neutron-vpnaas-dashboard VERSION - en to ru translation catalogue (224 entries)

en: (Deprecated) Remote peer subnet(s) address(es) with mask(s) in CIDR format separated with commas if needed (e.g. 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24)
ru: (Устаревший функционал) Адрес(а) подсетей удаленных узлов с масками в формате CIDR, разделенные запятыми при необходимости (например, 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24)

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Active
ru: Активен

en: Add
ru: Добавить

en: Add Endpoint Group
ru: Добавить группу конечных точек

en: Add IKE Policy
ru: Добавить политику IKE

en: Add IPsec Policy
ru: Добавить политику IPsec

en: Add IPsec Site Connection
ru: Добавить IPsec подключение

en: Add New Endpoint Groups
ru: Добавить группы конечных точек

en: Add New IKE Policy
ru: Добавить политику IKE

en: Add New IPsec Policy
ru: Добавить политику IPsec

en: Add New IPsec Site Connection
ru: Добавить новое IPsec подключение

en: Add New VPN Service
ru: Добавить новый сервис VPN

en: Add VPN Service
ru: Добавить сервис VPN

en: Added IKE policy "%s".
ru: Добавлена политика IKE "%s".

en: Added IPsec policy "%s".
ru: Добавлена политика IPsec "%s".

en: Added IPsec site connection "%s".
ru: Добавлено подключение IPsec "%s".

en: Added VPN service "%s".
ru: Добавлен сервис VPN "%s".

en: Added endpoint group "%s".
ru: Добавлена группа конечных точек "%s".

en: Admin State
ru: Административное состояние

en: Admin State is enabled by default.
ru: Административное состояние по умолчанию - включено.

en: All fields are optional.
ru: Все поля не обязательны.

en: An IKE policy is an association of the following attributes:
ru: Политика IKE объединяет следующие атрибуты:

en: An IPsec policy is an association of the following attributes
ru: Политика IPsec это сочетание следующих атрибутов

en: Authorization algorithm
ru:  Алгоритм авторизации

en: Authorization algorithm =
ru:  Алгоритм авторизации =

en: Authorization mode
ru: Режим авторизации

en: CIDR (for external systems)
ru: CIDR (для внешних систем)

en: Create IKE policy for current project.
ru: Создание политики IKE для текущего проекта.

en: Create IPsec policy for current project.
ru: Создание политики IPsec для текущего проекта.

en: Create IPsec site connection for current project. Assign a name and description for the IPsec site connection. All fields in this tab are required.
ru: Создание нового IPsec подключения для текущего проекта. Укажите имя и название для IPsec подключения. Все поля на данной вкладке обязательны для заполнения.

en: Create VPN service for current project.
ru: Создайте VPN сервис для текущего проекта.

en: Create endpoint group for current project.
ru: Создайте группу конечных точек для текущего проекта.

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Created
ru: Создано

en: DPD Timeout must be greater than DPD Interval
ru: Таймаут DPD должен быть больше, чем интервал DPD

en: Dead peer detection action
ru: Действие при обнаружение недоступного пира

en: Dead peer detection actions
ru: Действия при обнаружение недоступного пира

en: Dead peer detection interval
ru: Интервал обнаружения недоступного пира

en: Dead peer detection timeout
ru: Время ожидания для обнаружения недоступного пира

en: Delete Endpoint Group | Delete Endpoint Groups
ru[0]: Удалить группу конечных точек
ru[1]: Удалить группы конечных точек
ru[2]: Удалить группы конечных точек

en: Delete IKE Policy | Delete IKE Policies
ru[0]: Удалить политику IKE
ru[1]: Удалить политики IKE
ru[2]: Удалить политики IKE

en: Delete IPsec Policy | Delete IPsec Policies
ru[0]: Удалить политику IPsec
ru[1]: Удалить политики IPsec
ru[2]: Удалить политики IPsec

en: Delete IPsec Site Connection | Delete IPsec Site Connections
ru[0]: Удалить IPsec соединение
ru[1]: Удалить IPsec соединения
ru[2]: Удалить IPsec соединения

en: Delete VPN Service | Delete VPN Services
ru[0]: Удалить службу VPN
ru[1]: Удалить службы VPN
ru[2]: Удалить службы VPN

