nautilus-sendto 1.0.1 - en to it translation catalogue (10 entries)

en: Run from build directory (ignored)
it: Avviare dalla directory di compilazione (ignorato)

en: Use XID as parent to the send dialogue (ignored)
it: Usare XID come parente al dialogo di invio (ignorato)

en: Files to send
it: File da inviare

en: Output version information and exit
it: Mostra l'informazione di versione ed esce

note: Translators: the default archive name if it * could not be deduced from the provided files
en: Archive
it: Archivio

en: Could not parse command-line options: %s
it: Impossibile analizzare le opzioni della riga di comando: %s

en: No mail client installed, not sending files
it: Nessun client mail installato, nessun invio di file

en: Expects URIs or filenames to be passed as options
it: Attesi degli URI o nomi file da essere passati come opzioni

en: Nautilus Send to
it: Nautilus invia a

en: Integrates mail clients into the Nautilus file manager
it: Integra i client di posta all'interno del gestore di file Nautilus
