান থীম

en: Delay in milliseconds for the auto raise option
bn: উইন্ডো তুলে ধরায় কত মিলিসেকেন্ড দেরি হবে

en: Determines whether applications or the system can generate audible 'beeps'; may be used in conjunction with 'visual bell' to allow silent 'beeps'.
bn: এটি ঠিক করে যে প্রোগ্রাম বা সিস্টেম শ্রবণযোগ্য 'বীপ' তৈরী করতে পরবে কি না;নিঃশব্দ 'বীপ' এর জন্য একে 'দৃশ্যঘন্টী'-র সঙ্গে ব্যবহার করা যেতে পারে.

en: Disable misfeatures that are required by old or broken applications
bn: পুরোনো বা ভাঙ্গা প্রোগ্রামের জন্য যে সমস্ত কুবৈশিষ্ট আছে তা বন্ধ কর

en: Enable Visual Bell
bn: 'দৃশ্যঘন্টী' কার্যকর করা হোক

en: Hide all windows and focus desktop
bn: সমস্ত উইন্ডো লুকিয়ে ডেস্কটপে আলোকপাত কর

en: If true, and the focus mode is either "sloppy" or "mouse" then the focused window will be automatically raised after a delay (the delay is specified by the auto_raise_delay key).
bn: যদি ঠিক হয় এবং আলোকপাত এর প্রকার "স্লপী" বা "মাউস" হয়তাহলে আলোকপাতিত উইন্ডোটি কিছুক্ষন দেরির পর আপনা থেকেইওপরে উঠে আসবে। (কতটা দেরী হবে তা auto_raise_delay পছন্দ দ্বারাসুনির্দিষ্ট হবে)

en: If true, ignore the titlebar_font option, and use the standard application font for window titles.
bn: যদি ঠিক হয়, তাহলে শীর্ষকবার এর ফন্ট অগ্রাহ্য কর, এবং সাধারন  প্রোগ্রামেব্যবহার্য ফন্ট উইন্ডোর শীর্ষকে ব্যবহার কর

en: If true, metacity will give the user less feedback and less sense of "direct manipulation", by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications and terminal servers to function when they would otherwise be impractical. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on to avoid weird desktop breakages.
bn: যদি সত্য করা থাকে, মেটাসিটি ব্যবহারকারীকে "সরাসরি পরিবর্তন", ওয়্যারফ্রেম ব্যবহার, এনিমেশন এড়ানো বা অন্যকোনভাবে কম ফিডব্যাক ও কম বোধ প্রদান করবে। এটি অনেক ব্যবহারকারীর জন্য একটি লক্ষ্যনীয় ব্যবহারযোগ্যতা হ্রাসকরণ, কিন্তু পুরাতন অ্যাপলিকেশন এবং টার্মিনাল সার্ভারকে কাজের অনুমতি দেয় যখন তারা অন্যথায় অবাস্তব হয়ে পড়ে। তবে, ওয়্যারফ্রেম বৈশিষ্ট্য নিস্ক্রিয় থাকে যখন ডেস্কটপের আজগুবি প্রদর্শন এড়ানোর জন্য প্রবেশাধিকার অন করা হয়।

en: If true, then Metacity works in terms of applications rather than windows. The concept is a bit abstract, but in general an application-based setup is more like the Mac and less like Windows. When you focus a window in application-based mode, all the windows in the application will be raised. Also, in application-based mode, focus clicks are not passed through to windows in other applications. The existence of this setting is somewhat questionable. But it's better than having settings for all the specific details of application-based vs. window-based, e.g. whether to pass through clicks. Also, application-based mode is largely unimplemented at the moment.
bn: যদি ঠিক হয়, তাহলে মেটাসিটি অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক কাজ করবে, উইন্ডো ভিত্তিক নয় ধারনাটা একটু জটিল, কিন্তু সাধারনভাবে অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থা বেশী ম্যাক্ এর মত বেশী উইন্ডোজ এর মত কম। অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থায় আপনি যখন একটি উইন্ডোতে আলোকপাতকরেন, ঐ অ্যাপ্লিকেশনের সমস্ত উইন্ডো উত্তোলিত হবে। তাছাড়া, অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক অবস্থায়আলোকপাতকারী ক্লিক উইন্ডোর মধ্য দিয়ে অন্য অ্যাপ্লিকেশনে স্থানান্তরিত হয় না। এই স্থিতিরঅস্তিত্ব প্রশ্নযোগ্য, কিন্তু অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক বনাম উইন্ডো ভিত্তিক স্থিতির প্রতিটি বৈশিষ্ট্য সুনির্ধারিত করা, যেমন ক্লিকের মধ্য দিয়ে সঞ্চারিত হবে কি না, তা স্থির করার চেয়ে এটি ভালো। তাছাড়া, অ্যাপ্লিকেশন ভিত্তিক বর্তমানে বেশীর ভাগই কার্যকর নয়

en: If true, trade off usability for less resource usage
bn: যদি সত্য থাকে, সম্পদ কম ব্যবহারের সুযোগ নেয়া যাবে

en: Lower window below other windows
bn: উইন্ডোটিকে অন্য উইন্ডোর নিচে নামাও

en: Maximize window
bn: উইন্ডো যথাসম্ভব বড় করো

en: Maximize window horizontally
bn: উইন্ডোকে আনুভুমিকভাবে পুরো পর্দা জুড়ে করার জন্য

en: Maximize window vertically
bn: উইন্ডোকে উল্লম্বভাবে পুরো পর্দা জুড়ে করার জন্য

en: Minimize window
bn: উইন্ডো আড়াল করো

en: Modifier to use for modified window click actions
bn: উইন্ডোতে পরিবর্তিত ক্লিক কার্যের জন্য ব্যবহৃত পরিবর্তক

en: Move backward between panels and the desktop immediately
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে তত্‍ক্ষনাত্‍ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backwards between panels and the desktop with popup
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে পপ্-আপ সহ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move backwards between windows immediately
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে তত্‍ক্ষনাত্‍ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between panels and the desktop immediately
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে তত্‍ক্ষনাত্‍ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between panels and the desktop with popup
bn: প্যানেলগুলি এবং ডেস্কটপের মধ্যে পপ্-আপ সহ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows immediately
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে তত্‍ক্ষনাত্‍ বিপরীতদিকে স্থান পরিবর্তন কর