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Down
ru: Выключен

en: Edit Connection
ru: Редактировать подключение

en: Edit Endpoint Group
ru: Редактировать группу конечных точек

en: Edit IKE Policy
ru: Редактировать IKE политику

en: Edit IPsec Policy
ru: Редактировать IPsec политику

en: Edit IPsec Site Connection
ru: Редактировать подключение IPsec сайта

en: Edit IPsec policy
ru: Редактировать IPsec политику

en: Edit IPsec site connection
ru: Редактировать подключение IPsec сайта

en: Edit VPN Service
ru: Редактировать VPN сервис

en: Enable Admin State
ru: Разрешить Admin State

en: Encapsulation mode
ru: Режим инкапсуляции

en: Encryption algorithm
ru: Алгоритм шифрования

en: Encryption algorithm =
ru: Алгоритм шифрования =

en: Endpoint Groups
ru: Группы конечных точек

en: Endpoint Groups Details
ru: Информация о группах конечных точек

en: Endpoint group %s was successfully updated.
ru: Группа конечных точек туннелей %s была успешно обновлена.

en: Endpoint group for local subnet(s)
ru: Группа конечных точек для локальных подсетей

en: Endpoint group for remote peer CIDR(s)
ru: Группа конечных точек для CIDR удалённых подключений

en: Endpoints
ru: Точки доступа

en: Endpoints =
ru: Конечные точки =

en: Equal to or greater than 60
ru: Равен или больше 60

en: Equal to or greater than 68 if the local subnet is IPv4. Equal to or greater than 1280 if the local subnet is IPv6.
ru: Равен или больше 68, если локальная подсеть IPv4. Равен или больше 1280, если локальная подсеть IPv6.

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Error
ru: Ошибка

en: External System CIDRs
ru: CIDR'ы внешних систем

en: External System Subnets
ru: Подсети внешних систем

en: Failed to update IKE policy %s
ru: Не удалось обновить IKE политику %s

en: Failed to update IPsec policy %s
ru: Не удалось обновить IPsec политику %s

en: Failed to update IPsec site connection %s
ru: Не удалось обновить подключение IPsec сайта %s

en: Failed to update VPN service %s
ru: Не удалось обновить VPN сервис %s

en: Failed to update endpoint group %s
ru: Неудалось обновить группу конечных точек туннелей %s

en: Fields in this tab are optional. You can configure the detail of IPsec site connection created.
ru: Поля на данной заклады не обязательны для заполнения. Вы можете изменить параметры созданного IPsec подключения.

en: IKE Phase 1 negotiation mode
ru: Режим согласования IKE Phase1

en: IKE Phase1 negotiation mode
ru: Режим согласования IKE Phase1

en: IKE Policies
ru: Политики IKE

en: IKE Policy
ru: Политика IKE

en: IKE Policy =
ru: Политика IKE =

en: IKE Policy Details
ru: Информация о политики IKE

en: IKE Policy ID =
ru: ID политики IKE =

en: IKE policy %s was successfully updated.
ru: IKE политика %s была успешно обновлена.

en: IKE policy associated with this connection
ru: Политика IKE для данного подключения

en: IKE version
ru: Версия IKE

en: IPsec Policies
ru: Политики IPsec =

en: IPsec Policy
ru: Политика IPsec

en: IPsec Policy =
ru: Политика IPsec =

en: IPsec Policy Details
ru: Информация о политике IPsec

en: IPsec Policy ID =
ru: ID политики IPsec =

en: IPsec Site Connection Details
ru: Информация об IPsec подключении

en: IPsec Site Connections
ru: Подключения IPsec

en: IPsec connection validation requires that local endpoints are subnets
ru: Процедура проверки IPsec соединения требует, чтобы локальные конечные точки подключения были подсетями

en: IPsec connection validation requires that local endpoints are subnets, and peer endpoints are CIDRs.
ru: Процедура проверки IPsec соединения требует, чтобы локальные конечные точки подключения были подсетями, а удалённые конечные точки подключения были в формате CIDR.

en: IPsec connection validation requires that peer endpoints are CIDRs
ru: Процедура проверки IPsec соединения требует, чтобы удалённые конечные точки подключения были в формате CIDR

en: IPsec policy %s was successfully updated.
ru: IPsec политика %s была успешно обновлена.

en: IPsec policy associated with this connection
ru: Политика IPsec для данного подключения

en: IPsec site connection %s was successfully updated.
ru: Подключение IPsec сайта %s было успешно обновлено.

