NetworkManager-l2tp trunk - en to ru translation catalogue (173 entries)

en: L2TP VPN Client
ru: Клиент L2TP VPN

en: Client for L2TP based virtual private networks
ru: Клиент для виртуальных частных сетей на основе протокола L2TP

en: Support for configuring L2TP based virtual private network connections.
ru: Помощь в настройке параметров соединений виртуальных частных сетей наоснове протокола L2TP.

en: Compatible with L2TP and L2TP over IPsec services.
ru: Совместим со службами L2TP и L2TP через IPsec.

en: The IPsec options dialog
ru: Диалоговое окно настройки параметров IPsec

en: The PPP options dialog
ru: Диалоговое окно настройки параметров PPP

en: The NetworkManager-L2TP Developers
ru: Разработчики NetworkManager-L2TP

en: Authenticate VPN
ru: Аутентификация VPN

en: Password
ru: Пароль

en: User Certificate password
ru: Пароль сертификата пользователя

en: Pre-shared key (PSK)
ru: Общий ключ

en: Machine Certificate password
ru: Пароль сертификата компьютера

en: _User Certificate password:
ru: _Пароль сертификата пользователя:

en: _Pre-shared key (PSK):
ru: _Общий ключ

en: _Machine Certificate password:
ru: _Пароль сертификата компьютера:

en: You need to authenticate to access the Virtual Private Network “%s”.
ru: Для доступа к виртуальной частной сети «%s» требуется аутентификация.

en: Required property %s missing
ru: Отсутствует необходимое свойство %s

en: Property %s value '%s' can't be parsed as boolean.
ru: Свойство %s, значение «%s» — не удалось обработать как логическое значение.

en: Property '%s' value '%s' couldn't find netmask.
ru: Свойство «%s», значение «%s» — не удалось найти маску сети.

en: Property '%s' value '%s' can't be parsed as IP address.
ru: Свойство «%s», значение «%s» — не удалось обработать как IP-адрес.

en: Property '%s' value '%s' can't be parsed as IP netmask.
ru: Свойство «%s», значение «%s» — не удалось обработать как IP-адрес маски сети.

en: Property '%s' value '%s' can't be parsed as route metric.
ru: Свойство «%s», значение «%s» — не удалось обработать как метрику маршрута.

en: does not look like a L2TP VPN connection (parse failed)
ru: не является соединением L2TP VPN (обработать не удалось)

en: Property %s can't be parsed as integer.
ru: Свойство %s не удалось обработать как целочисленное значение.

en: Property %s can't be parsed as boolean. Only 'true' and 'false' allowed.
ru: Свойство %s не удалось обработать как логическое значение. Допускаются только значения «истина» и «ложь».

en: Missing required property '%s'
ru: Отсутствует требуемый параметр «%s».

en: Couldn't open file for writing.
ru: Не удалось открыть файл для записи.

en: Certificates (TLS)
ru: Сертификаты (TLS)

en: General
ru: Общие

en: _Gateway
ru: _Шлюз

en: L2TP server IP or name.
    config: xl2tpd lns parameter
ru: IP-адрес или доменное имя L2TP сервера.
    настройка конфигурации: xl2tpd lns parameter

en: User Authentication
ru: Аутентификация пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Select an authentication mode.
ru: Выберите режим аутентификации.

en: Use down-level logon name format for user authentication purposes, i.e. DOMAIN\username, where DOMAIN is the value from this text entry box.
ru: Для аутентификации пользователя используйте формат нижнего уровня на вход, то есть ДОМЕН\имя_пользователя, где ДОМЕН — значение из этого текстового поля.

en: Sho_w password
ru: Пока_зывать пароль

en: Password passed to PPPD when prompted for it.
ru: Пароль, передаваемый PPPD в ответ на запрос.

en: Username passed to PPPD when prompted for it. If omitted, use the name of the system user that activates the connection.
    config: ppp name parameter
    config: auth-user-pass
ru: Имя пользователя, передаваемое PPPD в ответ на запрос. Если не указывается, используйте имя системного пользователя, который активировал подключение.
    настройка конфигурации: ppp name parameter
    
    настройка конфигурации: auth-user-pass

en: User name
ru: Имя пользователя

en: NT Domain
ru: Домен NT:

en: Use L2TP _ephemeral source port
ru: Используйте _динамический порт источника L2TP

en: Do not use UDP port 1701 for L2TP source port even if it is free,
    will use an ephemeral port (i.e. random high port) instead.
    May be required to allow multiple L2TP clients behind same NAT.
ru: Не нужно использовать порт UDP 1701 в качестве порта источника L2TP
    даже если он не занят, вместо него следует использовать динамический
    порт источника (то есть случайный высокий порт)
    Может быть необходимо при работе большого числа клиентов L2TP под одним NAT.