en: Move between windows with popup
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ্-আপ্ সহ স্থান পরিবর্তন কর

en: Move focus backwards between windows using popup display
bn: উইন্ডোগুলির মধ্যে পপ্-আপ্ ব্যবহার করে আলোকপাত স্থানান্তর কর

en: Move window
bn: উইন্ডো সরাও

en: Move window one workspace down
bn: উইন্ডোটিকে নিচের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace to the left
bn: উইন্ডোটিকে বাঁদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace to the right
bn: উইন্ডোটিকে ডানদিকের কার্যক্ষেত্র পাঠাও

en: Move window one workspace up
bn: উইন্ডোটিকে ওপরের  কার্যক্ষেত্র  পাঠাও

en: Move window to workspace 1
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র ১-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 10
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 10-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 11
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 11-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 12
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 12-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 2
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 2-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 3
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 3-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 4
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 4-তে পাঠাও

en: Move window to workspace 5
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 5-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 6
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 6-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 7
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 7-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 8
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 8-এ পাঠাও

en: Move window to workspace 9
bn: উইন্ডোটিকে কার্যক্ষেত্র 9-এ পাঠাও

en: Name of workspace
bn: কার্যক্ষেত্রের নাম

en: Number of workspaces
bn: কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা

en: Number of workspaces. Must be more than zero, and has a fixed maximum (to prevent accidentally destroying your desktop by asking for 34 million workspaces).
bn: কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা। এটি শুন্যের চেয়ে বেশী হতে হবে, এবং একটি নির্দিষ্ট সর্বোচ্চসংখ্যা থাকবে (যাতে কেউ সাড়ে তিন কোটি কার্যক্ষেত্র চেয়ে দুর্ঘটনাবশতঃ আপনার ডেস্কটপকে নষ্ট না করে ফেলে)।

en: Raise obscured window, otherwise lower
bn: উইন্ডোটি চাপা পড়ে থাকলে ওপরে ওঠাও, নইলে নিচে নামাও

en: Raise window above other windows
bn: উইন্ডোটিকে অন্য জানালার ওপরে ওঠাও

en: Resize window
bn: উইন্ডো নতুন আকার করো

en: Run a defined command
bn: একটি সুনির্দিষ্ট আদেশ চালাও

en: Run a terminal
bn: টার্মিনাল চালাও

en: Show the panel menu
bn: প্যানেল মেনু দেখাও

en: Show the panel run application dialog
bn: প্যানেল রান অ্যাপলিকেশন ডায়ালগ দেখাও

en: Some applications break specifications in ways that result in window manager misfeatures. For example, ideally Metacity would place all dialogs in a consistent position with respect to their parent window. This requires ignoring application-specified positions for dialogs. But some versions of Java/Swing mark their popup menus as dialogs, so Metacity has to disable dialog positioning to allow menus to work in broken Java applications. There are several other examples like this. This option puts Metacity in full-on Correct mode, which perhaps gives a moderately nicer UI if you don't need to run any broken apps. Sadly, workarounds must be enabled by default; the real world is an ugly place. Some of the workarounds are workarounds for limitations in the specifications themselves, so sometimes a bug in no-workarounds mode won't be fixable without amending a spec.
bn: কিছু প্রোগ্রাম এমনভাবে স্পেসিফিকেশন ভাঙ্গে যে উইন্ডো প্রবন্ধকে কুবৈশিষ্ট্যতৈরী হয়। উদাহরণস্বরুপ, আদর্শ অবস্থায় মেটাসিটি সমস্ত বার্তালাপ মূল জানালার সাপেক্ষেসুনির্দিষ্ট স্থানে রাখে। এর জন্য প্রোগ্রাম নির্দিষ্ট বার্তালাপের অবস্থান অগ্রাহ্য করা দরকার। কিন্তু জাভা/সুইং এর কোন কোন সংস্করণ তাদের পপ্-আপ মেনুকে বার্তালাপহিসাবে চিহ্নিত করে, ফলে মেটাসিটিকে ভাঙ্গা জাভা প্রোগ্রাম চালানোর জন্য বার্তালাপ প্রতিস্থাপননিষ্ক্রিয় করতে হয়। এই রকম আরও উদাহরণ আছে। এই পছন্দটি বেছে নিলে মেটাসিটি পুরো সংশোধনস্থিতিতে চলে যায়, যা সম্ভবতঃ কোন ভাঙ্গা প্রোগ্রাম না চালাতে হলে সুন্দরতর ইউ-আই দেয়। দুঃখজনকভাবে, ডিফল্ট স্থিতিতে ওয়ার্কএরাউন্ডগুলিকে চালু রাখ্তে হয়, কারণ বাস্তব পৃথিবীএকটি নোংরা জায়গা। কিছু কিছু ওয়ার্কএরাউন্ড স্পেসিফিকেশনের সীমাবদ্ধতার জন্য প্রয়োজন হয়, ফলে "কোনো ওয়ার্কএরাউন্ড নয়" স্থিতিতে স্পেসিফিকেশনের সংযোজন না করে কিছু বাগ ঠিক করা যাবে না

en: Switch to workspace 1
bn: কার্যক্ষেত্র 1 এ যাও

en: Switch to workspace 10
bn: কার্যক্ষেত্র 10 এ যাও

en: Switch to workspace 11
bn: কার্যক্ষেত্র 11 এ যাও

en: Switch to workspace 12
bn: কার্যক্ষেত্র 12 তে যাও

en: Switch to workspace 2
bn: কার্যক্ষেত্র 2-এ যাও

en: Switch to workspace 3
bn: কার্যক্ষেত্র 3-এ যাও

en: Switch to workspace 4
bn: কার্যক্ষেত্র 4 এ যাও

en: Switch to workspace 5
bn: কার্যক্ষেত্র 5 এ যাও

en: Switch to workspace 6
bn: কার্যক্ষেত্র 6 এ যাও

en: Switch to workspace 7
bn: কার্যক্ষেত্র 7 এ যাও

en: Switch to workspace 8
bn: কার্যক্ষেত্র 8 এ যাও

en: Switch to workspace 9
bn: কার্যক্ষেত্র 9 এ যাও

en: Switch to workspace above this one
bn: এর ওপরের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace below this one
bn: এর নিচের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace on the left
bn: বাঁয়ের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: Switch to workspace on the right
bn: ডানদিকের কার্যক্ষেত্রে যাও

