network-manager-applet main - en to id translation catalogue (727 entries)

en: NetworkManager Applet
id: Aplet NetworkManager

en: Manage your network connections
id: Mengelola koneksi jaringan Anda

en: NetworkManager connection editor
id: Penyunting koneksi NetworkManager

en: NetworkManager is a system service for managing and configuring your network connections and devices.
id: NetworkManager adalah sebuah layanan sistem untuk mengelola dan menata perangkat dan koneksi jaringan Anda.

en: The nm-connection-editor program works with NetworkManager to create and edit existing connection profiles for NetworkManager.
id: Program nm-connection-editor bekerja dengan NetworkManager untuk membuat dan menyunting profil koneksi yang ada untuk NetworkManager.

en: The NetworkManager Developers
id: Para Pengembang NetworkManager

en: Advanced Network Configuration
id: Konfigurasi Jaringan Tingkat Lanjut

en: Manage and change your network connection settings
id: Kelola dan ubah tatanan koneksi jaringan Anda

en: Disable connected notifications
id: Nonaktifkan notifikasi yang terhubung

en: Set this to true to disable notifications when connecting to a network.
id: Atur ini ke true untuk menonaktifkan pemberitahuan saat menyambungkan ke jaringan.

en: Disable disconnected notifications
id: Nonaktifkan notifikasi yang terputus

en: Set this to true to disable notifications when disconnecting from a network.
id: Atur ini ke true untuk menonaktifkan pemberitahuan saat memutuskan sambungan dari jaringan.

en: Disable VPN notifications
id: Nonaktifkan notifikasi VPN

en: Set this to true to disable notifications when connecting to or disconnecting from a VPN.
id: Atur ini ke true untuk menonaktifkan pemberitahuan saat menghubungkan atau memutuskan sambungan dari VPN.

en: Suppress networks available notifications
id: Menekan pemberitahuan jaringan tersedia

en: Set this to true to disable notifications when Wi-Fi networks are available.
id: Atur ini ke true untuk menonaktifkan pemberitahuan saat jaringan Wi-Fi tersedia.

en: Stamp
id: Stempel

en: Used to determine whether settings should be migrated to a new version.
id: Digunakan untuk menentukan apakah pengaturan harus dimigrasikan ke versi baru.

en: Disable WiFi Create
id: Matikan Pembuatan Wi-Fi

en: Set to true to disable creation of adhoc networks when using the applet.
id: Atur ke true untuk menonaktifkan pembuatan jaringan adhoc saat menggunakan applet.

en: Show the applet in notification area
id: Tampilkan applet di area notifikasi

en: Set to FALSE to disable displaying the applet in the notification area.
id: Atur ke FALSE untuk menonaktifkan menampilkan applet di area notifikasi.

en: object class '%s' has no property named '%s'
id: kelas objek '%s' tidak punya properti bernama '%s'

en: property '%s' of object class '%s' is not writable
id: properti '%s' dari kelas objek '%s' tidak dapat ditulisi

en: construct property "%s" for object '%s' can't be set after construction
id: properti construct "%s" bagi objek '%s' tak bisa ditata setelah konstruksi

en: '%s::%s' is not a valid property name; '%s' is not a GObject subtype
id: '%s::%s' bukan nama properti yang valid; '%s' bukan sub tipe GObject

en: unable to set property '%s' of type '%s' from value of type '%s'
id: tidak bisa menata properti '%s' bertipe '%s' dari nilai bertipe '%s'

en: value "%s" of type '%s' is invalid or out of range for property '%s' of type '%s'
id: nilai "%s" bertipe '%s' tidak valid atau di luar jangkauan untuk properti '%s' bertipe '%s'

en: 802.1X authentication
id: Autentikasi 802.1X

en: _Cancel
id: _Batal

en: C_onnect
id: _Sambung

en: _Network name
id: _Nama jaringan

en: secure.
id: aman.

en: insecure.
id: tidak aman.

en: Wrong PUK code; please contact your provider.
id: PUK salah; silakan kontak operator Anda.

en: Wrong PIN code; please contact your provider.
id: PIN salah; silakan kontak operator Anda.

note: Start the spinner to show the progress of the unlock
en: Sending unlock code…
id: Mengirim kode pembuka…

en: Mobile Broadband (%s)
id: Data Seluler (%s)

en: Mobile Broadband
id: Data Seluler

en: Available
id: Tersedia

note: Default connection item
en: New Mobile Broadband connection…
id: Koneksi Data Seluler baru…

en: Connection Established
id: Koneksi Terjalin

en: You are now connected to the Mobile Broadband network.
id: Anda kini tersambung ke jaringan Data Seluler.

en: Mobile Broadband network.
id: Jaringan Data Seluler.

en: You are now registered on the home network.
id: Anda kini terdaftar ke jaringan rumah.

en: You are now registered on a roaming network.
id: Anda kini terdaftar ke jaringan roaming.

en: You are now connected to the mobile broadband network.
id: Anda kini tersambung ke jaringan data seluler.

en: Preparing mobile broadband connection “%s”…
id: Menyiapkan koneksi data seluler "%s"…

en: Configuring mobile broadband connection “%s”…
id: Mengatur koneksi data seluler "%s"…

en: User authentication required for mobile broadband connection “%s”…
id: Autentikasi pengguna dibutuhkan untuk koneksi data seluler "%s"…

en: Requesting a network address for “%s”…
id: Meminta alamat jaringan untuk "%s"…

en: Mobile broadband connection “%s” active
id: Koneksi data seluler "%s" aktif

en: Auto Ethernet
id: Ethernet Otomatis

en: Ethernet Networks (%s)
id: Jaringan Ethernet (%s)

en: Ethernet Network (%s)
id: Jaringan Ethernet (%s)

en: Ethernet Networks
id: Jaringan Ethernet

en: Ethernet Network
id: Jaringan Ethernet

note: Notify user of unmanaged or unavailable device
en: disconnected
id: terputus

en: You are now connected to the ethernet network.
id: Anda sekarang tersambung ke jaringan ethernet.

en: Preparing ethernet network connection “%s”…
id: Menyiapkan koneksi jaringan ethernet "%s"…

en: Configuring ethernet network connection “%s”…
id: Mengatur koneksi jaringan ethernet "%s"…

en: User authentication required for ethernet network connection “%s”…
id: Autentikasi pengguna diperlukan untuk koneksi jaringan ethernet "%s"…

en: Requesting an ethernet network address for “%s”…
id: Meminta alamat jaringan ethernet untuk "%s"…

en: Ethernet network connection “%s” active
id: Koneksi jaringan ethernet "%s" aktif

en: DSL authentication
id: Autentikasi DSL

en: _Connect to Hidden Wi-Fi Network…
id: _Sambungkan ke Jaringan Wi-Fi Tersembunyi…

en: Create _New Wi-Fi Network…
id: Buat Jari_ngan Wi-Fi Baru…

en: (none)
id: (tidak ada)

en: Failed to add new connection
id: Gagal menambahkan koneksi baru

en: Insufficient privileges.
id: Privilese tidak cukup.

en: Connection failure
id: Kegagalan koneksi

en: Wi-Fi Networks (%s)
id: Jaringan Wi-Fi (%s)

en: Wi-Fi Network (%s)
id: Jaringan Wi-Fi (%s)

en: Wi-Fi Network | Wi-Fi Networks
id[0]: Jaringan Wi-Fi

en: Wi-Fi is disabled
id: Wi-Fi dinonaktifkan

en: Wi-Fi is disabled by hardware switch
id: Wi-Fi dinonaktifkan oleh saklar perangkat keras

en: _Available networks
id: J_aringan yang tersedia

en: Wi-Fi Networks Available
id: Jaringan Wi-Fi Tersedia

en: Use the network menu to connect to a Wi-Fi network
id: Gunakan menu jaringan untuk menyambung ke jaringan Wi-Fi

en: You are now connected to the Wi-Fi network “%s”.
id: Anda sekarang tersambung ke jaringan Wi-Fi "%s".

