NetworkManager - en to hi translation catalogue (682 entries)

en: Enable or disable system networking
hi: तंत्र संजालन सक्रिय या निष्क्रिय करें

en: System policy prevents enabling or disabling system networking
hi: तंत्र संजालन के युक्ति के सक्रियण या निष्क्रियण को तंत्र नीति रोकता है

en: Put NetworkManager to sleep or wake it up (should only be used by system power management)
hi:  NetworkManager को स्लीप स्थिति या वेकअप स्थिति में रखें (केवल सिस्टम पावर मैनेजमेंट के द्वारा प्रयोग किया जाएगा)

en: System policy prevents putting NetworkManager to sleep or waking it up
hi: NetworkManager को स्लीप या वेकअप स्थिति में लाने के लिए नेटवर्कमैनेजर रोकता है

en: Enable or disable Wi-Fi devices
hi: Wi-Fi युक्तियाँ सक्रिय या निष्क्रिय करें

en: System policy prevents enabling or disabling Wi-Fi devices
hi: Wi-Fi युक्ति के सक्रियण या निष्क्रियण को तंत्र नीति रोकता है

en: Enable or disable mobile broadband devices
hi: मोबाइल ब्राडबैंड युक्तियाँ सक्रिय या निष्क्रिय करें

en: System policy prevents enabling or disabling mobile broadband devices
hi: मोबाइल ब्रॉडबैंड युक्ति के सक्रियण या निष्क्रियण को तंत्र नीति रोकता है

en: Enable or disable WiMAX mobile broadband devices
hi: WiMAX मोबाइल ब्राडबैंड युक्तियाँ सक्रिय या निष्क्रिय करें

en: System policy prevents enabling or disabling WiMAX mobile broadband devices
hi: WiMAX मोबाइल ब्रॉडबैंड युक्ति के सक्रियण या निष्क्रियण को तंत्र नीति रोकता है

en: Allow control of network connections
hi: संजाल कनेक्शन के नियंत्रण स्वीकार करें

en: System policy prevents control of network connections
hi: सिस्टम कनेक्शन के नियंत्रण को सिस्टम नीति रोकता है

en: Connection sharing via a protected Wi-Fi network
hi: किसी संरक्षित Wi-Fi संजाल के द्वारा कनेक्शन साझा

en: System policy prevents sharing connections via a protected Wi-Fi network
hi: किसी संरक्षित Wi-Fi संजाल के द्वारा साझा कनेक्शन को सिस्टम नीति रोकता है

en: Connection sharing via an open Wi-Fi network
hi: किसी खुले Wi-Fi संजाल के द्वारा कनेक्शन साझा

en: System policy prevents sharing connections via an open Wi-Fi network
hi: किसी खुले Wi-Fi संजाल के द्वारा साझा कनेक्शन को सिस्टम नीति रोकता है

en: Modify personal network connections
hi: निजी संजाल कनेक्शन संशोधित करें

en: System policy prevents modification of personal network settings
hi: प्रणाली नीति व्यक्तिगत संजाल सेटिंग के संशोधन से बचाता है

en: Modify network connections for all users
hi: सभी उपयोगकर्ताओं के लिए संजाल  कनेक्शन संशोधित करें

en: System policy prevents modification of network settings for all users
hi: प्रणाली नीति सभी उपयोगकर्ताओं के लिए संजाल सेटिंग के संशोधन से बचाता है

en: Modify persistent system hostname
hi: स्थिर सिस्टम होस्टनेम को सुधारें

en: System policy prevents modification of the persistent system hostname
hi: सिस्टम नीति स्थिर सिस्टम होस्टनेम के रूपांतरण को रोकता है.

en: ADSL connection
hi: ADSL कनेक्शन

en: %s Network
hi: %s संजाल

en: PAN connection
hi: PAN कनेक्शन

en: GSM connection
hi: GSM कनेक्शन

en: CDMA connection
hi: CDMA कनेक्शन

en: Bond connection
hi: बॉण्ड कनेक्शन

en: Bridge connection
hi: ब्रिज कनेक्शन

en: Wired connection %d
hi: तारयुक्त संबंधन %d

en: PPPoE connection
hi: PPPoE कनेक्शन

en: Wired connection
hi: तारयुक्त संबंधन

en: InfiniBand connection
hi: InfiniBandकनेक्शन

en: VLAN connection
hi: VLAN कनेक्शन

en: Team connection
hi: टीम कनेक्शन

en: Mesh
hi: मेश

en: # Created by NetworkManager
hi: # संजाल प्रबंधक द्वारा निर्मित

en: # Merged from %s
hi: #%s से मिलाया गया

en: Opening %s failed: %s
hi:  %s को खोलना असफल: %s

en: Writing to %s failed: %s
hi:  %s पे लिखने में असफल: %s

en: Closing %s failed: %s
hi: समापन %s में विफल रहा है: %s

en: %s.  Please use --help to see a list of valid options.
hi: %s.  कृपया --help का उपयोग वैध विकल्प देने के लिए करें.

en: Print NetworkManager version and exit
hi: छापें नेटवर्कप्रबंधक संस्करण और बाहर निकलें

en: Don't become a daemon
hi: डेमॉन न होयें

en: Log level: one of [%s]
hi: लॉग स्तर: [%s] में से एक

en: Log domains separated by ',': any combination of [%s]
hi: लॉग डोमेन ',' से अलग: [%s] का कोई संयोग

en: Make all warnings fatal
hi: सभी चेतावनी गंभीर बनाएँ

en: Specify the location of a PID file
hi: एक पीआईडी ​​फ़ाइल का स्थान निर्दिष्ट करें

en: NetworkManager monitors all network connections and automatically
    chooses the best connection to use.  It also allows the user to
    specify wireless access points which wireless cards in the computer
    should associate with.
hi: नेटवर्कप्रबंधक सभी नेटवर्क कनेक्शन पर नज़र रखता है और 
    स्वचालित रूप से सबसे अच्छा उपयोग करने के लिए कनेक्शन को 
     चुनता है. यह भी उपयोगकर्ता बेतार पहुँच बिंदु है जो कंप्यूटर में वायरलेस 
     कार्ड के साथ संबद्ध करना चाहिए निर्दिष्ट करने की अनुमति देता है.

en: Could not daemonize: %s [error %u]
hi: daemonize नहीं कर सका: %s [error %u]

en: '%s' is not valid
hi: '%s' वैध नहीं है

en: Config file location
hi: Config  फाइल स्थान

en: Config directory location
hi: Config निर्देशिका स्थान

en: State file location
hi:  फ़ाइल स्थान की स्थिति

en: List of plugins separated by ','
hi: ',' के द्वारा अलग प्लगिन की सूची

en: Don't become a daemon, and log to stderr
hi: कोई डेमान मत बनाएँ, और stderr में लॉग करें

en: An http(s) address for checking internet connectivity
hi: इंटरनेट कनेक्टिविटी की जाँच के लिए एक HTTP पता (ओं)

en: The interval between connectivity checks (in seconds)
hi: संयोजकता जांचों के बीच अंतराल (सेकंड में)

en: The expected start of the response
hi: प्रतिक्रिया की अपेक्षित शुरुआत

en: VPN connection
hi: VPN कनेक्शन

en: Bond
hi: बॉन्ड

en: Team
hi: टोली

en: Bridge
hi: पुल

en: Ethernet
hi: ईथरनेट

en: Wi-Fi
hi: वाई-फाई

en: Bluetooth
hi: ब्लूटूथ

en: OLPC Mesh
hi: OLPC जाल

en: Mobile Broadband
hi: मोबाइल ब्रॉडबैंड

note: TRANSLATORS: Unknown reason for a device state change (NMDeviceStateReason) TRANSLATORS: Unknown reason for a connection state change (NMActiveConnectionStateReason)
en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Wired
hi: तारसहित

en: PCI
hi: पीसीआई

en: USB
hi: यूएसबी

en: No service name specified
hi: कोई सेवा नाम उल्लेखित नहीं है

en: Unexpected failure to normalize the connection
hi: कनेक्शन सामान्य करने के लिए अप्रत्याशित विफलता

en: Unexpected failure to verify the connection
hi: कनेक्शन जाँचने के लिए अप्रत्याशित विफलता

en: property is missing
hi: गुण अनुपस्थित है

en: '%s' value doesn't match '%s=%s'
hi: '%s' मान '%s=%s' से मेल नहीं खाता है

en: '%s' is neither an UUID nor an interface name
hi: '%s' न ही UUID है न हीं एक अंतरफलक नाम

en: CA certificate must be in X.509 format
hi: CA प्रमाणपत्र को जरूर X.509 प्रारूप में होना चाहिए

en: invalid certificate format
hi: अवैध प्रमाणपत्र आँकड़ा प्रारूप

en: property is empty
hi: गुण रिक्त है

en: has to match '%s' property for PKCS#12
hi: '%s' गुण को PKCS#12 के लिए मिलान करना है

en: property is invalid
hi: गुण अवैध है

en: '%s' is not a valid value for the property
hi: %s' गुण के लिए वैध मान नहीं है.

