newsbeuter 1.3 - en to ru translation catalogue (302 entries)

en: `%s' is not a valid color
ru: цвета `%s' не существует

en: `%s' is not a valid attribute
ru: атрибута `%s' не существует

en: `%s' is not a valid configuration element
ru: элемента конфигурации `%s' не существует

en: newsbeuter: finished reload, %f unread feeds (%n unread articles total)
ru: newsbeuter: обновление завершено, %f не прочитанных лент (всего %n заметок не прочитано)

en: %N %V - Your feeds (%u unread, %t total)%?T? - tag `%T'&?
ru: %N %V - Ваши ленты (непрочитанно %u, всего %t)%?T? - метка `%T'&?

en: %N %V - Articles in feed '%T' (%u unread, %t total) - %U
ru: %N %V - Заметок в ленте '%T' (непрочитанно %u, всего %t) - %U

en: %N %V - Search result (%u unread, %t total)
ru: %N %V - Результаты поиска (непрчитанно %u, всего %t)

en: %N %V - %?O?Open File&Save File? - %f
ru: %N %V - %?O?Открыть файл&Сохранить файл? - %f

en: %N %V - Help
ru: %N %V - Помощь

en: %N %V - Select Tag
ru: %N %V - Выбрать Метку

en: %N %V - Select Filter
ru: %N %V - Выбрать Фильтр

en: %N %V - URLs
ru: %N %V - Ссылки

en: %N %V - Dialogs
ru: %N %V - Ссылки

en: expected boolean value, found `%s' instead
ru: ожидалось булево значение, обнаружилось `%s'

en: expected integer value, found `%s' instead
ru: ожидалось целое число, обнаружилось `%s'

en: invalid configuration value `%s'
ru: неверное значение конфигурации `%s'

en: Error while processing command `%s' (%s line %u): %s
ru: Ошибка во время выполнения команды `%s' (%s строка %u): %s

en: unknown command `%s'
ru: неизвестная команда `%s'

en: Fatal error: couldn't determine home directory!
ru: Фатальная ошибка: невозможно определить домашний каталог!

en: Please set the HOME environment variable or add a valid user for UID %u!
ru: Пожалуйста, задайте значение переменной окружения HOME или добавьте подходящего пользователя для UID %u!

en: %s: unknown option - %c
ru: %s: неизвестный параметр - %c

en: Starting %s %s...
ru: Запускаю %s %s...

en: Error: an instance of %s is already running (PID: %u)
ru: Ошибка: уже запущена копия %s (PID: %u)

en: Loading configuration...
ru: Загружаю настройки...

en: done.
ru: сделано.

en: Opening cache...
ru: Открываю кеш...

en: Error: opening the cache file `%s' failed: %s
ru: Ошибка: попытка отрыть файл кэша `%s' завершилась неудачей: %s

en: Loading URLs from local cache...
ru: Загружаю ссылки из локального кеша...

en: Loading URLs from %s...
ru: Загружаю ссылки из %s...

en: Error: no URLs configured. Please fill the file %s with RSS feed URLs or import an OPML file.
ru: Ошибка: не найдено ни одной ссылки. Пожалуйста, занесите в файл %s ссылкина RSS ленты или импортируйте файл OPML.

en: It looks like the OPML feed you subscribed contains no feeds. Please fill it with feeds, and try again.
ru: Похоже что лента OPML, на которую вы подписались не содержит лент новостей.Пожалуйста заполните её лентами и попробуйте еще раз.

en: Loading articles from cache...
ru: Загружаю заметки из кеша...

en: Cleaning up cache thoroughly...
ru: Тщательно очищаю кеш...

en: Error while loading feeds from database:
ru: Ошибка во время загрузки лент новостей из базы:

en: Error while loading feed '%s': %s
ru: Ошибка во время загрузки ленты '%s': %s

en: Prepopulating query feeds...
ru: Заполняю динамические ленты...

en: Importing list of read articles...
ru: Импортирую список прочитанных заметок...

en: Exporting list of read articles...
ru: Экспортирую список прочитанных заметок...

en: Cleaning up cache...
ru: Очищаю кеш...

en: failed:
ru: не получилось:

en: Error: couldn't mark all feeds read: %s
ru: Ошибка: невозможно отметить все ленты как прочитанные: %s

en: %sLoading %s...
ru: %sЗагружается %s...

en: Error while retrieving %s: %s
ru: Ошибка во время получения %s: %s

en: Error: invalid feed!
ru: Ошибка: неправильная лента!