en: System Bell is Audible
bn: সিস্টেম ঘন্টী শোনা যাবে

en: Take a screenshot
bn: পর্দার ছবি নাও

en: Take a screenshot of a window
bn: একটি উইন্ডোর ছবি নাও

en: Tells Metacity how to implement the visual indication that the system bell or another application 'bell' indicator has been rung. Currently there are two valid values, "fullscreen", which causes a fullscreen white-black flash, and "frame_flash" which causes the titlebar of the application which sent the bell signal to flash. If the application which sent the bell is unknown (as is usually the case for the default "system beep"), the currently focused window's titlebar is flashed.
bn: এটি মেটাসিটিকে বলে দেবে কিভাবে সিস্টেম ঘন্টী বা অন্য কোনো প্রোগ্রামের ঘন্টী বাজলেসেটা কিভাবে দৃশ্যতঃ প্রকাশ করা হবে। বর্তমানে এর দুটি কার্যকরী মান আছে, "ফুলস্ক্রিন",যা পুরো পর্দা জুড়ে একটি সাদা-কালো ঝলক দেখাবে, এবং "ফ্রেম_ফ্ল্যাশ", যাতে যে প্রোগ্র্যামটিঘন্টির সংকেত পাঠিয়েছে তার শীর্ষকবারটি ঝলকিয়ে উঠবে। যদি কোন প্রোগ্রামটি ঘন্টী বাজিয়েছেতা জানা না থাকে (ডিফল্ট "সিস্টেম বীপ"-এর ক্ষেত্রে যেমন হয়ে থাকে), সেক্ষেত্রে বর্তমানে আলোকপাতিত উইন্ডোটির শীর্ষকবার ঝলক দেবে।

en: The /apps/metacity/global_keybindings/run_command_N keys define keybindings that correspond to these commands. Pressing the keybinding for run_command_N will execute command_N.
bn: /apps/metacity/global_keybindings/run_command_N চাবিগুলিতে এই আদেশগুলিরজন্য সুনির্দিষ্ট চাবি  স্থির করা আছে। run_command_N এর জন্য স্থিরিকৃত চাবি টিপলেcommand_N চলবে।

en: The /apps/metacity/global_keybindings/run_command_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn: এই /apps/metacity/global_keybindings/run_command_screenshot কী টি একটি কী-বাইন্ডিং নির্দেশ করে যা এই সেটিং দ্বারা স্থিরীকৄত আদেশ চালাবে।

en: The /apps/metacity/global_keybindings/run_command_window_screenshot key defines a keybinding which causes the command specified by this setting to be invoked.
bn: এই /apps/metacity/global_keybindings/run_command_window_screenshot কী টি একটি কী-বাইন্ডিং নির্দেশ করে যা এই সেটিং দ্বারা স্থিরীকৄত আদেশ চালাবে।

en: The keybinding that switches to the workspace above the current workspace. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা বর্তমান কার্যক্ষেত্রের ওপরের কার্যক্ষেত্রে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to the workspace below the current workspace. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা বর্তমান কার্যক্ষেত্রের নীচের কার্যক্ষেত্রে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to the workspace on the left of the current workspace. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা বর্তমান কার্যক্ষেত্রের বা দিকের কার্যক্ষেত্রে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to the workspace on the right of the current workspace. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা বর্তমান কার্যক্ষেত্রের ডান দিকের কার্যক্ষেত্রে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 1. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ১ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 10. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ১০ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 11. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ১১ তে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 12. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ১২ তে পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 2. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ২ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 3. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৩ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 4. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৪ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 5. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৫ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 6. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৬ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 7. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৭ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 8. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৮ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding that switches to workspace 9. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: একটি সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং যা কিনা কার্যক্ষেত্র ৯ এ পরিবর্তিত করে। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to activate the window menu. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে উইন্ডোর পছন্দতালিকা চালু করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to close a window. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে উইন্ডোকে বন্ধ করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to enter "move mode" and begin moving a window using the keyboard. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে "মুভ  মোড" এ প্রবেশ করা হয় এবং একটি উইন্ডোকে কীবোর্ডের সাহায্যে স্থান পরিবর্তন করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to enter "resize mode" and begin resizing a window using the keyboard. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে "রিসাইজ মোড" এ প্রবেশ করা হয় এবং একটি উইন্ডোকে কীবোর্ডের সাহায্যে আকার পরিবর্তন করা যায়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to hide all normal windows and set the focus to the desktop background. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে সমস্ত উইন্ডো লুকিয়ে ডেস্কটপের পটভূমিকে ফোকাস করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to maximize a window. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে বৃহদায়ত করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায়  "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to minimize a window. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে ক্ষুদ্রায়ত করা হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window one workspace down. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে একটি কার্যক্ষেত্র নিচে পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window one workspace to the left. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে একটি কার্যক্ষেত্র বাঁয়ে এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window one workspace to the right. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ডানদিকে পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window one workspace up. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে একটি কার্যক্ষেত্র উপরে পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 1. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ১ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 10. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ১০ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 11. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ১১ তে পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 12. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ১২ তে পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 2. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ২ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 3. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৩ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 4. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৪ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 5. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৫ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 6. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৬ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 7. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৭ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 8. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৮ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The keybinding used to move a window to workspace 9. The format looks like "&lt;Control&gt;a" or "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1". The parser is fairly liberal and allows lower or upper case, and also abbreviations such as "&lt;Ctl&gt;" and "&lt;Ctrl&gt;". If you set the option to the special string "disabled", then there will be no keybinding for this action.
bn: যে কী বাইন্ডিং দিয়ে একটি উইন্ডোকে কার্যক্ষেত্র ৯ এ পাঠানো হয়। এর ফর্ম্যাট দেখায় "&lt;Control&gt;a" বা "&lt;Shift&gt;&lt;Alt&gt;F1. এই পার্সারটি যথেষ্ট উদার এবং বড় হাতের ও ছোটো হাতের অক্ষর দুই গ্রাহ্য করে, এছাড়া সংক্ষিপ্ত রুপ যেমন "&lt;Ctl&gt;" ও "&lt;Ctrl&gt;" ও চলে। যদি আপনি এই পছন্দটি বিশেষ বাক্যাংশ  "disabled" স্থির করেন, তাহলে এর জন্য কোন সুনির্দিষ্ট কী বাইন্ডিং থাকবে না।

