newsbeuter 0.3 - en to de translation catalogue (314 entries)

en: `%s' is not a valid color
de: `%s' ist keine gültige Farbe

en: `%s' is not a valid attribute
de: `%s' ist kein gültiges Attribut

en: `%s' is not a valid configuration element
de: `%s' ist kein gültiges Konfigurationselement

en: newsbeuter: finished reload, %f unread feeds (%n unread articles total)
de: newsbeuter: Neuladen beendet, %f ungelesene Feeds (%n ungelesene Artikel insgesamt)

en: %N %V - Your feeds (%u unread, %t total)%?T? - tag `%T'&?
de: %N %V - Ihre Feeds (%u ungelesen, %t gesamt)%?T? - Tag `%T'&?

en: %N %V - Articles in feed '%T' (%u unread, %t total) - %U
de: %N %V - Artikel im Feed '%T' (%u ungelesen, %t gesamt) - %U

en: %N %V - Search result (%u unread, %t total)
de: %N %V - Suchergebnisse (%u ungelesen, %t gesamt)

en: %N %V - %?O?Open File&Save File? - %f
de: %N %V - %?O?Datei öffnen&Datei speichern? - %f

en: %N %V - Help
de: %N %V - Hilfe

en: %N %V - Select Tag
de: %N %V - Tag auswählen

en: %N %V - Select Filter
de: %N %V - Filter auswählen

en: %N %V - Article '%T' (%u unread, %t total)
de: %N %V - Artikel '%T' (%u ungelesen, %t gesamt)

en: %N %V - Dialogs
de: %N %V - Dialoge

en: expected boolean value, found `%s' instead
de: erwartete Wahrheitswert, fand stattdessen `%s'

en: expected integer value, found `%s' instead
de: erwartete Ganzzahl, fand stattdessen `%s'

en: invalid configuration value `%s'
de: ungültiger Konfigurationswert `%s'

en: Error while processing command `%s' (%s line %u): %s
de: Fehler beim Bearbeiten von Befehl `%s' (%s Zeile %u): %s

en: unknown command `%s'
de: unbekannter Befehl `%s'

en: XDG: configuration directory '%s' not accessible, using '%s' instead.
de: XDG: Konfigurationsverzeichnis '%s' nicht zugänglich, benutze stattdessen '%s'.

en: XDG: data directory '%s' not accessible, using '%s' instead.
de: XDG: Datenverzeichnis '%s' nicht zugänglich, benutze stattdessen '%s'.

en: Fatal error: couldn't determine home directory!
de: Schwerer Fehler: Konnte das Home-Verzeichnis nicht feststellen!

en: Please set the HOME environment variable or add a valid user for UID %u!
de: Bitte setzen Sie die Umgebungsvariable HOME oder fügen Sie einen gültigen Benutzer für UID %u hinzu!

en: %s: %d: invalid loglevel value
de: %s: %d: ungültiger Loglevel-Wert

en: %s: unknown option - %c
de: %s: unbekannte Option - %c

en: Starting %s %s...
de: Starte %s %s...

en: Error: an instance of %s is already running (PID: %u)
de: Fehler: Eine Instanz von %s läuft bereits (PID: %u)

en: Loading configuration...
de: Lade Konfiguration...

en: done.
de: Fertig.

en: Opening cache...
de: Öffne Zwischenspeicher...

en: Error: opening the cache file `%s' failed: %s
de: Fehler: Das Öffnen der Zwischenspeicherdatei `%s' schlug fehl: %s

en: Loading URLs from local cache...
de: Lade Artikel aus dem Zwischenspeicher...

en: Loading URLs from %s...
de: Lade URLs von %s...

en: Error: no URLs configured. Please fill the file %s with RSS feed URLs or import an OPML file.
de: Fehler: keine URLs konfiguriert. Bitte füllen Sie die Datei %s mit RSS-Feed-URLs oder importieren Sie eine OPML-Datei.

en: It looks like the OPML feed you subscribed contains no feeds. Please fill it with feeds, and try again.
de: Es sieht so aus als würde die konfigurierte OPML-Datei keine Feeds enthalten. Bitte füllen Sie diese mit Feeds, und probieren Sie es erneut.

