NagVis 1.5 language file 0.1 - en to ru translation catalogue (434 entries)

en: A template with this name already exists.
ru: Шаблон с таким именем уже существует.

en: A template with this name does not exist.
ru: Шаблон с таким именем не существует.

en: Access denied
ru: В доступе отказано

en: Action
ru: Действие

en: Actions
ru: Действия

en: Add
ru: Добавить

en: Add Icon
ru: Добавить значек

en: Add Line
ru: Добавить линию

en: Add Option
ru: Добавить опцию

en: Alphabetically
ru: В алфавитном порядке

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Authentication failed
ru: Авторизация не удалась

en: Authentication failed. Invalid credentials.
ru: Авторизация не удалась. Неверные имя/пароль.

en: Available Roles
ru: Доступные роли

en: Change password
ru: Изменить пароль

en: Choose Language
ru: Выбрать язык

en: Clone
ru: Клонировать

en: Connection Problem (Backend: [BACKENDID]): [MSG]
ru: Проблема соединения (Бэкенд: [BACKENDID]): [MSG]

en: Could not create livestatus socket [SOCKET] in backend [BACKENDID].
ru: Не удалось создать сокет livestatus [SOCKET] в бэкенде [BACKENDID].

en: Create Role
ru: Создать роль

en: Create Template
ru: Создать шаблон

en: Create User
ru: Создать пользователя

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Role
ru: Удалить роль

en: Delete Template
ru: Удалить шаблон

en: Delete User
ru: Удалить пользователя

en: Descending
ru: По убыванию

en: Export to Map
ru: Экспортировать в карту

en: General Configuration
ru: Общия конфигурация

en: Invalid state+substate ([STATE], [SUBSTATE]) found on state comparision in an object of type [TYPE] named [NAME].
ru: Неверные состояние+подсостояние ([STATE], [SUBSTATE]) найдены на стадии сравнения в объекте типа [TYPE] с именем [NAME].

en: Invalid state+substate ([STATE], [SUBSTATE]) found while loading the current summary state of an object of type [TYPE].
ru: Неверные состояние+подсостояние ([STATE], [SUBSTATE]) найдены во время загрузки текущего суммарного состояния объекта типа [TYPE].

en: Invalid target option given.
ru: Дана неверная опция цели.

en: Line
ru: Линия

en: Logged in
ru: Вошел

en: Login
ru: Войти

en: Logout
ru: Выйти

en: Manage Backends
ru: Управление бэкендами

en: Manage Backgrounds
ru: Управление фонами

en: Manage Maps
ru: Управление картами

en: Manage Roles
ru: Управление ролями

en: Manage Shapes
ru: Управление формами

en: Manage Templates
ru: Управление шаблонами

en: Manage Users
ru: Управление пользователями

en: Map
ru: Карта

en: Map Configuration Error:
ru: Ошибка конфигурации карты:

en: Map Options
ru: Настройки карты

en: Modify
ru: Изменить

en: Modify Role
ru: Изменить роль

en: Modify Roles
ru: Изменить роли

en: Modify Template
ru: Изменить шаблон

en: Modify User
ru: Изменить пользователя

en: Module
ru: Модуль

en: Name
ru: Имя

en: New password
ru: Новый пароль

en: New password confirmation
ru: Подтверждение пароля

en: Object
ru: Объект

en: ObjectNotFoundOnMap
ru: Не удалось найти это объект на данной карте.

en: Old password
ru: Старый пароль

en: Open
ru: Открыть

en: Options
ru: Настройки

en: Password
ru: Пароль

en: Password Confirm
ru: Подтверждение пароля

en: Permitted
ru: Разрешено

en: Problem while deleting the role.
ru: Проблема при удалении роли.

en: Problem while deleting user.
ru: Проблема при удалении пользователя.

en: Problem while reading from socket [SOCKET] in backend [BACKENDID]: [MSG]
ru: Проблема при чтении из сокета [SOCKET] в бэкенде [BACKENDID]: [MSG]

en: Problem while updating role permissions.
ru: Проблема при обновлении прав роли.

en: Problem while updating user roles.
ru: Проблема при обновлении ролей пользователя.

en: Remove
ru: Удалить

en: Role Name
ru: Название роли

en: Search
ru: Поиск

en: Select Role
ru: Выбрать роль

en: Select User
ru: Выбрать пользователя

en: Selected Roles
ru: Выбрать роли

en: Set Permissions
ru: Установить права

en: Show/Hide Grid
ru: Показать/скрыть сетку

en: State
ru: Состояние

en: Stateless
ru: Без состояний

en: Store as Map
ru: Сохранить как карту

en: The PHP function socket_create is not available. Maybe the sockets module is missing in your PHP installation. Needed by backend [BACKENDID].
ru: Функция PHP socket_create не доступна. Возможно, в вашей установке PHP не хватает модуля сокетов. Требуется бэкендом [BACKENDID].