en: '%s' option is empty
hi: '%s' खाली है

en: '%s' is not a valid IPv4 address for '%s' option
hi: '%s'एक वैध IPv4 पता '%s' विकल्प के लिए नहीं है

en: mandatory option '%s' is missing
hi: अनिवार्य विकल्प '%s' अनुपस्थित है

en: '%s' is not a valid value for '%s'
hi: '%s' '%s' के लिए वैध मान नहीं है

en: '%s=%s' is incompatible with '%s > 0'
hi: '%s=%s' '%s > 0' के साथ असंगत है

en: '%s' option is only valid for '%s=%s'
hi: '%s' विकल्प '%s=%s' के लिए केवल वैध है

en: '%s=%s' is not a valid configuration for '%s'
hi: '%s=%s' '%s' के लिए वैध विन्यास है

en: '%s' option requires '%s' option to be set
hi: '%s' विकल्प '%s' विकल्प के लिए सेट है

en: A connection with a '%s' setting must have the slave-type set to '%s'. Instead it is '%s'
hi: '%s' सेटिंग के साथ कनेक्शन में '%s' में स्लेव किस्म सेट होना चाहिए . इसके बदले '%s' में

en: value '%d' is out of range <%d-%d>
hi: मान '%d' परिसर के बाहर है <%d-%d>

en: is not a valid MAC address
hi: एक वैध MAC पता नहीं है

en: Unknown slave type '%s'
hi: अज्ञात स्लेव किस्म '%s'

en: '%s' is not a valid UUID
hi: '%s' वैध UUID नहीं है

en: connection type '%s' is not valid
hi: कनेक्शन किस्म '%s' वैध नहीं है

en: property type should be set to '%s'
hi: विशेषता किस्म को '%s' पर सेट होना चाहिए

en: slave-type '%s' requires a '%s' setting in the connection
hi: slave-type '%s' के लिए एक '%s' सेटिंग कनेक्शन में चाहिए

en: flags invalid
hi: पताका अवैध है

en: flags invalid - disabled
hi: पताका अवैध है - निष्क्रिय

en: property invalid (not enabled)
hi: विशेषता अवैध (सक्रिय नहीं)

en: element invalid
hi: तत्व अवैध है

en: sum not 100%
hi: योग 100% नहीं

en: property invalid
hi: गुण अवैध है

en: property value '%s' is empty or too long (>64)
hi: गुण मान '%s' रिक्त है या काफी लंबा है (>64)

en: '%s' contains invalid char(s) (use [A-Za-z._-])
hi: '%s' में अवैध वर्ण हैं (उपयोग करें [A-Za-z._-])

en: '%s' length is invalid (should be 5 or 6 digits)
hi: '%s' लंबाई अवैध है (5 या 6 अंकों का होना चाहिए)

en: '%s' is not a number
hi: '%s' संख्या नहीं है

en: Must specify a P_Key if specifying parent
hi: एक P_Key जरूर निर्दिष्ट करें यदि जनक को निर्दिष्ट कर रहा है

en: InfiniBand P_Key connection did not specify parent interface name
hi: InfiniBand P_Key कनेक्शन जनक अंतरफलक नाम निर्दिष्ट नहीं कर रहा है

en: interface name of software infiniband device must be '%s' or unset (instead it is '%s')
hi: सॉफ़्टवेयर infiniband युक्ति का अंतरफलक नाम '%s' होना चाहिए या इसे अनसेट करें (इसके बदले यह '%s' है)

en: %d. DNS server address is invalid
hi: %d. डीएनएस सर्वर पता अवैध है

en: %d. route is invalid
hi: %d. रूट अवैध है

en: this property cannot be empty for '%s=%s'
hi: यह विशेषता '%s=%s' के लिए रिक्त नहीं हो सकता है

en: this property is not allowed for '%s=%s'
hi: यह गुण '%s=%s' के लिए अनुमतिप्राप्त नहीं है

en: property is not specified and neither is '%s:%s'
hi: गुण निर्दिष्ट नहीं है और न ही '%s:%s'

en: SSID length is out of range <1-32> bytes
hi: SSID लंबाई <1-32> बाइट के बाहर है

en: '%d' is not a valid channel
hi: '%d' वैध चैनल नहीं है

en: '%d' is out of valid range <128-16384>
hi: '%d' वैध परिसर के बाहर है <128-16384>

en: setting this property requires non-zero '%s' property
hi: इस गुण की सेटिंग के लिए गैर शून्य '%s' गुण चाहिए

en: '%s' is not a valid MAC address
hi: '%s' एक वैध MAC पता नहीं है

en: flags are invalid
hi: पताका अवैध है

en: '%s' is not a valid Ethernet port value
hi: '%s' एक वैध इथरनेट पोर्ट मान नहीं है

en: '%s' is not a valid duplex value
hi: '%s' एक वैध डुप्लेक्स मान नहीं है

en: '%s' security requires '%s=%s'
hi: '%s' सुरक्षा के लिए '%s=%s' चाहिए

en: '%s' security requires '%s' setting presence
hi: '%s' सुरक्षा के लिए '%s' सेटिंग उपस्थिति चाहिए

en: '%s' can only be used with '%s=%s' (WEP)
hi: '%s' को '%s=%s' (WEP) के साथ केवल प्रयोग किया जा सकता है

en: '%s' is not a valid Wi-Fi mode
hi: '%s' एक वैध Wi-Fi अवस्था नहीं चाहिए

en: '%s' is not a valid band
hi: '%s' एक वैध बांड नहीं है

en: Failed to initialize the crypto engine.
hi: क्रिप्टो ईंजन आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to decrypt the private key: unexpected padding length.
hi: निजी कुंजी गोपित करने में विफल: अप्रत्याशित पैडिंग लंबाई.

en: Failed to decrypt the private key.
hi: निजी कुंजी गोपित करने में विफल.

en: Error initializing certificate data: %s
hi: प्रमाणपत्र आँकड़ा आरंभीकृत करने में विफल: %s

en: Couldn't decode certificate: %s
hi: प्रमाणपत्र विगोपित नहीं कर सका: %s

en: Couldn't initialize PKCS#12 decoder: %s
hi: PKCS#12 विगोपक आरंभीकृत नहीं कर सका: %s

en: Couldn't decode PKCS#12 file: %s
hi: PKCS#12 फाइल विगोपित नहीं कर सका: %s

en: Couldn't verify PKCS#12 file: %s
hi: PKCS#12 फाइल जाँच नहीं सका: %s

en: Couldn't initialize PKCS#8 decoder: %s
hi: PKCS#8 विगोपक आरंभीकृत नहीं कर सका: %s

en: Couldn't decode PKCS#8 file: %s
hi: PKCS#8 फाइल विगोपित नहीं कर सका: %s

en: Failed to initialize the crypto engine: %d.
hi: क्रिप्टो ईंजन आरंभीकृत करने में विफल: %d.

en: Failed to initialize the decryption cipher slot.
hi: विगोपन साइफर स्लॉट को आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to set symmetric key for decryption.
hi: गोपन के लिए सममितीय कुंजी सेट करने में विफल.

en: Failed to set IV for decryption.
hi: IV को गोपन के लिए सेट करने में विफल.

en: Failed to initialize the decryption context.
hi: गोपन संदर्भ आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to decrypt the private key: %d.
hi: निजी कुंजी गोपित करने में विफल: %d.

en: Failed to decrypt the private key: decrypted data too large.
hi: निजी कुंजी गोपित करने में विफल: विगोपित आँकड़ा काफी बड़ा है.

en: Failed to finalize decryption of the private key: %d.
hi: निजी कुंजी के विगोपन को अंतिम रूप देने में विफल: %d.

en: Failed to initialize the encryption cipher slot.
hi: गोपन साइफर स्लाट आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to set symmetric key for encryption.
hi: गोपन के लिए सममितीय कुंजी सेट करने में विफल.

en: Failed to set IV for encryption.
hi: IV को गोपन के लिए सेट करने में विफल.

en: Failed to initialize the encryption context.
hi: गोपन संदर्भ आरंभीकृत करने में विफल.

en: Failed to encrypt: %d.
hi: गोपित करने में विफल: %d.

en: Unexpected amount of data after encrypting.
hi: गोपन के बाद आँकड़ा की अप्रत्याशित मात्रा.

en: Couldn't decode certificate: %d
hi: प्रमाणपत्र डिकोड नहीं कर सका: %d

en: Couldn't initialize PKCS#12 decoder: %d
hi: PKCS#12 डिकोडर को आरंभीकृत नहीं कर सका: %d

en: Couldn't decode PKCS#12 file: %d
hi: PKCS#12 फाइल विगोपित नहीं कर सका: %d

en: Couldn't verify PKCS#12 file: %d
hi: PKCS#12 फाइल जाँच नहीं सका: %d

en: Could not generate random data.
hi: क्रमहीन आँकड़ा बना नहीं सका.

en: PEM key file had no end tag '%s'.
hi: PEM कुंजी फाइल के पास कोई अंत टैग '%s' नहीं है.

en: Malformed PEM file: Proc-Type was not first tag.
hi: विरूपित PEM फाइल: Proc-Type पहला टैग नहीं था.

en: Malformed PEM file: unknown Proc-Type tag '%s'.
hi: विरूपित PEM फाइल: अज्ञात Proc-Type टैग '%s'.

en: Malformed PEM file: DEK-Info was not the second tag.
hi: विरूपित PEM फाइल: DEK-Info दूसरा टैग नहीं था.

en: Malformed PEM file: no IV found in DEK-Info tag.
hi: विरूपित PEM फाइल: कोई IV DEK-Info टैग में नहीं मिला.

en: Malformed PEM file: invalid format of IV in DEK-Info tag.
hi: विरूपित PEM फाइल: IV का अवैध प्रारूप DEK-Info टैग में.

en: Malformed PEM file: unknown private key cipher '%s'.
hi: विरूपित PEM फाइल: अज्ञात निजी कुंजी साइफर '%s'.

en: Could not decode private key.
hi: निजी कुंजी को विगोपित नहीं कर सका.

en: Failed to find expected PKCS#8 start tag.
hi: अपेक्षित PKCS#8 आरंभ टैग को खोजने में असफल.

en: Failed to find expected PKCS#8 end tag '%s'.
hi: अपेक्षित PKCS#8 अंत टैग '%s' को खोजने में असफल.

en: Failed to decode PKCS#8 private key.
hi: PKCS#8 निजी कुंजी व्याख्या करने में असफल रहा.

en: IV must be an even number of bytes in length.
hi: IV की लंबाई में बाइट संख्या सम संख्या होनी चाहिए.

en: IV contains non-hexadecimal digits.
hi: IV गैर हेक्साडेसीमेल अंक समाहित करता है.

en: Unable to determine private key type.
hi: निजी कुंजी प्रकार निर्धारित करने में असमर्थ.

