Nala - en to ru translation catalogue (292 entries)

en: {notice} Unable to read config file: {filename}. Using defaults
ru: {notice} Невозможно прочитать конфигурационный файл: {filename}. Использование по умолчанию

en: {error} Config key '{key}' should be a bool not {value}
ru: {error} Конфигурационный '{key}' должен быть bool, не {value}

en: {error} Option {option}: Configuration item must have a '='
ru: {error} Опция {option}: Элемент конфигурации должен иметь символ '='

en: It seems the system has no license file
    The full GPLv3 can be found at:
    https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt
ru: Похоже, в системе нет файла лицензии
    Полную версию GPLv3 можно найти по адресу:
    https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt

en: Show program's version number and exit.
ru: Показать номер версии программы и выйти.

en: Reads the GPLv3 which Nala is licensed under.
ru: Чтение GPLv3 под которой лицензируется Nala.

en: Disable scrolling text and print extra information.
ru: Отключает прокрутки текста и печать дополнительной информации.

en: Logs extra information for debugging.
ru: Заносит в лог дополнительную информацию для отладки.

en: Toggle autoremoving packages.
ru: Переключение пакетов автоудаления.

en: Toggle installing recommended packages.
ru: Переключение установки рекомендуемых пакетов

en: Toggle installing suggested packages.
ru: Переключение установки предлагаемых пакетов.

en: Set the default release to install packages from.
ru: Установить релиз по умолчанию, из которого будут устанавливаться пакеты.

en: Toggle full-upgrade
ru: Включите полное обновление

en: Toggle updating the package list.
ru: Переключение обновления списка пакетов

en: Toggle a more condensed transaction summary.
ru: Переключение на более сжатую сводку операций.

en: Purge any packages that would be removed.
ru: Очистить все пакеты, которые будут удалены.

en: Purge packages not installed that have config files.
ru: Очистка не установленных пакетов, содержащих файлы конфигурации.

en: Allow the removal of essential packages.
ru: Разрешить удаление необходимых пакетов.

en: Toggle fix broken packages.
ru: Переключение исправления неработающих пакетов

en: Assume 'yes' or 'no' to all prompts.
ru: Предполагается, что на все вопросы можно ответить "yes" или "no".

en: Set options like Dpkg::Options::="--force-confnew".
ru: Установите опции типа Dpkg::Options::="--force-confnew".

en: Skips all formatting and you get raw dpkg output.
ru: Пропускает все форматирование и вы получаете исходный вывод dpkg.

en: Show all versions of a package.
ru: Показать все версии пакета.

en: Show all architectures of a package.
ru: Показать все архитектуры пакета.

en: Packages are only retrieved, not unpacked or installed.
ru: Пакеты только извлекаются, но не распаковываются и не устанавливаются.

en: Search only package names.
ru: Поиск только по именам пакетов.

en: Only installed packages.
ru: Только установленные пакеты.

en: Only packages explicitly installed with Nala.
ru: Только пакеты, явно установленные с помощью Nala.

en: Only upgradable packages.
ru: Только обновляемые пакеты.

en: Only virtual packages.
ru: Только виртуальные пакеты.

en: Print the full description of each package.
ru: Распечатать полное описание каждого пакета.

en: Remove package lists located in `/var/lib/apt/lists/`.
ru: Удалить списки пакетов, расположенные в `/var/lib/apt/lists/`.

en: Remove `nala-sources.list`.
ru: Удалить `nala-sources.list`.

en: Run fetch uninteractively. Will still prompt for overwrite
ru: Запускать fetch неинтерактивно. При этом сохранится запрос на перезапись

en: Show this message and exit.
ru: Показать это сообщение и выйти

note: Answers for the Question prompt "[Y/n]"
en: Y/y N/n
ru: Д/д Н/н

en: Terminal can't support dialog, falling back to readline
ru: Терминал не может поддерживать диалоговое окно, возврат к чтению строки

en: {command} is not a command
    Did you mean {correction}?
ru: {command} это не команда
    Вы имели в виду {correction}?