en: It looks like you haven't configured any feeds in your The Old Reader account. Please do so, and try again.
de: Es sieht so aus als hätten Sie keine Feeds in Ihrem The-Old-Reader-Account konfiguriert. Bitte tun Sie das, und probieren Sie es erneut.

en: It looks like you haven't configured any feeds in your Tiny Tiny RSS account. Please do so, and try again.
de: Es sieht so aus als hätten Sie keine Feeds in Ihrem Tiny Tiny RSS Account konfiguriert. Bitte tun Sie das, und probieren Sie es erneut.

en: It looks like you haven't configured any feeds in your NewsBlur account. Please do so, and try again.
de: Es sieht so aus als hätten Sie keine Feeds in Ihrem NewsBlur-Account konfiguriert. Bitte tun Sie das, und probieren Sie es erneut.

en: Loading articles from cache...
de: Lade Artikel aus dem Zwischenspeicher...

en: Cleaning up cache thoroughly...
de: Bereinige Zwischenspeicher gründlich...

en: Error while loading feeds from database:
de: Fehler beim Laden der Feeds aus der Datenbank:

en: Error while loading feed '%s': %s
de: Fehler beim Laden von Feed`%s': %s

en: Prepopulating query feeds...
de: Query-Feed vorbefüllen...

en: Importing list of read articles...
de: Importiere Liste von gelesenen Artikeln...

en: Exporting list of read articles...
de: Exportierte Liste von gelesenen Artikeln...

en: Cleaning up cache...
de: Bereinige Zwischenspeicher...

en: failed:
de: Fehlgeschlagen:

en: Error: couldn't mark all feeds read: %s
de: Fehler: Konnte nicht alle Feeds gelesen markieren: %s

en: %sLoading %s...
de: %sLade %s...

en: Error while retrieving %s: %s
de: Fehler beim Abholen von %s: %s

en: Error: invalid feed!
de: Fehler: Ungültiger Feed!

en: invalid feed index (bug)
de: ungültiger Feed-Index (Bug)

en: newsbeuter is free software and licensed under the MIT/X Consortium License.
de: newsbeuter ist Freie Software und unter der MIT/X Consortium License lizenziert.

en: Type `%s -vv' for more information.
de: Für mehr Information `%s -vv' eingeben.

en: %s %s
    usage: %s [-i <file>|-e] [-u <urlfile>] [-c <cachefile>] [-x <command> ...] [-h]
de: %s %s
    Verwendung: %s [-i <datei>|-e] [-u <urldatei>] [-c <cachedatei>] [-h]

en: export OPML feed to stdout
de: exportiere OPML-Feed auf die Standardausgabe

en: refresh feeds on start
de: Feeds beim Start neu laden

en: <file>
de: <datei>

en: import OPML file
de: OPML-Datei importieren

en: <urlfile>
de: <urldatei>

en: read RSS feed URLs from <urlfile>
de: RSS-Feed URLs aus <urldatei> lesen

en: <cachefile>
de: <cachedatei>

en: use <cachefile> as cache file
de: <cachedatei> als Zwischenspeicherdatei verwenden

en: <configfile>
de: <configdatei>

en: read configuration from <configfile>
de: Konfiguration aus <configdatei> lesen

en: clean up cache thoroughly
de: Zwischenspeicher gründlich aufräumen

en: <command>...
de: <kommando>...

en: execute list of commands
de: führe eine Liste von Befehlen aus

en: activate offline mode (only applies to The Old Reader synchronization mode)
de: Offline-Modus aktivieren (nur im The Old Reader Synchronisationsmodus)

en: quiet startup
de: ruhiger Start

en: get version information
de: Versionsinformation anzeigen

en: write a log with a certain loglevel (valid values: 1 to 6)
de: Schreibe eine Logdatei mit einem bestimmten Loglevel (gültige Werte: 1 bis 6)

en: <logfile>
de: <logdatei>

en: use <logfile> as output log file
de: Verwende <logdatei> als Ausgabe-Logdatei

en: export list of read articles to <file>
de: exportiere Liste von gelesenen Artikeln nach <datei>

en: import list of read articles from <file>
de: importiere Liste von gelesenen Artikeln aus <datei>

en: this help
de: diese Hilfe

en: An error occurred while parsing %s.
de: Ein Fehler ist beim Parsen von %s aufgetreten.

en: Import of %s finished.
de: Import von %s fertig.