en: Preparing Wi-Fi network connection “%s”…
id: Menyiapkan koneksi jaringan Wi-Fi "%s"…

en: Configuring Wi-Fi network connection “%s”…
id: Mengatur koneksi jaringan Wi-Fi "%s"…

en: User authentication required for Wi-Fi network “%s”…
id: Autentikasi pengguna diperlukan untuk jaringan Wi-Fi "%s"…

en: Requesting a Wi-Fi network address for “%s”…
id: Meminta alamat jaringan Wi-Fi untuk "%s"…

en: Wi-Fi network connection “%s” active: %s (%d%%)
id: Koneksi jaringan Wi-Fi "%s" aktif: %s (%d%%)

en: Wi-Fi network connection “%s” active
id: Koneksi jaringan Wi-Fi "%s" aktif

en: Failed to activate connection
id: Gagal mengaktifkan koneksi

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Error displaying connection information:
id: Galat menampilkan informasi koneksi:

en: Dynamic WEP
id: WEP Dinamis

note: Create the expander
en: More addresses
id: Lebih banyak alamat

[ctx: Wi-Fi/Ethernet security]
en: None
id: Nihil

[ctx: Speed]
en: Unknown
id: Tak dikenal

[ctx: Address]
note: Address
en: Unknown
id: Tak dikenal

en: IP Address
id: Alamat IP

en: Broadcast Address
id: Alamat Broadcast

[ctx: Subnet Mask]
note: Prefix
en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Subnet Mask
id: Mask Subnet

en: Primary DNS
id: DNS primer

en: Secondary DNS
id: DNS sekunder

en: Tertiary DNS
id: DNS tersier

en: 802.11 Wi-Fi (%s)
id: Wi-Fi 802.11 (%s)

note: --- General ---
en: General
id: Umum

en: Interface
id: Antarmuka

en: Hardware Address
id: Alamat Perangkat Keras

en: Speed
id: Kecepatan

en: Security
id: Keamanan

en: Default Route
id: Rute Utama

en: Network
id: Jaringan

en: Password
id: Kata Sandi

en: VPN Type
id: Tipe VPN

en: VPN Gateway
id: Gateway VPN

en: VPN Username
id: Nama Pengguna VPN

en: VPN Banner
id: Banner VPN

en: Base Connection
id: Koneksi Dasar

en: Unknown
id: Tak dikenal

note: Shouldn't really happen but ...
en: No valid active connections found!
id: Tak ditemukan koneksi aktif yang valid!

en: Copyright © 2004-2017 Red Hat, Inc.
    Copyright © 2005-2008 Novell, Inc.
    and many other community contributors and translators
id: Hak cipta © 2004-2017 Red Hat, Inc.
    Hak cipta © 2005-2008 Novell, Inc.
    dan banyak penerjemah dan para kontributor komunitas

en: Notification area applet for managing your network devices and connections.
id: Aplet wilayah pemberitahuan untuk mengelola perangkat dan koneksi jaringan Anda.

en: NetworkManager Website
id: Situs Web NetworkManager

en: The NetworkManager Applet could not find some required resources (the .ui file was not found).
id: Aplet NetworkManager tidak dapat menemukan beberapa sumberdaya yang diperlukan (berkas .ui tidak ditemukan).

en: Missing resources
id: Sumber daya hilang

en: Mobile broadband network password
id: Sandi jaringan data seluler

en: A password is required to connect to “%s”.
id: Diperlukan sandi untuk tersambung pada "%s".

en: Password:
id: Sandi:

en: SIM PIN unlock required
id: Perlu PIN SIM

en: SIM PIN Unlock Required
id: Perlu PIN SIM

note: FIXME: some warning about # of times you can enter incorrect PIN
en: The mobile broadband device “%s” requires a SIM PIN code before it can be used.
id: Perangkat data seluler "%s" memerlukan kode PIN sebelum dapat dipakai.

note: Translators: PIN code entry label
en: PIN code:
id: Kode PIN:

note: Translators: Show/obscure PIN checkbox label
en: Show PIN code
id: Tampilkan kode PIN

en: SIM PUK unlock required
id: Perlu PUK SIM

en: SIM PUK Unlock Required
id: Perlu PUK SIM

note: FIXME: some warning about # of times you can enter incorrect PUK
en: The mobile broadband device “%s” requires a SIM PUK code before it can be used.
id: Perangkat data seluler "%s" memerlukan kode PUK sebelum dapat dipakai.

note: Translators: PUK code entry label
en: PUK code:
id: Kode PUK:

note: Translators: New PIN entry label
en: New PIN code:
id: Kode PIN baru:

note: Translators: New PIN verification entry label
en: Re-enter new PIN code:
id: Masukkan lagi kode PIN baru:

note: Translators: Show/obscure PIN/PUK checkbox label
en: Show PIN/PUK codes
id: Tampilkan kode PIN/PUK

en: Connection had no VPN setting
id: Koneksi tidak memiliki pengaturan VPN

en: Failed to write connection to VPN UI: %s (%d)
id: Gagal menulis koneksi ke UI VPN: %s (%d)

en: Failed to write connection to VPN UI: incomplete write
id: Gagal menulis koneksi ke UI VPN: tidak lengkap menulis

en: Failed to add/activate connection
id: Gagal menambah/mengaktifkan koneksi

en: Device disconnect failed
id: Pemutusan perangkat gagal

en: Disconnect failure
id: Pemutusan gagal

en: Connection activation failed
id: Aktivasi koneksi gagal

en: Don’t show this message again
id: Jangan tunjukkan pesan ini lagi

en: 
    The VPN connection “%s” disconnected because the network connection was interrupted.
id: 
    Koneksi VPN "%s" terputus karena koneksi jaringan terinterupsi.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the network connection was interrupted.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena koneksi jaringan terinterupsi.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the VPN service stopped unexpectedly.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena layanan VPN berhenti tak disangka-sangka.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the VPN service returned invalid configuration.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena layanan VPN mengembalikan konfigurasi yang tidak benar.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the connection attempt timed out.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena batas waktu percobaan koneksi habis.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the VPN service did not start in time.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena layanan VPN tidak mulai pada waktunya.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the VPN service failed to start.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena layanan VPN gagal dijalankan.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because there were no valid VPN secrets.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena tidak ada kode rahasia VPN yang valid.

en: 
    The VPN connection “%s” failed because of invalid VPN secrets.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena kode rahasia VPN yang tidak valid.

en: 
    The VPN connection “%s” failed.
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal.

en: VPN connection has been successfully established.
    
    %s
id: Koneksi VPN telah sukses dijalin.
    
    %s

en: VPN connection has been successfully established.
id: Koneksi VPN telah sukses dijalin.

en: VPN Login Message
id: Pesan Login VPN

en: VPN Connection Failed
id: Koneksi VPN Gagal

en: 
    The VPN connection “%s” failed because the VPN service failed to start.
    
    %s
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal karena layanan VPN gagal dijalankan.
    
    %s

en: 
    The VPN connection “%s” failed to start.
    
    %s
id: 
    Koneksi VPN "%s" gagal dijalankan.
    
    %s

en: device not ready (firmware missing)
id: perangkat tak siap (tak ada firmware)

en: device not ready
id: perangkat tak siap

en: Disconnect
id: Putuskan

en: device not managed
id: perangkat tidak dikelola

en: No network devices available
id: Tak ada perangkat jaringan yang tersedia

en: _VPN Connections
id: Koneksi _VPN

en: _Configure VPN…
id: Mena_ta VPN…

en: _Add a VPN connection…
id: Men_ambah suatu koneksi VPN…

en: NetworkManager is not running…
id: NetworkManager tidak sedang berjalan…

en: Networking disabled
id: Fungsi jaringan dimatikan

note: 'Enable Networking' item
en: Enable _Networking
id: Fungsika_n Jaringan

note: 'Enable Wi-Fi' item
en: Enable _Wi-Fi
id: Fungsikan Ni_rkabel

note: 'Enable Mobile Broadband' item
en: Enable _Mobile Broadband
id: Fungsikan _Data Seluler

note: Toggle notifications item
en: Enable N_otifications
id: Fungsikan N_otifikasi

note: 'Connection Information' item
en: Connection _Information
id: _Informasi Koneksi

note: 'Edit Connections...' item
en: Edit Connections…
id: Sunting Koneksi…

en: _About
id: Tent_ang

en: You are now connected to “%s”.
id: Anda sekarang tersambung ke "%s".

en: Disconnected
id: Terputus

en: The network connection has been disconnected.
id: Koneksi jaringan terputus.

en: Preparing network connection “%s”…
id: Menyiapkan koneksi jaringan "%s"…

en: User authentication required for network connection “%s”…
id: Autentikasi pengguna diperlukan untuk koneksi jaringan "%s"…

en: Network connection “%s” active
id: Koneksi jaringan "%s" aktif

en: Starting VPN connection “%s”…
id: Memulai koneksi VPN "%s"…

en: User authentication required for VPN connection “%s”…
id: Autentikasi pengguna diperlukan untuk koneksi VPN "%s"…

en: Requesting a VPN address for “%s”…
id: Meminta alamat VPN untuk "%s"…

en: VPN connection active
id: Koneksi VPN aktif

en: No network connection
id: Tak ada koneksi jaringan

en: IP addresses identify your computer on the network. Click the “Add” button to add an IP address.
id: Alamat IP menandai komputer Anda pada jaringan. Klik tombol "Tambah" untuk menambah suatu alamat IP.

en: _Add
id: T_ambah

en: _Delete
id: _Hapus

en: Ig_nore automatically obtained routes
id: Abaika_n route yang diperoleh secara otomatis

en: _Use this connection only for resources on its network
id: G_unakan koneksi ini hanya untuk sumber daya pada jaringannya

en: If enabled, this connection will never be used as the default network connection.
id: Bila diaktifkan, koneksi ini tidak akan pernah bisa digunakan sebagai koneksi jaringan baku.

en: C_reate…
id: _Buat…

en: Choose a Connection Type
id: Pilih Tipe Koneksi

en: Select the type of connection you wish to create.
    