en: {error} Some packages are unable to be authenticated. Use '-o APT::Get::AllowUnauthenticated=true' with `--yes`
ru: {error} Некоторые пакеты не могут пройти проверку подлинности. Use '-o APT::Get::AllowUnauthenticated=true' with `--yes`

en: {error} failed regex compilation '{error_msg} at position {position}'
ru: {error} неудачная компиляция регулярного выражения '{error_msg} в {position}'

en: {error} Nala needs root to fix broken packages
ru: {error} Нужен root чтобы пофиксить сломанные пакеты

en: {error} Nala needs root to {command}
ru: {error} Нужен root чтобы {command}

en: {error} Nala is already running another instance {last_pid}
ru: {error} Нала уже запущена в {last_pid}

en: Removing files in {dir}
ru: Удаление файлов в {dir}

en: Removed: {filename}
ru: Удалено: {filename}

en: {error} can't find version for {package}
ru: {error} не найдена версия для пакета {package}

en: Exiting at your request.
ru: Выход по вашему требованию.

en: {error} No space left on device.
ru: {error} На устройстве не осталось свободного места.

note: The following are the headers for the transaction summary. Package:        Version:     Size: ansible-core    2.12.4-1    1.2 MB
en: Package/Version/Size/Old Version/New Version/Either
ru: Пакет/Версия/Размер/Старая версия/Новая версия/Либо

en: Recommended, Will Not Be Installed
ru: Рекомендуется, Не будет установлено

en: Suggested, Will Not Be Installed
ru: Предлагается, Не будет установлено

en: Kept Back, Will Not Be Upgraded
ru: Не будет обновляться

en: Kept Back
ru: Удержать

en: Auto-Removable, Will Not Be Removed
ru: Автоудаляемое, Не будет удалено

en: Summary
ru: Итого

note: This ends up looking like [ "Configure 20 Packages" ]
en: Packages
ru: Пакеты

en: Total download size
ru: Общий размер загрузки

en: Disk space to free
ru: Освобождаемое место на диске

en: Disk space required
ru: Требуемое дисковое пространство

en: Nala will only download the packages
ru: Nala загрузит только пакеты

en: Purging configuration files for {package}
ru: Очистка конфигурационных файлов для {package}

en: {notice} Selected packages cannot be excluded from upgrade safely.
ru: {notice} Выбранные пакеты не могут быть безопасно исключены из обновления.

en: {error} Unable to calculate how to protect the selected packages
ru: {error} Невозможно рассчитать как защитить выбранные пакеты

en: {error} You have held broken packages
ru: {error} У вас есть сломанные пакеты

en: {notice} The following packages need to be protected as well:
ru: {notice} Следующие пакеты также должны быть защищены:

en: Log Started: [{date}]
ru: Log запущен: [{date}]

en: Log Ended: [{date}]
ru: Log остановлен: [{date}]

en: {error} Fetching packages has failed!
ru: {error} Не удалось получить пакеты!

en: Exiting due to SIGINT
ru: Выход из-за SIGINT

en: {notice} A reboot is required.
ru: {notice} Необходима перезагрузка.

en: Finished Successfully
ru: Успешно завершено

en: {notice} The following will be installed to satisfy {package}:
ru: {notice} Будут установлены для {package}:

en: {notice} Newer version {package} {version} exists in the cache.
    You should consider using `{command}`
ru: {notice} Новая версия {package} {version} доступна в кэше.
    Рассмотрите возможность использования `{command}`

en: {notice} {deb} has taken priority over {package} from the cache.
ru: {notice} {deb} получил приоритет над {package} из кэша.

en: {error} No content length in response from {url}
      Ensure the URL points to a Debian Package
ru: {error} Отсутствует содержимое в ответе от {url}
      Убедитесь что URL указывает на пакет Debian

en: {notice} {filename} can't be hashsum verified.
ru: {notice} {filename} не может быть проверен по хэшсумме

en: Do you want to continue?
ru: Хотите продолжить?