en: The name of a workspace.
bn: একটি কার্যক্ষেত্রের নাম

en: The screenshot command
bn: পর্দার ছবি তোলার (স্ক্রীনশট) আদেশ

en: The theme determines the appearance of window borders, titlebar, and so forth.
bn: থীম উইন্ডোর প্রান্ত, শীর্ষকবার, ইত্যাদির চেহারা স্থির করে

en: The time delay before raising a window if auto_raise is set to true. The delay is given in thousandths of a second.
bn: যদি auto_raise সত্যি হয় তাহলে উইন্ডো উপরে তোলায় যে দেরী হবে। এইদেরী সেকেন্ডের সহস্রাংশে দেওয়া আছে।

en: The window focus mode indicates how windows are activated. It has three possible values; "click" means windows must be clicked in order to focus them, "sloppy" means windows are focused when the mouse enters the window, and "mouse" means windows are focused when the mouse enters the window and unfocused when the mouse leaves the window.
bn: জানালার আলোকপাত স্থিতি নির্ধারণা করে কিভাবে উইন্ডো কার্যকর করা হবে। এর তিনটি সম্ভাবিতমান আছে; "ক্লিক" মানে জানালায় ক্লিক করলে আলোকপাতিত হবে, "স্লপী" মানে মাউস জানালায়ঢুকলে সেটি আলোকপাতিত হবে এবং "মাউস" মানে মাউস জানালায় ঢুকলে আলোকপাতিতহবে এবং মাউস সরে গেলে আলোকপাত চলে যাবে।

en: The window screenshot command
bn: উইন্ডো ছবি তোলার (ঊইন্ডো স্ক্রীনশট) আদেশ

en: This option determines the effects of double-clicking on the title bar. Current valid options are 'toggle_shade', which will shade/unshade the window, and 'toggle_maximize' which will maximize/unmaximize the window.
bn: এটি শীর্ষকবারে দুবার ক্লিক করার ফল স্থির করবে। বর্তমান কার্যকর মানগুলি হল 'toggle_shade', যা উইন্ডোকে ছায়াবৃত/অছায়াবৃত করবে, এবং 'toggle_maximize'যা জানালাকে বৃহদায়ত/অবৃহদায়ত করবে।

en: Toggle always on top state
bn: সবসময় উচ্চতম অবস্থায় টোগল করো

en: Toggle fullscreen mode
bn: পূর্ণপর্দা স্থিতি বদল কর

en: Toggle maximization state
bn: বৃহদায়ত স্থিতি বদল কর

en: Toggle shaded state
bn: ছায়াবৃত স্থিতি বদল কর

en: Toggle window on all workspaces
bn: উইন্ডো সমস্ত কার্যক্ষেত্রে রাখা বদল কর

en: Turns on a visual indication when an application or the system issues a 'bell' or 'beep'; useful for the hard-of-hearing and for use in noisy environments, or when 'audible bell' is off.
bn: এটি যখ্ন কোন প্রোগ্রাম বা সিস্টেম একটি 'ঘন্টী' বা 'বীপ' বাজায়, তার একটি দৃশ্য সংকেতচালু করবে; যাঁরা কানে কম শোনেন তাঁদের জন্য, বা আওয়াজপূর্ণ জায়গায়, অথবা 'শ্রবণযোগ্যঘন্টি' বন্ধ থাকলে এটি কাজে লাগবে।

en: Unmaximize window
bn: উইন্ডো মাঝারি আকার করো

en: Use standard system font in window titles
bn: উইন্ডোর শীর্ষকে সাধারণ সিস্টেম ফন্ট ব্যবহার কর

en: Visual Bell Type
bn: দৃশ্য ঘন্টীর প্রকার

en: Window focus mode
bn: উইন্ডোর আলোকপাতের প্রকার

en: Window title font
bn: উইন্ডোর শীর্ষক ফন্ট

en: GConf key "%s" is set to an invalid type
bn: জিকন্‌ফ কী "%s"  ভুল প্রকার স্থির করা হয়েছে

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
bn: কন্‌ফিগারেশন ডাটাবেস-এ পাওয়া  "%s" মাউস বোতামের পরিবর্তক হিসাবে কার্যকরমান নয়

en: GConf key '%s' is set to an invalid value
bn: জিকন্‌ফ কী  '%s' একটি ভুল মান স্থির করা হয়েছে

en: Could not parse font description "%s" from GConf key %s
bn: ফন্ট বিবরণ "%s" যা জিকন্‌ফ কী %s থেকে পাওয়া গেছে পার্স করা যায় নি

en: %d stored in GConf key %s is not a reasonable number of workspaces, current maximum is %d
bn: %d যা জিকন্‌ফ কী %s তে সঞ্চিত আছে, একটি যুক্তিযুক্ত কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা নয় বর্তমান সর্বোচ্চ সংখ্যা হল %d

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
bn: ভগ্ন প্রোগ্রামের জন্য এড়িয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা নিষ্ক্রিয় করা আছে। কিছু প্রোগ্রাম ঠিকভাবে ব্যবহার নাও করতে পারে

en: %d stored in GConf key %s is out of range 0 to %d
bn: সঞ্চিত মান %d জিকন্‌ফ কী %s এর  কার্যকরী সীমা 0 থেকে %d এর বাইরে

en: Error setting number of workspaces to %d: %s
bn: কার্যক্ষেত্রের সংখ্যা %d করতে এই ভুল হয়েছে: %s