    If you are creating a VPN, and the VPN connection you wish to create does not appear in the list, you may not have the correct VPN plugin installed.
id: Pilih tipe koneksi yang ingin Anda buat.
    
    Bila Anda membuat suatu VPN, dan koneksi VPN yang ingin Anda buat tidak muncul pada daftar, mungkin Anda belum memasang plugin VPN yang tepat.

en: _Device
id: _Peranti

en: Active backup
id: Cadangan aktif

en: Adaptive transmit load balancing
id: Penyeimbangan beban pancar adaptif

en: Adaptive load balancing
id: Penyeimbangan beban adaptif

en: MII (recommended)
id: MII (disarankan)

en: Bonded _connections
id: _Koneksi bond

en: _Edit
id: _Sunting

en: Monitoring _frequency
id: _Frekuensi pemantauan

en: _Interface name
id: Nama _antarmuka

en: _Link Monitoring
id: Pemantauan _Link

en: ARP _targets
id: _Target ARP

en: An IP address, or a comma-separated list of IP addresses, to look for when checking the link status.
id: Suatu alamat IP, atau daftar alamat IP yang dipisah koma, untuk dicari ketika memeriksa status link.

en: Link _up delay
id: T_undaan link menyala

en: Link _down delay
id: Tun_daan link mati

en: _Primary
id: _Primer

en: The interface name of the primary device. If set, this device will always be the active port when it is available.
id: Nama antar muka dari perangkat primer. Bila diisi, perangkat ini akan selalu menjadi port aktif ketika tersedia.

en: bytes
id: bita

en: Path _cost
id: Bi_aya path

en: _Priority
id: _Prioritas

en: _Hairpin mode
id: Mode _hairpin

en: Bridged _connections
id: Koneksi _bridge

en: _Forward delay
id: Tundaan _forward

en: _Hello time
id: Waktu _hello

en: STP forwarding delay, in seconds
id: Tundaan penerusan STP, dalam detik

en: STP hello time, in seconds
id: Tundaan waktu hello, dalam detik

en: Enable I_GMP snooping
id: Fungsikan snooping I_GMP

en: Controls whether IGMP snooping is enabled for this bridge. Note that if snooping was automatically disabled due to hash collisions, the system may refuse to enable the feature until the collisions are resolved.
id: Mengendalikan apakah snooping IGMP difungsikan bagi bridge ini. Perhatikan bahwa bila snooping dinonaktifkan secara otomatis karena tabrakan hash, sistem mungkin menolak memfungsikan fitur sampai tabrakan dipecahkan.

en: Enable _STP (Spanning Tree Protocol)
id: Fungsikan _STP (Spanning Tree Protocol)

en: Controls whether Spanning Tree Protocol (STP) is enabled for this bridge
id: Mengendalikan apakah Spanning Tree Protocol (STP) difungsikan bagi bridge ini

en: STP priority for this bridge. Lower values are “better”; the lowest priority bridge will be elected the root bridge.
id: Prioritas STP untuk bridge ini. Nilai lebih rendah "lebih baik"; bridge dengan prioritas terrendah akan diangkat sebagai bridge root.

en: _Max age
id: Usia _maks

en: STP maximum message age, in seconds
id: Usia pesan STP maksimum, dalam detik

en: _Aging time
id: Waktu penu_aan

en: The Ethernet MAC address aging time, in seconds
id: Waktu penuaan alamat MAC Ethernet, dalam detik

en: Group _forward mask
id: Mask _penerusan grup

en: A mask of 16 bits, each corresponding to a group address in the range from 01:80:C2:00:00:00 to 01:80:C2:00:00:0F that must be forwarded. The mask can’t have bits 0, 1 or 2 set because they are used for STP, MAC pause frames and LACP.
id: Mask 16 bit, masing-masing terkait ke suatu alamat grup dalam rentang dari 01:80:C2:00:00:00 sampai 01:80:C2:00:00:0F yang mesti diteruskan. Bit 0, 1, atau 2 mask tidak boleh diisi 1 karena mereka dipakai untuk STP, bingkai jeda MAC, dan LACP.

en: _Use Data Center Bridging (DCB) for this connection
id: G_unakan Data Center Bridging (DCB) untuk koneksi ini

en: Flow Control
id: Kendali Alir

en: Feature
id: Fitur

en: Enable
id: Fungsikan

en: Advertise
id: Umumkan

en: Willing
id: Bersedia

en: Priority
id: Prioritas

en: Options…
id: Opsi…

en: Priority Groups
id: Grup Prioritas

en: default
id: baku

en: Priority Flow Control
id: Kendali Alir Prioritas

en: Enable or disable priority pause transmission for each User Priority.
id: Fungsikan atau matikan transmisi jeda prioritas bagi setiap Prioritas Pengguna.

en: Traffic Class
id: Kelas Trafik

en: Strict Bandwidth
id: Lebar Pita Ketat

en: Priority Bandwidth
id: Lebar Pita Prioritas

en: Group Bandwidth
id: Lebar Pita Grup

en: Group ID
id: ID Grup

en: Enter the priority group ID for each User Priority.
id: Masukkan ID grup prioritas bagi setiap Prioritas Pengguna.

en: Enter the allowed link bandwidth percent each Priority Group may use. The sum of all groups must total 100%.
id: Masukkan persen lebar pita saluran yang boleh dipakai oleh setiap Grup Prioritas. Jumlah dari semua grup mesti 100%.

en: Enter the percentage of priority group bandwidth each user priority may use.
id: Masukkan persentase dari lebar pita grup prioritas yang boleh dipakai oleh setiap prioritas pengguna.

en: Enable or disable strict bandwidth for each user priority.
id: Fungsikan atau matikan lebar pita ketat bagi setiap prioritas pengguna.

en: Enter the traffic class for each user priority.
id: Masukkan kelas trafik bagi setiap prioritas pengguna.

en: _Username
id: Nama Pengg_una

en: Username used to authenticate with the PPPoE service.
id: Nama pengguna digunakan untuk mengautentikasi dengan layanan PPPoE.

en: Only initiate sessions with access concentrators that provide the specified service. For most providers this should be left blank.
id: Hanya memulai sesi dengan konsentrator akses yang menyediakan layanan yang ditentukan. Bagi sebagian besar penyedia, ini harus dibiarkan kosong.

en: _Service
id: _Layanan

en: Sho_w password
id: Tampilkan _sandi

en: Password used to authenticate with the PPPoE service.
id: Kata sandi digunakan untuk mengautentikasi dengan layanan PPPoE.

en: _Password
id: _Sandi

en: PPP _interface
id: A_ntarmuka PPP

en: P_arent interface
id: _Antarmuka induk

en: An arbitrary name to assign to the newly created PPP interface.
id: Nama sebarang untuk diberikan pada antarmuka PPP yang baru dibuat.

en: The interface on which the PPP connection will be established.
id: Antarmuka koneksi PPP akan terbentuk.

en: C_laim interface
id: Antarmuka k_laim

en: If selected, the connection will take exclusive control of the interface and it won’t be possible to activate another connection on it. Note that the option can only be used for Ethernet interfaces. nm-applet is able to activate the connection only if this option is selected.
id: Jika dipilih, koneksi akan mengambil kontrol eksklusif antarmuka dan tidak mungkin mengaktifkan koneksi lain di dalamnya. Perhatikan bahwa opsi hanya dapat digunakan untuk antarmuka Ethernet. nm-applet hanya dapat mengaktifkan koneksi jika opsi ini dipilih.

en: Automatic
id: Otomatis

en: Half
id: Separuh

en: Full
id: Penuh

en: Ignore
id: Abaikan

en: Manual
id: Atur sendiri

en: C_loned MAC address
id: Alamat MAC _klon

en: De_fault
id: _Baku

en: _Ignore
id: Aba_ikan

en: _Wake on LAN password
id: Sandi _Wake on LAN

en: Wake-on-LAN password (an Ethernet MAC). It is only valid for magic packets.
id: Sandi Wake-on-LAN (suatu MAC Ethernet). Ini hanya valid untuk paket ajaib.

en: Lin_k negotiation
id: Negosiasi _koneksi

en: Device link negotiation. If “Manual” is chosen, “Speed” and “Duplex” values will be forced without checking the device compatibility. If unsure, leave here “Ignore” or pick “Automatic”.
id: Negosiasi koneksi perangkat. Bila "Manual" yang dipilih, nilai "Kecepatan" dan "Dupleks" akan dipaksa tanpa memeriksa kompatibilitas perangkat. Bila tidak yakin, biarkan "Abaikan" di sini atau pilih "Otomatis".

en: _Speed
id: Kecepatan

en: Speed value for static link negotiation, required only when “Ignore” and “Automatic” options are not selected. Before specifying a speed value be sure your device supports it.
id: Nilai kecepatan bagi negosiasi koneksi statik, diperlukan hanya ketika opsi "Abaikan" dan "Otomatis" tidak dipilih. Sebelum menyatakan suatu nilai kecepatan, pastikan bahwa perangkat Anda mendukungnya.

en: Duple_x
id: Duple_ks

en: Duplex value for static link negotiation, required only when “Ignore” and “Automatic” options are not selected. Before specifying a duplex mode be sure your device supports it.
id: Nilai dupleks bagi negosiasi koneksi statik, diperlukan hanya ketika opsi "Abaikan" dan "Otomatis" tidak dipilih. Sebelum menyatakan suatu mode dupleks pastikan bahwa perangkat Anda mendukungnya.

