ncmpc - en to ru translation catalogue (257 entries)

en: Key %s assigned to %s and %s
ru: Клавиша %s назначена для %s и %s

en: Chat
ru: Чат

en: Your message
ru: Ваше сообщение

en: Message could not be sent
ru: Сообщение не может быть отправлено

en: Key configuration screen
ru: Экран клавиатурных комбинаций

en: Quit
ru: Выход

en: Move cursor up
ru: Курсор вверх

en: Move cursor down
ru: Курсор вниз

en: Move cursor to the top of screen
ru: Переместить курсор в верх экрана

en: Move cursor to the middle of screen
ru: Переместить курсор в середину экрана

en: Move cursor to the bottom of screen
ru: Переместить курсор в низ экрана

en: Move cursor to the top of the list
ru: Переместить курсор в начало списка

en: Move cursor to the bottom of the list
ru: Переместить курсор в конец списка

en: Page up
ru: На страницу вверх

en: Page down
ru: На страницу вниз

en: Range selection
ru: Выбор диапазона

en: Scroll down one line
ru: Прокрутка на одну строку вниз

en: Scroll up one line
ru: Прокрутка на одну строку вверх

en: Scroll up half a screen
ru: Прокрутка на половину экрана вверх

en: Scroll down half a screen
ru: Прокрутка на половину экрана вниз

en: Select currently playing song
ru: Выбрать текущую композицию

en: Help screen
ru: Экран помощи

en: Queue screen
ru: Экран очереди

en: Browse screen
ru: Экран навигации

en: Play/Enter directory
ru: Воспроизвести/Перейти в директорию

en: Pause
ru: Пауза

en: Stop
ru: Останов

en: Crop
ru: Удалить из плейлиста все композиции кроме текущей

en: Next track
ru: Следующая композиция

en: Previous track
ru: Предыдущая композиция

en: Seek forward
ru: Перемотка вперёд

en: Seek backward
ru: Перемотка назад

en: Increase volume
ru: Увеличить громкость

en: Decrease volume
ru: Уменьшить громкость

en: Select/deselect song in queue
ru: Выбрать или отменить выбор композиции в очереди

en: Select all listed items
ru: Добавить все композиции в плейлист

en: Delete song from queue
ru: Удалить композицию из очереди

en: Shuffle queue
ru: Перемешать очередь

en: Clear queue
ru: Очистить очередь

en: Toggle repeat mode
ru: Вкл/выкл режим повтора

en: Toggle random mode
ru: Вкл/выкл случайный режим

en: Toggle single mode
ru: Вкл/выкл одиночный режим

en: Toggle consume mode
ru: Вкл/выкл режим удаления после проигрывания

en: Toggle crossfade mode
ru: Вкл/выкл режим плавного перехода

en: Start a music database update
ru: Обновить музыкальную базу

en: Save queue
ru: Сохранить очередь

en: Append song to queue
ru: Добавить композицию в очередь

en: Go to root directory
ru: Перейти к корневой директории

en: Go to parent directory
ru: Перейти к родительской директории

en: Locate song in browser
ru: Перейти к файлу композиции

en: Move item up
ru: Переместить вверх

en: Move item down
ru: Переместить вниз

en: Refresh screen
ru: Обновить экран

note: translators: toggle between wrapping and non-wrapping search
en: Toggle find mode
ru: Переключить режим поиска

note: translators: the auto center mode always centers the song currently being played
en: Toggle auto center mode
ru: Вкл/выкл режим автоцентрирования

en: Next screen
ru: Следующий экран

en: Previous screen
ru: Предыдущий экран

en: Swap to most recent screen
ru: Последний посещённый экран

en: Forward find
ru: Поиск вперёд

en: Forward find next
ru: Продолжить поиск вперёд

en: Backward find
ru: Поиск назад

en: Backward find previous
ru: Продолжить поиск назад

note: translators: this queries the user for a string * and jumps directly (while the user is typing) * to the entry which begins with this string
en: Jump to
ru: Перейти к

en: Library page
ru: Библиотека

en: Search screen
ru: Экран поиска

en: Change search mode
ru: Изменить поле для поиска

en: View the selected and the currently playing song
ru: Просмотр выбранной и проигрываемой композиций

en: Lyrics screen
ru: Экран текста песни

note: translators: interrupt the current background action, e.g. stop loading lyrics from the internet
en: Interrupt action
ru: Прервать операцию

en: Update Lyrics
ru: Обновить текст

en: Edit the current item
ru: Редактировать текущий элемент

en: Outputs screen
ru: Экран аудиовыходов

en: Chat screen
ru: Экран чата

en: Word expected
ru: Ожидалось слово

en: Malformed hotkey definition
ru: Неправильное значение клавиатурной комбинации

note: the hotkey configuration line is incomplete
en: Incomplete hotkey configuration
ru: Неопределённое значение клавиатурной комбинации

note: the hotkey configuration contains an unknown command
en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

note: translators: ncmpc supports displaying the "elapsed" or "remaining" time of a song being played; in this case, the configuration file contained an invalid setting
en: Bad time display type
ru: Неверный тип отображения времени