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
bn: "%s" যা কন্‌ফিগারেশন ডাটাবেসে পাওয়া গেছে সেটি কীবাইন্ডিং"%s" র জন্য সঠিক মান নয়

en: Error setting name for workspace %d to "%s": %s
bn: কার্যক্ষেত্র %d -র নাম "%s" করতে ভুল হয়েছে: %s

en: %d x %d
bn: %d  X %d

en: Screen %d on display '%s' is invalid
bn: পর্দা %d (প্রদর্শক '%s') কার্যকর নয়

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s" তে ইতিমধ্যেই একটি উইন্ডো প্রবন্ধক আছে; বর্তমান উইন্ডো প্রবন্ধক কে বদলাবার জন্য --replace বিকল্প ব্যবহার করুন।

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s"  এর চয়ণিত উইন্ডো প্রবন্ধক কে অধিগ্রহণ করতে পারলাম না

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s"এ ইতিমধ্যেই একটি উইন্ডো প্রবন্ধক আছে

en: Could not release screen %d on display "%s"
bn: পর্দা %d প্রদর্শক "%s" কে ছাড়তে পারলাম না

en: Could not create directory '%s': %s
bn: ডিরেক্টরী তৈরী করতে পারছে না '%s': %s

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে লেখার জন্য খুলতে পারছে না :%s

en: Error writing session file '%s': %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে লিখতে ভুল হয়েছে :%s

en: Error closing session file '%s': %s
bn: সেসন ফাইল '%s' কে বন্ধ করতে ভুল হয়েছে :%s

en: Failed to read saved session file %s: %s
bn: সঞ্চিত সেসন ফাইল '%s' কে পড়তে পারি নি :%s

en: Failed to parse saved session file: %s
bn: সঞ্চিত সেসন ফাইল পার্স করতে পারি নি :%s

en: <metacity_session> attribute seen but we already have the session ID
bn: <metacity_session> বৈশিষ্ট্য দেখা গেছে কিন্তু আমাদের ইতিমধ্যেই সেসন আই ডি আছে

en: Unknown attribute %s on <metacity_session> element
bn: <metacity_session> উপাদানে অজানা বৈশিষ্ট্য %s

en: nested <window> tag
bn: একত্রিত <window> ট্যাগ

en: Unknown attribute %s on <window> element
bn: <window> উপাদানে অজানা বৈশিষ্ট্য %s

en: Unknown attribute %s on <maximized> element
bn: <maximized> উপাদানে অজানা বৈশিষ্ট্য %s

en: Unknown attribute %s on <geometry> element
bn: <geometry> উপাদানে অজানা বৈশিষ্ট্য %s

en: Unknown element %s
bn: অজানা উপাদান %s

en: Error launching metacity-dialog to warn about apps that don't support session management: %s
bn: যে সমস্ত অ্যাপলেটস সেসন ম্যানেজমেন্টকে সাহায্য করে না তাদের বিষয়ে সতর্ককারীমেটাসিটি বার্তালাপ চালু করতে ভুল হয়েছে: %s

en: Line %d character %d: %s
bn: লাইন %d অক্ষর %d: %s

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
bn: বৈশিষ্ট্য "%s" একই উপাদান <%s> তে দুবার ব্যবহার হয়েছে

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
bn: বৈশিষ্ট্য "%s"  উপাদান <%s> তে এই প্রসঙ্গে চলবে না

en: Integer %ld must be positive
bn: পূর্ণসংখ্যা %ld অবশ্যই ধনাত্মক হতে হবে

en: Integer %ld is too large, current max is %d
bn: পূর্ণসংখ্যা %ld অত্যন্ত বড়, বর্তমান সর্বাধিক হল %d

en: Could not parse "%s" as a floating point number
bn: "%s"কে দশমিকযুক্ত সংখ্যা হিসাবে প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
bn: বুলিয়ান এর মান "true" বা "false" হবে, "%s" নয়

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
bn: কোণের মান 0.0 থেকে 360.0 মধ্যে হবে, এটি ছিল %g

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
bn: আলফার মান 0.0 (অদৃশ্য) থেকে 1.0 (সম্পূর্ণ অস্বচ্ছ) হতে হবে, ছিল %g

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
bn: শীর্ষকের স্কেল এর মান "%s" গ্রহনযোগ্য নয়। ( এই গুলির মধ্যে একটি হতে হবে - xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)

en: No "%s" attribute on <%s> element
bn: কোনও  "%s" বৈশিষ্ট্য নেই উপাদান <%s> তে

en: <%s> name "%s" used a second time
bn: <%s> এর নাম  "%s" দ্বিতীয়বার ব্যবহার হয়েছে

en: <%s> parent "%s" has not been defined
bn: <%s> পেরেন্ট "%s" সুনির্দিষ্ট নয়

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
bn: <%s> জ্যামিতি  "%s" সুনির্দিষ্ট নয়

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
bn: হয় <%s> একটি জ্যামিতি সুনির্দিষ্ট করবে অথবা এর একটি মুল উইন্ডো যার জ্যামিতি আছে তা নির্দিষ্ট করবে।

en: Unknown type "%s" on <%s> element
bn: অজানা প্রকার "%s" উপাদান <%s>তে

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
bn: অজানা স্টাইল সেট "%s" উপাদান <%s>তে

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
bn: উইন্ডো প্রকার "%s" -র জন্য ইতিমধ্যেই স্টাইল সেট বন্টিত করা আছে

en: Unknown function "%s" for menu icon
bn: মেনু আইকনের জন্য অজানা কার্য "%s"

en: Unknown state "%s" for menu icon
bn: মেনু আইকনের জন্য অজানা অবস্থা "%s"

en: Theme already has a menu icon for function %s state %s
bn: কার্য %s অবস্থা %s র জন্য থীমে ইতিমধ্যেই একটি মেনু আইকন আছে

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
bn: "%s" নামের কোনো <draw_ops> স্থির করা নেই