en: bookmarking support is not configured. Please set the configuration variable `bookmark-cmd' accordingly.
de: Die Lesezeichen-Unterstützung ist nicht konfiguriert. Bitte setzen Sie die Konfigurationsvariable `bookmark-cmd' entsprechend.

en: %u unread articles
de: %u ungelesene Artikel

en: %s: %s: unknown command
de: %s: %s: unbekannter Befehl

en: Title:
de: Titel:

en: Author:
de: Autor:

en: Date:
de: Datum:

en: Error: couldn't open configuration file `%s'!
de: Fehler: Konnte Konfigurationsdatei `%s' nicht öffnen!

en: Close
de: Schließen

en: Goto Dialog
de: gehe zu Dialog

en: Close Dialog
de: Dialog schließen

en: No item selected!
de: Kein Element ausgewählt!

en: Error: you can't remove the feed list!
de: Fehler: Sie können die Feedliste nicht entfernen!

en: Invalid position!
de: Ungültige Position!

en: queued
de: in Warteschlange

en: downloading
de: wird herunterladen

en: cancelled
de: abgebrochen

en: deleted
de: gelöscht

en: finished
de: fertig

en: failed
de: fehlgeschlagen

en: incomplete
de: unvollständig

en: ready
de: bereit

en: played
de: abgespielt

en: unknown (bug).
de: Unbekannt (Bug).

en: attribute `%s' is not available.
de: Attribut `%s' ist nicht verfügbar.

en: regular expression '%s' is invalid: %s
de: Regulärer Ausdrück '%s' ist ungültig: %s

en: invalid parameters.
de: Ungültige Parameter.

en: too few parameters.
de: Zu wenige Parameter.

en: unknown command (bug).
de: Unbekannter Befehl (Bug).

en: file couldn't be opened.
de: Datei konnte nicht geöffnet werden.

en: unknown error (bug).
de: Unbekannter Fehler (Bug).

en: No feed selected!
de: Kein Feed ausgewählt!

en: Sort by (f)irsttag/(t)itle/(a)rticlecount/(u)nreadarticlecount/(n)one?
de: Sortieren nach (e)rstemtag/(t)itel/(a)rtikelzahl/(u)ngeleseneartikel/(n)ichts?

en: ftaun
de: etaun

en: f
de: e

en: Reverse Sort by (f)irsttag/(t)itle/(a)rticlecount/(u)nreadarticlecount/(n)one?
de: Umgekehrt sortieren nach (e)rstemtag/(t)itel/(a)rtikelzahl/(u)ngeleseneartikel/(n)ichts?

en: Marking feed read...
de: Markiere Feed als gelesen...

en: Error: couldn't mark feed read: %s
de: Fehler: Konnte Feed nicht gelesen markieren: %s

en: No feeds with unread items.
de: Keine Feeds mit ungelesenen Elementen.

en: Already on last feed.
de: Bereits beim letzten Feed.

en: Already on first feed.
de: Bereits beim ersten Feed.

en: Marking all feeds read...
de: Markiere alle Feeds als gelesen...

en: No tags defined.
de: Keine Tags definiert.

en: Error: couldn't parse filter command `%s': %s
de: Fehler: Konnte Filterkommando `%s' nicht parsen: %s

en: No filters defined.
de: Keine Filter definiert.

en: Search for:
de: Suche nach:

en: Do you really want to quit (y:Yes n:No)?
de: Wollen Sie wirklich beenden (j:Ja n:Nein)?

en: yn
de: jn

en: y
de: j

en: Quit
de: Beenden

en: Open
de: Öffnen

en: Next Unread
de: nächstes Ungelesenes

en: Reload
de: neu laden

en: Reload All
de: alle neu laden

en: Mark Read
de: gelesen markieren

en: Catchup All
de: alle aufholen

en: Search
de: Suchen

en: Help
de: Hilfe

en: Error: couldn't parse filter command!
de: Fehler: Konnte Filterkommando nicht parsen!

en: Searching...
de: Suche...

en: Error while searching for `%s': %s
de: Fehler beim Suchen nach `%s': %s

en: No results.
de: Keine Ergebnisse.

en: Position not visible!
de: Position nicht sichtbar!

