nautilus-sendto - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

en: Run from build directory (ignored)
pt_BR: Executar do diretório de construção (ignorado)

en: Use XID as parent to the send dialogue (ignored)
pt_BR: Usar XID como pai para o diálogo de envio (ignorado)

en: Files to send
pt_BR: Arquivos a serem enviados

en: Output version information and exit
pt_BR: Mostra informação da versão e sai

note: Translators: the default archive name if it * could not be deduced from the provided files
en: Archive
pt_BR: Pacote

en: Could not parse command-line options: %s
pt_BR: Não foi possível analisar as opções da linha de comando: %s

en: No mail client installed, not sending files
pt_BR: Nenhum cliente instalado, não serão enviados arquivos

en: Expects URIs or filenames to be passed as options
pt_BR: Esperar que os URIs ou nomes de arquivo sejam passados como opções

en: Integrates mail clients into the Nautilus file manager
pt_BR: Integra clientes de correio ao gerenciador de arquivos Nautilus