en: PEM certificate had no start tag '%s'.
hi: PEM प्रमाणपत्र के पास कोई प्रारंभ टैग '%s' नहीं है.

en: PEM certificate had no end tag '%s'.
hi: PEM प्रमाणपत्र के पास कोई अंत टैग '%s' नहीं है.

en: Failed to decode certificate.
hi: प्रमाणपत्र विगोपित करने में विफल.

en: Unknown log level '%s'
hi: अज्ञात लॉग स्तर '%s'

en: Unknown log domain '%s'
hi: अज्ञात लॉग डोमेन '%s'

en: '%s' is not valid; use [%s] or [%s]
hi: '%s' वैध नहीं है; [%s] या [%s] उपयोग करें

en: missing name, try one of [%s]
hi: अनुपस्थित नाम, [%s] में से एक की कोशिश करें

en: '%s' not among [%s]
hi: '%s' [%s] में से नहीं

en: unknown
hi: अज्ञात

en: unmanaged
hi: अप्रबंधित

en: unavailable
hi: अनुपलब्ध

en: disconnected
hi: डिसकनेक्टेड

en: connecting (prepare)
hi: कनेक्टिंग (तैयार)

en: connecting (configuring)
hi: कनेक्टिंग (विन्यस्त कर रहा है)

en: connecting (need authentication)
hi: कनेक्टिंग (सत्यापन जरूरी)

en: connecting (getting IP configuration)
hi: कनेक्टिंग (IP विन्यास पा रहा है)

en: connecting (checking IP connectivity)
hi: कनेक्टिंग (IP कनेक्शन जाँच रहा है)

en: connecting (starting secondary connections)
hi: जुड़ रहा हैं (माध्यमिक कनेक्शन शुरू करने के लिए)

en: connected
hi: कनेक्टेड

en: deactivating
hi: अक्रिय कर रहा है

en: connection failed
hi: कनेक्शन विफल

en: yes
hi: हाँ

en: no
hi: नहीं

en: No reason given
hi: कोई कारण नहीं दिया गया

note: We should not really come here
en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Device is now managed
hi: युक्ति अब प्रबंधित है

en: Device is now unmanaged
hi: युक्ति अब प्रबंधित नहीं है

en: The device could not be readied for configuration
hi: युक्ति विन्यास के लिए नहीं सज सकता है

en: IP configuration could not be reserved (no available address, timeout, etc.)
hi: आईपी ​​विन्यास (कोई उपलब्ध पता नहीं, मध्यांतर, आदि) आरक्षित नहीं किया जा सकता है

en: The IP configuration is no longer valid
hi: आईपी ​​विन्यास अब मान्य नहीं है

en: Secrets were required, but not provided
hi: गोपनीयता की आवश्यकता है, लेकिन नहीं प्रदान की गई

en: 802.1X supplicant disconnected
hi: 802.1X निवेदक डिस्कनेक्ट हो गया

en: 802.1X supplicant configuration failed
hi: 802.1X निवेदक विन्यास विफल रहा

en: 802.1X supplicant failed
hi: 802.1X निवेदक विफल रहा

en: 802.1X supplicant took too long to authenticate
hi: 802.1X निवेदक को प्रमाणित करने में बहुत ज्यादा समय लग रहा हैं

en: PPP service failed to start
hi: PPP सेवा आरंभ होने में विफल रहा

en: PPP service disconnected
hi: PPP सेवा डिस्कनेक्ट हो गया

en: PPP failed
hi: PPP विफल

en: DHCP client failed to start
hi: DHCP क्लाइंट के लिए प्रारंभ करने में विफल

en: DHCP client error
hi: DHCP क्लाएंट त्रुटि

en: DHCP client failed
hi: DHCP क्लाइंट विफल

en: Shared connection service failed to start
hi: साझा कनेक्शन सेवा प्रारंभ करने में विफल

en: Shared connection service failed
hi: साझा कनेक्शन सेवा विफल

en: AutoIP service failed to start
hi: AutoIP  सेवा आरंभ होने में विफल रहा

en: AutoIP service error
hi: AutoIP सेवा त्रुटि

en: AutoIP service failed
hi: VPN सेवा विफल

en: The line is busy
hi: लाइन व्यस्त है

en: No dial tone
hi: डायल टोन नहीं

en: No carrier could be established
hi: कोई वाहक स्थापित नहीं किया जा सकता

en: The dialing request timed out
hi: डायलन अनुरोध का समय समाप्त

en: The dialing attempt failed
hi: डायलन करने का प्रयास विफल

en: Modem initialization failed
hi: मोडेम आरम्भीकरण असफ़ल रहा

en: Failed to select the specified APN
hi: निर्दिष्ट APN का चयन करने में विफल

en: Not searching for networks
hi: संजाल के लिए कोई खोज नहीं

en: Network registration denied
hi: नेटवर्क पंजीकरण से इनकार किया

en: Network registration timed out
hi: संजाल पंजीयन समयबाह्य हो गई है

en: Failed to register with the requested network
hi: अनुरोध नेटवर्क के साथ पंजीकृत करने में विफल

en: PIN check failed
hi: PIN चेक करने में विफल रहा

en: Necessary firmware for the device may be missing
hi: इस उपकरण के लिए आवश्यक फर्मवेयर लापता हो सकता है

en: The device was removed
hi: उपकरण हटाया गया था

en: NetworkManager went to sleep
hi: नेटवर्कप्रबंधक सो गया

en: The device's active connection disappeared
hi: उपकरण सक्रिय कनेक्शन गायब हो गया

en: Device disconnected by user or client
hi: युक्ति उपयोगकर्ता या ग्राहक द्वारा डिस्कनेक्ट कर दिया गया

en: Carrier/link changed
hi:  कैरियर/लिंक बदल दिया गया

en: The device's existing connection was assumed
hi: डिवाइस मौजूदा कनेक्शन मान लिया गया था.

en: The supplicant is now available
hi: निवेदक अब उपलब्ध है

en: The modem could not be found
hi: मॉडेम पाया नहीं जा सका

en: The Bluetooth connection failed or timed out
hi: ब्लूटूथ कनेक्शन में विफल रहा है या समयबाह्य हो गई है

en: GSM Modem's SIM card not inserted
hi: जीएसएम मोडेम सिम कार्ड नहीं सम्मिलित किया गया हैं

en: GSM Modem's SIM PIN required
hi: जीएसएम मोडेम सिम पिन आवश्यक

en: GSM Modem's SIM PUK required
hi: जीएसएम मोडेम सिम PUK की आवश्यकता है

en: GSM Modem's SIM wrong
hi: जीएसएम मोडेम सिम गलत

en: InfiniBand device does not support connected mode
hi: InfiniBand डिवाइस जुड़ा हुआ मोड का समर्थन नहीं करता हैं

en: A dependency of the connection failed
hi: कनेक्शन के एक निर्भरता विफल रहा

en: A problem with the RFC 2684 Ethernet over ADSL bridge
hi: ADSL ब्रिज पर आरएफसी 2684 ईथरनेट के साथ एक समस्या

en: ModemManager is unavailable
hi: ModemManager अनुपलब्ध है

en: The Wi-Fi network could not be found
hi: वाइ-फाइ संजाल पाया नहीं जा सका

en: A secondary connection of the base connection failed
hi: बेस कनेक्शन का दूसरा कनेक्शन विफल रहा

en: DCB or FCoE setup failed
hi: DCB या FCoE सेटअप विफल

en: teamd control failed
hi: टीम का नियंत्रण विफल

en: Modem failed or no longer available
hi: मोडेम विफल या अब अनुपलब्ध है

en: Modem now ready and available
hi: मोडेम तैयार या अब उपलब्ध है

en: SIM PIN was incorrect
hi: SIM PIN सही था

en: Username
hi: उपयोक्तानाम

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Identity
hi: पहचान

en: Private key password
hi: निजी कुंजी कूटशब्द

en: Key
hi: कुंजी

en: Service
hi: सेवा

en: A password is required to connect to '%s'.
hi: '%s' में कनेक्ट होने के लिए एक कूटशब्द जरूरी है.

en: Authentication required by wireless network
hi: बेतार संजाल के द्वारा सत्यापन जरूरी

en: Passwords or encryption keys are required to access the wireless network '%s'.
hi: कूटशब्द या गोपन कुंजी बेतार संजाल '%s' की पहुँच के लिए जरूरी है.

en: Wired 802.1X authentication
hi: तारयुक्त 802.1X सत्यापन

en: DSL authentication
hi: डीएसएल सत्यापन

en: PIN code required
hi: पिन कोड जरूरी

en: PIN code is needed for the mobile broadband device
hi: पिन कोड मोबाइल ब्रॉडबैंड युक्ति के लिए जरूरी है

en: PIN
hi: पिन

en: Mobile broadband network password
hi: मोबाइल ब्रॉडबैंज संजाल कूटशब्द

en: Gateway
hi: गेटवे

en: field '%s' has to be alone
hi: क्षेत्र '%s' को अलग रहना है

en: '%s' is not a valid Ethernet MAC
hi: '%s' एक वैध इथरनेट MAC नहीं है

en: %d (passphrase)
hi: %d (पासफ्रेज)

en: %d (unknown)
hi: %d (अज्ञात)

en: 0 (NONE)
hi: 0 (कुछ नहीं)

en: 0 (none)
hi: 0 (कोई नहीं)

en: agent-owned,
hi: एजेंट-स्वामित्व,

en: not saved,
hi: सहेजा नहीं

en: not required,
hi: जरूरी नहीं,

en: '%s' is not valid; use <option>=<value>
hi: '%s' वैध नहीं है; <option>=<value> का उपयोग करें

en: '%s' is not a valid number (or out of range)
hi: '%s' वैध संख्या नहीं है (या परिसर से बाहर)

en: '%s' is not a valid hex character
hi: '%s' एक वैध हेस्क वर्ण नहीं है

en: Enter a list of bonding options formatted as:
      option = <value>, option = <value>,... 
    Valid options are: %s
    'mode' can be provided as a name or a number:
    balance-rr    = 0
    active-backup = 1
    balance-xor   = 2
    broadcast     = 3
    802.3ad       = 4
    balance-tlb   = 5
    balance-alb   = 6
    