en: Feed List - %u unread, %u total
de: Feedliste - %u ungelesen, %u gesamt

en: Do you really want to overwrite `%s' (y:Yes n:No)?
de: Wollen Sie wirklich `%s' überschreiben (y:Ja n:Nein)?

en: File:
de: Datei:

en: %s %s - Save File - %s
de: %s %s - Datei speichern - %s

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Save
de: Speichern

en: Save File - %s
de: Datei speichern - %s

en: couldn't parse filter expression `%s': %s
de: Fehler: Konnte Filterkommando `%s' nicht parsen: %s

en: usage: set <variable>[=<value>]
de: Verwendung: set <variable>[=<wert>]

en: usage: source <file> [...]
de: Verwendung: source <datei> [...]

en: usage: dumpconfig <file>
de: Verwendung: dumpconfig <datei> [...]

en: Saved configuration to %s
de: Konfiguration nach %s gespeichert

en: Not a command: %s
de: Kein Befehl: `%s'

en: Saving bookmark...
de: Speichere Lesezeichen...

en: Saved bookmark.
de: Lesezeichen gespeichert.

en: Error while saving bookmark:
de: Fehler beim Speichern des Lesezeichens:

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Saving bookmark on autopilot...
de: Speichere Lesezeichen im Autopilot-Modus...

en: Generic bindings:
de: Allgemeine Tastenbelegungen:

en: Unbound functions:
de: Unbelegte Funktionen:

en: Clear
de: Löschen

en: embedded flash:
de: Eingebettetes Flash:

en: image
de: Bild

en: link
de: Link

en: embedded flash
de: eingebettetes Flash

en: unknown (bug)
de: unbekannt (Bug)

en: Toggling read flag for article...
de: Schalte Gelesen-Flag für Artikel um...

en: Error while toggling read flag: %s
de: Fehler beim Umschalten des Gelesen-Flag: %s

en: URL list empty.
de: URL-Liste leer.

en: Error: no item selected!
de: Fehler: Kein Element ausgewählt!

en: Error: you can't reload search results.
de: Fehler: Sie können Suchergebnisse nicht neu laden.

en: No unread items.
de: Keine ungelesenen Elemente.

en: Already on last item.
de: Bereits beim letzten Artikel.

en: Already on first item.
de: Bereits beim ersten Artikel.

en: No unread feeds.
de: Keine ungelesenen Feeds.

en: Pipe article to command:
de: Artikel zu Befehl umleiten:

en: Sort by (d)ate/(t)itle/(f)lags/(a)uthor/(l)ink/(g)uid?
de: Sortieren nach (d)atum/(t)itel/(f)lags/(a)utor/(l)ink/(g)uid?

en: Reverse Sort by (d)ate/(t)itle/(f)lags/(a)uthor/(l)ink/(g)uid?
de: Umgekehrt sortieren nach (d)atum/(t)itel/(f)lags/(a)utor/(l)ink/(g)uid?

en: Flags updated.
de: Flags aktualisiert.

en: Error: applying the filter failed: %s
de: Fehler: Anwenden des Filters fehlgeschlagen: %s

en: Mark All Read
de: alle gelesen markieren

en: Aborted saving.
de: Speichern abgebrochen.

en: Saved article to %s
de: Artikel nach %s gespeichert

en: Error: couldn't save article to %s
de: Fehler: Konnte Artikel nicht nach %s speichern

en: Search Result - '%s'
de: Suchergebnis - '%s'

en: Query Feed - %s
de: Query-Feed - %s

en: Article List - %s
de: Artikelliste - %s

en: Top
de: Anfang

en: Bottom
de: Ende

en: type:
de: Typ:

en: Error while marking article as read: %s
de: Fehler beim als gelesen markieren des Artikels: %s

en: Added %s to download queue.
de: %s zur Download-Warteschlange hinzugefügt.

en: Invalid URL: '%s'
de: Ungültige URL: '%s'

en: Saved article to %s.
de: Artikel nach %s gespeichert.

en: Error: couldn't write article to file %s
de: Fehler: Konnte Artikel nicht nach %s speichern

en: Starting browser...
de: Starte Browser...

en: Error while marking article as unread: %s
de: Fehler beim als ungelesen markieren des Artikels: %s

en: Goto URL #
de: Gehe zu URL #

en: Open in Browser
de: im Browser öffnen

en: Enqueue
de: in Warteschlange

en: Article - %s
de: Artikel - %s

en: Error: invalid regular expression!
de: Fehler: Ungültiger regulärer Ausdruck!

