nautilus-admin 0.2.0 - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: CAUTION!
fr: ATTENTION !

en: Edit as A_dministrator
fr: Éditer en tant qu'A_dministrateur

en: Open as A_dministrator
fr: Ouvrir en tant qu'A_dministrateur

en: Open this file in the text editor with root privileges
fr: Ouvrir ce fichier dans l'éditeur de texte avec les privilèges administrateurs

en: Open this folder with root privileges
fr: Ouvrir ce dossier avec les privilèges administrateurs

en: Run as A_dministrator
fr: Lancer en tant qu'A_dministrateur

en: Run this file with root privileges
fr: Lancer ce fichier avec les privilèges administrateurs

en: Running the File Manager, the Text Editor or an executable with Administrator privileges <b>is dangerous</b>! <b>You can easily destroy your system if you are not careful!</b>
    <b>Think twice</b> before doing so, especially before running untrusted executables downloaded from the Internet. <b>They can contain malware</b>, which can do <b>irreversible damage to your system</b> when given Administrator privileges!
    Proceed only if you know what you are doing and understand the risks.
fr: Lancer le gestionnaire de fichiers, l'éditeur de texte ou un programme avec les droits administrateurs est <b>dangereux</b> ! <b>Vous pouvez facilement détruire votre système si vous n'êtes pas prudent</b> !
    Penser à deux fois avant de le faire, particulièrement avant de lancer des programmes inconnus téléchargés sur internet. <b>Ils peuvent contenir des virus</b>, qui peuvent causer des <b>dommages irréversibles à votre système</b> avec les droits administrateurs !
    Continuez seulement si vous savez ce que vous faites et en comprenez les risques.