en: Abort.
ru: Прервать.

en: {error} Hash does not match the '{hash_type}' Length
ru: {error} Хэш не соответствует '{hash_type}'

en: {error} Hash Type '{hash_type}' specified with no hash
ru: {error} Тип хэша '{hash_type}' указан без хэша

en: {error} Hash Type '{hash_type}' is unsupported
ru: {error} Тип хэша '{hash_type}' не поддерживается

en: {error} Version {version} not found for package {package}
ru: {error} Версия {version} не найдена для пакета {package}

en: Virtual Package
ru: Виртуальный пакет

en: {notice} {package} is not installed
ru: {notice} {package} не установлен

en: {package} is already at the latest version {version}
ru: {package} уже имеет последнюю версию {version}

en: {notice} The following packages require a reboot.
ru: {notice} Следующие пакеты требуют перезагрузки.

en: Notices:
ru: Уведомления:

en: {error} It can be dangerous to continue without a terminal. Use `--assume-yes`
ru: {error} Продолжать работу без терминала может быть опасно. Используйте `--assume-yes`

en: {warning} Using {switch} can be very dangerous!
ru: {warning} Использование {switch} может быть очень опасно!

en: All packages are up to date.
ru: Все пакеты в актуальном состоянии.

en: Nothing for Nala to do.
ru: Нечего делать.

en: Nothing for Nala to remove.
ru: Нечего удалять.

en: Nothing for Nala to fix.
ru: Нечего исправлять.

en: Depends:
ru: Зависит от:

en: Either:
ru: Либо:

en: Breaks:
ru: Брейки:

en: Conflicts:
ru: Конфликты:

en: {package} is only referenced by name, no packages provides it
ru: На {package} ссылаются только по имени, ни один пакет его не предоставляет

en: {dependency} will break {package} {version}
ru: {dependency} приведет к поломке {package} {version}

en: {dependency} conflicts with {package} {version}
ru: {dependency} конфликтует с {package} {version}

en: {error} python-apt gave us {apt_err} This isn't a proper error as it's empty
ru: {error} python-apt выдал {apt_err} Это неправильная ошибка, поскольку она пуста

en: {notice} Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.
ru: {notice} Некоторые индексные файлы не удалось загрузить. Они были проигнорированы, и вместо них были использованы старые.

en: {error} Installation has failed.
ru: {error} Установка прошла неудачно.

en: If you'd like to file a bug report please include '{debug_file}'
ru: Если хотите оправить сообщение об ошибке, включите его в '{debug_file}'

en: Are you root?
ru: Вы в root?

en: {error} The following packages are essential!
ru: {error} Следующие пакеты необходимы!

en: {error} You have attempted to remove essential packages
ru: {error} Вы попытались удалить необходимые пакеты

en: {error} Please use {switch} if you are sure you want to.
ru: {error} Пожалуйста, используйте {switch} если уверены что хотите этого.

en: {error} {package} has no installation candidate.
ru: {error} {package} не имеет кандидата на установку.

en: {error} {package} not found
ru: {error} {package} не найден

en: {error} {apt_error}
      Unsupported File: {filename}
ru: {error} {apt_error}
      Неподдерживаемый файл: {filename}

en: {error} {apt_error}
      Could not read meta data from {filename}
ru: {error} {apt_error}
      Невозможно прочитать метаданные из {filename}

en: The following packages were kept back:
ru: Следующие пакеты были отложены:

en: The following were held due to exclusions:
ru: В связи с исключениями были проведены:

en: Nala was unable to determine why these were held:
ru: Нала не смогла определить причину их проведения:

en: {package} but it isn't in the cache
ru: {package}, но его нет в кэше

en: {package} but the cache version is {version}
ru: {package} но версия кэша {version}

en: {package} but it cannot be installed
ru: {package} но его невозможно установить

en: {package} has been unmarked.
ru: {package} не был помечен.

en: Try {switch} if you're sure they can be installed.
ru: Попробуйте {switch} если уверены что они могут быть установлены.

en: {error} Some packages were unable to be installed.
ru: {error} Некоторые пакеты не удалось установить.

en: Installed packages that depend on {package}
ru: Установленные пакеты зависят от {package}

en: {package} is an Essential package!
ru: {package} это необходимый пакет!

en: {notice} The information above may be able to help
ru: {notice} Эта информация может помочь

en: Nala will fetch mirrors with the lowest latency.
    