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: All _users may connect to this network
id: Semua pengg_una boleh menyambung ke jaringan ini

en: Automatically connect to _VPN
id: Otomatis tersambung ke _VPN

en: Firewall _zone
id: _Zona firewall

en: _Metered connection
id: Ko_neksi terukur

en: NetworkManager indicates to applications whether the connection is metered and therefore data usage should be restricted. Select which value (“Yes” or “No”) to indicate to applications, or “Automatic” to use a default value based on the connection type and other heuristics.
id: NetworkManager menunjukkan aplikasi apakah koneksi terukur dan oleh karena itu penggunaan data harus dibatasi. Pilih nilai mana ("Ya" atau "Tidak") untuk menunjukkan aplikasi, atau "Otomatis" untuk menggunakan nilai bawaan berdasarkan jenis koneksi dan heuristik lainnya.

en: Connect _automatically with priority
id: Sambungkan secara otom_atis dengan prioritas

en: Connection priority for automatic activation. Connections with higher numbers are preferred when selecting profiles for automatic activation. Default value is 0.
id: Prioritas koneksi bagi aktivasi otomatis. Koneksi dengan angka lebih tinggi lebih disukai ketika memilih profil untuk aktivasi otomatis. Nilai baku adalah 0.

note: IP-over-InfiniBand "connected mode"
en: Connected
id: Terhubung

en: _Transport mode
id: Mode _transport

en: Device name
id: Nama perangkat

en: Parent device
id: Peranti induk

en: Local IP
id: IP lokal

en: Remote IP
id: IP remote

en: Input key
id: Kunci masukan

en: Output key
id: Kunci keluaran

en: Automatic with manual DNS settings
id: Otomatis dengan pengaturan DNS manual

en: Link-Local
id: Link-Lokal

en: Shared to other computers
id: Berbagi dengan komputer lain

en: _Method
id: _Metode

en: The DHCP client identifier allows the network administrator to customize your computer’s configuration. If you wish to use a DHCP client identifier, enter it here.
id: Identifier klien DHCP memungkinkan administrator jaringan untuk menggubah konfigurasi komputer Anda. Bila Anda ingin memakai suatu identifier klien DHCP, masukkan disini.

en: Domains used when resolving host names. Use commas to separate multiple domains.
id: Domain yang digunakan untuk mengurai nama host. Gunakan koma untuk memisahkan beberapa domain.

en: D_HCP client ID
id: ID klien D_HCP

en: S_earch domains
id: Ranah p_encarian

en: DNS ser_vers
id: Ser_ver DNS

en: IP addresses of domain name servers used to resolve host names. Use commas to separate multiple domain name server addresses.
id: Alamat IP dari server nama domain dipakai untuk menerjemahkan nama host. Gunakan koma untuk memisahkan alamat beberapa server nama domain.

en: Require IPv_4 addressing for this connection to complete
id: Memerlukan pengalamatan IPv_4 agar koneksi ini lengkap

en: When connecting to IPv6-capable networks, allows the connection to complete if IPv4 configuration fails but IPv6 configuration succeeds.
id: Ketika menyambung ke jaringan yang mampu-IPv6, memungkinkan koneksi komplit bila konfigurasi IPv4 gagal tetapi konfigurasi IPv6 sukses.

en: _Routes…
id: _Route…

note: TRANSLATORS: Default zone set for firewall, when no zone is selected
en: Default
id: Baku

en: Disabled
id: Dimatikan

en: Enabled (prefer public address)
id: Difungsikan (lebih suka alamat publik)

en: Enabled (prefer temporary address)
id: Difungsikan (lebih suka alamat sementara)

en: Stable privacy
id: Privasi Stabil

en: IP addresses of domain name servers used to resolve host names. Use commas to separate multiple domain name server addresses. Link-local addresses will be automatically scoped to the connecting interface.
id: Alamat IP dari server nama domain dipakai untuk menerjemahkan nama host. Gunakan koma untuk memisahkan alamat beberapa server nama domain. Alamat link-local akan secara otomatis di-scope ke antar muka penyambung.

en: IPv6 _privacy extensions
id: Ekstensi _privasi IPv6

en: If enabled, it makes the kernel generate a temporary IPv6 address in addition to the public one generated from MAC address. This enhances privacy, but could cause problems in some applications. If set to "Default", the value from NetworkManager global configuration is used. If that is also unset, use the kernel default value read from file "/proc/sys/net/ipv6/conf/default/use_tempaddr"
id: Jika diaktifkan, itu membuat kernel menghasilkan alamat IPv6 sementara selain alamat publik yang dihasilkan dari alamat MAC. Ini meningkatkan privasi, tetapi dapat menyebabkan masalah pada beberapa aplikasi. Jika disetel ke "Default", nilai dari konfigurasi global NetworkManager akan digunakan. Jika itu juga tidak disetel, gunakan nilai default kernel yang dibaca dari file "/proc/sys/net/ipv6/conf/default/use_tempaddr"

en: IPv6 address _generation mode
id: _Mode pembuatan alamat IPv6

en: Require IPv_6 addressing for this connection to complete
id: Memerlukan pengalamatan IPv_6 agar koneksi ini lengkap

en: When connecting to IPv4-capable networks, allows the connection to complete if IPv6 configuration fails but IPv4 configuration succeeds.
id: Ketika menyambung ke jaringan yang mampu-IPv4, memungkinkan koneksi komplit bila konfigurasi IPv6 gagal tetapi konfigurasi IPv4 sukses.

en: Check
id: Periksa

en: Strict
id: Ketat

en: _Device name
id: Nama pe_rangkat

en: The name of the MACsec device.
id: Nama perangkat MACsec.

en: _Parent device
id: _Peranti induk

en: The parent interface name or parent connection UUID from which this MACSEC interface should be created.
id: Nama antarmuka induk atau koneksi induk UUID dari mana antarmuka MACsec ini harus dibuat.

en: The parent interface name or parent connection UUID from which this MACsec interface should be created
id: Nama antarmuka induk atau koneksi induk UUID dari mana antarmuka MACsec ini harus dibuat

en: Keys
id: Kunci

en: Specifies how the CAK (Connectivity Association Key) for MKA (MACsec Key Agreement) is obtained. For the EAP mode, fill the parameters in the 802.1X security page
id: Menentukan bagaimana CAK (Connectivity Association Key) untuk MKA (MACsec Key Agreement) diperoleh. Untuk mode EAP, isilah parameter di halaman keamanan 802.1X

en: The pre-shared Connectivity Association Key
id: Kunci Konektivitas Asosiasi pre-shared

en: The pre-shared Connectivity-association Key Name
id: Nama Kunci Konektivitas-asosiasi pre-shared

en: Parameters
id: Parameter

en: _Validation
id: _Validasi

en: Specifies the validation mode for incoming frames
id: Menentukan mode validasi untuk frame masuk

en: _SCI port
id: Port _SCI

en: The port component of the SCI (Secure Channel Identifier)
id: Komponen port dari SCI (Secure Channel Identifier)

en: _Encrypt
id: _Enkripsi

en: Whether the transmitted traffic must be encrypted
id: Apakah lalu lintas yang ditransmisikan harus dienkripsi

en: Basic
id: Dasar

en: Nu_mber
id: No_mor

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: N_etwork ID
id: ID Jari_ngan

en: Change…
id: Ganti…

en: Allow _roaming if home network is not available
id: Ijinkan _roaming bila jaringan rumah tak tersedia

en: Sho_w passwords
id: _Tampilkan sandi

en: Authentication
id: Autentikasi

en: Allowed methods
id: Metoda yang diizinkan

en: Configure _Methods…
id: Atur _Metoda…

en: Compression
id: Kompresi

en: _Use point-to-point encryption (MPPE)
id: G_unakan point-to-point encryption (MPPE)

en: _Require 128-bit encryption
id: Pe_rsyaratkan enkripsi 128-bit

en: Use _stateful MPPE
id: Gunakan _stateful MPPE

en: Allow _BSD data compression
id: Ijinkan pemampatan data _BSD

en: Allow _Deflate data compression
id: Ijinkan pemampatan data _Deflate

en: Use TCP _header compression
id: Gunakan pemampatan _header TCP

en: Send PPP _echo packets
id: Kirim paket _echo PPP

en: None
id: Nihil

en: For browser only
id: Hanya untuk peramban

en: Use this proxy configuration for only browser clients/schemes.
id: Gunakan konfigurasi proksi ini hanya untuk skema/klien peramban.