en: _IPsec Settings...
ru: _Параметры IPsec...

en: PPP Se_ttings...
ru: Параметры PPP...

en: L2TP IPsec Options
ru: Параметры L2TP IPsec

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Apply
ru: _Применить

en: _Enable IPsec tunnel to L2TP host
ru: _Подключить туннель IPsec к серверу L2TP

en: config: ipsec-enabled
ru: настройка конфигурации: ipsec-enabled

en: Machine Authentication
ru: Аутентификация компьютера

en: Pre-shared key (PSK) secret.
    config: ipsec-psk
ru: Секрет общего ключа.
    настройка конфигурации: ipsec-psk

en: Pre-shared key
ru: Общий ключ

en: Optional. A list of proposals for IKE - Main Mode. The format is “enc-integ-group,enc-integ-group, …”.
    config: ipsec-ike <proposals>
ru: Дополнительно. Список предложений для IKE - Основной режим. Формат “enc-integ-group,enc-integ-group, …”.
    настройка конфигурации: ipsec-ike <proposals>

en: Optional. A list of proposals for ESP - Quick Mode. The format is “enc-integ,enc-integ, …”.
    config: ipsec-esp <proposals>
ru: Дополнительно. Список предложений для ESP - Быстрый режим. Формат “enc-integ,enc-integ, …”.
    настройка конфигурации: ipsec-esp <proposals>

en: How long the keying channel of a connection should last before being renegotiated. 
    config: ipsec-ikelifetime <lifetime>
ru: Время жизни канала передачи ключа соединения до повторного согласования. 
    настройка конфигурации: ipsec-ikelifetime <lifetime>

en: (HH:MM)
ru: (ЧЧ:ММ)

en: How long a particular instance of a connection (a set of encryption/authentication keys for user packets) should last, from successful negotiation to expiry.
    config: ipsec-salifetime <lifetime>
ru: Время жизни конкретного экземпляра соединения (набор ключей шифрования/аутентификации для пользовательских пакетов) от удачного согласования до истечения срока действия.
    настройка конфигурации: ipsec-salifetime <lifetime>

en: Phase1 Lifetime:
ru: Фаза 1 Время жизни:

en: Phase2 Lifetime:
ru: Фаза 2 Время жизни:

en: Optional. How the IPsec server should be identified for authentication. Sometimes referred to as Peer ID or Gateway ID, also referred to as rightid by strongSwan, Libreswan, Openswan and FreeS/WAN. See strongSwan or Libreswan documentation for leftid/rightid syntax and identity parsing.
    config: ipsec-remote-id <rightid>
    ipsec.secrets: <ID>
ru: Дополнительно. Как идентифицировать сервер IPsec для аутентификации. Иногда его называют «Peer ID» или «Gateway ID», а также «rightid» в приложениях strongSwan, Libreswan, Openswan и FreeS/WAN. См. документацию strongSwan или Libreswan по синтаксису параметров leftid/rightid и разбору идентификации.
    настройка конфигурации: ipsec-remote-id <rightid>
    ipsec.secrets: <ID>

en: Phase1 Algorithms:
ru: Алгоритмы фазы 1:

en: Phase2 Algorithms:
ru: Алгоритмы фазы 2:

en: Remote ID:
ru: Удалённый ID:

en: _Enforce UDP encapsulation
ru: _Принудительная инкапсуляция в UDP

en: Some firewalls block ESP traffic. Enforcing UDP capsulation even if no NAT situation is detected might help in such cases.
    config: ipsec-forceencaps <yes/no>
ru: Некоторые межсетевые экраны блокируют трафик ESP. В этом случае может помочь принудительная инкапсуляция в UDP, даже когда не удалось обнаружить NAT.
    настройка конфигурации: ipsec-forceencaps <yes/no>

en: Use IP c_ompression
ru: Ис_пользовать сжатие IP

en: IPComp compresses raw IP packets before they get encrypted. This saves some bandwidth, but uses more processing power.
    config: ipsec-ipcomp <yes/no>
ru: IPComp сжимает необработанные IP-пакеты перед шифрованием. Это оказывает положительное влияние на пропускную способность, но расходует больше вычислительной мощности.
    настройка конфигурации: ipsec-ipcomp <yes/no>