en: The attribute [ATTRIBUTE] in section [TYPE] in main configuration file does not match the correct format. Please review your configuration.
ru: Атрибут [ATTRIBUTE] в секции [TYPE] главного конфигурационного файла не совпадает с правильным форматом. Пожалуйста, проверьте конфигурацию.

en: The attribute [ATTRIBUTE] in section [TYPE] in main configuration file is deprecated. Please take a look at the documentation for updating your configuration.
ru: Атрибут [ATTRIBUTE] в секции [TYPE] главного конфигурационного файла устарел. Пожалуйста, загляните в документацию, чтобы узнать как обновить конфигурацию.

en: The background could not be created.
ru: Не удалось создать фон.

en: The background could not be deleted.
ru: Не удалось удалить фон.

en: The background does already exist.
ru: Такой фон уже существует.

en: The background does not exist.
ru: Такой фон не существует.

en: The background has been created.
ru: Фон был создан.

en: The background has been deleted.
ru: Фон был удален.

en: The given action is not valid
ru: Данное действие не верно

en: The given message type [TYPE] is not known
ru: Данное действие типа [TYPE] неизвестно

en: The given module is not registered
ru: Данный модуль не зарегистрирован

en: The given url is not valid
ru: Данный url не верен

en: The hostgroup [NAME] could not be found in backend [BACKENDID].
ru: Не удалось найти группу хостов [NAME] в бэкенде [BACKENDID]

en: The main configuration could not be updated.
ru: Не удалось обовить главный файл конфигурации.

en: The main configuration has been updated.
ru: Файл главной конфигурации был обновлен.

en: The map could not be created.
ru: Не удалось создать карту.

en: The map could not be deleted.
ru: Не удалось удалить карту.

en: The map could not be renamed.
ru: Не удалось переименовать карту.

en: The map does not exist.
ru: Такая карта не существует.

en: The map has been created.
ru: Карта была создана.

en: The map has been deleted.
ru: Карта была удалена.

en: The map has been renamed.
ru: Карта была переименована.

en: The mapname does already exist.
ru: Карта с таким именем уже существует.

en: The module [MOD] is not known
ru: Модуль [MOD] неизвестен

en: The module class does not exist
ru: Класс модуля не существует

en: The needed attribute [ATTRIBUTE] is missing in section [TYPE] in main configuration file. Please take a look at the documentation.
ru: Необходимый атрибут [ATTRIBUTE] отсутствует в секции [TYPE] файла главной конфигурации. Пожалуйста, загляните в документацию.

en: The new and old passwords are equal. Won't change anything.
ru: Новый и старый пароли не одинаковы. Ничего менять не буду.

en: The new mapname does already exist.
ru: Уже существует имя карты такое же, как новое.

en: The object [NAME] has an invalid state "[STATE]".
ru: Объект [NAME] находится в неверном состоянии "[STATE]".

en: The object [TYPE]/[NAME] as child of [PTYPE]/[PNAME] has an invalid state "[STATE]".
ru: Объект [TYPE]/[NAME], как дочерний объекта [PTYPE]/[PNAME] находится в неверном состоянии "[STATE]"

en: The object could not be added.
ru: Не удалось добавить объект.

en: The object could not be deleted.
ru: Не удалось удалить объект.

en: The object could not be modified.
ru: Не удалось изменить объект.

en: The object has been added.
ru: Объект был добавлен.

en: The object has been modified.
ru: Объект был изменен.

en: The parameter "[key]" does not match the valid value format
ru: Параметр "[key]" не соответствует верному формату значения

en: The password could not be changed.
ru: Не удалось сменить пароль.

en: The password has been changed.
ru: Пароль был изменен.

en: The permissions for this role have been updated.
ru: Права для данной роли были обновлены.

en: The requested feature [FEATURE] is not provided by the backend (Backend-ID: [BACKENDID], Backend-Type: [BACKENDTYPE]). The requested view may not be available using this backend.
ru: Возможность запроса [FEATURE] не предоставляется бэкендом (Backend-ID: [BACKENDID], Backend-Type: [BACKENDTYPE]). Запрошенный вид может быть недоступен при использовании этого бэкенда.

en: The requested step [STEP] of type [TYPE] does not exist in the rotation pool [ROTATION]
ru: Запрошенный шаг [STEP] типа [TYPE] не существует в пуле ротации [ROTATION]

en: The response from the backend is not valid (Asked for [NUMASKED] attributes, got [NUMRESPONSE]) in backend [BACKENDID]
ru: Ответ от бэкенда неверен (Запрошены атрибуты [NUMASKED], получены [NUMRESPONSE]) в бэкенде [BACKENDID]

en: The response has an invalid format in backend [BACKENDID].
ru: Формат ответа неверен в бэкенде [BACKENDID].

en: The role has been created.
ru: Роль была создана.