en: PAC URL
id: URL PAC

en: PAC script
id: Skrip PAC

en: URL from where the PAC script is to be obtained.
id: URL darimana skrip PAC akan diperoleh.

en: Import script from a file…
id: Impor skrip dari suatu berkas…

en: Method
id: Metode

en: Ad_vanced…
id: Tingkat _Lanjut…

en: Ethernet port state
id: Keadaan port ethernet

en: Team Advanced Options
id: Opsi Tingkat Lanjut Team

en: _Queue ID
id: ID _Antrian

en: Number of bursts of unsolicited NAs and gratuitous ARP packets sent after port is enabled or disabled.
id: Cacah rentetan NA yang tidak diminta dan paket ARP serampangan yang dikirim setelah port difungsikan atau dinonaktifkan.

en: ID of queue which this port should be mapped to.
id: ID antrian yang mestinya port ini dipetakan padanya.

en: Active-Backup runner options
id: Opsi pelari Aktif-Backup

en: _Port priority
id: _Prioritas port

en: Value is positive number in milliseconds. Specifies an interval between bursts of notify-peer packets.
id: Nilai adalah bilangan positif dalam milidetik. Menyatakan selang waktu antara rentetan dari paket notify-peer.

en: Port priority. The higher number means higher priority.
id: Prioritas port. Angka yang lebih tinggi berarti prioritas lebih tinggi.

en: Port _sticky
id: Port _lengket

en: Do not unselect the port if a better one becomes available.
id: Jangan lepas pilihan port bila yang lebih baik menjadi ada.

en: LACP runner options
id: Opsi pelari LACP

en: _LACP port priority
id: Prioritas port _LACP

en: LACP port _key
id: _Kunci port LACP

en: Number of bursts of multicast group rejoin requests sent after port is enabled or disabled.
id: Cacah rentetan permintaan gabung ulang grup multicast yang dikirim setelah port difungsikan atau dinonaktifkan.

en: Port priority according to LACP standard. The lower number means higher priority.
id: Prioritas port menurut standar LACP. Angka yang lebih rendah berarti prioritas lebih tinggi.

en: Value is positive number in milliseconds. Specifies an interval between bursts of multicast group rejoin requests.
id: Nilai adalah bilangan positif dalam milidetik. Menyatakan selang waktu antar rentetan dari permintaan gabung ulang grup multicast.

en: Port key according to LACP standard. It is only possible to aggregate ports with the same key.
id: Kunci port menurut standar LACP. Ini hanya mungkin mengagregasi port dengan kunci yang sama.

en: _Link watcher
id: Pemantau _link

en: _Up delay
id: T_undaan menyala

en: _Down delay
id: Tun_daan mati

en: Send _interval
id: Selang waktu k_irim

en: Delay _before first send
id: Tundaan se_belum kiriman pertama

en: _Maximum missed replies
id: _Maksimum jawaban yang meleset

en: _Source host
id: Host _sumber

en: _Target host
id: Host _target

en: Maximum number of missed replies. If this number is exceeded, link is reported as down.
id: Banyaknya maksimum jawaban yang tidak tertangkap. Bila angka ini terlampaui, link dilaporkan sebagai mati.

en: Hostname to be converted to IP address which will be filled into ARP request as source address.
id: Nama host yang akan dikonversi ke alamat IP yang akan diisikan ke permintaan ARP sebagai alamat sumber.

en: Hostname to be converted to IP address which will be filled into request as destination address.
id: Nama host yang akan dikonversi ke alamat IP yang akan diisikan ke permintaan sebagai alamat tujuan.

en: Ignore invalid packets from _active ports
id: Abaikan paket yang tidak valid dari port _aktif

en: Validate received ARP packets on active ports. If this is not checked, all incoming ARP packets will be considered as a good reply.
id: Validasikan paket ARP yang diterima pada port aktif. Bila ini tidak dicentang, semua paket ARP yang datang akan dianggap sebagai jawaban yang bagus.

en: Ignore invalid packets from i_nactive ports
id: Abaikan paket yang tidak valid dari port ya_ng tidak aktif

en: Validate received ARP packets on inactive ports. If this is not checked, all incoming ARP packets will be considered as a good reply.
id: Validasikan paket ARP yang diterima pada port yang tidak aktif. Bila ini tidak dicentang, semua paket ARP yang datang akan dianggap sebagai jawaban yang bagus.

en: S_end on inactive ports
id: K_irim pada port yang tidak aktif

en: By default, ARP requests are sent on active ports only. This option allows sending even on inactive ports.
id: Secara baku, permintaan ARP dikirim hanya pada port yang aktif. Opsi ini mengizinkan pengiriman bahkan pada port yang tidak aktif.

en: The delay between the link coming up and the runner being notified about it.
id: Tundaan antara link mulai hidup dan pelari diberitahu tentangnya.

en: The delay between the link going down and the runner being notified about it.
id: Tundaan antara link menuju mati dan pelari diberitahu tentangnya.

en: The interval between requests being sent.
id: Selang waktu antar pengiriman permintaan.

en: The delay between link watch initialization and the first request being sent.
id: Tundaan antara inisialisasi pemantauan link dan pengiriman permintaan pertama.

en: The link watcher to be used.
id: Pemantau link yang akan dipakai.

en: Link Watcher
id: Pemantau Link

en: Im_port team configuration from a file…
id: _Impor konfigurasi tim dari suatu berkas…

en: Edit _JSON configuration
id: Sunting konfigurasi _JSON

en: Raw Configuration
id: Konfigurasi Mentah

en: Highest priority
id: Prioritas tertinggi

en: Highest priority (stable)
id: Prioritas tertinggi (stabil)

en: Bandwidth
id: Lebar Pita

en: Highest number of ports
id: Nomor tertinggi port

en: Port priority
id: Prioritas port

en: From the team device
id: Dari perangkat team

en: From the active port
id: Dari port aktif

en: From active to team device
id: Dari aktif ke perangkat team

en: _Teamed connections
id: Koneksi _team

en: Load balance
id: Penyeimbangan beban

en: Any L3 protocol
id: Sebarang protokol L3

en: Any L4 protocol
id: Sebarang protokol L4

en: _Peer notification count
id: Cacah pemberitahuan _peer

en: Peer _notification interval
id: Selang waktu pemberitahua_n peer

en: _Multicast rejoin count
id: Cacah gabung ulang _multicast

en: Multicast _rejoin interval
id: _Selang waktu gabung ulang multicast

en: _Hardware Address
id: Alamat Perangkat Keras

en: Desired hardware address of new team device. Usual MAC address format is accepted.
id: Alamat perangkat keras yang diinginkan untuk perangkat team baru. Format alamat MAC yang biasa dapat dipakai.

en: _Runner
id: Pela_ri

en: _Hardware address policy
id: Kebijakan _alamat perangkat keras

en: Name of runner to be used.
id: Nama pelari yang akan dipakai.

en: This defines the policy of how hardware addresses of team device and port devices should be set during the team lifetime.
id: Ini menentukan kebijakan bagaimana alamat perangkat keras dari perangkat team dan perangkat port mesti ditata selama masa hidup team.

en: Send LACPDU frames _periodically
id: Kirim frame LACPDU secara _periodik

en: If checked, LACPDU frames are sent along the configured links periodically. If not, it acts as “speak when spoken to”.
id: Bila dicentang, frame LACPDU dikirim melalui link yang ditata secara periodik. Bila tidak, itu beraksi secara "menjawab ketika diajak bicara".

en: Send a LACPDU frame _every second
id: Kirim sebuah frame LACPDU s_etiap detik

en: Option specifies the rate at which our link partner is asked to transmit LACPDU packets. If checked, packets will be sent once per second. Otherwise they will be sent every 30 seconds.
id: Opsi menyatakan seberapa laju pasangan link diminta untuk mengirim paket LACPDU. Bila dicentang, paket akan dikirim sekali per detik. Bila tidak mereka akan dikirim setiap 30 detik.

en: _System priority
id: Prioritas _sistem

en: _Minimum ports
id: Port _minimum

en: _Aggregator selection policy
id: Kebijakan pemilihan _agregator

en: System priority, value can be 0 – 65535.
id: Prioritas sistem, nilai bisa 0 – 65535.

en: This selects the policy of how the aggregators will be selected.
id: Ini memilih kebijakan bagaimana agregator akan dipilih.

en: List of fragment types (strings) which should be used for packet Tx hash computation.
id: Daftar tipe fragmen (string) yang mesti dipakai untuk komputasi hash paket Tx.