en: invalid feed index (bug)
ru: неверный индекс ленты (сбой)

en: %s %s
    usage: %s [-i <file>|-e] [-u <urlfile>] [-c <cachefile>] [-x <command> ...] [-h]
ru: %s %s
    Использование: %s [-i <файл>|-e] [-u <файл с сылками>] [-c <файл кеша>] [-x <команда> ...] [-h]

en: export OPML feed to stdout
ru: экспорт ленты OPML в стандартный вывод

en: refresh feeds on start
ru: обновить ленты после запуска

en: <file>
ru: <файл>

en: import OPML file
ru: импортировать файл OPML

en: <urlfile>
ru: <файл с ссылками>

en: read RSS feed URLs from <urlfile>
ru: загрузить список ссылок на ленты RSS из <файла ссылок>

en: <cachefile>
ru: <файл кеша>

en: use <cachefile> as cache file
ru: использовать <файл кеша> как файл для кеша

en: <configfile>
ru: <файл настроек>

en: read configuration from <configfile>
ru: считать настройки из <файла настроек>

en: clean up cache thoroughly
ru: тщательно очищаю кэш...

en: <command>...
ru: <команда>...

en: execute list of commands
ru: выполнить список команд

en: quiet startup
ru: тихий запуск

en: get version information
ru: получить информацию о версии

en: <loglevel>
ru: <уровень>

en: write a log with a certain loglevel (valid values: 1 to 6)
ru: записывать в журнал сообщения определенного уровня (от 1 до 6)

en: <logfile>
ru: <файл журнала>

en: use <logfile> as output log file
ru: использовать <файл журнала> как файл вывода для журнала

en: export list of read articles to <file>
ru: экспорт прочитанных заметок в <файл>

en: import list of read articles from <file>
ru: импорт списка прочитанных заметок из <файла>

en: this help
ru: эта помощь

en: An error occurred while parsing %s.
ru: При обработке %s возникла ошибка.

en: Import of %s finished.
ru: Импорт %s завершён.

en: bookmarking support is not configured. Please set the configuration variable `bookmark-cmd' accordingly.
ru: поддержка закладок не настроена. Пожалуйста установите в настройках верноезначение переменной `bookmark-cmd'.

en: %u unread articles
ru: %u непрочитанных заметок

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Author:
ru: Автор:

en: Date:
ru: Дата:

en: Link:
ru: Ссылка:

en: Podcast Download URL:
ru: Ссылка загрузки подкаста:

en: Error: couldn't open configuration file `%s'!
ru: Ошибка: невозможно открыть конфигурационный файл `%s'!

en: Close
ru: Закрыть

en: Goto Dialog
ru: Открыть диалог

en: Close Dialog
ru: Закрыть диалог

en: No item selected!
ru: Не выбранно ни одного элемента!

en: Error: you can't remove the feed list!
ru: Ошибка: невозможно убрать список лент!

en: Invalid position!
ru: Неверная позиция!

en: queued
ru: в очереди

en: downloading
ru: загружается

en: cancelled
ru: отменено

en: deleted
ru: удалено

en: finished
ru: закончено

en: failed
ru: неудачно

en: incomplete
ru: не полностью

en: played
ru: проиграно

en: unknown (bug).
ru: неизвестно (сбой).

en: attribute `%s' is not available.
ru: атрибут `%s' недоступен.

en: regular expression '%s' is invalid: %s
ru: регулярное выражение '%s' неверно: %s

en: invalid parameters.
ru: неправильные параметры.

en: too few parameters.
ru: слишком мало параметров.

en: unknown command (bug).
ru: неизвестная команда (сбой).

en: file couldn't be opened.
ru: файл невозможно открытым.

en: unknown error (bug).
ru: неизвестная ошибка (сбой).

en: No feed selected!
ru: Не выбрано ни одной ленты!

en: Sort by (f)irsttag/(t)itle/(a)rticlecount/(u)nreadarticlecount/(n)one?
ru: Сотировать по первой метке (f)/заголовку (t)/количеству записей (a)/непрочитанным (u)/никак (n)?

en: Marking feed read...
ru: Отмечаю ленту как прочитанную...

en: Error: couldn't mark feed read: %s
ru: Ошибка: невозможно отметить ленту как прочитанную: %s

en: No feeds with unread items.
ru: Нет лент с непрочитанными элементами.

en: Already on last feed.
ru: Уже на последней ленте.

en: Already on first feed.
ru: Уже на первой ленте.

en: Marking all feeds read...
ru: Отмечаю все ленты как прочитанные...

en: No tags defined.
ru: Не определено ни одной метки.

en: Error: couldn't parse filter command `%s': %s
ru: Ошибка: невозможно разобрать команду фильтрации `%s': %s

en: No filters defined.
ru: Не определено ни одного фильтра.

en: Search for:
ru: Искать:

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Do you really want to quit (y:Yes n:No)?
ru: Вы правда хотите выйти (y:Да n:Нет)?