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Inactive
ru: Неактивный

en: Initiator state
ru: Состояние инициатора

en: Life time consists of units and value. Units in 'seconds' and the default value is 3600.
ru: Время жизни содержит единицы измерения и значение. Единица измерения 'секунды' и значение по умолчанию 3600.

en: Lifetime
ru: Жизненный цикл

en: Lifetime Units
ru: Единицы измерения жизненного цикла

en: Lifetime Value
ru: Размер жизненного цикла

en: Lifetime units
ru: Единицы измерения жизненного цикла

en: Lifetime units for IKE keys
ru: Единицы измерения жизненного цикла IKE ключей

en: Lifetime value
ru: Размер жизненного цикла

en: Lifetime value for IKE keys
ru: Размер жизненного цикла IKE ключей

en: Lifetime value for IKE keys
ru: Размер жизненного цикла IKE ключей

en: Local Endpoint Group
ru: Локальнаю группа конечных точек

en: Local Endpoint Group(s)
ru: Локальные группы конечных точек

en: Local Side Public IPs
ru: Локальные публичные IP

en: Local System Subnets
ru: Подсети локальных систем

en: Local subnet(s). This field is valid if type is Subnet
ru: Локальные подсети. Это поле корректно, если тип записи - подсеть

en: Local subnets which the new IPsec connection is connected to. Required if no subnet is specified in a VPN service selected.
ru: Локальная подсеть, к которой подключено новое IPsec соединение. Это обязательный параметр, если вы не указали подсеть в выбраном VPN сервисе.

en: Maximum Transmission Unit size for the connection
ru: Размер MTU для подключения

en: Name
ru: Имя

en: Name =
ru: Имя =

en: Note: The recommended way to specify local subnets is to use endpoint groups in IPsec site connection. It is deprecated to specify subnet in VPN service. For a new VPN service or IPsec site connection, using endpoint group is recommended.
ru: Примечание: для указания локальных подсетей рекомендуется использовать группы конечных точек в IPsec соединении.Прямое указание подсетей в сервисе VPN явлется устаревшим. Для новых сервисов VPN или IPsec подключений рекомендуется использовать круппы конечных точек подключений.

en: Optional Parameters
ru: Дополнительные параметры

en: Optional. No need to be specified when you use endpoint groups.
ru: Необязательный параметр, если вы используете группы конечных точек подключения.

en: PFS limited to using Diffie-Hellman groups 2, 5 (default) and 14.
ru: PFS (совершенная прямая секретность) ограниченна использованием групп Диффи-Хелмана 2, 5 (по умолчанию) и 14.

en: Peer Endpoint Group
ru: Удалённая группа конечных точек

en: Peer Endpoint Group(s)
ru: Удалённые группы конечных точек

en: Peer gateway public IPv4/IPv6 Address or FQDN
ru: Публичный IPv4/IPv6 адрес или FQDN шлюза пира

en: Peer gateway public IPv4/IPv6 address or FQDN for the VPN Connection
ru: Публичный IPv4/IPv6 адрес или FQDN шлюза пира для VPN подключения

en: Peer router identity for authentication (Peer ID)
ru: Идентификатор маршрутизатора пира для аутентификации (Peer ID)

en: Peer router identity for authentication. Can be IPv4/IPv6 address, e-mail, key ID, or FQDN
ru: Идентификатор маршрутизатора пира для аутентификации. Может быть IPv4/IPv6 адрес, адрес электронной почты, ID ключа или FQDN

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Pending Create
ru: Ожидает создание

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Pending Delete
ru: Ожидает удаления

