NetworkManager-fortisslvpn master - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Fortinet SSLVPN client
de: Fortinet-SSLVPN-Client

en: Client for Fortinet SSLVPN virtual private networks
de: Client für virtuelle private Netze des Typs Fortinet-SSLVPN

en: Support for configuring Fortinet SSLVPN virtual private network connections.
de: Unterstützung für die Konfiguration von Fortinet-SSLVPN virtuellen privaten Netz-Verbindungen.

en: The advanced options dialog
de: Der »Erweiterte Optionen«-Dialog

en: The NetworkManager Developers
de: Die Entwickler von NetworkManager

note: Otherwise, we have no saved password, or the password flags indicated * that the password should never be saved.
en: You need to authenticate to access the Virtual Private Network “%s”.
de: Sie müssen sich legitimieren, um auf das Virtuelle Private Netz »%s« zuzugreifen.

en: Authenticate VPN
de: VPN legitimieren

en: Password
de: Passwort

en: Fortinet SSLVPN
de: Fortinet-SSLVPN

en: Compatible with Fortinet SSLVPN servers.
de: Kompatibel mit Fortinet-SSLVPN-Servern.

en: invalid gateway “%s”
de: Ungültiges Gateway »%s«

en: invalid certificate authority “%s”
de: Ungültige Zertifizierungsstelle »%s«

en: invalid integer property “%s”
de: Ungültige Ganzzahl-Eigenschaft »%s«

en: invalid boolean property “%s” (not yes or no)
de: Ungültige boolesche Eigenschaft »%s« (nicht »yes« oder »no«)

en: unhandled property “%s” type %s
de: Unbehandelte Eigenschaft »%s« des Typs %s

en: property “%s” invalid or not supported
de: Eigenschaft »%s« ist ungültig oder wird nicht unterstützt

en: No VPN configuration options.
de: Keine VPN-Konfigurationsoptionen.

en: Missing required option “%s”.
de: Benötigte Option »%s« fehlt.

en: No VPN secrets!
de: Keine VPN-Geheimnisse!

en: object class '%s' has no property named '%s'
de: Objektklasse »%s« hat keine Eigenschaft namens »%s«

en: property '%s' of object class '%s' is not writable
de: Eigenschaft »%s« der Objektklasse »%s« ist schreibgeschützt

en: construct property "%s" for object '%s' can't be set after construction
de: Konstrukt-Eigenschaft »%s« für Objekt »%s« kann nicht nach der Konstruktion gesetzt werden

en: '%s::%s' is not a valid property name; '%s' is not a GObject subtype
de: »%s::%s« ist kein gültiger Eigenschaftsname; »%s« ist kein GObject-Untertyp

en: unable to set property '%s' of type '%s' from value of type '%s'
de: Eigenschaft »%s« des Typs »%s« konnte nicht aus dem Wert des Typs »%s« gesetzt werden

en: value "%s" of type '%s' is invalid or out of range for property '%s' of type '%s'
de: Wert »%s« des Typs »%s« ist ungültig oder außerhalb des Bereichs der Eigenschaft »%s« des Typs »%s«

en: unable to get editor plugin name: %s
de: Der Name der Editor-Erweiterung kann nicht ermittelt werden: %s

en: missing plugin file "%s"
de: Erweiterungs-Datei »%s« fehlt

en: cannot load editor plugin: %s
de: Editor-Erweiterung kann nicht geladen werden: %s

en: cannot load factory %s from plugin: %s
de: Factory %s kann nicht aus Erweiterung geladen werden: %s

en: unknown error creating editor instance
de: Unbekannter Fehler beim Erzeugen der Editor-Instanz

en: Could not find the openfortivpn binary.
de: Die openfortivpn-Binärdatei konnte nicht gefunden werden.

en: Missing VPN username.
de: VPN-Benutzername fehlt.

en: Missing or invalid VPN password.
de: Fehlendes oder ungültiges VPN-Passwort.

en: Got new secrets, but nobody asked for them.
de: Neue Geheimnisse erhalten, aber niemand hat danach gefragt.

en: Don’t quit when VPN connection terminates
de: Nicht beenden, wenn die VPN-Verbindung beendet wird

en: Enable verbose debug logging (may expose passwords)
de: Ausführliche Protokollierung zur Fehlerdiagnose erlauben (könnte Passwörter sichtbar machen)

en: D-Bus name to use for this instance
de: Für diese Instanz zu verwendender D-Bus-Name

en: nm-fortisslvpn-service provides integrated SSLVPN capability (compatible with Fortinet) to NetworkManager.
de: nm-fortisslvpn-service stellt NetworkManager eine integrierte SSLVPN-Fähigkeit zur Verfügung (kompatibel mit Fortinet).

en: SSLVPN Advanced Options
de: Erweiterte Optionen für SSLVPN

en: Authentication
de: Legitimierung

en: _Realm
de: _Bereich

en: SSLVPN server IP or name.
    config: the first parameter of fortisslvpn
de: IP oder Name des SSLVPN-Servers.
    config: der erste Parameter von fortisslvpn

en: Security
de: Sicherheit

en: Trusted _certificate
de: Vertrauenswürdiges _Zertifikat

en: A SHA256 sum of the X509 certificate that will be accepted even if the certificate is not trusted by a certificate authority.
de: Eine SHA256-Prüfsumme des X509-Zertifikats, das akzeptiert wird, selbst wenn das Zertifikat nicht von einer Zertifizierungsstelle als vertrauenswürdig eingestuft ist.

en: _One time password
de: Ein_malpasswort

en: Show password
de: Passwort zeigen

en: Password passed to SSLVPN when prompted for it.
de: Das Passwort wurde an SSLVPN im Zuge der Aufforderung übergeben.

en: Set the name used for authenticating the local system to the peer to <name>.
    config: user <name>
de: Den Namen zur Authentifizierung des lokalen Systems gegenüber dem Partner festlegen als <Name>.
    config: user <Name>

en: _Password
de: _Passwort

en: User _name
de: Benutzer_name

en: General
de: Allgemein

en: A_dvanced…
de: _Erweitert …

en: Default
de: Standard