en: _Fields for transmission hash
id: _Ruas untuk hash transmisi

en: In tenths of a second. Periodic interval between rebalancing.
id: Dalam persepuluhan detik. Selang waktu periodik antara penyeimbangan ulang.

en: Name of active Tx balancer. Active Tx balancing is disabled by default.
id: Nama dari penyeimbang Tx aktif. Penyeimbangan Tx aktif dinonaktifkan secara baku.

en: Transmission _balancing interval
id: Selang waktu penyeim_bangan transmisi

en: _Transmission balancer
id: Penyeimbang _transmisi

en: Runner
id: Pelari

en: _Parent interface
id: Antarmuka i_nduk

en: VLAN inter_face name
id: _Nama antarmuka VLAN

en: Cloned MAC _address
id: Alamat MA_C Klon

en: VLAN _id
id: _Id VLAN

en: Flags
id: Flag

en: _Reorder headers
id: U_rutkan ulang header

en: _Loose binding
id: Pengikatan _longgar

note: In context, this means "concatenate the device name and the VLAN ID number together"
en: Device name + number
id: Nama perangkat + nomor

note: LEAVE "vlan" UNTRANSLATED. In context, this means "concatenate the string 'vlan' and the VLAN ID number together".
en: "vlan" + number
id: "vlan" + nomor

en: S_ecurity
id: K_eamanan

en: Client
id: Klien

en: C_hannel
id: K_anal

en: Edit WireGuard peer
id: Sunting peer WireGuard

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: _Public key
id: Kunci _publik

en: Allowed _IPs
id: _IP yang diizinkan

en: Pre_shared key
id: Kunci pre_shared

en: Persistent _keepalive
id: _Keepalive persisten

en: A base64 public key calculated by 'wg pubkey' from a private key.
id: Kunci publik base64 yang dihitung dengan 'wg pubkey' dari kunci privat.

en: Comma-separated list of IP (v4 or v6) addresses with CIDR masks from which incoming traffic for this peer is allowed and to which outgoing traffic for this peer is directed.
id: Daftar dipisah koma dari alamat IP (v4 atau V6) dengan mask CIDR. Lalu lintas masuk dari daftar untuk peer ini diizinkan dan lalu lintas keluar untuk peer ini diarahkan ke daftar.

en: An endpoint IP or hostname, followed by a colon, and then a port number.
id: Titik akhir IP atau nama host, diikuti oleh titik dua, dan kemudian nomor port.

en: A base64 preshared key generated by 'wg genpsk'. Optional, and may be omitted. Adds an additional layer of symmetric-key cryptography to be mixed into the already existing public-key cryptography, for post-quantum resistance.
id: Kunci preshared base64 yang dihasilkan oleh 'wg genpsk'. Opsional, dan boleh dihilangkan. Menambahkan lapisan kriptografi kunci simetrik untuk dicampur ke dalam kriptografi kunci publik yang sudah ada, untuk resistensi pasca-kuantum.

en: How often to send an authenticated empty packet to the peer for the purpose of keeping a stateful firewall or NAT mapping valid. This is optional and not recommended outside of specific setups.
id: Seberapa sering untuk mengirim paket kosong yang diotentikasi ke peer untuk tujuan agar menjaga firewall stateful atau pemetaan NAT tetap valid. Ini adalah opsional dan tidak direkomendasikan di luar setup tertentu.

en: seconds
id: detik

en: Sho_w preshared key
id: _Tampilkan kunci preshared

en: The name of the wireguard interface to create.
id: Nama dari antarmuka wireguard yang akan dibuat.

en: Private _key
id: _Kunci privat

en: The 256 bit private key in base64 encoding
id: Kunci privat 256 bit dalam pengkodean base64

en: _Listen port
id: _Dengarkan port

en: A port to listen on. If set to 'automatic', the port will be chosen randomly when the interface comes up.
id: Suatu port tempat mendengarkan. Jika diatur ke 'automatic', port akan dipilih secara acak saat antarmuka muncul.

en: Add peer _routes
id: Tambahkan _rute peer

en: Whether to automatically add routes for the AllowedIPs ranges of the peers
id: Apakah akan secara otomatis menambahkan rute untuk rentang AllowedIPs dari peer

en: A 32-bit fwmark for outgoing packets. Leave it to 'off' to disable fwmark.
id: Sebuah fwmark 32-bit untuk paket keluar. Biarkan 'off' untuk menonaktifkan fwmark.

en: _Show private key
id: _Tampilkan kunci privat

en: <b>_Peers</b>
id: <b>_Peer</b>

en: automatic
id: otomatis

en: off
id: mati

en: unspecified error
id: kesalahan tidak jelas

en: Preserve
id: Pertahankan

en: Permanent
id: Permanen

en: Random
id: Acak

en: Stable
id: Stabil

en: The MAC address entered here will be used as hardware address for the network device this connection is activated on. This feature is known as MAC cloning or spoofing. Example: 00:11:22:33:44:55
id: Alamat MAC yang dimasukkan di sini akan dipakai sebagai alamat perangkat keras bagi perangkat jaringan untuk koneksi yang diaktifkan. Fitur ini dikenal sebagai klon atau spoof MAC. Contoh: 00:11:22:33:44:55

en: MAC address
id: Alamat MAC

en: HW address
id: Alamat HW

en: invalid %s for %s (%s)
id: %s tidak valid bagi %s (%s)

en: invalid %s (%s)
id: %s tak valid (%s)

en: invalid interface-name for %s (%s):
id: nama antar muka tidak valid bagi %s (%s):

en: invalid interface-name (%s):
id: nama antar muka tidak valid (%s):

en: can’t parse device name
id: tak bisa mengurai nama perangkat

en: invalid hardware address
id: alamat perangkat keras tidak valid

en: invalid %s (%s):
id: %s tak valid (%s):

en: device
id: perangkat

en: invalid %s (%s)
id: %s tak valid (%s)

en: IP addresses identify your computer on the network. Click the “Add” button to add static IP address to be configured in addition to the automatic ones.
id: Alamat IP menandai komputer Anda pada jaringan. Klik tombol "Tambah" untuk menambah alamat IP statik untuk dikonfigurasi sebagai tambahan ke yang otomatis.

en: The IP address identify your computer on the network and determines the address range distributed to other computers. Click the “Add” button to add an IP address. If no address is provided, range will be determined automatically.
id: Alamat IP mengidentifikasi komputer Anda pada jaringan dan menentukan rentang alamat yang didistribusikan ke komputer lain. Klik tombol "Tambah" untuk menambahkan sebuah alamat IP. Bila tidak ada alamat yang diberikan, rentang akan ditentukan secara otomatis.

en: Additional static addresses
id: Alamat statik tambahan

en: Addresses
id: Alamat

en: Address (optional)
id: Alamat (opsional)

en: No polkit authorization to perform the action
id: Tidak ada otorisasi polkit untuk melaksanakan aksi

en: Allowed Authentication Methods
id: Metoda Autentikasi yang Diijinkan

en: Microsoft Challenge Handshake Authentication Protocol version 2
id: Microsoft Challenge Handshake Authentication Protocol versi 2

en: In most cases, the provider’s PPP servers will support all authentication methods. If connections fail, try disabling support for some methods.
id: Pada kebanyakan kasus, server PPP dari penyedia akan mendukung semua metoda autentikasi. Bila koneksi gagal, cobalah mematikan dukungan untuk beberapa metoda.

en: Team
id: Tim

en: IP tunnel
id: Tunnel IP

en: VPN plugin “%s” not found
id: Plugin VPN "%s" tidak ditemukan

en: No VPN service type.
id: Tidak ada jenis layanan VPN.

en: The VPN plugin failed to import the VPN connection correctly:
id: Pengaya VPN gagal mengimpor koneksi VPN dengan benar:

en: Select file to import
id: Pilih berkas untuk diimpor

en: _Open
id: _Buka

en: Hardware
id: Perangkat Keras

en: Import a saved VPN configuration…
id: Impor suatu konfigurasi VPN yang tersimpan…

en: The connection editor dialog could not be initialized due to an unknown error.
id: Dialog penyunting koneksi tidak dapat diinisialisasi karena galat yang tak dikenal.

en: Could not create new connection
id: Tak bisa membuat koneksi baru

en: Connection delete failed
id: Penghapusan koneksi gagal

en: Are you sure you wish to delete the connection %s?
id: Anda yakin ingin menghapus koneksi %s?

en: _New Connection
id: Ko_neksi Baru

en: _Quit
id: _Keluar

en: Address
id: Alamat

en: Metric
id: Metrik

en: Prefix
id: Awalan

en: Editing %s
id: Menyunting %s

en: Editing un-named connection
id: Sunting koneksi tak bernama

en: Missing connection name
id: Kurang nama koneksi

en: Editor initializing…
id: Menginisialisasi penyunting…

en: Connection cannot be modified
id: Koneksi tak bisa diubah

en: Invalid setting %s: %s
id: Pengaturan tak valid %s: %s

en: The connection editor could not find some required resources (the .ui file was not found).
id: Penyunting koneksi tak dapat menemukan beberapa sumber daya yang diperlukan (berkas .ui tak ditemukan).