note: an equals sign '=' was expected while parsing a configuration file line
en: Missing '='
ru: Пропущен символ '='

en: Bad color name
ru: Неверное название цвета

en: Incomplete color definition
ru: Неопределённое значение цвета

en: Invalid number
ru: Неверное число

en: Malformed color definition
ru: Неправильное значение цвета

note: an unknown screen name was specified in the configuration file
en: Unknown screen name
ru: Неизвестное название экрана

en: Unknown MPD tag
ru: Неизвестный тег MPD

en: Invalid search mode
ru: Неверный режим поиска

en: Unknown search mode
ru: Неизвестный режим поиска

en: Unknown configuration parameter
ru: Неизвестный параметр конфигурации

en: Terminal lacks support for changing colors
ru: Терминал не поддерживает смену цветов

note: translators: the "delete" command is only possible for playlists; the user attempted to delete a song or a directory or something else
en: Deleting this item is not possible
ru: Удаление этого элемента невозможно

en: Delete playlist %s?
ru: Удалить плейлист %s?

note: translators: a dialog was aborted by the user
en: Aborted
ru: Прервано

note: translators: MPD deleted the playlist, as requested by the user
en: Playlist deleted
ru: Плейлист удалён

note: translators: caption of the browser screen
en: Browse
ru: Навигация

en: Loading playlist '%s'
ru: Загружается плейлист '%s'

en: Adding '%s' to queue
ru: В очередь добавляется '%s'

en: Movement
ru: Перемещение

en: Global
ru: Глобальные

en: Play
ru: Воспроизведение

en: Center
ru: Центрировать

en: Enter directory/Select and play song
ru: Перейти в директорию/Выбрать и проиграть композицию

en: Delete playlist
ru: Удалить плейлист

en: New search
ru: Новый поиск

en: Select and play
ru: Выбрать и проиграть

en: View Lyrics
ru: Показать текст

en: (Re)load lyrics
ru: (Пере)загрузить текст

note: to translators: this hotkey aborts the retrieval of lyrics from the server
en: Interrupt retrieval
ru: Прервать загрузку

en: Download lyrics for currently playing song
ru: Загрузить текст проигрываемой композиции

en: Add or edit lyrics
ru: Добавить или редактировать текст

en: Save lyrics
ru: Сохранить текст

en: Delete saved lyrics
ru: Удалить сохранённый текст

en: Enable/disable output
ru: Вкл/выкл аудиовыход

en: Write a message
ru: Напишите сообщение

en: Keydef screen
ru: Экран клавиатурных комбинаций

en: Edit keydefs for selected command
ru: Изменить комбинации для выбранной команды

en: Remove selected keydef
ru: Удалить выбранную комбинацию

en: Add a keydef
ru: Добавить новую клавишу

en: Go up a level
ru: Перейти на уровень выше

en: Apply and save changes
ru: Применить и сохранить изменения

en: Help
ru: Помощь

en: Deleted
ru: Удалено

en: Enter new key for %s:
ru: Нажмите новую клавишу для %s:

en: Ctrl-Space can't be used
ru: Ctrl+Space не может использоваться

en: Error: key %s is already used for %s
ru: Ошибка: клавиша %s уже используется для %s

en: Assigned %s to %s
ru: Назначено %s для %s

en: Add new key
ru: Добавить новую клавишу

en: Edit keys for %s
ru: Изменение клавиатурных комбинаций для %s

en: You have new key bindings
ru: Новые клавиатурные комбинации задействованы

en: Keybindings unchanged.
ru: Клавиатурные комбинации не изменились.

en: Unable to write configuration
ru: Не удалось сохранить конфигурацию

en: Error
ru: Ошибка

en: Wrote %s
ru: Записано %s

en: ===> Apply key bindings
ru: ===> Применить клавиатурные комбинации

en: ===> Apply & Save key bindings
ru: ===> Применить и сохранить клавиатурные комбинации

en: Edit key bindings
ru: Изменение клавиатурных комбинаций

en: Note: Did you forget to 'Apply' your changes?
ru: Внимание: вы не забыли применить сделанные изменения?

en: Keys
ru: Клавиши

en: Undefined
ru: Не задано

en: Space
ru: Пробел

en: Enter
ru: Ввод

en: Up
ru: Вверх

en: Down
ru: Вниз

en: Left
ru: Влево

en: Right
ru: Вправо

en: Home
ru: В начало

en: End
ru: В конец

en: PageDown
ru: Page Down

en: PageUp
ru: Page Up

en: Artists
ru: Исполнители

en: Albums
ru: Альбомы

en: All
ru: Всё

en: Songs
ru: Композиции

en: Library
ru: Библиотека

en: Range selection disabled
ru: Выбор диапазона выключен

en: Range selection enabled
ru: Выбор диапазона включен

note: translators: no lyrics were found for the song
en: No lyrics
ru: Текст отсутствует

en: Lyrics timeout occurred after %d seconds
ru: Таймаут получения текста после %d секунд

en: Lyrics
ru: Текст

note: translators: this message is displayed while data is retrieved
en: loading...
ru: загружается...