en: The role has been deleted.
ru: Роль была удалена.

en: The rolename is invalid or does already exist.
ru: Имя роли неверное, или такое имя уже существует.

en: The roles for this user have been updated.
ru: Роли данного пользователи были обновлены.

en: The section [TYPE] is not supported in main configuration. Please take a look at the documentation.
ru: Секция [TYPE] главного файла конфигурации не поддерживается. Пойжалуйста, загляните в документацию.

en: The servicegroup [GROUP] could not be found in the backend [BACKENDID].
ru: Не удалось найти группу сервисов [GROUP]  в бэкенде [BACKENDID].

en: The shape could not be deleted.
ru: Не удалось удалить форму.

en: The shape does not exist.
ru: Форма не существует.

en: The shape has been deleted.
ru: Форма была удалена.

en: The shared var folder [PATH] does not exist
ru: Общая папка var [PATH] не существует

en: The shared var folder [PATH] is not writeable
ru: Общая папка var [PATH] не записываемая

en: The template could not be deleted.
ru: Не удалось удалить шаблон.

en: The template does not exist.
ru: Шаблон не существует.

en: The template has been deleted.
ru: Шаблон был удален.

en: The two new passwords are not equal.
ru: Два новых пароля не равны.

en: The two passwords are not equal.
ru: Эти два пароля не равны.

en: The user could not be created.
ru: Не удалось создать пользователя.

en: The user has been created.
ru: Пользователь был создан.

en: The user has been deleted.
ru: Пользователь был удален.

en: The username is invalid or does already exist.
ru: Такое имя пользователя неверно или не существует.

en: Unable to authenticate user. The environment variable [VAR] is not set or empty.
ru: Невозможно авторизировать пользователя. Переменная окружения [VAR] не задана или пуста.

en: Unable to authenticate user. User does not exist.
ru: Невозможно авторизировать пользователя. Такой пользователь не существует.

en: Unable to connect to livestatus socket. The socket [SOCKET] in backend [BACKENDID] does not exist. Maybe Nagios is not running or restarting.
ru: Невозможно соединиться с сокетом livestatus. Сокет [SOCKET] в бэкенде [BACKENDID] не существует. Возможно, Nagios не запущен или перезапускается.

en: Unable to connect to the [SOCKET] in backend [BACKENDID]: [MSG]
ru: Невозможно соединиться с сокетом [SOCKET] в бэкенде [BACKENDID]: [MSG]

en: Unable to create map configuration file.
ru: Невозможно создать файл конфигурации карты.

en: Unable to delete your own user.
ru: Невозможно удалить своего собственного пользователя.

en: Unable to export the automap. A map with this name already exists.
ru: Невозможно экспортировать автокарту. Карта с таким именем уже существует.

en: Unable to log you out. Maybe it is not supported by your authentication module.
ru: Невозможно выйти. Возможно, это не поддерживается можулем авторизации.

en: Unable to open auth database ([DB])
ru: Невозможно открыть базу данных авторизации ([DB])

en: Unknown message type
ru: Неизвестный тип сообщения

en: Unknown socket type given in backend [BACKENDID]
ru: Неизвестный тип сокета в бэкенде [BACKENDID]

en: Unknown value [ATTRIBUTE] used in section [TYPE] in main configuration file.
ru: Неизвестное значение [ATTRIBUTE], использованное в секции [TYPE] главного файла конфигурации

en: User menu
ru: Пользовательское меню

en: Username
ru: Имя пользователя

en: ValidatorNotAllowedParameterEntry
ru: Параметр [VAR] не является разрешенный вводным.

en: You are already logged in. You will be redirected.
ru: Вы уже выполнили вход. Вы будете перенаправлены.

en: You are not authenticated
ru: Вы не авторизированы.

en: You are not permitted to access this page
ru: Вам не разрешен доступ к этой странице

en: You entered invalid credentials.
ru: Вы ввели неверные имя/пароль.

en: You entered invalid information.
ru: Вы ввели неверную информацию.

en: You have been authenticated. You will be <a href="[refererUrl]">redirected</a>.
ru: Вы были авторизированы. Вы будете <a href="[refererUrl]">перенаправлены</a>.

en: You have been authenticated. You will be redirected.
ru: Вы были авторизированы. Вы будете перенаправлены.

en: You have been logged out. You will be redirected.
ru: Вы вышли. Вы будете перенаправлены.

en: Your PHP installation does not support PDO. Please check if you installed the PHP module.
ru: Ваша установка PHP не поддерживает PDO. Пожалуйста, проверьте установили ли Вы этот модуль PHP.

en: Your PHP installation does not support SQLite. Please check if you installed the PHP module.
ru: Ваша установка PHP не поддерживает SQLite. Пожалуйста, проверьте установили ли Вы этот модуль PHP.

en: accessModeIsNotValid
ru: Режим доступа "[MODE]" неверен.