en: _Save
id: _Simpan

en: Save any changes made to this connection.
id: Simpan perubahan yang dibuat atas koneksi ini.

en: Authenticate to save this connection for all users of this machine.
id: Lalukan autentikasi untuk menyimpan koneksi ini bagi semua pengguna dari mesin ini.

en: Could not create connection
id: Tak bisa membuat koneksi

en: Could not edit connection
id: Tak bisa menyunting koneksi

en: Unknown error creating connection editor dialog.
id: Galat tak dikenal saat membuat dialog penyunting koneksi.

en: Warning: the connection contains some properties not supported by the editor. They will be cleared upon save.
id: Peringatan: koneksi memuat beberapa properti yang tidak didukung oleh penyunting. Mereka akan dibersikan ketika disimpan.

en: Error initializing editor
id: Galat menginisialisasi penyunting

en: Connection add failed
id: Penambahan koneksi gagal

en: Fix
id: Perbaiki

en: Security labels may prevent some files from being used with certificate authentication.
id: Label keamanan bisa mencegah beberapa berkas dipakai dengan autentikasi sertifikat.

en: Connection _name
id: _Nama koneksi

en: _Export…
id: _Ekspor…

en: File Relabel
id: Label Ulang Berkas

en: _Relabel
id: _Label ulang

en: The following files are not labelled for use with certificate authentication. Do you wish to adjust the labels?
id: Berkas-berkas berikut tidak dilabeli untuk dipakai dengan autentikasi sertifikat. Apakah Anda hendak menyetel label?

en: Relabel
id: Label ulang

en: Filename
id: Nama berkas

en: never
id: tak pernah

en: now
id: kini

note: less than an hour ago
en: %d minute ago | %d minutes ago
id[0]: %d menit lalu

en: %d hour ago | %d hours ago
id[0]: %d jam lalu

en: %d day ago | %d days ago
id[0]: %d hari lalu

en: %d month ago | %d months ago
id[0]: %d bulan lalu

en: %d year ago | %d years ago
id[0]: %d tahun lalu

en: Connection cannot be deleted
id: Koneksi tak bisa dihapus

en: Select a connection to edit
id: Pilih koneksi untuk disunting

en: Select a connection to delete
id: Pilih koneksi untuk dihapus

en: Name
id: Nama

en: Last Used
id: Terakhir Dipakai

en: Edit the selected connection
id: Sunting koneksi terpilih

en: Authenticate to edit the selected connection
id: Lakukan autentikasi untuk menyunting koneksi yang dipilih

en: Delete the selected connection
id: Hapus koneksi yang dipilih

en: Authenticate to delete the selected connection
id: Lakukan autentikasi untuk menghapus koneksi yang dipilih

en: Unrecognized connection type
id: Jenis koneksi tidak dikenal

en: Don’t know how to import “%s” connections
id: Tidak tahu bagaimana mengimpor koneksi "%s"

en: Error importing connection
id: Galat saat mengimpor koneksi

en: Error creating connection
id: Galat saat membuat koneksi

en: Connection type not specified.
id: Jenis koneksi tidak dinyatakan.

en: No VPN plugins are installed.
id: Tak ada plugin VPN yang terpasang.

en: Don’t know how to create “%s” connections
id: Tidak tahu bagaimana membuat koneksi "%s"

en: Error editing connection
id: Galat saat menyunting koneksi

en: Did not find a connection with UUID “%s”
id: Tidak menemukan koneksi dengan UUID "%s"

en: Network Connections
id: Koneksi Jaringan

en: Add a new connection
id: Tambah koneksi baru

en: 802.1X Security
id: Keamanan 802.1X

en: Could not load 802.1X Security user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna Keamanan 802.1X.

en: Use 802.1_X security for this connection
id: Gunakan keamanan 802.1_X untuk koneksi ini

en: MAC address of the Bluetooth device. Example: 00:11:22:33:44:55
id: Alamat MAC dari perangkat Bluetooth. Contoh: 00:11:22:33:44:55

en: Could not load Bluetooth user interface.
id: Tak dapat memuat antar muka pengguna Bluetooth.

en: invalid Bluetooth device (%s)
id: perangkat Bluetooth tak valid (%s)

en: Bluetooth connection %d
id: Koneksi Bluetooth %d

en: Bluetooth Type
id: Tipe Bluetooth

en: Select the type of the Bluetooth connection profile.
id: Pilih tipe profil koneksi Bluetooth.

en: _Personal Area Network
id: Jaringan Area _Personal

en: _Dial-Up Network
id: Jaringan _Dial-Up

en: Could not load bond user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna bond.

en: primary
id: primer

en: Bond connection %d
id: Koneksi Bond %d

note: Translators: a "Bridge Port" is a network * device that is part of a bridge.
en: Bridge Port
id: Port Bridge

en: Could not load bridge port user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna bridge.

en: Could not load bridge user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna bridge.

en: Bridge connection %d
id: Koneksi bridge %d

en: Could not load DCB user interface.
id: Tak dapat memuat antar muka pengguna DCB.

en: Could not load DSL user interface.
id: Tak dapat memuat antar muka pengguna DSL.

en: missing parent interface
id: antarmuka induk yang hilang

en: DSL connection %d
id: Koneksi DSL %d

en: This option locks this connection to the network device specified either by its interface name or permanent MAC or both. Examples: “em1”, “3C:97:0E:42:1A:19”, “em1 (3C:97:0E:42:1A:19)”
id: Opsi ini mengunci koneksi ini ke perangkat jaringan yang dinyatakan oleh nama antarmukanya atau MAC permanen atau keduanya. Contoh: "em1", "3C:97:0E:42:1A:19", "em1 (3C:97:0E:42:1A:19)"

en: ignored
id: diabaikan

en: Could not load ethernet user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna ethernet.

en: Ethernet device
id: Perangkat ethernet

en: cloned MAC
id: MAC yang diklon

en: Wake-on-LAN password
id: Kata sandi Wake-on-LAN

en: Ethernet connection %d
id: Koneksi ethernet %d

en: The zone defines the trust level of the connection. Default is not a regular zone, selecting it results in the use of the default zone set in the firewall. Only usable if firewalld is active.
id: Zona ini menentukan tingkat kepercayaan koneksi. Bakunya bukan zona reguler, memilihnya menyebabkan penggunaan set zona baku dalam firewall. Hanya dapat dipakai bila firewalld aktif.

en: Could not load General user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna Umum.

en: This option locks this connection to the network device specified either by its interface name or permanent MAC or both. Examples: “ib0”, “80:00:00:48:fe:80:00:00:00:00:00:00:00:02:c9:03:00:00:0f:65”, “ib0 (80:00:00:48:fe:80:00:00:00:00:00:00:00:02:c9:03:00:00:0f:65)”
id: Opsi ini mengunci koneksi ini ke perangkat jaringan yang dinyatakan dari nama antar mukanya atau MAC permanen atau keduanya. Contoh: "ib0", "80:00:00:48:fe:80:00:00:00:00:00:00:00:02:c9:03:00:00:0f:65", "ib0 (80:00:00:48:fe:80:00:00:00:00:00:00:00:02:c9:03:00:00:0f:65)"

en: Could not load InfiniBand user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna InfiniBand.

en: infiniband device
id: perangkat infiniband

en: InfiniBand connection %d
id: Koneksi InfiniBand %d

en: Could not load IP tunnel user interface.
id: Tidak bisa memuat antar muka pengguna tunnel IP.

en: IP tunnel connection %d
id: Koneksi tunnel IP %d

en: Automatic (VPN)
id: Otomatis (VPN)

en: Automatic (VPN) addresses only
id: Otomatis (VPN) hanya alamat

en: Automatic, addresses only
id: Otomatis, hanya alamat

en: Automatic (PPPoE)
id: Otomatis (PPPoE)

en: Automatic (PPPoE) addresses only
id: Otomatis (PPPoE) hanya alamat

en: Automatic (DHCP)
id: Otomatis (DHCP)

en: Automatic (DHCP) addresses only
id: Otomatis (DHCP) hanya alamat

en: Link-Local Only
id: Hanya Link-Lokal

en: Additional DNS ser_vers
id: Server _DNS tambahan

en: Additional s_earch domains
id: Ranah p_encarian tambahan

en: Editing IPv4 routes for %s
id: Menyunting rute IPv4 untuk %s

en: IPv4 Settings
id: Tatanan IPv4

en: Could not load IPv4 user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna IPv4.