    For Debian https://mirror-master.debian.org/status/Mirrors.masterlist
    
    For Ubuntu https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors-rss
ru: Nala выберет зеркала с наименьшей задержкой.
    
    Для Debian https://mirror-master.debian.org/status/Mirrors.masterlist
    
    Для Ubuntu https://launchpad.net/ubuntu/+archivemirrors-rss

en: Are these mirrors okay?
ru: Эти зеркала подходят?

en: Mirrors you want to keep, separated by space or comma {selection}:
ru: Зеркала, которые хотите сохранить, разделите пробелом или запятой {selection}:

en: {error} Index {index} doesn't exist.
ru: {error} Индекс {index} не существует.

en: {error} Parser: {parser}
ru: {error} Парсер: {parser}

en: Fetching {distro} mirrors
ru: Получение {distro} зеркал

en: {error} Internal Error. Distro detection must be broken
ru: {error} Внутренняя ошибка. Должно быть, обнарушение дистрибутива нарушено

en: {error} unable to connect to {mirror}
ru: {error} не удается подключиться к {mirror}

en: Parsing mirror list
ru: Парсинг списка зеркал

en: Score is how many milliseconds it takes to download the Release file
ru: Score - количество миллисекунд для загрузки файла релиза

en: {notice} Nala was unable to fetch {num} mirrors.
ru: {notice} Nala не смогла получить {num} зеркал.

en: Sources have been written to {file}
ru: Источники были записаны в {file}

en: {error} There was an issue detecting release.
ru: {error} Возникла проблема с обнаружением релиза.

en: {error} {distro} {release} is unsupported.
ru: {error} {distro} {release} не поддерживается.

en: You can specify Ubuntu or Debian manually.
ru: Вы можете указать Ubuntu или Debian вручную.

en: Fetch fast mirrors to speed up downloads.
ru: Получить быстрые зеркала для ускорения загрузки.

en: Choose the Debian release.
ru: Выберите релиз Debian.

en: Choose the Ubuntu release.
ru: Выберите релиз Ubuntu.

en: Choose the Devuan release.
ru: Выберите релиз Devuan.

en: Number of mirrors to fetch. [defaults: 16, --auto(3)]
ru: Количество зеркал для выборки. [defaults: 16, --auto(3)]

en: Add the source repos for the mirrors if it exists.
ru: Добавить исходные репозитории для зеркал, если они существуют

en: Add contrib and non-free repos.
ru: Добавить contrib и non-free репозитории.

en: Run fetch uninteractively. Will still prompt for overwrite.
ru: Запустить выборку в интерактивном режиме. По-прежнему будет запрашиваться перезапись.

en: Choose only mirrors of a specific ISO country code.
ru: Выбирайте только зеркала с определенным кодом страны ISO.

en: {error} Nala was unable to find any mirrors.
ru: {error} Nala не смогла найти ни одного зеркала.

en: {file} already exists.
    Continue and overwrite it?
ru: {file} уже существует.
    Продолжить или перезаписать?

en: {pkg_name} has no candidate
ru: {pkg_name} нет кандидата

en: Homepage:
ru: Домашняя страница:

en: Download-Size:
ru: Размер загрузки:

en: APT-Sources:
ru: APT-Источники:

en: Description:
ru: Описание:

en: Provides:
ru: Предоставляет:

en: Enhances:
ru: Расширяет:

en: Pre-Depends:
ru: Предварительные зависимости:

en: Recommends:
ru: Рекомендуется:

en: Suggests:
ru: Предложения:

en: Replaces:
ru: Замены:

en: Package:
ru: Пакет:

en: Version:
ru: Версия:

en: Architecture:
ru: Архитектура:

en: Installed:
ru: Установлено:

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Essential:
ru: Необходимо:

en: Section:
ru: Раздел

en: Installed-Size:
ru: Установленный размер:

en: local install
ru: локальная установка

en: {notice} There are {num} additional records. Please use the {switch} switch to see them.
ru: {notice} Имеется {num} дополнительных записей. Используйте {switch} для просмотра.

en: {error} {package} has no version to show
ru: {error} {package} не имеет версий для показа

en: The following {total} packages can be upgraded:
ru: Можно обновить следующие {total} пакетов:

en: Not candidate version
ru: Не является версией-кандидатом

en: {error} unable to find any packages by globbing {pkg}
ru: {error} не удалось найти ни одного пакета с помощью globbing {pkg}

en: {warn} Virtual Packages like {package} can't be removed.
ru: {warn} Виртуальные пакеты типа {package} не могут быть удалены.

en: Protecting {package} from upgrade
ru: Защита {package} от обновления

en: Protecting {package} from auto-removal
ru: Защита {package} от авто-удаления

en: {total} packages can be upgraded. Run '{command}' to see them.
ru: {total} пакетов могут быть обновлены. Выполните '{command}' чтобы посмотреть их.

en: {package} is a virtual package provided by:
ru: {package} это виртуальный пакет, предоставляемый:

en: You should select just one.
ru: Вы должны выбрать только один.

en: {notice} Selecting {provider}
      Instead of virtual package {package}
ru: {notice} Выбор {provider}
      Вместо виртуального пакета {package}

en: {error} '{command}' for operations other than install or remove are not currently supported
ru: {error} '{command}' для операций, отличных от установки или удаления, в настоящее время не поддерживается

en: Show transaction history.
    
    Running `nala history` with no subcommands prints an overview of all transactions.
ru: Показать историю операций.
    
    Запуск `nala history` без подкоманд выводит обзор всех транзакций.

en: {error} History file seems corrupt. You should try removing {file}
ru: {error} Файл истории, похоже, поврежден. Вам следует попробовать удалить {file}

en: {error} No history exists.
ru: {error} Не существует истории.

en: {error} Transaction {num} doesn't exist.
ru: {error} Транзакция {num} не существует.

en: Transaction number
ru: Номер транзакции

en: Show packages that were explicitly installed with Nala
ru: Показать пакеты, которые были явно установлены с помощью Nala

en: Show information about a specific transaction.
ru: Показать информацию о конкретной транзакции.

en: Nala needs root to clear history
ru: Nala требует root для очистки истории

en: Nala needs root to redo history
ru: Nala требует root для повторного просмотра истории

en: Nala needs root to undo history
ru: Nala требует root для отмены истории

en: History has been cleared
ru: История была очищена

en: Clear a transaction or the entire history.
ru: Очистить транзакцию или всю историю.

en: Clear the entire history.
ru: Очистить всю историю.

en: No history exists to clear
ru: Нет истории для очистки

en: {error} ID: {hist_id} does not exist in the history
ru: {error} ID: {hist_id} не существует в истории

en: History has been altered
ru: История была изменена

en: Undo a transaction.
ru: Отменить транзакцию.

en: Redo a transaction.
ru: Повторно выполнить транзакцию.

en: {warning} This history entry was a purge.
ru: {warning} Эта запись истории была очищена.

en: Do you want to continue with purge enabled?
ru: Хотите ли вы продолжить работу с включенной очисткой?