en: addBackend
ru: Добавить бэкенд

en: addObject
ru: Добавить объект

en: address
ru: Адрес

en: alias
ru: Псевдоним

en: automapNotSupportedHere
ru: Автокарта здесь не поддживается.

en: backendInstanceNameNotUniq
ru: Данный экземпляр &quot;[NAME]&quot; в бэкенде &quot;[BACKENDID]&quot; не уникален.

en: backendInstanceNameNotValid
ru: Данный экземпляр &quot;[NAME]&quot; в бэкенде &quot;[BACKENDID]&quot; неверен.

en: backendNotDefined
ru: Бэкенд с ID &quot;[BACKENDID]&quot; не определен.

en: backendNotExists
ru: Бэкенд с ID &quot;[BACKENDID]&quot; типа &quot;[BACKENDTYPE]&quot; не существует.

en: backendNotInitialized
ru: Бэкенд с ID "[BACKENDID]" типа "[BACKENDTYPE]" не инициализирован. Возможно, на карте используется неопределенный бэкенд?

en: background
ru: Фон

en: backgroundColor
ru: Цвет (Hex)

en: backgroundFolderNotWriteable
ru: Папка фоновых изображений &quot;[PATH]&quot; не записываемая.

en: backgroundHeight
ru: Высота (px)

en: backgroundName
ru: Имя

en: backgroundNotExists
ru: Файл изображения карты "[IMGPATH]" не существует

en: backgroundNotReadable
ru: Фоновое изображение "[IMGPATH]" не читаемое.

en: backgroundNotWriteable
ru: Файл изображения карты &quot;[IMGPATH]&quot; не записываемый.

en: backgroundWidth
ru: Ширина (px)

en: cacheFileNotExists
ru: Файл кэша &quot;[FILE]&quot; не существует.

en: cacheFileNotWriteable
ru: Файл кэша &quot;[FILE]&quot; не записываемый.

en: cacheFolderNotWriteable
ru: Родительская папка файла кэша &quot;[FILE]&quot; не записываемая. Файл кэша не может быть создан. Пожалуйста, исправьте права в файловой системе.

en: change
ru: Изменить

en: childStatesAre
ru: Есть

en: chooseImage
ru: Выбрать изображение

en: chooseMap
ru: Выбрать карту

en: chooseMapFile
ru: Выбрать файл конфигурации карты

en: chooseMapName
ru: Вы должны заполнить имя для новой карты.

en: choosePngImage
ru: Выбрать изображение PNG

en: chosenLineTypeNotValid
ru: Выбранное значение line_type неверно.

en: clickMapToSetPoints
ru: Щелкните на карте для определения позиции недостающих точек.

en: configured
ru: Настроено

en: confirmBackgroundDeletion
ru: Вы действительно хотите удалить это фоновое изображение? Это действие необратимо.

en: confirmDelete
ru: Вы действительно хотите удалить этот объект?

en: confirmMapDeletion
ru: Вы действительно хотите удалить эту карту? Это действие необратимо.

en: confirmMapRename
ru: Вы действительно хотите переименовать эту карту?

en: confirmNewMap
ru: Вы действительно хотите создать новую карту?

en: confirmRestore
ru: Вы уверены, что хотите восстановить из резервной копии?

en: confirmShapeDeletion
ru: Вы действительно хотите удалить это изображение формы? Это действие необратимо.

en: contextConnectBySsh
ru: Соединиться через SSH

en: contextRefreshStatus
ru: Обновить состояние

en: contextRescheduleNextCheck
ru: Назначить новое время следующей проверки

en: contextScheduleDowntime
ru: Назначить время запланированного выключения

en: contextTemplateNotExists
ru: Файл шаблона &quot;[FILE]&quot; не существует.

en: contextTemplateNotReadable
ru: Шаблон не читаем. Пожалуйста, проверьте права доступа веб-сервера к файлу шаблона &quot;[FILE]&quot;.

en: couldNotDeleteMapCfg
ru: Не удалось удалить файл конфигурации карты &quot;[MAPPATH]&quot;.

en: couldNotDeleteMapImage
ru: Не удалось удалить файл изображения карты &quot;[IMGPATH]&quot;.

en: couldNotGetHoverUrl
ru: Не удалось получить плавающий URL &quot;[URL]&quot;. Возможно, этот URL защищен паролем.

en: couldNotGetRootHostname
ru: Для отображения автокарте необходимо одно корневое имя узла.<br><br> Есть три способа для получения корневого узла: Параметр URL &quot;root&quot;, Главная настройка &quot;automap > default_root&quot;, автоматическое определение (Возможно только при <b>одном</b> узле без родительского).

en: create
ru: Создать

en: createBackground
ru: Создать фоновое изображение

en: createMap
ru: Создать карту

en: currentAttempt
ru: Текущая попытка

en: de_DE
ru: Немецкий

en: defaultBackend
ru: Бэкенд по умолчанию

en: defaultValue
ru: Значение по умолчанию

en: delBackend
ru: Удалить бэкенд

en: delete
ru: Удалить

en: deleteBackground
ru: Удалить фоновое изображение

en: deleteMap
ru: Удалить карту

en: deleteShape
ru: Удалить форму

en: deprecatedOption
ru: Опция &quot;[ATTRIBUTE]&quot; в секции &quot;[TYPE]&quot; является устаревшей в данной версии. Пожалуйста, проверьте документацию/список изменений.

en: disabled
ru: Деактивировано

en: editBackend
ru: Редактировать бэкенд

en: editMap
ru: Редактировать текущую карту

en: en_US
ru: Английский

en: errorConnectingMySQL
ru: Ощибка при подключении к серверу MySQL. Возможно, свойста подключения в бэкенде неверны? MySQL-Error: [MYSQLERR]. (Backend-ID: [BACKENDID])

en: errorSelectingDb
ru: Ошибка при выборе базы данных. Возможно, неверное имя базы данных или недостаточные права. MySQL-Error: [MYSQLERR]. (Backend-ID: [BACKENDID])

en: es_ES
ru: Испанский

en: export
ru: Экспорт

en: exportMap
ru: Эскпорт карты

en: failedToDeleteShape
ru: Не удалось удалить карту "[IMAGE]".

en: fileCouldNotBeUploaded
ru: Не удалось загрузить файл на веб-сервер.

en: fileNotCached
ru: Файл &quot;[FILE]&quot; не закэширован.

en: fileNotExists
ru: Файл &quot;[FILE]&quot; не существует.

en: firstMustChoosePngImage
ru: Пожалуйста, выберите файл в формате PNG.

en: forum
ru: Форум поддержки

en: foundNoBackgroundToDelete
ru: Не найдено ни одно фоновое изображение. Операция прервана.

en: foundNoMapToDelete
ru: Не найдена ни одна карта. Операция прервана.

en: foundNoMapToExport
ru: Не найдена ни одна карта. Выберите карту для экспорта.

en: foundNoMapToImport
ru: На задан ни один файл в импорте. Выберите файл для импорта.

en: foundNoObjectOfThatTypeOnMap
ru: На данной карте не найден ни один объект этого типа.

en: foundNoShapeToDelete
ru: Не найдено ни одного изображения формы. Операция прервана.

en: fr_FR
ru: Французский

en: gdLibNotFound
ru: Вы указали NagVis использовать GD-Libs для отображения линий на фоновом изображении (usegdlibs=1). GD-Libs не установлены или не загружены в PHP.

en: graphvizBinaryNotFound
ru: Требуемый исполняемый файл graphviz &quot;[NAME]&quot; не был найден. Пути: &quot;[PATHS]&quot;.

en: headerTemplateNotExists
ru: Запрошеный файл шаблона заголовка &quot;[FILE]&quot; не существует.

en: headerTemplateNotReadable
ru: Пожалуйста, проверьте права доступа веб-сервера к файлу шаблона заголовка &quot;[FILE]&quot;.

en: help
ru: Помощь

en: host
ru: Узел

en: hostGroupNotFoundInDB
ru: Группа узлов "[HOSTGROUP]" не был найден в базе данных. Возможно, опечатка? (Backend-ID: [BACKENDID])

en: hostHasNoServices
ru: Узел "[HOST]" не имеет ни одного сервиса.

en: hostIsPending
ru: Узел "[HOST]" находится в состоянии ожидания

en: hostNotFoundInDB
ru: Узел "[HOST]" не может быть найден в базе данных. Возможно, опечатка?  (Backend-ID: [BACKENDID])

en: hostStateIs
ru: Узел

en: hostgroup
ru: Группа узлов

en: hostgroupname
ru: Имя группы узлов

en: hostname
ru: Имя узла

en: hosts
ru: Узлы

en: hoverTemplateNotExists
ru: Файл плавающего шаблона &quot;[FILE]&quot; не существует.

en: hoverTemplateNotReadable
ru: Файл плавающего шаблона нечитаем. Пожалуйста, проверьте права доступа веб-сервера к файлу плавающего шаблона &quot;[FILE]&quot;.

en: icon
ru: Значек

en: iconNotExists
ru: Значок &quot;[IMGPATH]&quot;, используемый на карте, не существует.

en: iconsetFiletypeUnknown
ru: Невозможно определить тип файл набора значков &quot;[ICONSET]&quot;. Возможно, отсутствует изображение &quot;_ok&quot;?

en: imageAlreadyExists
ru: Изображение "[MAPNAME]" уже существует. Переименуйте файл.

en: imageNotExists
ru: Изображение &quot;[FILE]&quot;, необходимое для создания эскиза, не существует.