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
bn: উপাদান <%s> <%s> এর নিচে দেওয়া যাবে না

en: No "name" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "নাম" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "value" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "মান" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Cannot specify both button_width/button_height and aspect ratio for buttons
bn: বোতমের দৈর্ঘ্য/প্রস্থ এবং বোতামের আকারের অনুপাত দুটিই সুনির্দিষ্ট করা যাবে না

en: Distance "%s" is unknown
bn: দুরত্ব "%s" জানা নাই

en: Aspect ratio "%s" is unknown
bn: আকার অনুপাত "%s" জানা নাই

en: No "top" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "শীর্ষ" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "bottom" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "তলা" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "left" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "বাম" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "right" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "ডান" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Border "%s" is unknown
bn: প্রান্ত "%s" জানা নেই

en: No "color" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "রং" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "x1" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "x1" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "y1" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "y1" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "x2" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "x2" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "y2" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "y2" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "x" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "x" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "y" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "y" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "width" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "চওড়া" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "height" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "উচ্চতা" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "start_angle" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "start_angle" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "extent_angle" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "extent_angle" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "alpha" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "আলফা" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "type" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "টাইপ" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
bn: গ্রেডিয়েন্টের জন্যে "%s" মান বুঝতে পারি নি

en: No "filename" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "ফাইলনেম" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
bn: ফিল টাইপ "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: No "state" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "স্টেট" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "shadow" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "শ্যাডো" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "arrow" attribute on element <%s>
bn: উপাদান  <%s> তে "arrow" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
bn: অবস্থা "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
bn: শ্যডো "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
bn: অ্যারো  "%s"  <%s> উপাদানের জন্যে বুঝতে পারি নি

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
bn: "%s" নামক কোন <draw_ops> স্থির করা নেই

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
bn: এখানে "%s" draw_ops ঢোকালে একটি চক্রাকার রেফারেন্স সৃষ্টি হবে

en: No "value" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "value" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "position" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "position" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Unknown position "%s" for frame piece
bn: ফ্রেমের টূকরো অজানা অবস্থান "%s"

en: Frame style already has a piece at position %s
bn: ফ্রেম স্টাইল -এ অবস্থান %s -এ ইতিমধ্যেই একটি টুকরো আছে

en: No "function" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "function" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "state" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "state" বৈশিষ্ট্য নেই

en: Unknown function "%s" for button
bn: বোতামের জন্য অজানা কার্য "%s"

en: Unknown state "%s" for button
bn: বোতামের জন্য অজানা স্থিতি "%s"

en: Frame style already has a button for function %s state %s
bn: কার্য %s অবস্থা %s জন্য বোতাম কাঠামোর স্টাইলে ইতিমধ্যেই আছে

en: No "focus" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "focus" বৈশিষ্ট্য নেই

en: No "style" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "style" বৈশিষ্ট্য নেই

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
bn: "%s" ফোকাস বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে গ্রাহ্য নয়

en: "%s" is not a valid value for state attribute
bn: "%s"স্থিতি বৈশিষ্ট্যর মান হিসাবে গ্রাহ্য নয়

en: A style called "%s" has not been defined
bn: "%s" নামক স্টাইল ইতিমধ্যেই স্থির করা আছে

en: No "resize" attribute on <%s> element
bn: উপাদান  <%s> তে "resize" বৈশিষ্ট্য নেই

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
bn: আকার পরিবর্তন বৈশিষ্ট্যর জন্য "%s" গ্রাহ্য মান নয়

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
bn: উপাদান  <%s> তে "resize" বৈশিষ্ট্য পুরো বড়/ছায়াবৃত স্থিতির জন্যথাকা উচিত নয়

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
bn: state %s resize %s focus %s এর জন্য স্টাইল ইতিমধ্যেই সুনির্দিষ্ট আছে

en: Style has already been specified for state %s focus %s
bn: স্টেট %s ফোকাস %s এর জন্য স্টাইল ইতিমধ্যেই সুনির্দিষ্ট আছে

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <piece> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <button> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
bn: একটি <menu_icon> উপাদান এর জন্য দুটি draw_ops থাকতে পারে না (থীম একটি draw_ops বৈশিষ্ট্য এবং একটি <draw_ops> উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে বা দুটি উপাদান সুনির্দিষ্ট করেছে)

en: Outermost element in theme must be <metacity_theme> not <%s>
bn: থীমের সবথেকে বাইরের উপাদানটি অবশ্যই <metacity_theme> হতে হবে, <%s> নয়

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
bn: উপাদান <%s> টি নাম/লেখক/তারিখ/বিবরণ  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
bn: উপাদান <%s> টি <constant>  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
bn: উপাদান <%s> টিdistance/border/aspect_ratio  উপাদান এর মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
bn: উপাদান <%s> টি draw operation উপাদানে র মধ্যে রাখা চলবে না

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
bn: উপাদান <%s> টি উপাদান <%s> র মধ্যে রাখা চলবে না

en: No draw_ops provided for frame piece
bn: কাঠামোর টুক্‌রোর জন্য কোন draw_ops দেওয়া নেই

en: No draw_ops provided for button
bn: বোতামের জন্য কোন draw_ops দেওয়া নেই

en: No draw_ops provided for menu icon
bn: মেনু আইকনের জন্য কোন draw_ops দেওয়া নেই

en: No text is allowed inside element <%s>
bn: উপাদান <%s> মধ্যে কোন বাক্য চলবে না

en: <name> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <name> দুবার  নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: <author> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <author> দুবার  নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: <copyright> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <copyright> দুবার  নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: <date> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <date> দুবার নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: <description> specified twice for this theme
bn: এই থিমে <description> দুবার নির্দিষ্ট করা হয়েছে

en: Failed to read theme from file %s: %s
bn: ফাইল %s থেকে থীম পড়তে ভুল হয়েছে: %s

en: Theme file %s did not contain a root <metacity_theme> element
bn: থীম ফাইল %s এ root <metacity_theme>অংশ নেই

en: /_Windows
bn: /উইন্ডো (_উ)

en: /Windows/tearoff
bn: /উইন্ডো/ছেঁড়া টুকরো

en: /Windows/_Dialog
bn: /উইন্ডো/ডায়ালগ (_ড)

en: /Windows/_Modal dialog
bn: /উইন্ডো/মোডাল ডায়ালগ (_ড)

en: /Windows/_Utility
bn: /উইন্ডো/ইউটিলিটি (_ই)

en: /Windows/_Splashscreen
bn: /উইন্ডো/স্প্ল্যাসস্ক্রীন (_স)

en: /Windows/_Top dock
bn: /উইন্ডো/উপরের ডক (_উ)

en: /Windows/_Bottom dock
bn: /উইন্ডো/তলাতে ডক (_ত)

en: /Windows/_Left dock
bn: /উইন্ডো/বাম দিকে ডক (_ব)

en: /Windows/_Right dock
bn: /উইন্ডো/ডান দিকে ডক (_ড)

en: /Windows/_All docks
bn: /উইন্ডো/সকল ডক (_ড)

en: /Windows/Des_ktop
bn: /উইন্ডো/ডেস্কটপ (_স)

en: Open another one of these windows
bn: এই উইন্ডোগুলোর মধ্য থেকে আরেকটি খুলো

en: This is a demo button with an 'open' icon
bn: এটি একটি ডেমো বাটন 'ওপেন' আইকন সহ

en: This is a demo button with a 'quit' icon
bn: এটি একটি ডেমো বাটন 'প্রস্থান' আইকন সহ

en: This is a sample message in a sample dialog
bn: এটি নমুনা ডায়ালগ এ একটি নমুনা বার্তা

en: Fake menu item %d
bn: নকল মেনু বস্তু %d

en: Border-only window
bn: শুধু-সীমানা উইন্ডো

en: Bar
bn: বার

en: Normal Application Window
bn: স্বাভাবিক অ্যাপলিকেশন উইন্ডো

en: Dialog Box
bn: ডায়ালগ বাক্স

en: Modal Dialog Box
bn: মোডাল ডায়ালগ বাক্স

en: Utility Palette
bn: ইউটিলিটি প্যালেট

en: Torn-off Menu
bn: টোর্ন-অফ মেনু

en: Border
bn: সীমানা

en: Button layout test %d
bn: বাটন নকশা পরীক্ষা %d

en: %g milliseconds to draw one window frame
bn: %g মিলিসেকেন্ড, একটি উইন্ডো ফ্রেম আঁকতে

en: Usage: metacity-theme-viewer [THEMENAME]
bn: ব্যবহার: মেটাসিটি-থিম-প্রদর্শক [THEMENAME]

en: Error loading theme: %s
bn: থীম %s লোড করতে ত্রুটি

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
bn: থীম "%s" %g সেকেন্ডে লোড করা হয়েছে

en: Normal Title Font
bn: স্বাভাবিক ফন্ট শিরোনাম

en: Small Title Font
bn: ছোট ফন্ট শিরোনাম

en: Large Title Font
bn: বড় ফন্ট শিরোনাম

en: Button Layouts
bn: বাটন বিন্যাস

en: Benchmark
bn: বেঞ্চমার্ক

en: Window Title Goes Here
bn: উইন্ডো শিরোনাম এখানে বসবে

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
bn: আঁকা হয়েছে %d ফ্রেম %g ক্লায়েন্ট-সাইড সেকেন্ডে (%g মিলিসেকেন্ড প্রতি সেকেন্ডে) এবং %g সেকেন্ড দেয়ালঘড়ির সময় X সার্ভার সম্পদ সহ (%g মিলিসেকেন্ড প্রতি সেকেন্ডে)

en: position expression test returned TRUE but set error
bn: অবস্থান মান পরীক্ষা সত্য পাওয়া গেছে কিন্তু সমস্যা সেট করা

en: position expression test returned FALSE but didn't set error
bn: অবস্থান মান পরীক্ষা মিথ্যা হয়েছে কিন্তু সমস্যা সেট করা ছিলনা

en: Error was expected but none given
bn: সমস্যা প্রত্যাশিত ছিল কিন্তু দেওয়া হয়নি

en: Error %d was expected but %d given
bn: সমস্যা %d প্রত্যাশিত ছিল কিন্তু %d দেয়া হলো

en: Error not expected but one was returned: %s
bn: সমস্যা প্রত্যাশিত ছিলনা কিন্তু একটি হয়েছে: %s

en: x value was %d, %d was expected
bn: x মান ছিল %d, %d প্রত্যাশিত ছিল

en: y value was %d, %d was expected
bn: y মান ছিল %d, %d প্রত্যাশিত ছিল

en: %d coordinate expressions parsed in %g seconds (%g seconds average)
bn: %d কোঅর্ডিনেট মান পার্সকৃত %g সেকেন্ডে (%g সেকেন্ড গড়ে)

en: top
bn: শীর্ষ

en: bottom
bn: তলা

en: left
bn: বাম

en: right
bn: ডান

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
bn: কাঠামোর জ্যামিতি মাপ "%s" সুনির্দিষ্ট করে নি

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
bn: কাঠামোর জ্যামিতি মাপ "%s" প্রান্ত "%s"র জন্য সুনির্দিষ্ট করে নি

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
bn: বোতামের আকার অনুপাত %g যুক্তিযুক্ত নয়

en: Frame geometry does not specify size of buttons
bn: কাঠামোর জ্যামিতি বোতামের আকার বলে নি

en: Gradients should have at least two colors
bn: গ্রেডিয়েন্টে অন্ততঃ দুটি রং থাকতে হবে

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn: জিটিকে রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেটটি বন্ধনীর মধ্যে থাকতেই হবে, যেমন gtk:fg[NORMAL]  যেখানে NORMAL হল স্টেট, "%s" প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
bn: জিটিকে রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেটটির শেষে একটি বন্ধনী থাকতেই হবে, যেমন gtk:fg[NORMAL]  যেখানে NORMAL হল স্টেট, "%s" প্রক্রিয়ণ করতে পারলাম না

en: Did not understand state "%s" in color specification
bn: রঙের স্পেসিফোকেশন -এ স্টেট "%s" বুঝতে পারলাম না

en: Did not understand color component "%s" in color specification
bn: রঙের স্পেসিফোকেশন -এ রঙ উপাদান  "%s" বুঝতে পারলাম না

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
bn: মিশ্রিত রঙের বিন্যাস হল "blend/bg_color/fg_color/alpha",  "%s" এই বিন্যাসে খাপ খায় না

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
bn: মিশ্রিত রঙের আলফা মান  "%s"কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
bn: মিশ্রিত রঙের আলফা মান  "%s" 0.0 এবং 1.0 মধ্যে নয়

