nautilus-share 0.6.0 - en to pt_BR translation catalogue (36 entries)

en: Nautilus needs to add some permissions to your folder "%s" in order to share it
pt_BR: É necessário adicionar algumas permissões à sua pasta "%s" para compartilhá-la

en: The folder "%s" needs the following extra permissions for sharing to work:
    %s%s%sDo you want Nautilus to add these permissions to the folder automatically?
pt_BR: A pasta "%s" precisa das seguintes permissões para ser compartilhada:
    %s%s%sVocê deseja adicionar estas permissões à pasta automaticamente?

en:   - read permission by others
pt_BR:   - permissões de leituras por outros

en:   - write permission by others
pt_BR:   - permissão de escrita por outros

en:   - execute permission by others
pt_BR:   - permissão de execução por outros

en: Add the permissions automatically
pt_BR: Adicionar as permissões automaticamente

en: Could not change the permissions of folder "%s"
pt_BR: Não foi possível modificar as permissões da pasta "%s"

en: Share name is too long
pt_BR: Nome do compartilhamento é muito longo

en: The share name cannot be empty
pt_BR: O nome do compartilhamento não pode ser vazio

en: Error while getting share information: %s
pt_BR: Erro ao obter informação do compartilhamento: %s

en: Another share has the same name
pt_BR: Um outro compartilhamento possui o mesmo nome

en: Modify _Share
pt_BR: Modificar compar_tilhamento

en: Create _Share
pt_BR: Criar _compartilhamento

en: There was an error while getting the sharing information
pt_BR: Houve um erro ao obter a informação do compartilhamento

en: Share
pt_BR: Compartilhar

en: Folder Sharing
pt_BR: Compartilhamento de pastas

en: Sharing Options
pt_BR: Opções de compartilhamento

en: Share this Folder
pt_BR: Compartilhar esta pasta

en: %s %s %s returned with signal %d
pt_BR: %s %s %s retornou com sinal %d

en: %s %s %s failed for an unknown reason
pt_BR: %s %s %s falhou por um motivo desconhecido

en: 'net usershare' returned error %d: %s
pt_BR: "compartilhamento de rede de usuário" retornou erro %d: %s

en: 'net usershare' returned error %d
pt_BR: "compartilhamento de rede de usuário" retornou erro %d

en: the output of 'net usershare' is not in valid UTF-8 encoding
pt_BR: a saída do "compartilhamento de rede de usuário" não está em uma codificação UTF-8 válida

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: Samba's testparm returned with signal %d
pt_BR: O comando testparm do Samba retornou com sinal %d

en: Samba's testparm failed for an unknown reason
pt_BR: O comando testparm do Samba falhou por um motivo desconhecido

en: Samba's testparm returned error %d: %s
pt_BR: O comando testparm do Samba retornou erro %d: %s

en: Samba's testparm returned error %d
pt_BR: O comando testparm do Samba retornou erro %d

en: Cannot remove the share for path %s: that path is not shared
pt_BR: Não foi possível remover o compartilhamento do caminho %s: este caminho não é compartilhado

en: Cannot change the path of an existing share; please remove the old share first and add a new one
pt_BR: Não é possível modificar o caminho de um compartilhamento atual; por favor, remova-o primeiro e adicione um novo

en: <big><b>Folder Sharing</b></big>
pt_BR: <big><b>Compartilhamento de pastas</b></big>

en: Co_mment:
pt_BR: Comen_tário:

en: Share _name:
pt_BR: _Nome do compartilhamento:

en: Share this _folder
pt_BR: Compartilhar esta _pasta

en: _Allow others to create and delete files in this folder
pt_BR: Permitir que outras pessoas criem e excluam _arquivos nesta pasta

en: _Guest access (for people without a user account)
pt_BR: Acesso _anônimo (para pessoas sem conta de usuário)