en: import
ru: Импорт

en: importMap
ru: Импорт карты

en: inherited
ru: Унаследовано

en: instance
ru: Экземпляр

en: languageNotFound
ru: Вы настроили NagVis загружать язык &quot;[LANG]&quot;. Это язык не может быть найден по пути нахождения языковых файлов.

en: lastCheck
ru: Последняя проверка

en: lastStateChange
ru: Последнее изменения состояния

en: lastStatusRefresh
ru: Последнее обновление состояния

en: line
ru: Линия

en: lineTypeButViewTypeNotSet
ru: Вы указали NagVis показывать объект как линию (задана опция line_type). Начиная с NagVis 1.4 для объектов - линий необходимо задавать опцию &quot;view_type=line&quot;. Это проблема была обнаружена в объекте типа &quot;[TYPE]&quot; на карте &quot;[MAP]&quot;.

en: lineTypeNotSet
ru: Не задана опция &quot;line_type&quot;.

en: mainCfgCouldNotWriteMainConfigFile
ru: Кэш главный файл конфигурации не записываемый.

en: mainCfgNotExists
ru: Файл главной конфигурации &quot;[MAINCFG]&quot; не существует.

en: mainCfgNotReadable
ru: Пожалуйста, проверьте права доступа веб-сервера к главному файлу конфигурации &quot;[MAINCFG]&quot;.

en: mainCfgNotWriteable
ru: Файл главной конфигурации не записываемый.

en: mainMustValueNotSet
ru: Требуемое значение &quot;[ATTRIBUTE]&quot; не задано в секции &quot;[TYPE]&quot; в главном файле конфигурации.

en: manage
ru: Управление

en: manageBackends
ru: Бэкенды

en: manageBackgrounds
ru: Фоны

en: manageMaps
ru: Карты

en: manageShapes
ru: Формы

en: manualInput
ru: » Ручной ввод...

en: map
ru: Карта

en: mapAlreadyExists
ru: Карта "[MAPNAME]" уже существует. Переименуйте файл.

en: mapCfgDirNotWriteable
ru: Пожалуйста, проверьте права доступа веб-сервера к папке главного файла конфигурации &quot;[MAPPATH]&quot;.

en: mapCfgMustValueNotSet
ru: Обязательная опция [ATTRIBUTE] не задана для объекта [TYPE]/[ID] на карте [MAPNAME].

en: mapCfgNotExists
ru: Файл конфигурации карты "[MAP]" не существует

en: mapCfgNotReadable
ru: Файл конфигурации карты &quot;[MAP]&quot; не читаемый.

en: mapCfgNotWriteable
ru: Файл конфигурации карты не записываемый.

en: mapDeprecatedOption
ru: Данная опция &quot;[ATTRIBUTE]&quot; в секции типа &quot;[TYPE]&quot; на карте &quot;[MAP]&quot; является устаревшей в данной версии. Пожалуйста прочтите документацию/список изменений для подробностей.

en: mapIconset
ru: Набор значков карты

en: mapInMaintenance
ru: Карта, которую Вы пытаетесь просмотреть находится в режиме обслуживания. Пожалуйста, будьте терпиливы. Эта страница обновляется автоматически.

en: mapIndex
ru: Индекс карт

en: mapIsEmpty
ru: На карте "[MAP]" 0 объектов.

en: mapLockNotDeleted
ru: Не удалось удалить блокировку карты.

en: mapLockNotExists
ru: Файл блокировки карты &quot;[MAP]&quot; не существует.

en: mapLockNotReadable
ru: Файл блокировки карты &quot;[MAP]&quot; не читаемый.

en: mapLockNotWriteable
ru: Файл блокировки карты &quot;[MAP]&quot; не записываемый.

en: mapLocked
ru: Карта "[MAP]" заблокирована пользователем "[USER]" IP "[IP]" с [TIME].
    
     Edit anyway? (Override lock?)

en: mapName
ru: Имя карты

en: mapObjectWillShowSummaryState
ru: Этот объект на карте будет отображать итоговое состояние карты и ее дочерних объектов.

en: mapRotationPoolNotExists
ru: Данный пул ротаций &quot;[ROTATION]&quot; не определен в NagVis.

en: mapname
ru: Имя карты

en: methodNotSupportedByBackend
ru: Метод "[METHOD]" не поддерживается бэкендом.

en: minOneUserAccess
ru: Как минимум один пользователь должен иметь доступ к этой карте.

en: minOneUserWriteAccess
ru: Как минимум один пользователь должен иметь авторизацию для изменения этой карты.

en: moveUploadedFileFailed
ru: Не удалось перемесить загруженный файл в директорию назначения "[PATH]".

en: mustBePngFile
ru: У файла неверное расширение (должно быть *.png)

en: mustChooseValidImageFormat
ru: Необходимо выбрать файл поддерживаемого формата (Png, Gif, Jpg).