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
bn: ছায়ার বিন্যাস হল "shade/base_color/factor",  "%s" এই বিন্যাসে খাপ খায় না

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
bn: ছায়াবৃত রঙের শেড ফ্যক্টর "%s" কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
bn: শেড ফ্যক্টর "%s" যা ছায়াবৃত রঙে আছে তা ঋনাত্মক

en: Could not parse color "%s"
bn:  রং "%s" কে প্রক্রিয়ণ করতে পারি নি

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ অক্ষর '%s' আছে যা চলবে না

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ দশমিকযুক্ত সংখ্যা '%s' আছে যাপ্রক্রিয়া করা যায় নি

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ পূর্ণসংখ্যা '%s' আছে যা প্রক্রিয়া করা যায় নি

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ এই লেখার শুরুতে একটি অজানা কার্য আছে:"%s"

en: Coordinate expression was empty or not understood
bn: অবস্থানের সমীকরণ খালি বা বোঝা যাচ্ছে না

en: Coordinate expression results in division by zero
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ শুন্য দ্বারা বিভাজন হচ্ছে

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
bn: অবস্থানের সমীকরণ দশমিকযুক্ত সংখ্যায় mod কার্য করার চেষ্টা করে

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি কার্য "%s" রয়েছে যেখানে একটি কারক অপেক্ষিত ছিল

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি কারক রয়েছে যেখানে কার্য অপেক্ষিত ছিল

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
bn: অবস্থানের সমীকরণ কারকের পরিবর্তে কার্য দিয়ে শেষ হয়েছে

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ কার্য  "%c" এর আগে কার্য "%c" আছে এবংতার মধ্যে কোনও কারক নেই

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer, this is really a Metacity bug, but are you sure you need a huge expression like that?
bn: অবস্থানের সমীকরণ প্রক্রিয়াকারক এর বাফার উপছে গেছে, এটি প্রকৃতপক্ষে মেটাসিটির প্রোগ্রামত্রুটি, কিন্তু আপনি কি নিশ্চিত যে আপনি এত বড় একটি সমীকরণ ব্যবহার করতে চান?

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি শেষের বন্ধনী আছে কিন্তু শুরুর বন্ধনী নেই

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি অজানা পরিবর্তক বা ধ্রুবক  "%s" আছে

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ একটি শুরুর বন্ধনী আছে কিন্তু শেষের বন্ধনী নেই

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
bn: অবস্থানের সমীকরণ এ কোনও কারক বা কার্য আছে বলে মনে হচ্ছে না

en: Theme contained an expression "%s" that resulted in an error: %s
bn: থীমে একটি সমীকরণ  "%s" আছে যা একটি গন্ডগোল করেছে: %s

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
bn: এই থীমের জন্য <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> অবশ্যই নির্ধারিত করতে হবে

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
bn: <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/> নিখোঁজ

en: Failed to load theme "%s": %s
bn: থীম "%s" লোড করতে পারি নি: %s

en: No <%s> set for theme "%s"
bn:  <%s> টি থীম  "%s" এর জন্য স্থির করা নেই

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
bn: উইন্ডো প্রকার  "%s" যা থীম "%s"তে আছে তাতে কোন ফ্রেমের প্রকার ঠিক করা নেই,একটি  <window type="%s" style_set="whatever"/> অংশ যোগ করতে হবে

en: <menu_icon function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this theme
bn: <menu_icon function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> এই থীমের জন্য অবশ্যই স্থির করতে হবে

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
bn: ব্যবহারকারী দ্বারা স্থির করা ধ্রুবক সব সময় বড় হাতের অক্ষর দিয়ে শুরু হবে; "%s" তা হয় নি

en: Constant "%s" has already been defined
bn: ধ্রুবক "%s" ইতিমধ্যেই স্থির করা আছে

en: Failed to open debug log: %s
bn: ডিবাগ লগ খুলতে ভুল হয়েছে: %s

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
bn: লগ ফাইল %s এফডিওপেন() করতে ভুল হয়েছে: %s

en: Opened log file %s
bn: লগ ফাইল %sখুলেছি

en: Window manager:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক:

en: Bug in window manager:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এ গন্ডগোল:

en: Window manager warning:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এর সাবধানবাণী:

en: Window manager error:
bn: উইন্ডো প্রবন্ধক এর ভুল :

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %ld
bn: প্রোগ্রামটি একটি অর্থহীন _NET_WM_PID স্থির করেছে %ld

note: first time through
en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
bn: উইন্ডো %s এটির  SM_CLIENT_ID নিজের উপরই স্থির করেছে,  কিন্তু ICCCM -এবলা আছে WM_CLIENT_LEADER উইন্ডো হওয়া উচিত।

note: We ignore mwm_has_resize_func because WM_NORMAL_HINTS is the * authoritative source for that info. Some apps such as mplayer or * xine disable resize via MWM but not WM_NORMAL_HINTS, but that * leads to e.g. us not fullscreening their windows.  Apps that set * MWM but not WM_NORMAL_HINTS are basical
en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
bn: উইন্ডো %s -এ একটি মেটাসিটি সূত্র স্থির করেছে যা বোঝায় এটির আকার পরিবর্তনযোগ্যনয়,  কিন্তু এর ন্যুনতম আকার  %d x%d এবং বৃহত্তম আকার %d x %d বলছে, যা অর্থহীন

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
bn: উইন্ডো 0x%lx এর বৈশিষ্ট্য %s আছে
    যার প্রকার  %s ফর্ম্যাট %d প্রত্যাশিত ছিল
    এবং প্রকৄতপক্ষে প্রকার %s ফর্ম্যাট %d n_items %d আছে।
    এটি খুব সম্ভবতঃ প্রোগ্রামের ভুল, উইন্ডো প্রবন্ধকের নয়
    উইন্ডোটির শীর্ষক="%s" শ্রেণী="%s" নাম="%s"

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
bn: উইন্ডো 0x%2$lx এর বৈশিষ্ট্য %1$s তে অবৈধ ইউটিএফ-৮ আছে

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
bn: উইন্ডো 0x%2$lx এর বৈশিষ্ট্য %1$s তে, তালিকার %3$d বস্তুটির জন্য অবৈধ ইউটিএফ-৮ আছে