en: Open feed/article
de: Feed/Artikel öffnen

en: Return to previous dialog/Quit
de: zum vorherigen Dialog zurückkehren/Beenden

en: Quit program,  no confirmation
de: Programm beenden, keine Bestätigung

en: Reload currently selected feed
de: aktuell ausgewählten Feed neu laden

en: Reload all feeds
de: alle Feeds neu laden

en: Mark feed read
de: Feed als gelesen markieren

en: Mark all feeds read
de: alle Feeds als gelesen markieren

en: Save article
de: Artikel speichern

en: Go to next article
de: zum nächsten Artikel gehen

en: Go to previous article
de: zum vorhergehenden Artikel gehen

en: Go to next unread article
de: zum nächsten ungelesenen Artikel gehen

en: Go to previous unread article
de: zum vorhergehenden ungelesenen Artikel gehen

en: Go to a random unread article
de: zum einem zufälligen ungelesenen Artikel gehen

en: Open article in browser and mark read
de: Artikel im Browser öffnen and als gelesen markieren

en: Open article in browser
de: Artikel im Browser öffnen

en: Open help dialog
de: Hilfe-Dialog öffnen

en: Toggle source view
de: Quellansicht umschalten

en: Toggle read status for article
de: Gelesen-Status für Artikel umschalten

en: Toggle show read feeds/articles
de: Ansicht der gelesenen Feeds/Artikel umschalten

en: Show URLs in current article
de: URLs im aktuellen Artikel zeigen

en: Clear current tag
de: aktuellen Tag löschen

en: Select tag
de: Tag auswählen

en: Open search dialog
de: Suchdialog öffnen

en: Add download to queue
de: Download zur Warteschlange hinzufügen

en: Reload the list of URLs from the configuration
de: Liste der URLs aus der Konfiguration neuladen

en: Download file
de: Datei herunterladen

en: Cancel download
de: Download abbrechen

en: Mark download as deleted
de: Download als gelöscht markieren

en: Purge finished and deleted downloads from queue
de: fertige und gelöschte Downloads aus Warteschlange aufräumen

en: Toggle automatic download on/off
de: automatischen Download ein/ausschalten

en: Start player with currently selected download
de: Player mit aktuell ausgewähltem Download starten

en: Mark file as finished (not played)
de: markiere Datei as fertig (nicht gespielt)

en: Increase the number of concurrent downloads
de: Anzahl der parallelen Downloads erhöhen

en: Decrease the number of concurrent downloads
de: Anzahl der parallelen Downloads verringern

en: Redraw screen
de: Bildschirm neu zeichnen

en: Open the commandline
de: die Kommandozeile öffnen

en: Set a filter
de: einen Filter setzen

en: Select a predefined filter
de: einen vordefinierten Filter auswählen

en: Clear currently set filter
de: aktuell gesetzten Filter löschen

en: Bookmark current link/article
de: Lesezeichen für aktuellen Link/Artikel speichern

en: Edit flags
de: Flags bearbeiten

en: Go to next feed
de: zum nächsten Feed gehen

en: Go to previous feed
de: zum vorhergehenden Feed gehen

en: Go to next unread feed
de: zum nächsten ungelesenen Feed gehen

en: Go to previous unread feed
de: zum vorhergehenden ungelesenen Feed gehen

en: Call a macro
de: Makro aufrufen

en: Delete article
de: Artikel löschen

en: Purge deleted articles
de: gelöschte Artikel entfernen

en: Edit subscribed URLs
de: abonnierte URLs bearbeiten

en: Close currently selected dialog
de: aktuell ausgewählten Feed schließen

en: View list of open dialogs
de: liste von offenen Dialogen ansehen

en: Go to next dialog
de: zum nächsten Dialog gehen

en: Go to previous dialog
de: zum vorherigen Dialog gehen

en: Pipe article to command
de: Artikel zu Befehl umleiten

en: Sort current list
de: aktuelle Liste sortieren

en: Sort current list (reverse)
de: aktuelle Liste sortieren (umgekehrt)