en: mustValueNotSet
ru: Необходимое значение не задано. Все значения, отмеченные красным цветом - обязательные для заполнения значения.

en: mustValueNotSet1
ru: Требуемое значение "[ATTRIBUTE]" не задано

en: mysqlNotSupported
ru: Ваша установка PHP нуждается в поддержке SQL. ВЫ не можете использовать бэкенд NDOMy без php-mysql (Backend-ID: [BACKENDID])

en: nagVisConfig
ru: Конфигурация NagVis

en: nagiosDataNotUpToDate
ru: NDO утверждает, что Nagios не производило обновление данных более &quot;[TIMEWITHOUTUPDATE]&quot; секунд. Убедитесь, что Nagios и ndo2db запущены. (Backend-ID: [BACKENDID])

en: nagiosNotRunning
ru: NDO сообщает, что Nagios не запущен (Backend-ID: [BACKENDID])

en: ndo2fsFileStructureNotValid
ru: Структура файлов в каталоге ndo2fs &quot;[PATH]&quot; неверна. Каталог используется бэкендом с ID &quot;[BACKENDID]&quot;

en: needHelp
ru: Нужна помощь?

en: newMapName
ru: Новое имя

en: nextCheck
ru: Следущая проверка

en: no
ru: Нет

en: noBackendDefined
ru: Не удалось найти ни одного бэкенда в конфигурации NagVis. Вам нужно определить бэкенд для сбора информации о состояниях.

en: noMapToRename
ru: Не найдена ни одна карта. Операция прервана.

en: noNewNameGiven
ru: Вы не указали новое имя.

en: noPermissions
ru: Вам не разрешено изменять эту карту.

en: noReadPermissions
ru: Вам не разрешено просматривать состояние этой карты.

en: noSpaceAllowed
ru: Пробелы не разрешены.

en: noTablesExists
ru: Нет таблиц в базе данных, совпадающих с данным префиксом &quot;[PREFIX]&quot;. (Backend-ID: [BACKENDID])

en: noUser
ru: Не найдено ни одного имени пользователя в NagVis! Пожалуйста, просмотрите FAQ на www.nagvis.org .

en: not2coords
ru: Похоже, вы пытаетесь определить линию (задан "line_type") но Вы не предоставили две "[COORD]" координаты.

en: notCfgFile
ru: Расширение выбранного файла не ".cfg". Переименуйте файл.

en: notes
ru: Заметки

en: objectname
ru: Имя объекта

en: objects
ru: Объекты

en: onlineDoc
ru: Документация

en: only1or2coords
ru: Могут быть определены только одна или 2 [COORD] координаты.

en: onlyLineOrIcon
ru: Объект может быть или значком или линией, "iconset" и "line_type" не могут быть использованы вместе.

en: onlyPngOrJpgImages
ru: В качестве файлов изображений карт разрешены только PNG или JPG избражения.

en: open
ru: Открыть карту

en: openInNagVis
ru: Открыть в NagVis

en: output
ru: Вывод

en: overview
ru: Обзор

en: parameterNameNotSet
ru: Параметр &quot;name&quot; отсутствует.

en: parameterObjIdNotSet
ru: Параметр &quot;objId&quot; отсутствует.

en: parameterObjName1NotSet
ru: Параметр objName1отсутствует.

en: parameterObjName2NotSet
ru: Параметр objName2 отсутствует.

en: parameterObjTypeNotSet
ru: Параметр objType отсутствует.

en: parameterTypeNotSet
ru: Параметр &quot;type&quot; отсутствует.

en: parameterUrlNotSet
ru: Параметр &quot;url&quot; отсутствует.

en: perfdata
ru: Показатели

en: permissionDenied
ru: Пользователь "[USER]" не имеет достаточно прав для совершения этого действия

en: phpModuleNotLoaded
ru: Модуль PHP &quot;[MODULE]&quot; не загружен.

en: positionSize
ru: Позиция/Размер

en: problemReadingUrl
ru: Невозможно открыть URL &quot;[URL]&quot;. Оишбка: &quot;[MSG]&quot;

en: properties
ru: Свойства

en: pt_BR
ru: Бразильский португальский

en: readUsers
ru: Пользователь с правами на чтение

en: refreshStart
ru: Начать обновление

en: refreshStop
ru: Остановить обновление

en: rename
ru: Переименовать

en: renameMap
ru: Переименовать карту

en: restore
ru: Восстановить

en: rotationPools
ru: Пулы ротации

en: rotationStart
ru: Начать ротацию

en: rotationStop
ru: Остановить ротацию

en: save
ru: Сохранить

en: selectMap
ru: Выбрать карту

en: service
ru: Сервис

en: serviceGroupNotFoundInDB
ru: Не удалось найти в базе данных группу сервисов "[SERVICEGROUP]". Возможно, опечатка? (Backend-ID: [BACKENDID])

en: serviceNotChecked
ru: Сервис "[SERVICE]" еще не был проверен

en: serviceNotFoundInDB
ru: Не удалось найти в базе данных сервис "[SERVICE]" на узле "[HOST]". Возможно, опечатка? (Backend-ID: [BACKENDID])

en: servicegroup
ru: Группа сервисов

en: servicegroupname
ru: Имя группы сервисов

en: servicename
ru: имя сервиса

en: services
ru: Сервисы

en: setDefaultBackend
ru: Установить бэкенд по умолчанию

en: shape
ru: Форма

en: shapeDoesNotExist
ru: Форма "[IMAGE]" не существует.

