ndisgtk - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Unable to see if hardware is present.
es: Incapaz de ver si el hardware está presente.

en: Yes
es: Sí

en: <b>%s</b>
    Hardware present: %s
es: <b>%s</b>
    Hardware presente: %s

en: <b>%s</b>
    Invalid Driver!
es: <b>%s</b>
    ¡Controlador inválido!

en: Please drag an '.inf' file instead.
es: Por favor, coloque sólo un archivo «.inf»

en: Could not find a network configuration tool.
es: No se puede encontrar una herramienta de configuración de red.

en: No file selected.
es: No se seleccionó un archivo.

en: Not a valid driver .inf file.
es: No es un archivo controlador .inf válido.

en: Driver is already installed.
es: El controlador ya está instalado

en: Error while installing.
es: Error durante la instalación

en: Module could not be loaded. Error was:
    
    <i>%s</i>
es: El módulo no se pudo cargar. El error fue:
    
    <i>%s</i>

en: Is the ndiswrapper module installed?
es: ¿Está el módulo ndiswrapper instalado?

en: Are you sure you want to remove the <b>%s</b> driver?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar el controlador <b>%s</b>?

en: Root or sudo privileges required!
es: ¡Se necesitan privilegios de root o sudo!

en: <b>Currently Installed Windows Drivers:</b>
es: <b>Controladores de Windows actualmente instalados:</b>

en: <span size="larger" weight="bold">Select <i>inf</i> file:</span>
es: <span size="larger" weight="bold">Seleccione archivo <i>inf</i>:</span>

en: Configure Network
es: Configurar red

en: Install Driver
es: Instalar controlador

en: Location:
es: Ubicación:

en: Select inf File
es: Seleccione archivo inf

en: Wireless Network Drivers
es: Controladores de redes inalámbricas

en: _Install
es: _Instalar

en: _Install New Driver
es: _Instalar nuevo controlador

en: _Remove Driver
es: _Eliminar controlador

en: Ndiswrapper driver installation tool
es: Herramienta de instalación de controladores Ndiswrapper

en: Windows Wireless Drivers
es: Controladores para redes inalámbricas de Windows.