    Example: mode=2,miimon=120
hi: बांडिंग विकल्प की सूची को इस प्रकार प्रारूपित रूप में दर्ज करें:
      option = <value>, option = <value>,... 
    Valid options are: %s
    'mode' can be provided as a name or a number:
    balance-rr    = 0
    active-backup = 1
    balance-xor   = 2
    broadcast     = 3
    802.3ad       = 4
    balance-tlb   = 5
    balance-alb   = 6
    
    उदाहरण: mode=2,miimon=120

en: the value '%s' is not a valid UUID
hi: मान '%s' एक वैध UUID नहीं है

en: enabled,
hi: सक्षम,

en: advertise,
hi: विज्ञापित करें,

en: willing,
hi: इच्छुक,

en: '%s' is not a valid DCB flag
hi: '%s' वैध DCB फ्लैग नहीं है

en: must contain 8 comma-separated numbers
hi: जरूर ८ कौमा से पृथक संख्या समाहित करनी चाहिए

en: '%s' not a number between 0 and %u (inclusive) or %u
hi: '%s' 0 और %u (समावेशी) अथवा %u के बीच की संख्या नहीं है

en: '%s' not a number between 0 and %u (inclusive)
hi: '%s' 0 और %u (समावेशी) के बीच की संख्या नहीं है

en: bandwidth percentages must total 100%%
hi: बैंडबिड्थ प्रतिशत कुल 100%% होना चाहिए

en: '%s' is not a valid IBoIP P_Key
hi: '%s' वैध IBoIP P_Key नहीं है

en: default
hi: तयशुदा

en: '%s' is not a valid channel; use <1-13>
hi: '%s' एक वैध चैनल नहीं है; <1-13> का उपयोग करें

en: invalid priority map '%s'
hi: अवैध प्राथमिकता नक्शा '%s'

en: Enter a list of S/390 options formatted as:
      option = <value>, option = <value>,...
    Valid options are: %s
hi: S/390 विकल्प इस प्रकार संरूपित:
      विकल्प = <value>, option = <value>,...
    वैध विकल्प हैं: %s

en: '%s' is not a valid channel
hi: '%s' वैध चैनल नहीं है

en: '%ld' is not a valid channel
hi: '%ld' वैध चैनल नहीं है

en: '%s' not compatible with %s '%s', please change the key or set the right %s first.
hi: '%s' %s '%s' के साथ संगत नहीं है, पहले दाहिने %s को सेट करें या कुँजी सेट बदलें.

en: on
hi: चालू

en: off
hi: बंद

note: macro that returns @func as const (guint32(*)(NMSetting*)) type, but checks * that the actual type is (guint32(*)(type *)).
en: nmcli can accepts both direct JSON configuration data and a file name containing the configuration. In the latter case the file is read and the contents is put into this property.
    
    Examples: set team.config { "device": "team0", "runner": {"name": "roundrobin"}, "ports": {"eth1": {}, "eth2": {}} }
              set team.config /etc/my-team.conf
hi: nmcli प्रत्यक्ष JSON विन्यास आँकड़ा स्वीकार कर सकता है और विन्यास समाहित करने वाले फ़ाइल नाम. बाद की स्थिति में फ़ाइल फ़ाइल पढ़ा जाता है और सामग्री को इस गुण में डाला जाता है.
    
    उदाहरण: set team.config { "device": "team0", "runner": {"name": "roundrobin"}, "ports": {"eth1": {}, "eth2": {}} }
              set team.config /etc/my-team.conf

en: Enter bytes as a list of hexadecimal values.
    Two formats are accepted:
    (a) a string of hexadecimal digits, where each two digits represent one byte
    (b) space-separated list of bytes written as hexadecimal digits (with optional 0x/0X prefix, and optional leading 0).
    
    Examples: ab0455a6ea3a74C2
              ab 4 55 0xa6 ea 3a 74 C2
hi: बाइट को हेक्साडेसीमल मान के रूप में दर्ज करें.
    दो स्वरूप स्वीकार्य हैं:
    (a) हेक्साडेसीमल अंक का स्ट्रिंग, जहाँ हर को अंक एक बाइट को बताता है
    (b) स्थान से अलग बाइट की सूची बतौर हेक्साडेसीमल लिखित (वैकल्पिक 0x/0X प्रीफिक्स, और वैकल्पिक अग्रणी 0).
    
    Examples: ab0455a6ea3a74C2
              ab 4 55 0xa6 ea 3a 74 C2

en: Forward delay
hi: अग्रेषित विलंब

en: Hello time
hi: हेलो समय

en: Max age
hi: अधिकतम आयु

en: Enter a list of user permissions. This is a list of user names formatted as:
      [user:]<user name 1>, [user:]<user name 2>,...
    The items can be separated by commas or spaces.
    
    Example: alice bob charlie
hi: उपयोक्ता अनुमति की सूची दें. यह इस प्रकार संरूपित नामों की सूची है:
      [user:]<user name 1>, [user:]<user name 2>,...
    यह मद कौमा या स्थान के द्वारा पृथक होगा.
    
    उदाहरण: alice bob charlie

en: Enter secondary connections that should be activated when this connection is
    activated. Connections can be specified either by UUID or ID (name). nmcli
    transparently translates names to UUIDs. Note that NetworkManager only supports
    VPNs as secondary connections at the moment.
    The items can be separated by commas or spaces.
    
    Example: private-openvpn, fe6ba5d8-c2fc-4aae-b2e3-97efddd8d9a7
hi: द्वितीयक कनेक्शन का उपयोग करें जो सक्रिय किया जाना चाहिए जब यह
    सक्रिय किया जाता है. कनेक्शन को या तो UUID या ID (name). nmcli
    से निर्दिष्ट होना चाहिए जो नामों को UUID में पारदर्शी तरीके से अनूदित करता है. नोट करें कि NetworkManager केवल
    VPN को बतौर द्वितीयक कनेक्शन इस क्षण में  समर्थन करता है.
    ये मद कौमा या स्थान से अलग किए जा सकते हैं.
    
    उदाहरण: private-openvpn, fe6ba5d8-c2fc-4aae-b2e3-97efddd8d9a7

en: Enter a list of IPv4 addresses of DNS servers.
    
    Example: 8.8.8.8, 8.8.4.4
hi: DNS सर्वर IPv4 पता की सूची दर्ज करें .
    
    उदाहरण: 8.8.8.8, 8.8.4.4

en: Enter a list of IPv6 addresses of DNS servers.  If the IPv6 configuration method is 'auto' these DNS servers are appended to those (if any) returned by automatic configuration.  DNS servers cannot be used with the 'shared' or 'link-local' IPv6 configuration methods, as there is no upstream network. In all other IPv6 configuration methods, these DNS servers are used as the only DNS servers for this connection.
    
    Example: 2607:f0d0:1002:51::4, 2607:f0d0:1002:51::1
hi: DNS सर्वर के IPv6 की सूची दर्ज करें. यदि IPv6 विन्यास विधि 'auto' है इन DNS सर्वर को (यदि कोई है) में जोड़ा जाएगा जो स्वचालित विन्यास के द्वारा वापस किया जाता है. DNS सर्वर को 'shared' या 'link-local' IPv6 विन्यास विधि के द्वारा प्रयोग नहीं किया जा सकता है, क्योंकि कोई अपस्ट्रीम संजाल नहीं है. सभी दूसरे IPv6 विन्यास विधि में, ये DNS सर्वर को केवल प्रयोग किया जा सकता है  इस कनेक्शन के लिए DNS के साथ.
    
    उदाहरण: 2607:f0d0:1002:51::4, 2607:f0d0:1002:51::1

en: Enter the type of WEP keys. The accepted values are: 0 or unknown, 1 or key, and 2 or passphrase.
hi: WEP कुँजी का प्रकार दर्ज करें. स्वीकार्य मान हैं: 0 या अज्ञात, 1 या कुँजी, और 2 या कूटशब्द.

en: OK
hi: ठीक

en: Could not create temporary file: %s
hi: अस्थायी फ़ाइल नहीं बना सका: %s

en: Editor failed: %s
hi: त्रुटि विफल: %s

en: Could not re-read file: %s
hi: फ़ाइल फिर नहीं पढ़ सका: %s

en: Connecting
hi: जुड़ रहा है

en: Don't print anything
hi: कुछ भी मुद्रित नहीं

en: Wait for NetworkManager startup instead of a connection
hi: NetworkManager के लिए प्रतीक्षा करें कनेक्शन बदले

en: Exit immediately if NetworkManager is not running or connecting
hi: तुरंत बाहर निकलें अगर नेटवर्कप्रबंधक चल रहा है या नहीं जोड़ने है

en: Waits for NetworkManager to finish activating startup network connections.
hi: NetworkManager के लिए प्रतीक्षा करें संजाल करनेक्शन के आरंभन के लिए सक्रिय करने के लिए.

en: Invalid option.  Please use --help to see a list of valid options.
hi: अवैध विकल्प.  कृपया --help का उपयोग वैध विकल्प देने के लिए करें.

en: GROUP
hi: समूह

en: Error: Could not create NMClient object: %s.
hi: त्रुटि: NMClient ऑब्जेक्ट नहीं बना सका: %s.

en: Error: NetworkManager is not running.
hi: त्रुटि: यदि नेटवर्कप्रबंधक नहीं चल रहा है

en: none
hi: कुछ नहीं

en: portal
hi: पोर्टल

en: limited
hi: सीमित

en: full
hi: पूर्ण

note: define some prompts for connection editor
en: Setting name?
hi: सेटिंग नाम?

en: Property name?
hi: गुण नाम?