en: shapeInUse
ru: Форма используется картой "[MAP]".

en: special
ru: Особое

en: state
ru: Состояние

en: stateDuration
ru: Продожительность состояния

en: stateType
ru: Тип состояния

en: summaryOutput
ru: Итоговый вывод

en: summaryState
ru: Итоговое состояние

en: supportInfo
ru: Информация поддержки NagVis

en: textbox
ru: Текстовое поле

en: unableToDeleteBackground
ru: Невозможно удалить фоновое изображение "[IMAGENAME]", потому что оно используется картой "[MAP]".

en: unableToDeleteMap
ru: Невозможно удалить карту "[MAP]". Карта вложена в другую карт "[PARENTMAP]".

en: unableToDeleteShape
ru: Невозможно удалить форму "[IMAGENAME]", потому что она используется картой "[MAP]".

en: unableToWorkWithMap
ru: Изменения этой карты больше невозможны. Операция была прервана.

en: unknownAction
ru: Действие "[ACTION]" не поддерживается обработчиком AJAX.

en: unknownAttribute
ru: Атрибут &quot;[ATTRIBUTE]&quot; не поддерживается объетами &quot;[TYPE]&quot; на карте [MAPNAME].

en: unknownObject
ru: Объект типа &quot;[TYPE]&quot; на карте &quot;[MAPNAME]&quot; не разрешен.

en: unknownQuery
ru: Unknown Query

en: unknownRenderMode
ru: Режим отображения &quot;[MODE]&quot; не поддерживается.

en: unknownSection
ru: Секция &quot;[TYPE]&quot; в главном файле настроек не разрешена.

en: unknownValue
ru: Атрибут &quot;[ATTRIBUTE]&quot; не разрешен в секции &quot;[TYPE]&quot; в главном файле конфигурации.

en: upload
ru: Загрузить

en: uploadBackground
ru: Загрузить фоновое изображение

en: uploadFailed
ru: Загрузка невозможна. Возникли каки-то проблемы с настройкой веб-сервера.

en: uploadShape
ru: Загрузить форму

en: vaidatorNotValidUrl
ru: Параметр [VAR] не является верным URL.

en: validatorIsEmptyParameter
ru: Параметр [VAR] пуст. Заполните этот параметр (верным) значением.

en: validatorNotDefinedParameter
ru: Параметр [VAR] не является определенным параметром.

en: validatorNotSetParameterValue
ru: Параметр [VAR] is not set.

en: validatorNotValidBoolean
ru: Параметр [VAR] не является верным значением типа boolean (TRUE / FALSE).

en: validatorNotValidInteger
ru: Параметр [VAR] содержит неверный тип integer.

en: validatorNotValidString
ru: Параметр [VAR] содержит неверный тип string.

en: validatorValueOutOfRange
ru: Параметр [VAR] вне диапазона.

en: varFolderNotExists
ru: Папка var &quot;[PATH]&quot; не существует.

en: varFolderNotWriteable
ru: Папка var &quot;[PATH]&quot; не записываемая.

en: viewTypeGadgetButNoGadgetUrl
ru: NagVis нашел объект без опции gadget_url, но с view_type=&quot;gadget&quot;. Эта проблема была обнаружена в объекте типа &quot;[TYPE]&quot; на карте &quot;[MAP]&quot;.

en: viewTypeWrong
ru: Данный view_type неверный. Вы сконфигурировали более, чем одну &quot;[COORD]&quot; координату. Так что вам следует задать значение view_type равным &quot;line&quot;

en: writeUsers
ru: Пользователь с правами на запись

en: wrongPhpVersion
ru: Версия PHP, которую вы используете &quot;[CURRENT_VERSION]&quot; слишком старая. NagVis необходим PHP &quot;[NEEDED_VERSION]&quot; или новее.

en: wrongValueFormat
ru: Атрибут "[ATTRIBUTE]" в секции "[TYPE]" в главном файле конфигурации не соответствует формату значения

en: wrongValueFormatMap
ru: TАтрибут "[ATTRIBUTE]" в элементе типа "[TYPE]" в файле конфигурации карты "[MAP]" не соответствует формату значения

en: wrongValueFormatOption
ru: Атрибут "[ATTRIBUTE]" не соответствует формату значения

en: yes
ru: Да