[ctx: Current status of an IPsec site connection and VPN service]
en: Pending Update
ru: Ожидает обновления

en: Perfect Forward Secrecy
ru: Совершенная прямая секретность

en: Pre-Shared Key (PSK) string
ru: Строка заранее установленного ключа совместного использования (PSK)

en: Project ID
ru: ID проекта

en: Remote peer CIDR(s) connected to the new IPsec connection.
ru: CIDR удалённых подключений, подключенных к новому IPsec туннелю

en: Remote peer subnet
ru: Подсеть удаленного пира

en: Remote peer subnet(s)
ru: Подсеть(и) удаленного пира

en: Remote peer subnet(s) address(es) with mask(s) in CIDR format separated with commas if needed (e.g. 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24)
ru: Адрес(а) подсетей удаленных узлов с масками в формате CIDR, разделенные запятыми при необходимости (например, 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24)

en: Remote peer subnet(s) address(es) with mask(s) in CIDR format separated with commas if needed (e.g. 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24). This field is valid if type is CIDR
ru: Адрес(а) подсетей удаленных узлов с масками в формате CIDR, разделенные запятыми при необходимости (например, 20.1.0.0/24, 21.1.0.0/24). Это поле корректно, если тип записи - формат CIDR

en: Route mode
ru: Режим маршрутизации

en: Router
ru: Маршрутизатор

en: Router =
ru: Маршрутизатор =

en: Router ID =
ru: ID маршрутизатора =

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Scheduled deletion of IKE policy | Scheduled deletion of IKE policies
ru[0]: Запланировано удаление политики IKE
ru[1]: Запланировано удаление политик IKE
ru[2]: Запланировано удаление политик IKE

en: Scheduled deletion of IPsec policy | Scheduled deletion of IPsec policies
ru[0]: Запланировано удаление политики IPsec
ru[1]: Запланировано удаление политик IPsec
ru[2]: Запланировано удаление политик IPsec

en: Scheduled deletion of IPsec site connection | Scheduled deletion of IPsec site connections
ru[0]: Запланировано удаление IPsec соединение
ru[1]: Запланировано удаление IPsec соединений
ru[2]: Запланировано удаление IPsec соединений

en: Scheduled deletion of VPN service | Scheduled deletion of VPN services
ru[0]: Запланировано удаление сервиса VPN
ru[1]: Запланировано удаление сервисов VPN
ru[2]: Запланировано удаление сервисов VPN

en: Scheduled deletion of endpoint group | Scheduled deletion of endpoint groups
ru[0]: Запланировано удаление группы конечных точек
ru[1]: Запланировано удаление групп конечных точек
ru[2]: Запланировано удаление групп конечных точек

en: Select IKE policy
ru: Выберите политику IKE

en: Select IPsec Policy
ru: Выберите политику IPsec

en: Select VPN service
ru: Выберите сервис VPN

en: Select a Router
ru: Выберите Маршрутизатор

en: Select a Subnet
ru: Выбор подсети

en: Select local endpoint group
ru: Выберите локальную группу конечных точек

en: Select peer endpoint group
ru: Выберите удалённую группу конечных точек

en: Specify a name, description, router, and subnet (optional) for the VPN service.
ru: Укажите имя, описание, маршрутизатор и (опционально) подсеть для сервиса VPN.

en: Status
ru: Статус

en: Status =
ru: Статус =

en: Subnet
ru: Подсеть

en: Subnet (for local systems)
ru: Подсеть (для локальных систем)

en: Subnet =
ru: Подсеть =

en: Subnet ID =
ru: ID подсети =

en: The VPN service is attached to a router and references to endpoint group or a single subnet to push to a remote site.
ru: Служба VPN связана с маршрутизатором и использует одну группу конечных точек или одну подсеть для передачи данных на удаленную локацию.

en: The pre-defined key string between the two peers of the VPN connection
ru: Предопределённый ключ PSK между двумя точками VPN соединения

en: The router and admin state fields require to be enabled. All others are optional.
ru: Поля маршрутизатор и административное состояние должны быть заполнены. Все остальные поля необязательны.

en: The state of IPsec site connection to start in. If disabled (not checked), IPsec site connection does not forward packets.
ru: Состояние начала подключения сайта по протоколу IPsec. Если отключено (нет флажка), то IPsec соединение не пересылает пакеты.

en: The state of VPN service to start in. If disabled (not checked), VPN service does not forward packets.
ru: Состояние, в котором запускается служба VPN. Если она отключена (нет флажка), то это означает, что служба VPN не пересылает пакеты.

en: The type of IPsec tunnel (tunnel/transport) to be used.
ru: Тип туннеля IPsec (туннель/транспорт) который будет использован.

en: The type of protocol (esp, ah, ah-esp) used in IPsec policy.
ru: Тип протокола (esp, ah, ah-esp) используемый в политике IPsec.

en: The type of version (v1/v2) that needs to be filtered.
ru: Тип версии (v1/v2) для фильтрации.

en: Transform Protocol
ru: Протокол трансформации

en: Type
ru: Тип

en: Type =
ru: Тип =

en: Unable to add IKE policy "%s".
ru: Не удалось добавить политику IKE "%s".

en: Unable to add IPsec policy "%s".
ru: Не удалось добавить политику IPsec "%s".

en: Unable to add IPsec site connection "%s".
ru: Не удалось добавить подключение IPsec "%s".

en: Unable to add VPN service "%s".
ru: Не удалось добавить сервис VPN "%s".

en: Unable to add endpoint group "%s".
ru: Не удалось добавить группу конечных точек "%s".

en: Unable to retrieve IKE policies list.
ru: Не удалось получить список политик IKE.

en: Unable to retrieve IKE policy details.
ru: Не удалось получить информацию о политике IKE.

en: Unable to retrieve IPsec policies list.
ru: Не удалось получить список политик IPsec.

en: Unable to retrieve IPsec policy details.
ru: Не удалось получить информацию о политике IPsec.

en: Unable to retrieve IPsec policy list.
ru: Не удалось получить список политик IPsec.

en: Unable to retrieve IPsec site connection details.
ru: Не удалось получить информацию об IPsec подключении

en: Unable to retrieve IPsec site connections list.
ru: Не удалось получить список IPsec подключений.

en: Unable to retrieve VPN service details.
ru: Не удалось получить информацию о сервисе VPN.

en: Unable to retrieve VPN services list.
ru: Не удалось получить список сервисов VPN.

en: Unable to retrieve endpoint group details.
ru: Не удалось получить информацию о группе конечных точек.

en: Unable to retrieve endpoint group list.
ru: Не удалось получить список групп конечных точек.

en: Unable to retrieve networks list.
ru: Не удалось получить список сетей.

en: Unable to retrieve routers list.
ru: Не удалось получить список Маршрутизаторов.

en: VPN Connections
ru: Подключения VPN

en: VPN Service
ru: Сервис VPN

en: VPN Service =
ru: Сервис VPN =

en: VPN Service Details
ru: Информация о сервисе VPN

en: VPN Service ID =
ru: ID сервиса VPN =

en: VPN Services
ru: Сервисы VPN

en: VPN service %s was successfully updated.
ru: VPN сервис %s был успешно обновлен.

en: VPN service associated with this connection
ru: Сервис VPN для данного подключения

en: Valid algorithms are 3des, aes-128, aes-192 and aes-256.
ru: Доступные алгоритмы: 3des, aes-128, aes-192 и aes-256.

en: Valid algorithms are sha1, sha256, sha384 and sha512.
ru: Доступные алгоритмы: sha1, sha256, sha384 и sha512.

en: Valid integer greater than the DPD interval
ru: Допустимое целое число большее интервала DPD

en: Valid integer lesser than DPD timeout
ru: Допустимое целое число, меньшее таймаута DPD

en: Valid integer lesser than the DPD timeout
ru: Допустимое целое число, большее таймаута DPD

en: Virtual Private Network
ru: Виртуальная частная сеть

en: You may update IKE policy details here.
ru:  Здесь вы можете обновить данные о политике IKE.

en: You may update IPsec policy details here.
ru:  Здесь вы можете обновить данные о политике IPSec.

en: You may update IPsec site connection details here.
ru:  Здесь вы можете обновить данные о политике IPSec сайта.

en: You may update VPN service details here.
ru:  Здесь вы можете обновить данные VPN сервиса.

en: You may update endpoint group details here.
ru:  Здесь вы можете изменить конфигурацию группы конечных точек.

en: bi-directional
ru: bi-направленный

en: clear
ru: очистить

en: disabled
ru: запрещено

en: down
ru: вниз

en: hold
ru: держать

en: response-only
ru: только ответ

en: restart
ru: начать заново

en: restart-by-peer
ru: перезапуск-пиром

en: seconds
ru: секунды

en: transport
ru: транспортировать

en: tunnel
ru: туннельный

en: up
ru: вверх