en: Use IKEv_2 key exchange
ru: Использовать обмен ключей IKEv_2

en: Use IKEv2 key exchange
    config: ipsec-ikev2 <yes/no>
ru: Использовать обмен ключей IKEv2
    настройка конфигурации: ipsec-ikev2 <yes/no>

en: Disable _PFS
ru: Отключить _безопасную пересылку (PFS)

en: Disable perfect forward secrecy. Enable this option only if the server doesn’t support PFS.
    config: ipsec-pfs <no/yes>
ru: Отключить безопасную пересылку. Включайте этот параметр,только если сервер не поддерживает безопасную пересылку (PFS).
    настройка конфигурации: ipsec-pfs <no/yes>

en: Ad_vanced
ru: _Дополнительно

en: Default
ru: По умолчанию

en: L2TP PPP Options
ru: Параметры L2TP PPP

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Allow the following authentication methods:
ru: Разрешить следующие методы аутентификации:

en: Allow/disable authentication methods.
    config: refuse-pap, refuse-chap, refuse-mschap, refuse-mschap-v2, refuse-eap
ru: Включить/отключить методы аутентификации.
    настройка конфигурации: refuse-pap, refuse-chap, refuse-mschap, refuse-mschap-v2, refuse-eap

en: Security and Compression
ru: Шифрование и сжатие

en: Use _Point-to-Point encryption (MPPE)
ru: Использовать шифрование _MPPE

en: Note: MPPE encryption is only available with MSCHAP authentication methods. To enable this checkbox, select one or more of the MSCHAP authentication methods: MSCHAP or MSCHAPv2.
ru: Примечание: Шифрование MPPE использует только методы аутентификации MSCHAP. Чтобы включить этот параметр, выберите один или несколько методов аутентификации MSCHAP: MSCHAP или MSCHAPv2.

en: _Security
ru: _Шифрование

en: Require the use of MPPE, with 40/128-bit encryption or all.
    config: require-mppe, require-mppe-128 or require-mppe-40
ru: Использовать шифрование MPPE с 40- или 128-битным ключом.
    настройка конфигурации: require-mppe, require-mppe-128 или require-mppe-40

en: Allow st_ateful encryption
ru: Включить _шифрование с сохранением состояния

en: Allow MPPE to use stateful mode. Stateless mode is still attempted first.
    config: mppe-stateful (when checked)
ru: Разрешить MPPE использовать режим с сохранением состояния. При этом сначала будет предприниматься попытка использовать режим без сохранения состояния.
    настройка конфигурации: mppe-stateful (если отмечено)

en: Allow _BSD data compression
ru: Разрешить сжатие данных _BSD

en: Allow/disable BSD-Compress compression.
    config: nobsdcomp (when unchecked)
ru: Разрешить/запретить сжатие BSD-Compress.
    настройка конфигурации: nobsdcomp (если не отмечено)

en: Allow _Deflate data compression
ru: Разрешить сжатие данных _Deflate

en: Allow/disable Deflate compression.
    config: nodeflate (when unchecked)
ru: Разрешить/запретить сжатие Deflate.
    настройка конфигурации: nodeflate (если не отмечено)

en: Use TCP _header compression
ru: Использовать сжатие _заголовков TCP

en: Allow/disable Van Jacobson style TCP/IP header compression in both the transmit and the receive directions.
    config: novj (when unchecked)
ru: Разрешить/запретить сжатие заголовков TCP/IP по методу Ван Якобсонав обоих направлениях — передачи и приёма.
    настройка конфигурации: novj (если не отмечено)

en: Use protocol _field compression negotiation
ru: Использовать согласование сжатия _поля протокола

en: Allow protocol field compression negotiation in both the receive and the transmit direction.
    config: nopcomp (when unchecked)
ru: Разрешить согласование сжатия поля протокола в обоих направлениях —приёма и передачи.
    настройка конфигурации: nopcomp (если не отмечено)

en: Use _Address/Control compression
ru: Использовать с_жатие полей «адрес»/«управление»

en: Use Address/Control compression in both directions (send and receive).
    config: noaccomp (when unchecked)
ru: Использовать сжатие полей «адрес»/«управление» в обоих направлениях
    — передачи и приёма.
    настройка конфигурации: noacomp (если не отмечено)

en: Misc
ru: Прочие

en: Send PPP _echo packets
ru: Посылать _эхо-пакеты PPP

en: Send LCP echo-requests to find out whether peer is alive.
    config: lcp-echo-failure and lcp-echo-interval
ru: Посылать эхо-запросы LCP для проверки состояния узла.
    настройка конфигурации: lcp-echo-failure и lcp-echo-interval

en: Try to negotiate a PPP Multilink on a single connection.
    config: mrru
ru: Согласовывать подключение Multilink PPP для одноканальных
    подключений.
    настройка конфигурации: mrru

en: %s: error reading ppp settings: %s
ru: %s: при чтении параметров ppp произошла ошибка: %s

en: %s: error reading ipsec settings: %s
ru: %s: при чтении параметров ipsec произошла ошибка: %s

en: %s: failed to create the PPP dialog!
ru: %s: не удалось создать диалоговое окно параметров PPP!

en: %s: failed to create the IPsec dialog!
ru: %s: не удалось создать диалоговое окно параметров IPsec!

en: could not create l2tp object
ru: не удалось создать l2tp-объект

en: could not load UI widget
ru: не удалось загрузить виджет интерфейса пользователя

en: Layer 2 Tunneling Protocol (L2TP)
ru: Туннельный протокол второго уровня (L2TP)

en: Compatible with Microsoft and other L2TP VPN servers.
ru: Совместим с серверами Microsoft и другими серверами L2TP VPN.

en: All Available (Default)
ru: Любой доступный (по умолчанию)

en: 128-bit (most secure)
ru: 128-бит (самый защищённый)

en: 40-bit (less secure)
ru: 40-бит (менее защищённый)

en: Libreswan NSS database directory "%s" does not exist.
ru: Отсутствует каталог «%s» базы данных NSS Libreswan.

en: Unable to initialize the NSS database for read/write: %d.
ru: Не удалось инициализировать базу данных NSS на чтение/запись: %d.

en: Libreswan NSS database "%s" is not initialized.
ru: База данных «%s» NSS Libreswan не инициализирована.

en: Libreswan NSS password file "%s" does not exist.
ru: Отсутствует файл пароля «%s» NSS Libreswan.

en: Password for token "%s" is incorrect or not found : %d
ru: Пароль для токена «%s» некорректен или не найден: %d

en: Failed to shutdown NSS: %d.
ru: Не удалось завершить работу NSS: %d.

en: Couldn't initialize NSS PKCS#12 decoder: %d
ru: Не удалось запустить дешифратор PKCS#12 NSS: %d

en: Couldn't decode NSS PKCS#12 data: %d
ru: Не удалось расшифровать данные PKCS#12 NSS: %d

en: Couldn't verify NSS PKCS#12 data: %d
ru: Не удалось проверить данные PKCS#12 NSS: %d

en: Couldn't validate NSS PKCS#12 data: %d
ru: Не удалось проверить правильность данных PKCS#12 NSS: %d

en: Couldn't import NSS PKCS#12 data: %d
ru: Не удалось импортировать данные NSS PKCS#12: %d

en: Error loading PKCS#12 file '%s'.
ru: Ошибка загрузки файла PKCS#12 «%s».

en: Error parsing PKCS#12 file '%s'.
ru: Ошибка разбора файла PKCS#12 «%s».

en: Error obtaining Subject Name for PKCS#12 file '%s'.
ru: Ошибка получения имени субъекта для файла PKCS#12 «%s».

en: Error obtaining ASN1 Subject Name for PKCS#12 file '%s'.
ru: Ошибка получения имени субъекта в формате ASN1 для файла PKCS#12 «%s».

en: Error decrypting private key file '%s'.
ru: Ошибка расшифровки файла закрытого ключа «%s».

en: Error decrypting X.509 certificate file '%s'.
ru: Ошибка расшифровки файла сертификата X.509 «%s».

en: Error creating PKCS#12 data: %s
ru: Ошибка создания данных PKCS#12: %s

en: Could not write '%s' : %s
ru: Не удалось записать «%s»: %s

en: object class '%s' has no property named '%s'
ru: объект класса «%s» не имеет свойства с именем «%s»

en: property '%s' of object class '%s' is not writable
ru: свойство «%s» объекта класса «%s» недоступно для записи

en: construct property "%s" for object '%s' can't be set after construction
ru: свойство «%s» конструктора для объекта «%s» не может устанавливаться после построения

en: '%s::%s' is not a valid property name; '%s' is not a GObject subtype
ru: «%s::%s» — недопустимое имя свойства; «%s» не является подтипом GObject

en: unable to set property '%s' of type '%s' from value of type '%s'
ru: не удалось установить свойство «%s» типа «%s» из значения типа «%s»

en: value "%s" of type '%s' is invalid or out of range for property '%s' of type '%s'
ru: значение «%s» типа «%s» недействительно или находится вне допустимого диапазона значений для свойства «%s» типа «%s»

en: unable to get editor plugin name: %s
ru: не удалось получить имя модуля расширения редактора: %s

en: missing plugin file "%s"
ru: отсутствует файл модуля расширения «%s»

en: cannot load editor plugin: %s
ru: не удалось загрузить модуль расширения редактора: %s

en: cannot load factory %s from plugin: %s
ru: невозможно загрузить фабрику %s из модуля расширения: %s

en: unknown error creating editor instance
ru: неизвестная ошибка создания экземпляра редактора

en: invalid gateway '%s'
ru: недопустимый шлюз «%s»

en: invalid integer property '%s'
ru: недопустимое целочисленное свойство «%s»

en: invalid boolean property '%s' (not yes or no)
ru: недопустимое логическое свойство «%s» (отлично от «да» или «нет»)

en: unhandled property '%s' type %s
ru: необработанное свойство «%s» типа %s

en: property '%s' invalid or not supported
ru: свойство «%s» недопустимо или не поддерживается

en: No VPN configuration options.
ru: Нет параметров настройки VPN.

en: Missing required option '%s'.
ru: Отсутствует требуемый параметр «%s».

en: Could not open %s for writing: %s
ru: Не удалось открыть %s для записи: %s

en: Could not append "include ipsec.d/ipsec.nm-l2tp.secrets" to %s
ru: Не удалось присоединить «include ipsec.d/ipsec.nm-l2tp.secrets» к %s

en: Could not write %s/ipsec.nm-l2tp.secrets
ru: Не удалось записать %s/ipsec.nm-l2tp.secrets

en: Machine private key file not supplied
ru: Не предоставлен файл закрытого ключа компьютера

en: Could not write ipsec config
ru: Не удалось записать конфигурацию ipsec

en: Machine certificate file not supplied
ru: Не предоставлен сертификат компьютера

en: Could not write kl2tpd config.
ru: Не удалось записать конфигурацию xl2tpd.

en: Could not write xl2tpd config.
ru: Не удалось записать конфигурацию xl2tpd.

en: Could not write ppp options.
ru: Не удалось записать параметры ppp.

en: Could not start the ipsec service.
ru: Не удалось запустить службу ipsec.

en: Could not restart the ipsec service.
ru: Не удалось перезапустить службу ipsec.

en: Could not find kl2tpd or xl2tpd binaries.
ru: Не удалось найти двоичные файлы kl2tpd или xl2tpd.

en: Missing or invalid VPN user certificate password.
ru: Отсутствует или недопустим пароль сертификата пользователя VPN.

en: Missing VPN username.
ru: Отсутствует имя пользователя VPN.

en: Missing or invalid VPN password.
ru: Отсутствует или недопустим пароль VPN.

en: couldn't convert L2TP VPN gateway IP address.
ru: не удалось преобразовать IP-адрес шлюза L2TP VPN.

en: couldn't look up L2TP VPN gateway IP address
ru: не удалось найти IP-адрес шлюза L2TP VPN

en: no usable addresses returned for L2TP VPN gateway
ru: не возвращены используемые адреса для шлюза L2TP VPN

en: Could not find the ipsec binary. Is Libreswan or strongSwan installed?
ru: Не удалось найти двоичный файл ipsec. Было ли установлено приложение Libreswan или strongSwan?

en: Openswan is no longer supported, use Libreswan or strongSwan.
ru: Приложение Openswan больше не поддерживается, пользуйтесь приложениями Libreswan или strongSwan.

en: Neither Libreswan nor strongSwan were found.
ru: Не удалось обнаружить ни Libreswan, ни strongSwan.

en: could not retrieve connection UUID
ru: не удалось получить идентификатор UUID подключения

en: Invalid or missing L2TP gateway.
ru: Шлюз L2TP недействителен или отсутствует.

en: Don't quit when VPN connection terminates
ru: Не завершать работу при отключении VPN

en: Enable verbose debug logging (may expose passwords)
ru: Включить ведение подробного журнала отладки (могут отображаться пароли)

en: D-Bus name to use for this instance
ru: Имя D-Bus для использования в этом экземпляре

en: nm-l2tp-service provides L2TP VPN capability with optional IPsec support to NetworkManager.
ru: служба nm-l2tp обеспечивает возможность работы L2TP VPN с дополнительной поддержкой IPsec для NetworkManager.