en: Updated:
ru: Обновлено:

en: Downloaded:
ru: Загружено:

en: Ignored:
ru: Проигнорировано:

en: No Change:
ru: Без изменений:

en: Removing:
ru: Удаление:

en: Unpacking:
ru: Распаковка:

en: Setting up:
ru: Настройка:

en: Processing:
ru: Обработка:

note: This translation is separate from the one below Because we do a check specifically on this string
en: Fetched
ru: Получено

en: Purging Packages
ru: Очистка пакетов

en: Removing Packages
ru: Удаление пакетов

en: Updating Packages
ru: Обновление пакетов

en: Installing Packages
ru: Установка пакетов

en: History Undo
ru: История Отменить

en: History Redo
ru: История Заново

en: Fetching Missed Packages
ru: Проверка пропущенный пакетов

en: Fixing Broken Packages
ru: Фикс сломанных пакетов

en: Updating Package List
ru: Обновление пакетов

en: {warning} Quitting now could break your system!
ru: {warning} Выход сейчас может сломать вашу систему!

en: Ctrl+C twice quickly will exit
ru: Ctrl+C дважды чтобы выйти

en: Starting Downloads
ru: Начало загрузки

en: Starting Download:
ru: Начало загрузки:

en: Download Complete:
ru: Загрузка завершена:

en: Total Packages:
ru: Всего пакетов:

en: Last Completed:
ru: Последнее завершение:

en: {notice} Nala has removed {filename}
ru: {notice} Nala удалила {filename}

en: {error} Failed to move archive file, {str_err}: '{file1}' -> '{file2}'
ru: {error} Не удалось переместить архивный файл, {str_err}: '{file1}' -> '{file2}'

en: {error} {filename} does not exist!
ru: {error} {filename} не существует!

en: {error} Hash Sum does not match: {filename}
      Expected Hash: {expected}
      Received Hash: {received}
ru: {error} Хеш-сумма не совпадает: {filename}
      Ожидаемый хэш: {expected}
      Полученный хэш: {received}

en: {error} File has unexpected size: {filename}
      Expected Size: {expected}
      Received Size: {received}
ru: {error} Файл имеет неожиданный размер: {filename}
      Ожидаемый размер: {expected}
      Полученный размер: {received}

en: {error} Improper Hash Syntax
      Try '{url}:sha256:510b0c4f8fc3e7bd7182b53c0b81c1a113bea9fd3c18219eac0e18e601dc8d17'
ru: {error} Неправильный синтаксис хэша
      Try '{url}:sha256:510b0c4f8fc3e7bd7182b53c0b81c1a113bea9fd3c18219eac0e18e601dc8d17'

en: Exiting due to {signal}
ru: Выход из-за {signal}

en: {error} Using SOCKS proxy, but the 'socksio' package is not installed.
ru: {error} Используется SOCKS-прокси, но пакет 'socksio' не установлен.

en: {error} Install using 'nala install python3-socksio'
ru: {error} Установка с помощью 'nala install python3-socksio'

en: Downloading
ru: Загрузка

en: {error} No more mirrors available for {filename}
ru: {error} Для {filename} больше нет доступных зеркал.

en: {notice} Trying next url: {url}
ru: {notice} Пробуем следующий url: {url}

en: {warning} The following packages cannot be authenticated!
ru: {warning} Следующие пакеты не могут быть аутентифицированы!

en: {error} Some packages were unable to be authenticated
ru: {error} Некоторые пакеты не удалось аутентифицировать

en: {notice} Configuration is set to allow installation of unauthenticated packages.
ru: {notice} В конфигурации установлено разрешение на установку неаутентифицированных пакетов.

en: Failed to check hash
ru: Не удалось проверить хэш

en: {error} {filename} can't be checked for integrity.
ru: {error} {filename} не может быть проверен на целостность.

en: There are no hashes available for this package.
ru: Для данного пакета нет доступных хэшей

en: {error} unable to connect to {url}
ru: {error} невозможно подключиться к {url}

en: Download complete and in download only mode.
ru: Загрузка завершена и работает в режиме "только загрузка".