en: Open URL 10
de: öffne URL 10

en: Open URL 1
de: öffne URL 1

en: Open URL 2
de: öffne URL 2

en: Open URL 3
de: öffne URL 3

en: Open URL 4
de: öffne URL 4

en: Open URL 5
de: öffne URL 5

en: Open URL 6
de: öffne URL 6

en: Open URL 7
de: öffne URL 7

en: Open URL 8
de: öffne URL 8

en: Open URL 9
de: öffne URL 9

en: Move to the previous entry
de: zum vorhergehenden Eintrag gehen

en: Move to the next entry
de: zum nächsten Eintrag gehen

en: Move to the previous page
de: zur vorherigen Seite gehen

en: Move to the next page
de: zur nächsten Seite gehen

en: Move to the start of page/list
de: zum Anfang der Seite/Liste gehen

en: Move to the end of page/list
de: zum Ende der Seite/Liste gehen

en: `%s' is not a valid context
de: `%s' ist kein gültiger Kontext

en: `%s' is not a valid key command
de: `%s' ist kein gültiges Tastenkommando

en: People you follow
de: Personen, deren regelmäßiger Leser Sie sind

en: Starred items
de: markierte Artikel

en: Shared items
de: empfohlene Artikel

en: Cleaning up queue...
de: Bereinige Warteschlange...

en: %s %s
    usage %s [-C <file>] [-q <file>] [-h]
    -C <configfile> read configuration from <configfile>
    -q <queuefile>  use <queuefile> as queue file
    -a              start download on startup
    -h              this help
de: %s %s
    Verwendung: %s [-C <datei>] [-q <datei>] [-h]
    -C <configfile> Konfiguration aus <configfile> lesen
    -q <queuefile>  <queuefile> als Warteschlangendatei verwenden
    -a              Download beim Programmstart beginen
    -h              diese Hilfe

en:  - %u parallel downloads
de:  - %u parallele Downloads

en: Queue (%u downloads in progress, %u total) - %.2f kb/s total%s
de: Warteschlange (%u Download im Gange, %u insgesamt) - %.2f kb/s insgesamt%s

en: Error: can't quit: download(s) in progress.
de: Fehler: Kann nicht beenden: Download(s) im Gange.

en: Error: download needs to be finished before the file can be played.
de: Fehler: Download muss abgeschlossen sein bevor die Datei abgespielt werden kann.

en: Error: unable to perform operation: download(s) in progress.
de: Fehler: Kann Vorgang nicht durchführen: Download(s) im Gange.

en: Delete
de: Löschen

en: Purge Finished
de: fertige aufräumen

en: Toggle Automatic Download
de: automatischen Download umschalten

en: Play
de: Abspielen

en: Mark as Finished
de: als fertig markieren

en: `%s' is an invalid dialog type
de: `%s' ist ein ungültiger Dialogtyp

en: `%s' is not a valid regular expression: %s
de: `%s' is kein gültiger regulärer Ausdruck: %s

en: too few arguments
de: zu wenige Parameter

en: Error: unsupported URL: %s
de: Fehler: Nicht unterstützte URL: %s

en: Select Tag
de: Tag auswählen

en: Select Filter
de: Filter auswählen

en: attribute not found
de: Attribut nicht gefunden

en: EOF found while reading XML tag
de: Ende der Datei gefunden beim Lesen eines XML-Tags

en: No link selected!
de: Kein Link ausgewählt!

en: Save Bookmark
de: Lesezeichen speichern

en: Error: feed contains no items!
de: Fehler: Feed enthält keine Elemente!

en: Updating query feed...
de: Update Query-Feed...

en: XML root node is NULL
de: XML-Rootknoten ist NULL

en: couldn't initialize libcurl
de: konnte libcurl nicht initialisieren

en: Error: trying to download feed `%s' returned HTTP status code %ld.
de: Fehler: der Versuch den Feed  `%s' herunzuladen wurde der HTTP-Status-Code %ld zurückgeliefert.

en: could not parse buffer
de: konnte Puffer nicht parsen

en: could not parse file
de: konnte Datei nicht parsen

en: no RSS version
de: keine RSS-Version

en: invalid RSS version
de: ungültige RSS-Version

en: invalid Atom version
de: ungültige Atom-Version

en: no Atom version
de: keine Atom-Version

en: unsupported feed format
de: nicht unterstütztes Feed-Format

en: no RSS channel found
de: kein RSS-Channel gefunden
