nautilus-share - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Nautilus needs to add some permissions to your folder "%s" in order to share it
de: Nautilus muss dem Ordner »%s« zusätzliche Zugriffsrechte verleihen, damit dieser freigegeben werden kann

en: The folder "%s" needs the following extra permissions for sharing to work:
    %s%s%sDo you want Nautilus to add these permissions to the folder automatically?
de: Der Ordner »%s« benötigt folgende zusätzlichen Zugriffsrechte um freigegeben zu werden:
    %s%s%sMöchten Sie, dass Nautilus diese Zugriffsrechte für den Ordner automatisch setzt?

en:   - read permission by others
de:   - Leserechte durch andere

en:   - write permission by others
de:   - Schreibrechte durch andere

en:   - execute permission by others
de:   - Ausführrechte durch andere

en: Add the permissions automatically
de: Die Zugriffsrechte automatisch hinzufügen

en: Could not change the permissions of folder "%s"
de: Zugriffsrechte des Ordners »%s« konnten nicht geändert werden

en: Share name is too long
de: Freigabename ist zu lang

en: The share name cannot be empty
de: Der Freigabename kann nicht leer sein

en: Error while getting share information: %s
de: Fehler beim Erhalt der Freigabeinformationen: %s

en: Another share has the same name
de: Dieser Name wird bereits für eine andere Freigabe verwendet

en: Modify _Share
de: _Freigabe bearbeiten

en: Create _Share
de: _Freigabe erstellen

en: There was an error while getting the sharing information
de: Beim Erhalt der Freigabeinformationen ist ein Fehler aufgetreten

en: Share
de: Ordner freigeben

en: Folder Sharing
de: Ordner freigeben

en: Sharing Options
de: Freigabeoptionen

en: Share this Folder
de: Diesen Ordner freigeben

en: %s %s %s returned with signal %d
de: %s %s %s gab das Signal %d zurück

en: %s %s %s failed for an unknown reason
de: %s %s %s ist aus unbekanntem Grund fehlgeschlagen

en: 'net usershare' returned error %d: %s
de: »net usershare« gab den Fehler %d zurück: %s

en: 'net usershare' returned error %d
de: »net usershare« gab den Fehler %d zurück

en: the output of 'net usershare' is not in valid UTF-8 encoding
de: Die Ausgabe von »net usershare« ist kein gültiger UTF-8-Zeichensatz

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Samba's testparm returned with signal %d
de: Sambas Testparm gab das Signal %d zurück

en: Samba's testparm failed for an unknown reason
de: Sambas Testparm ist aus unbekanntem Grund fehlgeschlagen

en: Samba's testparm returned error %d: %s
de: Sambas Testparm gab den Fehler %d zurück: %s

en: Samba's testparm returned error %d
de: Sambas Testparm gab den Fehler %d zurück

en: Cannot remove the share for path %s: that path is not shared
de: Freigabe für den Pfad %s kann nicht entfernt werden: Der Pfad ist nicht freigegeben

en: Cannot change the path of an existing share; please remove the old share first and add a new one
de: Der Pfad einer bestehenden Freigabe kann nicht geändert werden. Bitte entfernen Sie zuerst die alte Freigabe und fügen Sie dann eine neue hinzu

en: <big><b>Folder Sharing</b></big>
de: <big><b>Ordner freigeben</b></big>

en: Co_mment:
de: Ko_mmentar:

en: Share _name:
de: Freigabe_name:

en: Share this _folder
de: Diesen Ordner _freigeben

en: _Allow others to create and delete files in this folder
de: _Anderen erlauben, Dateien in diesem Ordner zu erstellen und zu löschen

en: _Guest access (for people without a user account)
de: _Gastzugriff (für Nutzer ohne Benutzerkonto)
