Neutron VPNaaS Dashboard Release Notes - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Add support for Endpoint Group feature.
de: Unterstützung für das Endpunkt-Gruppenfeature hinzugefügt.

en: Add support the attributes of IPsec site connection to be able to get more formats like FQDN other than IP format. For more information, see bug `1261127 <https://launchpad.net/bugs/1261127>`_.
de: Unterstützung für Attribute der IPsec Site Connection hinzugefügt, um weitere Formate wie FQDN anstatt des IP Formats zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in Bug `1261127 <https://launchpad.net/bugs/1261127>`_.

en: Bug Fixes
de: Fehlerkorrekturen

en: Current Series Release Notes
de: Aktuelle Serie Releasenotes

en: Neutron VPNaaS Dashboard Release Notes
de: Neutron VPNaaS Dashboard Releasenotes

en: Neutron VPNaaS support in the OpenStack Dashboard is now split out into a separate package ``neutron-vpnaas-dashboard``. You need to install ``neutron-vpnaas-dashboard`` after upgrading the OpenStack Dashboard to Pike release and add ``enabled`` file for Neutron VPNaaS dashboard.
de: Neutron VPNaaS Unterstützung im OpenStack Dashboard wurde ins separate Paket ``neutron-vpnaas-dashboard`` ausgelagert. Sie müssen ``neutron-vpnaas-dashboard`` nach einem Upgrade des OpenStack Dashboards zum Pike Release installieren und eine ``enabled`` in der Datei für das Neutron VPNaaS Dashboard hinzufügen.

en: Neutron VPNaaS support in the OpenStack Dashboard is now split out into a separate python package.
de: Neutron VPNaaS Unterstützung im OpenStack Dashboard wurde in ein separates Python-Paket ausgelagert.

en: New Features
de: Neue Funktionen

en: Pike Series Release Notes
de: Pike Serie Release Notes

en: Prelude
de: Einleitung

en: Python 2.7 support has been dropped. Last release of neutron-vpnaas- dashboard to support Python 2.7 is OpenStack Train. The minimum version of Python now supported by neutron-vpnaas-dashboard is Python 3.6.
de: Python 2.7 Unterstützung wurde beendet. Der letzte Release von neutron-vpnaas-dashboard der Python 2.7 unterstützt ist OpenStack Train. Die minimal Python Version welche von neutron-vpnaas-dashboard unterstützt wird, ist Python 3.6.

en: Queens Series Release Notes
de: Queens Serie Releasenotes

en: Rocky Series Release Notes
de: Rocky Serie Releasenotes

en: Stein Series Release Notes
de: Stein Serie Releasenotes

en: Supported django versions are chagned aligning with the supported versions by horizon. Django 1.11 and 2.0 are supported now. Django 1.8 to 1.10 are no longer supported.
de: Unterstützte Django-Versionen ändern sich mit der von Horizon unterstützten Versionen. Django 1.11 und 2.0 werden jetzt unterstützt. Django 1.8 bis 1.10 werden nicht mehr unterstützt.

en: Train Series Release Notes
de: Train Serie Releasenotes

en: Upgrade Notes
de: Aktualisierungsnotizen

en: Ussuri Series Release Notes
de: Ussuri Serie Releasenotes

en: Victoria Series Release Notes
de: Victoria Serie Releasenotes

en: neutron-vpnaas-dashboard now supports all auth algorithms. neutron-vpnaas supports sha1, sha256, sha384, sha512 for IKE policy auth_algorithm and IPsec policy auth_algorithm.
de: Neutron-VPNaaS-dashboard unterstützt nun alle Auth Algorithmen, Neutron-VPNaaS unterstützt SHA1, SHA256, SHA384, SHA512 als IKE Policy Auth Algorithmus und IPsec Policy Auth-Algorithmus.