en: {error} Download failure. The following downloads failed:
ru: {error} Сбой загрузки. Не удалось выполнить следующие загрузки:

en: In download only mode. Not falling back to apt_pkg.
ru: Только в режиме загрузки. Не возвращаясь к apt_pkg.

en: {warning} Falling back to apt_pkg. The following downloads failed:
ru: {warning} Возврат к apt_pkg. Не удалось выполнить следующие загрузки:

note: Formatting looks as below: vim 2:8.2.3995-1+b2 [Debian/sid main] ├── is installed and upgradable to 2:8.2.4659-1 └── Vi IMproved - enhanced vi editor
en: is installed and upgradable to {version}
ru: установлен и может быть обновлен до {version}

note: vim 2:8.2.4659-1 [Debian/sid main] ├── is upgradable from 2:8.2.3995-1+b2 └── Vi IMproved - enhanced vi editor
en: is upgradable from {version}
ru: может быть обновлен до {version}

note: vim 2:8.2.3995-1+b2 [Debian/sid main] ├── is installed └── Vi IMproved - enhanced vi editor
en: is installed
ru: установлен

note: vim 2:8.2.3995-1+b2 [Debian/sid main] ├── is installed └── No Description
en: No Description
ru: Нет описания

en: Time Remaining:
ru: Оставшееся время:

en: Running dpkg
ru: Запуск dpkg

en: Testing Mirrors
ru: Тестирование зеркал

en: There are broken packages that need to be fixed!
ru: Есть сломанные пакеты, которые нужно исправить!

en: You can use {switch} if you'd like to try without fixing them.
ru: Вы можете использовать {switch} если хотите попробовать без их исправления.

en: {error} Missing packages to install
ru: {error} Отсутствуют пакеты для установки

en: Update package list.
ru: Обновить список пакетов.

en: Specify packages to exclude during upgrade. Accepts glob*
ru: Укажите пакеты, которые следует исключить во время выполнения. Принимает шаблон glob*

en: Would you like us to protect these and try again?
ru: Хотите защитить их и попробовать снова?

en: Install packages.
ru: Установить пакеты.

en: Package(s) to install
ru: Пакет(ы) к установке

en: Remove packages.
ru: Удаление пакетов.

en: Purge packages.
ru: Пакеты для очистки.

en: Package(s) to remove/purge
ru: Пакет(ы) для удаления/очистки

en: Autoremove packages that are no longer needed.
ru: Автоудаление пакетов, которые больше не нужны.

en: Autopurge packages that are no longer needed.
ru: Автоочистка пакетов, которые больше не нужны.

en: {error} {config} must be used with either {autoremove} or {autopurge}.
ru: {error} {config} должен использоваться с {autoremove} или {autopurge}.

en: Show package details.
ru: Показать детали пакета.

en: Package(s) to show
ru: Пакет(ы) для просмотра

en: Search package names and descriptions.
ru: Поиск пакета по названию и описанию.

en: Regex or word to search for
ru: Регулярное выражение или слово для поиска

en: {error} {regex} not found.
ru: {error} {regex} не найден.

en: List packages based on package names.
ru: Список пакетов на основе их имен.

en: Package(s) to list.
ru: Пакет(ы) для списка.

en: Nothing was found to list.
ru: Ничего не найдено для перечисления

en: Clear out the local archive of downloaded package files.
ru: Очистить локальный архив загруженных файлов пакета

en: Package lists have been cleaned
ru: Списки пакетов были очищены

en: Nala sources.list has been cleaned
ru: Nala sources.list был очищен

en: Removing {cache}
    Removing {src_cache}
ru: Удаление {cache}
    Удаление {src_cache}

en: Cache has been cleaned
ru: Кэш был очищен

en: I beg, pls moo
ru: Я умоляю, пожалуйста, мычи

en: I can't moo for I'm a cat
ru: Я не могу мычать, потому что я кошка

en: What did you expect to update?
ru: Что вы ожидали от обновления?

en: What did you expect no-update to do?
ru: Что вы ожидали от не-обновления?

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Notice:
ru: Уведомление:
