NetworkManager-sstp master - en to ja translation catalogue (33 entries)

en: Authenticate VPN
ja: 認証 VPN

en: Password:
ja: パスワード:

en: All Available (Default)
ja: 利用可能なものすべて (デフォルト)

en: 128-bit (most secure)
ja: 128 ビット (最も安全)

en: 40-bit (less secure)
ja: 40 ビット (最低限の安全)

en: Compatible with Microsoft and other SSTP VPN servers.
ja: Microsoft と、その他の SSTP VPN サーバーとの互換性

en: No VPN configuration options.
ja: VPN 構成オプションがありません。

en: Could not find sstp client binary.
ja: sstp クライアントのバイナリーが見つかりません。

en: Missing VPN gateway.
ja: VPN ゲートウェイが不足しています。

en: Could not find the pppd binary.
ja: pppd のバイナリーが見つかりません。

en: Missing VPN username.
ja: VPN ユーザー名がありません。

en: Missing or invalid VPN password.
ja: VPN パスワードが不足しているか、無効です。

en: Invalid or missing SSTP gateway.
ja: SSTP ゲートウェイが無効か不足しています。

en: Don't quit when VPN connection terminates
ja: VPN 接続が切断された時に終了しないでください。

en: Enable verbose debug logging (may expose passwords)
ja: 詳細なデバッグ情報の保存を有効にする。(パスワードも含まれます。)

en: nm-sstp-service provides integrated SSTP VPN capability (compatible with Microsoft and other implementations) to NetworkManager.
ja: nm-sstp-service は NetworkManager に対して SSTP VPN 互換性 (Microsoft とその他の実装との互換性) を提供します。

en: Default
ja: デフォルト

en: _Gateway:
ja: ゲートウェイ(_G):

en: Authentication
ja: 認証

en: Show password
ja: パスワードを表示します。

en: NT Domain:
ja: NT ドメイン:

en: Ad_vanced...
ja: 詳細設定(_V)

en: SSTP Advanced Options
ja: SSTP 詳細なオプション

en: Connection
ja: 接続

en: Allow the following authentication methods:
ja: 次の認証方式を許可します。

en: Use _Point-to-Point encryption (MPPE)
ja: MPPE 暗号を使用する(_P)

en: Note: MPPE encryption is only available with MSCHAP authentication methods. To enable this checkbox, select one or more of the MSCHAP authentication methods: MSCHAP or MSCHAPv2.
ja: 注: MPPE 暗号は、MSCHAP 認証方式でのみ利用可能です。このチェックボックスを有効にするには、MSCHAP 認証方式である MSCHAP または MSCHAPv2 のいずれか、または複数を選択してください。

en: _Security:
ja: セキュリティ(_S):

en: Allow st_ateful encryption
ja: ステートフル暗号を許可する(_A)

en: Allow _BSD data compression
ja: BSD データ圧縮を許可する(_B)

en: Allow _Deflate data compression
ja: デフレート圧縮を許可する(_D)

en: Use TCP _header compression
ja: TCP ヘッダー圧縮を使用する(_H)

en: Send PPP _echo packets
ja: PPP Echo パケットを送信する(_E)