en: Enter connection type:
hi: कनेक्शन प्रकार दर्ज करें:

en: activating
hi: सक्रिय कर रहा है

en: activated
hi: सक्रिय किया हुआ

en: deactivated
hi: निष्क्रिय किया गया

en: VPN connecting (prepare)
hi: VPN कनेक्टिंग (तैयार)

en: VPN connecting (need authentication)
hi: VPN कनेक्टिंग (सत्यापन जरूरी)

en: VPN connecting
hi: VPN कनेक्टिंग

en: VPN connecting (getting IP configuration)
hi: VPN कनेक्टिंग (IP विन्यास पा रहा है)

en: VPN connected
hi: VPN कनेक्टेड

en: VPN connection failed
hi: VPN कनेक्शन विफल

en: VPN disconnected
hi: VPN डिसकनेक्टेंड

en: never
hi: कभी नहीं

en: Usage: nmcli connection edit { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [id | uuid | path] <ID>
    
    Edit an existing connection profile in an interactive editor.
    The profile is identified by its name, UUID or D-Bus path
    
    ARGUMENTS := [type <new connection type>] [con-name <new connection name>]
    
    Add a new connection profile in an interactive editor.
hi: प्रयोग: nmcli connection edit { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [id | uuid | path] <ID>
    
    किसी अंतःक्रियात्मक संपादक में मौजूदा कनेक्शन प्रोफ़ाइल संपादित करें.
    यह प्रोफ़ाइल इसके नाम से पहचाना जाता है, UUID या D-Bus पथ द्वारा
    
    ARGUMENTS := [type <new connection type>] [con-name <new connection name>]
    
    किसी अंतःक्रियात्मक संपादक में कोई नया कनेक्शन प्रोफ़ाइल जोड़ें.

en: Usage: nmcli connection reload { help }
    
    Reload all connection files from disk.
hi: प्रयोग: nmcli connection reload { help }
    
    डिस्क से सभी कनेक्शन फ़ाइल फिर लोड करें.

en: Usage: nmcli connection load { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := <filename> [<filename>...]
    
    Load/reload one or more connection files from disk. Use this after manually
    editing a connection file to ensure that NetworkManager is aware of its latest
    state.
hi: प्रयोग: nmcli connection load { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := <filename> [<filename>...]
    
    डिस्क से एक या अधिक कनेक्शन फ़ाइल लोड/रिलोड करें. इसका उपयोग
    किसी कनेक्शन फ़ाइल का संपादन करके करें ताकि पक्का किया जा सके कि NetworkManager अपने नवीनतम स्थिति
    से परिचित है.

en: Connection profile details
hi: कनेक्शन्स प्रोफ़ाइल विवरण

en: Error: 'connection show': %s
hi: त्रुटि: 'कनेक्शन शो': %s

en: Active connection details
hi: सक्रिय कनेक्शन विवरण

en: invalid field '%s'; allowed fields: %s and %s, or %s,%s
hi: अवैध क्षेत्र '%s'; अनुमतिप्राप्त क्षेत्र: %s और %s, या %s,%s

en: '%s' has to be alone
hi: %s' को अलग रहना है

en: NetworkManager active profiles
hi: NetworkManager सक्रिय प्रोफ़ाइल

en: NetworkManager connection profiles
hi: NetworkManager कनेक्शन प्रोफ़ाइल

en: Error: %s argument is missing.
hi: त्रुटि: %s तर्क अनुपस्थित है.

en: Error: %s - no such connection profile.
hi: त्रुटि: %s - कोई ऐसा कनेक्शन प्रोफ़ाइल नहीं.

en: Error: %s.
hi: त्रुटि: %s.

en: no active connection on device '%s'
hi: युक्ति '%s' पर कोई सक्रिय कनेक्शन नहीं

en: no active connection or device
hi: कोई सक्रिय कनेक्शन या युक्ति नहीं

en: device '%s' not compatible with connection '%s'
hi: युक्ति '%s' '%s' के साथ संगत नहीं है

en: no device found for connection '%s'
hi: '%s' कनेक्शन के लिए कोई युक्ति नहीं मिला

en: Connection successfully activated (D-Bus active path: %s)
hi: कनेक्शन सफलतापूर्वक सक्रिय किया गया (डी बस सक्रिय पथ: %s)

en: Error: Connection activation failed: %s
hi: त्रुटि: कनेक्शन सक्रियकरण विफल: %s

en: unknown device '%s'.
hi: अज्ञात युक्ति '%s'.

en: neither a valid connection nor device given
hi: न तो वैध कनेक्शन न युक्ति प्रदत्त

en: Error: invalid extra argument '%s'.
hi: त्रुटि: अवैध 'अतिरिक्त वितर्क '%s'.

en: preparing
hi: तैयारी

en: Error: No connection specified.
hi: त्रुटि: कोई कनेक्शन निर्दिष्ट नहीं.

en: Warning: master='%s' doesn't refer to any existing profile.
hi: चेतावनी: master='%s' मौजूदा प्रोफाइल का संदर्भ नहीं रखता है.

en: Error: invalid property '%s': %s.
hi: त्रुटि: अवैध विशेषता '%s': %s.

en: Error: invalid connection type; %s.
hi: त्रुटि: अवैध कनेक्शन किस्म; %s.

en: Error: '%s' is not a valid monitoring mode; use '%s' or '%s'.
hi: त्रुटि: '%s' एक वैध मॉनिटरिंग अवस्था नहीं है; '%s' या '%s' का उपयोग करें.

en: Error: value for '%s' is missing.
hi: त्रुटि: '%s' मान अनुपस्थित है.

en: Error: <setting>.<property> argument is missing.
hi: त्रुटि: <setting>.<property> वितर्क अनुपस्थित है.

en: Error: invalid or not allowed setting '%s': %s.
hi: त्रुटि: अवैध या अनुमतिप्राप्त सेटिंग नहीं '%s': %s.

en: Error: invalid <setting>.<property> '%s'.
hi: त्रुटि: अवैध <setting>.<property> '%s'.

note: We print here human readable text, but as scripts might parse this output * (with LANG=C), this is important to not change in the future. At least * not unless called with a new command line flag, that requests a different output. * * That means, be very careful if you change this message, it might 
en: Connection '%s' (%s) successfully added.
hi: '%s' (%s) कनेक्शन सफलतापूर्वक जोड़ा गया.

en: Error: value for '%s' argument is required.
hi: त्रुटि: '%s' वितर्क के लिए मान जरूरी है.

en: Error: 'save': %s.
hi: त्रुटि: 'सहेजें': %s.

en: ['%s' setting values]
hi: ['%s' सेटिंग मान]

en: back  :: go to upper menu level
hi: back  :: मेन्यू स्तर पर जाएँ

en: Unknown command: '%s'
hi: अज्ञात कमांड: '%s'

en: change  :: change current value
    
    Displays current value and allows editing it.
hi: change  :: change current value
    
    मौजूदा मान दिखाता है और इसे संपादन करने देता है.

en: Error: Connection activation failed.
hi: त्रुटि: कनेक्शन सक्रिय किया जाना विफल.

en: The connection is not saved. Do you really want to quit? %s
hi: कनेक्शन सहेजा नहीं है. क्या आप सचमुच बाहर होना चाहते हैं? %s

en: The connection profile has been removed from another client. You may type 'save' in the main menu to restore it.
hi: दूसरे क्लायंट से कनेक्शन प्रोफ़ाइल हटाया गया है. आप प्रधान मेन्यू में 'सहेजें' को इसे जमा करने के लिए टाइप कर सकते हैं.

en: Allowed values for '%s' property: %s
hi: '%s' विशेषता के लिए अनुमतिप्राप्त मान: %s

en: Enter '%s' value:
hi: '%s' मान दें:

en: Error: failed to set '%s' property: %s
hi: त्रुटि: '%s' गुण सेट करने में विफल: %s

en: Edit '%s' value:
hi: '%s' मान संपादित करें:

en: Error: %s
hi: त्रुटि: %s

en: Unknown command argument: '%s'
hi: अज्ञात कमांड वितर्क: '%s'

en: Available settings: %s
hi: उपलब्ध सेटिंग्स: %s

en: Error: invalid setting name; %s
hi: त्रुटि: अवैध सेटिंग नाम; %s

en: Available properties: %s
hi: उपलब्ध विशेषता: %s

en: Error: property %s
hi: त्रुटि: विशेषता %s

en: Saving the connection with 'autoconnect=yes'. That might result in an immediate activation of the connection.
    Do you still want to save? %s
hi: कनेक्शन को 'autoconnect=yes' से सहेजें. वह कनेक्शन के तत्काल सक्रियकरण का परिणाम देगा.
    क्या आप अभी भी सहेजना चाहते हैं? %s

en: You may edit the following settings: %s
hi: आप निम्नलिखित सेटिंग्स संपादित कर सकते हैं: %s

en: The connection profile has been removed from another client. You may type 'save' to restore it.
hi: दूसरे क्लायंट से कनेक्शन प्रोफ़ाइल हटाया गया है. आप 'सहेजें' को इसे जमा करने के लिए टाइप कर सकते हैं.

en: Error: no setting selected; valid are [%s]
hi: त्रुटि: कोई सेटिंग चयनित नहीं; मान [%s] हैं

en: use 'goto <setting>' first, or 'set <setting>.<property>'
hi: 'goto <setting>' का उपयोग पहले करें, या 'set <setting>.<property>'

en: Error: invalid setting argument '%s'; valid are [%s]
hi: त्रुटि: अवैध सेटिंग वितर्क '%s'; मान हैं [%s]

en: Error: missing setting for '%s' property
hi: त्रुटि: '%s' गुण के लिए अनुपस्थित सेटिंग

en: Error: invalid property: %s
hi: त्रुटि: अवैध मान: %s

en: Error: unknown setting '%s'
hi: त्रुटि: अज्ञात सेटिंग '%s'

en: You may edit the following properties: %s
hi: आप निम्नलिखित विशेषता संपादित कर सकते हैं: %s

en: Error: failed to remove value of '%s': %s
hi: त्रुटि: '%s' मान हटाने में विफल: %s

en: Error: no argument given; valid are [%s]
hi: त्रुटि: कोई वितर्क नहीं दिया हुआ; मान हैं [%s]

en: Setting '%s' is not present in the connection.
hi: '%s' सेटिंग इस कनेक्शन में उपस्थित नहीं है.

en: Error: %s properties, nor it is a setting name.
hi: त्रुटि: %s विशेषताएँ, न ही यह सेटिंग नाम है.

en: use 'goto <setting>' first, or 'describe <setting>.<property>'
hi: 'goto <setting>' पहले उपयोग करें, या 'describe <setting>.<property>'

en: Error: invalid property: %s, neither a valid setting name.
hi: त्रुटि: अवैध विशेषता: %s, न ही वैध सेटिंग नाम है.

en: Error: unknown setting: '%s'
hi: त्रुटि: अज्ञात सेटिंग: '%s'

en: Error: '%s' setting not present in the connection
hi: त्रुटि: %s' सेटिंग इस कनेक्शन में उपस्थित नहीं है.

en: Error: invalid property: %s%s
hi: त्रुटि: अवैध मान: %s%s

en: , neither a valid setting name
hi: , न ही वैध सेटिंग नाम है

en: Verify setting '%s': %s
hi: '%s' सेटिंग जाँचें: %s

en: Verify connection: %s
hi: कनेक्शन जाँचें: %s

en: Error: invalid argument '%s'
hi: त्रुटि: अवैध वितर्क '%s'.

en: Connection '%s' (%s) successfully saved.
hi: '%s' (%s) कनेक्शन सफलतापूर्वक सहेजा गया

en: Connection '%s' (%s) successfully updated.
hi: '%s' (%s) कनेक्शन सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Error: connection verification failed: %s
hi: त्रुटि: कनेक्शन जाँच विफलता: %s

en: (unknown error)
hi: (अज्ञात त्रुटि)

note: TRANSLATORS: do not translate 'save', leave it as it is
en: Error: connection is not saved. Type 'save' first.
hi: त्रुटि: कनेक्शन नहीं सहेजा गया. 'सहेजें' पहले टाइप करें.

en: Error: connection is not valid: %s
hi: त्रुटि: कनेक्शन वैध नहीं है: %s

en: Error: Cannot activate connection: %s.
hi: त्रुटि: कनेक्शन सक्रिय नहीं कर सकता है: %s.

en: Monitoring connection activation (press any key to continue)
hi: कनेक्शन सक्रियकरण (जारी रखने के लिए दबाएँ) मॉनिटरिंग

en: Error: status-line: %s
hi: त्रुटि: status-line: %s

en: Error: save-confirmation: %s
hi: त्रुटि: save-confirmation: %s

en: Current nmcli configuration:
hi: मौजूदा nmcli विन्यास:

en: Invalid configuration option '%s'; allowed [%s]
hi: अवैध विन्यास विकल्प '%s'; अनुमतिप्राप्त [%s]

en: Error: Unknown connection '%s'.
hi: त्रुटि: अज्ञात कनेक्शन: '%s'.

en: Warning: editing existing connection '%s'; 'type' argument is ignored
hi: चेतावनी: मौजूदा कनेक्शन '%s' का संपादन; 'type' वितर्क अनदेखा है

en: Warning: editing existing connection '%s'; 'con-name' argument is ignored
hi: चेतावनी: मौजूदा कनेक्शन '%s' का संपादन; 'con-name' वितर्क अनदेखा है

en: Valid connection types: %s
hi: वैध कनेक्शन प्रकार: %s

en: Error: invalid connection type; %s
hi: त्रुटि: अवैध कनेक्शन किस्म; %s

en: Editing existing '%s' connection: '%s'
hi: मौजूदा '%s' कनेक्शन का संपादन: '%s'

en: Adding a new '%s' connection
hi: नया '%s' कनेक्शन जोड़ रहा है

note: TRANSLATORS: do not translate 'help', leave it as it is
en: Type 'help' or '?' for available commands.
hi: 'help' या '?' उपलब्ध कमांड के लिए टाइप करें.

note: TRANSLATORS: do not translate 'describe', leave it as it is
en: Type 'describe [<setting>.<prop>]' for detailed property description.
hi: 'describe [<setting>.<prop>]' टाइप करें विस्तृत विशेषता विवरण के लिए.

en: Connection '%s' (%s) successfully modified.
hi: '%s' (%s) कनेक्शन सफलतापूर्वक बदला गया

en: Error: cannot delete unknown connection(s): %s.
hi: त्रुटि: अज्ञात कनेक्शन मिटा नहीं सकता है: %s.

en: Could not load file '%s'
hi: '%s' फ़ाइल को लोड नही कर सका

en: Error: No arguments provided.
hi: त्रुटि: कोई वितर्क नहीं दिया गया.

en: Error: 'type' argument is required.
hi: त्रुटि: 'type' वितर्क जरूरी है.

note: define some prompts
en: Interface:
hi: अंतरफलक:

en: (none)
hi: (कोई नहीं)

en: Usage: nmcli device status { help }
    
    Show status for all devices.
    By default, the following columns are shown:
     DEVICE     - interface name
     TYPE       - device type
     STATE      - device state
     CONNECTION - connection activated on device (if any)
    Displayed columns can be changed using '--fields' global option. 'status' is
    the default command, which means 'nmcli device' calls 'nmcli device status'.
hi: प्रयोग: nmcli device status { help }
    
    सभी युक्ति के लिए स्थिति दिखाएँ.
    तयशुदा रूप से, निम्नलिखित स्तंभ दिखाए गए हैं:
     DEVICE     - interface name
     TYPE       - device type
     STATE      - device state
     CONNECTION - युक्ति पर कनेक्शन सक्रिय (यदि कोई है)
    प्रदर्शित स्तंभ को  '--fields' वैश्विक विकल्प के उपयोग से बदला जा सकता है. 'status'
    तयशुदा कमांड है, जिसका अर्थ है कि 'nmcli device' 'nmcli device status' को कॉल करता है.

en: Usage: nmcli device show { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [<ifname>]
    
    Show details of device(s).
    The command lists details for all devices, or for a given device.
hi: प्रयोग: nmcli device show { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [<ifname>]
    
    युक्तियों के विवरण दिखाएँ.
    सभी युक्तियों के लिए कमांड नीचे के विवरण सूचीबद्ध करता है, या फिर दी गए युक्ति के लिए.

en: Usage: nmcli device connect { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := <ifname>
    
    Connect the device.
    NetworkManager will try to find a suitable connection that will be activated.
    It will also consider connections that are not set to auto-connect.
hi: प्रयोग: nmcli device connect { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := <ifname>
    
    युक्ति को कनेक्ट करें.
    NetworkManager किसी उपयुक्त कनेक्शन को ढूँढ़ने की कोशिश करेगा जो सक्रिय किया जाएगा.
    यह कनेक्शन को देखेगा जो स्वतः कनेक्ट पर स्वचालित रूप से सेट नहीं है.

en: Error: No interface specified.
hi: त्रुटि:  कोई अंतरफलक निर्दिष्ट नहीं.

en: Device details
hi: युक्ति विवरण

en: Error: 'device show': %s
hi: त्रुटि: 'युक्ति प्रदर्शन': %s

en: Status of devices
hi: युक्ति की स्थिति

en: Error: 'device status': %s
hi: त्रुटि: 'युक्ति स्थिति': %s

en: Error: Timeout %d sec expired.
hi: त्रुटि: समय समाप्ति %d सेकेंड में समाप्त.

en: Device '%s' successfully activated with '%s'.
hi: युक्ति '%s' सफलतापूर्वक सक्रिय '%s' के साथ.

en: Error: Device activation failed: %s
hi: त्रुटि: युक्ति सक्रियकरण विफल: %s

en: Error: extra argument not allowed: '%s'.
hi: त्रुटि: अतिरिक्त वितर्क नहीं अनुमतिप्राप्त: '%s'.

en: Error: '%s' argument is missing.
hi: त्रुटि: '%s' तर्क अनुपस्थित है.

en: Error: 'autoconnect': %s.
hi: त्रुटि: 'autoconnect': %s.

en: Wi-Fi scan list
hi: Wi-Fi स्कैन सूची

en: Error: Access point with bssid '%s' not found.
hi: त्रुटि: पहुँच बिंदु के साथ bssid '%s' नहीं मिली.

en: Error: 'device wifi': %s
hi: त्रुटि: 'युक्ति वाईफाई': %s

en: Error: Device '%s' not found.
hi: त्रुटि: युक्ति '%s' नहीं मिला.

en: Error: Device '%s' is not a Wi-Fi device.
hi: त्रुटि: युक्ति '%s' एक Wi-Fi युक्ति नहीं है.

en: SSID or BSSID:
hi: SSID या BSSID:

en: Error: SSID or BSSID are missing.
hi: त्रुटि: SSID या BSSID अनुपस्थित है.

en: Error: bssid argument value '%s' is not a valid BSSID.
hi: त्रुटि: bssid तर्क मान '%s' एक वैध BSSID नहीं है.

en: Error: wep-key-type argument value '%s' is invalid, use 'key' or 'phrase'.
hi: त्रुटि: wep कुंजी प्रकार के तर्क मान '%s' अमान्य है, 'कुंजी' या 'पद' का उपयोग करें.

en: Error: %s: %s.
hi: त्रुटि: %s: %s.

en: Error: BSSID to connect to (%s) differs from bssid argument (%s).
hi: त्रुटि: BSSID (%s) से कनेक्ट करने के लिए  bssid तर्क (%s) से अलग है.

en: Error: Parameter '%s' is neither SSID nor BSSID.
hi: त्रुटि: पैरामीटर '%s' न तो SSID और न ही BSSID है.

en: Error: No Wi-Fi device found.
hi: त्रुटि: कोई Wi-Fi युक्ति नहीं मिला.

en: Error: No network with SSID '%s' found.
hi: त्रुटि: SSID '%s' के साथ कोई संजाल नहीं मिला.

en: Error: No access point with BSSID '%s' found.
hi: त्रुटि: SSID '%s' के साथ कोई पहुँच बिंदु नहीं मिला.

en: Password:
hi: कूटशब्द:

en: Security
hi: सुरक्षा

en: connecting
hi: जुड़ रहा है

en: connected (local only)
hi:  जुड़ा(केवल स्थानीय)

en: connected (site only)
hi: जुड़ा (केवल साइट)

en: disconnecting
hi: डिसकनेक्ट कर रहा है

en: auth
hi: ऑथ

en: running
hi: कार्यशील

en: starting
hi: शुरू कर रहा है

en: started
hi: आरंभ किया

en: enabled
hi: सक्षम

en: disabled
hi: अक्षम

en: Usage: nmcli general status { help }
    
    Show overall status of NetworkManager.
    'status' is the default action, which means 'nmcli gen' calls 'nmcli gen status'
hi: प्रयोग: nmcli general status { help }
    
    NetworkManager का स्थिति दिखाएँ.
    'status' तयशुदा क्रिया है, जिसका अर्थ है कि 'nmcli gen' 'nmcli gen status' को कॉल करता है

en: Usage: nmcli general hostname { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [<hostname>]
    
    Get or change persistent system hostname.
    With no arguments, this prints currently configured hostname. When you pass
    a hostname, NetworkManager will set it as the new persistent system hostname.
hi: प्रयोग: nmcli general hostname { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [<hostname>]
    
    परसिस्टेंट तंत्र मेजबाननाम बदलें या पाएँ.
    बिना किसी विर्तक के, यह मौजूदा रूप से विन्यस्त मेजबाननाम को छापता है. जब आप
    मेजबाननाम पास करते हैं, NetworkManager इसे नया स्थिर तंत्र मेजबाननाम के रूप में सेट करता है.

en: Usage: nmcli general permissions { help }
    
    Show caller permissions for authenticated operations.
hi: प्रयोग: nmcli general permissions { help }
    
    सत्यापित संचालन के लिए कॉलर अनुमति दिखाएँ.

en: Usage: nmcli general logging { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [level <log level>] [domains <log domains>]
    
    Get or change NetworkManager logging level and domains.
    Without any argument current logging level and domains are shown. In order to
    change logging state, provide level and/or domain. Please refer to the man page
    for the list of possible logging domains.
hi: प्रयोग: nmcli general logging { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [level <log level>] [domains <log domains>]
    
    NetworkManager लॉगिंग लेवल और डोमेन पाएँ या बदलें.
    बिना किसी वितर्क के, मौजूदा लॉगिंग और डोमेन दिखाए जाते हैं. लॉगिंग स्थिति बदलने
    के लिएष स्तर और/या डोमेन बदलें. कृपया मैन पेज का संदर्भ लें
    संभावित लॉगिंग डोमेन के लिए.

en: Usage: nmcli networking { COMMAND | help }
    
    COMMAND := { [ on | off | connectivity ] }
    
      on
    
      off
    
      connectivity [check]
hi: प्रयोग: nmcli networking { COMMAND | help }
    
    COMMAND := { [ on | off | connectivity ] }
    
      on
    
      off
    
      connectivity [check]

en: Usage: nmcli networking on { help }
    
    Switch networking on.
hi: प्रयोग: nmcli networking on { help }
    
    स्विच संजालन चालू.

en: Usage: nmcli networking off { help }
    
    Switch networking off.
hi: प्रयोग: nmcli networking off { help }
    
    स्विच संजालन चालू

en: Usage: nmcli networking connectivity { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [check]
    
    Get network connectivity state.
    The optional 'check' argument makes NetworkManager re-check the connectivity.
hi: प्रयोग: nmcli networking connectivity { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [check]
    
    संजाल कनेक्टिविटी स्थिति पाएँ.
    वैकल्पिक 'check' वितर्क NetworkManager कनेक्टिविटी को फिर जाँच करने के लिए बनाता है.

en: Usage: nmcli radio all { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    Get status of all radio switches, or turn them on/off.
hi: प्रयोग: nmcli radio all { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    सभी रेडियो स्विच की स्थिति पाएँ, या उन्हें चालू/बंद करें.

en: Usage: nmcli radio wifi { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    Get status of Wi-Fi radio switch, or turn it on/off.
hi: प्रयोग: nmcli radio wifi { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    सभी वाई-फ़ाई रेडियो स्विच की स्थिति पाएँ, या उन्हें चालू/बंद करें.

en: Usage: nmcli radio wwan { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    Get status of mobile broadband radio switch, or turn it on/off.
hi: प्रयोग: nmcli radio wwan { ARGUMENTS | help }
    
    ARGUMENTS := [on | off]
    
    सभी मोबाइल ब्राँडबैंड रेडियो स्विच की स्थिति पाएँ, या उन्हें चालू/बंद करें.

en: NetworkManager status
hi: NetworkManager स्थिति

en: Error: only these fields are allowed: %s
hi: त्रुटि: केवल यह क्षेत्र ही अनुमति प्राप्त है: %s

note: NetworkManager quit while we were waiting.
en: NetworkManager is not running.
hi: नेटवर्कप्रबंधक कार्यशील नहीं है.

en: NetworkManager permissions
hi: नेटवर्कप्रबंधक अनुमति

en: Error: 'general permissions': %s
hi: त्रुटि: 'सामान्य अनुमतियाँ': %s

en: NetworkManager logging
hi: नेटवर्कप्रबंधक लॉगिंग

en: Error: 'general logging': %s
hi: त्रुटि: 'सामान्य लॉगिंग': %s

en: Error: '--fields' value '%s' is not valid here (allowed field: %s)
hi: त्रुटि: '--fields' मान '%s' यहाँ वैध नहीं है (अनुमति प्राप्त क्षेत्र हैं: %s)

en: Error: invalid '%s' argument: '%s' (use on/off).
hi: त्रुटि: अवैध '%s' वितर्क: '%s' (चालू/बंद का उपयोग करें).

note: no arguments -> get current state
en: Connectivity
hi: कनेक्टिविटी

en: Error: 'networking' command '%s' is not valid.
hi: त्रुटि: 'संजालन' कमांड '%s' वैध नहीं है.

en: Networking
hi: संजालन

note: no argument, show all radio switches
en: Radio switches
hi: रेडियो स्विचेस

note: no argument, show current Wi-Fi state
en: Wi-Fi radio switch
hi: Wi-Fi रेडियो स्विच

note: no argument, show current WWAN (mobile broadband) state
en: WWAN radio switch
hi: WWAN रेडियो स्विच

en: Error: missing argument for '%s' option.
hi: त्रुटि: '%s' विकल्प के लिए अनुपस्थित तर्क.

en: Error: Option '--terse' is specified the second time.
hi: त्रुटि: विकल्प '--terse' ने दूसरी बार निर्दिष्ट किया है.

en: Error: Option '--terse' is mutually exclusive with '--pretty'.
hi: त्रुटि: विकल्प '--terse' '--pretty' के साथ परस्पर वहिर्वेषी है.

en: Error: Option '--pretty' is specified the second time.
hi: त्रुटि: विकल्प '--pretty' दूसरी बार निर्दिष्ट किया है.

en: Error: Option '--pretty' is mutually exclusive with '--terse'.
hi: त्रुटि: विकल्प '--pretty' परस्पर वहिर्वेशी है '--terse' के साथ.

en: Error: '%s' is not valid argument for '%s' option.
hi: त्रुटि: '%s' '%s' विकल्प के लिए वैध तर्क नहीं है.

en: nmcli tool, version %s
hi: nmcli टूल, संस्करण %s

en: Error: Option '%s' is unknown, try 'nmcli -help'.
hi: त्रुटि: विकल्प '%s' अज्ञात है, 'nmcli -help' आजमाएँ.

en: Success
hi: सफल

en: Do you also want to set '%s' to '%s'? [yes]:
hi: क्या आप '%s' को '%s' में सेट करना चाहते हैं? [yes]:

en: Do you also want to clear '%s'? [yes]:
hi: क्या आप '%s' को साफ करना चाहते हैं? [yes]:

en: Warning: %s.%s set to '%s', but it might be ignored in infrastructure mode
hi: चेतावनी: %s.%s '%s' मे सेट किया है, लेकिन यह बुनियादी अवस्था में अनदेखा किया जा सकता है

en: Warning: %s is not an UUID of any existing connection profile
hi: चेतावनी: %s एक UUID नहीं है किसी मौजूदा कनेक्शन प्रोफ़ाइल का

en: '%s' is not a VPN connection profile
hi: '%s' एक वैध कनेक्शन प्रोफ़ाइल नहीं है

en: '%s' is not a name of any exiting profile
hi: '%s'  किसी मौजूदा प्रोफ़ाइल का नाम नहीं है

en: don't know how to get the property value
hi: विशेषता मान पाने के लिए नहीं जानते हैं कैसे

en: the property can't be changed
hi: विशेषता बदला नहीं जा सकता है

en: [NM property description]
hi: [NM विशेषता विवरण]

en: [nmcli specific description]
hi: [nmcli विशिष्ट विवरण]

en: Error: Argument '%s' was expected, but '%s' provided.
hi: त्रुटि: वितर्क '%s' प्रत्याशित था, लेकिन '%s' प्रदान किया गया.

en: Error: Unexpected argument '%s'
hi: त्रुटि: '%s' अप्रत्याशित वितर्क.

en: (unknown)
hi: (अज्ञात)

en: Ethernet connection %d
hi: तारयुक्त संबंधन %d

en: Wi-Fi connection %d
hi: वाई - फाई संबंधन %d

en: InfiniBand connection %d
hi: InfiniBandकनेक्शन  %d

en: Mobile broadband connection %d
hi: मोबाइल ब्रॉडबैंड कनेक्शन %d

en: DSL connection %d
hi: DSL कनेक्शन %d

en: Bond connection %d
hi: बॉण्ड कनेक्शन %d

en: Bridge connection %d
hi: ब्रिज कनेक्शन %d

en: Team connection %d
hi: टीम कनेक्शन %d

en: VLAN connection %d
hi: VLAN कनेक्शन  %d

en: VPN connection %d
hi: VPN संबंधन %d

en: Select...
hi: चुनें...

en: Add
hi: जोड़ें

en: Edit...
hi: संपादन...