en: Editor not configured
ru: Редактор не выбран

en: Do you really want to start an editor and edit these lyrics?
ru: Вы действительно хотите запустить редактор для правки этого текста?

en: Can't start editor
ru: Не удалось запустить редактор

en: Editor exited unexpectedly
ru: Редактор неожиданно завершил работу

note: lyrics for the song were saved on hard disk
en: Lyrics saved
ru: Текст сохранён

en: Lyrics deleted
ru: Текст удалён

en: No saved lyrics
ru: Сохранённый текст отсутствует

en: Connecting to %s
ru: Подключено к %s

en: Error: MPD version %d.%d.%d is too old (%s needed)
ru: Ошибка: MPD версии %d.%d.%d устарел (необходим %s)

en: Switched to partition '%s'
ru: Переключено на раздел '%s'

en: Name
ru: Название

en: Output '%s' enabled
ru: Аудиовыход '%s' включен

en: Output '%s' disabled
ru: Аудиовыход '%s' выключен

en: Outputs
ru: Аудиовыходы

en: Partition
ru: Раздел

en: Create new partition
ru: Создать новый раздел

en: Shuffled queue
ru: Очередь перемешана

en: Cleared queue
ru: Очередь очищена

note: get path
en: Add
ru: Добавить

en: Queue
ru: Очередь

en: Queue on %s
ru: Очередь на %s

note: query the user for a filename
en: Save queue as
ru: Сохранить очередь как

en: Replace %s?
ru: Заменить %s?

note: success
en: Saved %s
ru: Сохранено в %s

en: Database update running
ru: Идёт обновление базы

en: Database update of %s started
ru: Обновление базы %s запущено

en: Database update started
ru: Начато обновление базы

en: Repeat mode is on
ru: Повтор включен

en: Repeat mode is off
ru: Повтор выключен

en: Random mode is on
ru: Случайный режим включен

en: Random mode is off
ru: Случайный режим выключен

note: "single" mode means that MPD will automatically stop after playing one single song
en: Single mode is on
ru: Одиночный режим включен

en: Single mode is off
ru: Одиночный режим выключен

note: "consume" mode means that MPD removes each song which has finished playing
en: Consume mode is on
ru: Режим удаления после проигрывания включен

en: Consume mode is off
ru: Режим удаления после проигрывания выключен

en: Crossfade %d seconds
ru: Плавный переход %d секунд

en: Database updated
ru: База обновлена

en: Find mode: Wrapped
ru: Режим поиска: циклический

en: Find mode: Normal
ru: Режим поиска: нормальный

en: Auto center mode: On
ru: Режим автоцентрирования: вкл.

en: Auto center mode: Off
ru: Режим автоцентрирования: выкл.

en: Find
ru: Поиск

en: Find backward
ru: Поиск назад

en: Jump
ru: Перейти

en: Unable to find '%s'
ru: Не удалось найти '%s'

en: Password
ru: Пароль

en: performer
ru: исполнитель

en: comment
ru: комментарий

en: file
ru: файл

en: Title
ru: Композиция

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Album
ru: Альбом

en: Filename
ru: Имя файла

en: Artist + Title
ru: Исполнитель + Композиция

en: Unrecognized suffix
ru: Неизвестный суффикс

en: Bad search tag %s
ru: Неверный тег поиска %s

en: No argument for search tag %s
ru: Не задан критерий поиска по тегу %s

en: Search
ru: Поиск

en: Search mode: %s
ru: Поле для поиска: %s

en: Length
ru: Длительность

en: Position
ru: Позиция

en: Composer
ru: Композитор

en: Performer
ru: Исполнитель

en: Disc
ru: Диск

en: Track
ru: Дорожка

en: Date
ru: Дата

en: Genre
ru: Жанр

en: Comment
ru: Комментарий

en: Path
ru: Путь

en: Bitrate
ru: Битрейт

en: Format
ru: Формат

en: Number of artists
ru: Количество исполнителей

en: Number of albums
ru: Количество альбомов

en: Number of songs
ru: Количество композиций

en: Uptime
ru: Время работы

en: Most recent db update
ru: Последнее обновление базы

en: Playtime
ru: Время воспроизведения

en: DB playtime
ru: Время воспроизведения базы

en: Song viewer
ru: Информация о композиции

en: MPD statistics
ru: Статистика MPD

en: Selected song
ru: Выбранная композиция

en: Currently playing song
ru: Проигрываемая композиция

en: %d kbps
ru: %d кбит/с

en: Song
ru: Композиция

en: Playing:
ru: Проигрывается:

en: [Paused]
ru: [Пауза]

en: Unknown color
ru: Неизвестный цвет

en: Unknown color field
ru: Неизвестное цветовое поле

en: Terminal lacks color capabilities
ru: Терминал не поддерживает цвета

en: All tracks
ru: Все композиции

en: year
ru: год

en: years
ru: г.

en: week
ru: неделя

en: weeks
ru: нед.

en: day
ru: день

en: days
ru: дн.

en: Volume n/a
ru: Громкость н/д

en: Volume %d%%
ru: Громкость %d%%