en: IPv4 address “%s” invalid
id: Alamat IPv4 "%s" tak valid

en: IPv4 address netmask “%s” invalid
id: Netmask alamat IPv4 "%s" tak valid

en: IPv4 gateway “%s” invalid
id: Gateway IPv4 "%s" tak valid

en: IPv4 DNS server “%s” invalid
id: Server DNS IPv4 "%s" tak valid

en: Automatic, DHCP only
id: Otomatis, hanya DHCP

en: Editing IPv6 routes for %s
id: Menyunting rute IPv6 untuk %s

en: IPv6 Settings
id: Tatanan IPv6

en: Could not load IPv6 user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna IPv6.

en: IPv6 address “%s” invalid
id: Alamat IPv6 "%s" tak valid

en: IPv6 prefix “%s” invalid
id: Prefiks IPv6 "%s" tak valid

en: IPv6 gateway “%s” invalid
id: Gateway IPv6 "%s" tak valid

en: IPv6 DNS server “%s” invalid
id: Server DNS IPv6 "%s" tak valid

en: Could not load MACsec user interface.
id: Tidak dapat memuat antarmuka pengguna MACsec.

en: MACSEC connection %d
id: Koneksi MACSEC %d

en: Duplicate ports
id: Port duplikat

en: Ports “%s” and “%s” both apply to device “%s”
id: Port "%s" dan "%s" keduanya berlaku bagi perangkat "%s"

en: Ports “%s” and “%s” apply to different virtual ports (“%s” and “%s”) of the same physical device.
id: Port "%s" dan "%s" berlaku bagi port virtual yang berbeda ("%s" dan "%s") dari perangkat fisik yang sama.

en: Could not load mobile broadband user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna data seluler.

en: Unsupported mobile broadband connection type.
id: Jenis koneksi data seluler tidak didukung.

note: Fall back to just asking for GSM vs. CDMA
en: Select Mobile Broadband Provider Type
id: Pilih Tipe Operator Data Seluler

en: Select the technology your mobile broadband provider uses. If you are unsure, ask your provider.
id: Pilih teknologi yang digunakan oleh operator seluler Anda. Bila Anda tak yakin, tanyakan ke operator Anda.

en: My provider uses _GSM-based technology (i.e. GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA)
id: Operator saya memakai teknologi berbasis _GSM (mis. GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA)

note: Translators: CDMA has 'D' accelerator key; 'C' collides with 'Cancel' button. You may need to change it according to your language.
en: My provider uses C_DMA-based technology (i.e. 1xRTT, EVDO)
id: Operator saya memakai teknologi berbasis C_DMA (mis. 1xRTT, EVDO)

note: Translators: "none" refers to authentication methods
en: none
id: tak ada

en: Editing PPP authentication methods for %s
id: Menyunting metoda autentikasi PPP bagi %s

en: PPP Settings
id: Pengaturan PPP

en: Could not load PPP user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna PPP.

en: Proxy
id: Proksi

en: Could not load proxy user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna proksi.

en: Error: file doesn’t contain a valid JSON configuration
id: Galat: berkas tak memuat konfigurasi JSON yang valid

note: Translators: a "Team Port" is a network * device that is part of a team.
en: Team Port
id: Port Tim

en: Could not load team port user interface.
id: Tidak dapat memuat antarmuka pengguna port tim.

en: Could not load team user interface.
id: Tak dapat memuat antar muka pengguna tim.

en: Team connection %d
id: Koneksi tim %d

note: Translators: the first %s is a device name (eg, "em1"), the * second is a connection name (eg, "Auto Ethernet").
en: %s (via “%s”)
id: %s (via "%s")

en: New connection…
id: Koneksi baru…

en: Could not load vlan user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna VLAN.

en: vlan parent
id: vlan induk

en: VLAN connection %d
id: Koneksi VLAN %d

en: Could not load editor VPN plugin for “%s” (%s).
id: Tak bisa menemukan plugin VPN penyunting bagi "%s" (%s).

en: unknown failure
id: kegagalan yang tak dikenal

en: Could not load VPN user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna VPN.

en: Could not find VPN plugin for “%s”.
id: Tak bisa menemukan plugin VPN bagi "%s".

en: VPN connection %d
id: Koneksi VPN %d

en: Choose a VPN Connection Type
id: Pilih Jenis Koneksi VPN

en: Select the type of VPN you wish to use for the new connection. If the type of VPN connection you wish to create does not appear in the list, you may not have the correct VPN plugin installed.
id: Pilih tipe VPN yang ingin Anda pakai untuk koneksi baru. Bila tipe koneksi VPN yang ingin Anda buat tidak muncul pada daftar, mungkin Anda belum memasang plugin VPN yang tepat.

en: WEP 40/128-bit Key (Hex or ASCII)
id: Kunci WEP 40/128-bit (Heksa atau ASCII)

en: WEP 128-bit Passphrase
id: Frasa-kunci WEP 128-bit

en: Dynamic WEP (802.1X)
id: WEP Dinamik (802.1X)

en: Could not load Wi-Fi security user interface; missing Wi-Fi setting.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna keamanan Wi-Fi; kurang pengaturan Wi-Fi.

en: Wi-Fi Security
id: Kemananan Wi-Fi

en: Could not load Wi-Fi security user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna keamanan Wi-Fi.

en: missing SSID
id: kurang SSID

en: Security not compatible with Ad-Hoc mode
id: Keamanan tidak kompatibel dengan mode Ad-Hoc

en: This option locks this connection to the Wi-Fi access point (AP) specified by the BSSID entered here. Example: 00:11:22:33:44:55
id: Opsi ini mengunci koneksi ini ke access point (AP) Wi-Fi yang dinyatakan oleh BSSID yang dimasukkan disini. Contoh: 00:11:22:33:44:55

en: This option locks this connection to the network device specified either by its interface name or permanent MAC or both. Examples: “wlan0”, “3C:97:0E:42:1A:19”, “wlan0 (3C:97:0E:42:1A:19)”
id: Opsi ini mengunci koneksi ini ke perangkat jaringan yang dinyatakan oleh nama antarmukanya atau MAC permanen atau keduanya. Contoh: "wlan0", "3C:97:0E:42:1A:19", "wlan0 (3C:97:0E:42:1A:19)"

en: Could not load Wi-Fi user interface.
id: Tak bisa memuat antar muka pengguna Wi-Fi.

en: Wi-Fi device
id: Perangkat Wi-Fi

en: Wi-Fi connection %d
id: Koneksi Wi-Fi %d

en: Public key
id: Kunci publik

en: Allowed IPs
id: IP yang Diizinkan

en: Could not load WireGuard user interface.
id: Tak dapat memuat antar muka pengguna WireGuard.

en: WireGuard connection %d
id: Koneksi WireGuard %d

en: A file named “%s” already exists.
id: Berkas bernama "%s" sudah ada.

en: _Replace
id: _Timpa

en: Do you want to replace %s with the VPN connection you are saving?
id: Apakah Anda ingin menggantikan %s dengan koneksi VPN yang sedang Anda simpan?

en: Cannot export VPN connection
id: Tidak dapat mengekspor koneksi VPN

en: The VPN connection “%s” could not be exported to %s.
    
    Error: %s.
id: Koneksi VPN "%s" tidak dapat diekspor ke %s.
    
    Galat: %s.

en: Export VPN connection…
id: Ekspor koneksi VPN…

en: _Unlock
id: B_uka kunci

en: Automatically unlock this device
id: Otomatis membuka kunci perangkat ini

en: Connection Information
id: Informasi Koneksi

en: _Close
id: _Tutup

en: Usage:
id: Penggunaan:

en: This program is a component of NetworkManager (https://networkmanager.dev).
id: Program ini adalah komponen dari NetworkManager (https://networkmanager.dev/).

en: It is not intended for command-line interaction but instead runs in the GNOME desktop environment.
id: Ini tidak ditujukan bagi interaksi baris perintah, sebagai gantinya, jalankan ini di lingkungan desktop GNOME.

en: not enabled
id: tak diaktifkan

en: not registered
id: tak terdaftar

en: Home network (%s)
id: Jaringan rumah (%s)

en: Home network
id: Jaringan rumah

en: searching
id: sedang mencari

en: registration denied
id: registrasi ditolak

en: Roaming network (%s)
id: Jaringan roaming (%s)

en: Roaming network
id: Jaringan roaming

en: PIN code for SIM card “%s” on “%s”
id: Kode PIN bagi kartu SIM "%s" pada "%s"

en: PIN code required
id: Perlu kode PIN

en: PIN code is needed for the mobile broadband device
id: Kode PIN dibutuhkan untuk perangkat data seluler

en: Mobile broadband connection “%s” active: (%d%%%s%s)
id: Koneksi data seluler "%s" aktif: (%d%%%s%s)

note: The %s is a mobile provider name, eg "T-Mobile"
en: %s connection
id: Koneksi %s

en: PEM certificates (*.pem, *.crt, *.cer)
id: Sertifikat PEM  (*.pem, *.crt, *.cer)

en: DER, PEM, or PKCS#12 private keys (*.der, *.pem, *.p12, *.key)
id: Kunci privat DER, PEM, atau PKCS#12 (*.der, *.pem, *.p12, *.key)