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: Show
hi: दिखाएँ

en: Could not create editor for connection '%s' of type '%s'.
hi: '%s' प्रकार के '%s' कनेक्शन के लिए संपादक नहीं बना सका.

en: Could not create editor for invalid connection '%s'.
hi: अवैध कनेक्शन के लिए संपादक नहीं बना सका: '%s'.

en: Edit Connection
hi: कनेक्शन संपादित करें

en: Unable to save connection: %s
hi: कनेक्शन सहेजने में असमर्थ: %s

en: Unable to add new connection: %s
hi: नया कनेक्शन जोड़ने में असमर्थ: %s

en: Profile name
hi: प्रोफ़ाइल नाम

en: Device
hi: युक्ति

note: And finally the bottom widgets
en: Automatically connect
hi: स्वचालित कनेक्ट

en: Available to all users
hi: सभी उपयोक्ता के लिए उपलब्ध

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: (default)
hi: (तयशुदा)

en: bytes
hi: बाइट्स

en: Round-robin
hi: राउण्ड रॉबिन

en: Active Backup
hi: सक्रिय बैकअप

en: Broadcast
hi: ब्रॉडकास्ट

en: Adaptive Transmit Load Balancing (tlb)
hi: अनुकूली संचारित लोड संतुलन (tlb)

en: Adaptive Load Balancing (alb)
hi: अनुकूली लोड संतुलन (alb)

note: NB: the ordering/numbering here corresponds to NmtPageBondMonitoringMode
en: MII (recommended)
hi: MII (अनुशंसित)

en: BOND
hi: बॉन्ड

en: Slaves
hi: स्लेव

en: Mode
hi: प्रकार

en: Primary
hi: प्राथमिक

en: Link monitoring
hi: कड़ी मॉनिटरिंग

en: Monitoring frequency
hi: मॉनिटरिंग आवृत्ति

en: Link up delay
hi: लिंक अप विलंब

en: Link down delay
hi: लिंक डाउन विलंब

en: ARP targets
hi: ARP लक्ष्य

en: Cloned MAC address
hi: क्लोन MAC पता

en: BRIDGE PORT
hi: पुल पोर्ट

en: Priority
hi: प्राथमिकता

en: Path cost
hi: पथ लागत

en: Hairpin mode
hi: हेयरपिन प्रकार

en: BRIDGE
hi: पुल

en: seconds
hi: सेकण्ड

en: Aging time
hi: एजिंग समय

en: Enable STP (Spanning Tree Protocol)
hi: सक्रिय करें एसटीपी (स्पैनिंग ट्री प्रोटोकॉल)

en: ETHERNET
hi: ईथरनेट

en: Datagram
hi: आंकड़ारेख

en: Connected
hi: कनेक्टेड

en: Transport mode
hi: परिवहन अवस्था

en: Parent
hi: पैरेंट

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Link-Local
hi: लिंक स्थानीय

en: Manual
hi: हस्तचालित

en: Shared
hi: साझा

en: (No custom routes)
hi: (कोई पसंदीदा रूट नहीं)

en: One custom route | %d custom routes
hi[0]: एक मनपसंद रूट
hi[1]: %d मनपसंद रूट

en: IPv4 CONFIGURATION
hi: आईपीवी 4 विन्यास

en: Addresses
hi: पता

en: DNS servers
hi: डीएनएस सर्वर

en: Search domains
hi: डोमेन खोजें

en: Routing
hi: रॉटिंग

en: Never use this network for default route
hi: तयशुदा मार्ग के लिए इस संजाल को कभी प्रयोग मत करें

en: Require IPv4 addressing for this connection
hi: इस कनेक्शन के पूरा होने के लिए IPv4 पता चाहिए

en: Ignore
hi: नज़रअंदाज़ करें

en: Automatic (DHCP-only)
hi: स्वचालित (केवल DHCP)

en: IPv6 CONFIGURATION
hi: आईपीवी 6 विन्यास

en: Require IPv6 addressing for this connection
hi: इस कनेक्शन के पूरा होने के लिए IPv6 पता चाहिए

en: PPP CONFIGURATION
hi: पीपीपी विन्यास

en: Allowed authentication methods:
hi: प्रमाणीकरण विधि को अनुमति दें:

en: Use point-to-point encryption (MPPE)
hi: बिंदु से बिंदु तक गोपन का उपयोग करें (MPPE)

en: Require 128-bit encryption
hi:  128-bit गोपन जरूरी

en: Use stateful MPPE
hi: स्टेटफुल MPPE का उपयोग करें

en: Allow BSD data compression
hi: BSD आँकड़ा संकुचन स्वीकारें

en: Allow Deflate data compression
hi: डिफ्लेट आँकड़ा संकुचन स्वीकारें

en: Use TCP header compression
hi: TCP शीर्षिका संकुचन का उपयोग करें

en: Send PPP echo packets
hi: PPP इको पैकेट भेजें

en: TEAM PORT
hi: टीम पोर्ट

en: JSON configuration
hi: JSON विन्यास

en: TEAM
hi: टोली

en: VLAN id
hi: VLAN ID

[ctx: Wi-Fi]
en: Client
hi: क्लाइंट

en: Access Point
hi: पहुँच बिंदु

en: Ad-Hoc Network
hi: तदर्थ संजाल

[ctx: Wi-Fi]
en: Automatic
hi: स्वचालित

note: 802.11b / 802.11g Wi-Fi network
en: B/G (2.4 GHz)
hi: बी/जी (2.4 गीगा)

[ctx: Wi-Fi security]
en: None
hi: कोई नहीं

en: WPA & WPA2 Personal
hi: WPA व WPA2 निजी

en: WPA & WPA2 Enterprise
hi: WPA व WPA2 एंटरप्राइज

en: WEP 40/128-bit Key (Hex or ASCII)
hi: WEP 40/128-बिट कुँजी (हेक्स या ASCII)

en: WEP 128-bit Passphrase
hi: WEP 128-bit पासफ्रेज

en: Dynamic WEP (802.1x)
hi: गतिशील WEP (802.1x)

[ctx: WEP key index]
en: 1 (Default)
hi: 1 (तयशुदा)

en: Open System
hi: खुला तंत्र

en: Shared Key
hi: साझा कुंजी

en: WI-FI
hi: वाई-फाई

en: Channel
hi: चैनल

note: "wpa-enterprise" FIXME
en: (No support for wpa-enterprise yet...)
hi: (wpa-enterprise के लिए अबतक कोई समर्थन नहीं...)

en: WEP index
hi: WEP सूची

en: Authentication
hi: सत्यापन

note: "dynamic-wep" FIXME
en: (No support for dynamic-wep yet...)
hi: (गतिशील-wep के लिए अबतक कोई समर्थन नहीं...)

en: Ask for this password every time
hi: इस कूटशब्द के लिए हर समय पूछें

en: Show password
hi: कूटशब्द दिखाएँ

en: Destination
hi: गंतव्य

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Next Hop
hi: अगला हॉप

en: Metric
hi: मेट्रिक

en: No custom routes are defined.
hi: कोई पसंदीदा रूट परिभाषित नहीं है.

en: Select the type of slave connection you wish to add.
hi: स्लेव कनेक्शन के प्रकार चुनें जिसे आप जोड़ना चाहते हैं.

en: Add...
hi: जोड़ें...

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Connecting...
hi: जुड़ रहा है...

en: Could not activate connection: %s
hi: कनेक्शन सक्रिय नहीं कर सका: %s

en: Activate
hi: सक्रिय करें

en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: Quit
hi: बाहर

en: No such connection '%s'
hi: कोई ऐसा कनेक्शन नहीं '%s'

en: Connection is already active
hi: कनेक्शन पहले से सक्रिय है

en: Create
hi: बनाएँ

en: Select the type of connection you wish to create.
hi: कनेक्शन के प्रकार चुनें जिसे आप करना चाहते हैं.

en: If you are creating a VPN, and the VPN connection you wish to create does not appear in the list, you may not have the correct VPN plugin installed.
hi: यदि VPN कनेक्शन के प्रकार आप बनाना चाहते हैं सूची में प्रकट नहीं होता है, तो आप सही वीपीएन प्लगइन संस्थापित नहीं हो सकता है.

en: New Connection
hi: नया कनेक्शन

en: Unable to delete connection: %s
hi: कनेक्शन मिटाने में असमर्थ: %s

en: Are you sure you want to delete the connection '%s'?
hi: क्या आप निश्चित हैं कि आप इस कनेक्शन '%s को मिटाना चाहते हैं?

en: Set Hostname
hi: मेजबाननाम सेट करें

en: Hostname
hi: मेजबाननाम

note: TRANSLATORS: this indicates the result. ie, "I have set the hostname to ..."
en: Set hostname to '%s'
hi: '%s' पर मेजबाननाम सेट करें

en: Unable to set hostname: %s
hi: मेजबाननाम सेट नहीं कर सका: %s

en: connection
hi: कनेक्शन

en: Edit a connection
hi: कनेक्शन संपादित करें

en: Activate a connection
hi: कनेक्शन सक्रिय करें

en: new hostname
hi: नया मेजबाननाम

en: Set system hostname
hi: तंत्र मेजबाननाम सेट करें

en: Please select an option
hi: कृपया कोई विकल्प चुनें

en: Usage
hi: प्रयोग

en: Could not parse arguments
hi: तर्क पदव्याख्या नहीं कर सकता

en: Could not contact NetworkManager: %s.
hi: नेटवर्कमैनेजर से संपर्क नहीं कर सका: %s