en: Quit
ru: Выход

en: Open
ru: Открыть

en: Next Unread
ru: Следующая непрочитанная

en: Reload
ru: Обновить

en: Reload All
ru: Обновить все

en: Mark Read
ru: Отметить как прочитанную

en: Catchup All
ru: Подхватить все

en: Search
ru: Искать

en: Help
ru: Помощь

en: Error: couldn't parse filter command!
ru: Ошибка: невозможно разобрать команду фильтрации!

en: Searching...
ru: Ищу...

en: Error while searching for `%s': %s
ru: Ошибка во время поиска `%s': %s

en: No results.
ru: Нет результатов.

en: Position not visible!
ru: Позицию не видно!

en: Feed List - %u unread, %u total
ru: Список лент - %u непрочитанных, %u всего

en: Do you really want to overwrite `%s' (y:Yes n:No)?
ru: Вы правда хотите перезаписать `%s' (y:Да n:Нет)?

en: File:
ru: Файл:

en: %s %s - Save File - %s
ru: %s %s - Сохранить файл - %s

en: Cancel
ru: Отмена

en: Save
ru: Сохранить

en: Save File - %s
ru: Сохранить файл - %s

en: couldn't parse filter expression `%s': %s
ru: не удалось разобрать команду фильтрации `%s': %s

en: usage: set <variable>[=<value>]
ru: использование: set <переменная>[=<значение>]

en: usage: source <file> [...]
ru: использование: source <file> [...]

en: usage: dumpconfig <file>
ru: использование: dumpconfig <файл>

en: Saved configuration to %s
ru: Конфигурация сохранена в %s

en: Not a command: %s
ru: Неизвестная команда: %s

en: Saving bookmark...
ru: Сохраняю закладку...

en: Saved bookmark.
ru: Сохранённая закладка.

en: Error while saving bookmark:
ru: Ошибка во время сохранения закладки:

en: URL:
ru: Источник:

en: Description:
ru: Описание:

en: Generic bindings:
ru: Общие привязки:

en: Unbound functions:
ru: Отвязанные функции:

en: Clear
ru: Чистый

en: embedded flash:
ru: встроенный flash:

en: image
ru: изображение

en: Links:
ru: Ссылки:

en: link
ru: ссылка

en: embedded flash
ru: встроенный flash:

en: unknown (bug)
ru: неизвестно (сбой)

en: Toggling read flag for article...
ru: Переключение флага прочтения у заметки...

en: Error while toggling read flag: %s
ru: Ошибка во время переключения флага прочтения: %s

en: URL list empty.
ru: Список ссылок пуст.

en: Flags:
ru: Флаги:

en: Error: no item selected!
ru: Ошибка: не выбранно ни одного элемента!

en: Error: you can't reload search results.
ru: Ошибка: вы не можете обновить результаты поиска.

en: No unread items.
ru: Непрочитанных элементов нет.

en: Already on last item.
ru: Уже на последней записи.

en: Already on first item.
ru: Уже на первой записи.

en: No unread feeds.
ru: Непрочитанных лент нет.

en: Pipe article to command:
ru: Обработать заметку командой:

en: Sort by (d)ate/(t)itle/(f)lags/(a)uthor/(l)ink/(g)uid?
ru: Сортировать по дате (d)/заголовку (t)/флагам (f)/автору (a)/ссылке (l)/(g)uid?

en: Flags updated.
ru: Флаги обновлены.

en: Error: applying the filter failed: %s
ru: Ошибка: применение фильтра завершилось неудачей: %s

en: Mark All Read
ru: Отметить все как прочитанные

en: Aborted saving.
ru: Прерванное сохранение.

en: Saved article to %s
ru: Заметка сохранена в %s

en: Error: couldn't save article to %s
ru: Ошибка: невозможно сохранить заметку в %s

en: Search Result - '%s'
ru: Результат поиска - '%s'

en: Query Feed - %s
ru: Лента по запросу - %s

en: Article List - %s
ru: Список заметок - %s

en: Top
ru: Верх

en: Bottom
ru: Низ

en: Feed:
ru: Лента:

en: type:
ru: тип:

en: Error while marking article as read: %s
ru: Ошибка во время потметки заметки как прочитанной: %s

en: Added %s to download queue.
ru: Добавили %s в очередь загрузки.

en: Invalid URL: '%s'
ru: Неверная ссылка: '%s'

en: Saved article to %s.
ru: Заметка сохранена в %s.

en: Error: couldn't write article to file %s
ru: Ошибка: невозможно записать заметку в файл %s

en: Starting browser...
ru: Запускаю навигатор...

en: Error while marking article as unread: %s
ru: Ошибка во время пометки заметки как прочитанной: %s

en: Goto URL #
ru: Открыть ссылку №

en: Open in Browser
ru: Открыть в навигаторе

en: Enqueue
ru: Поставить в очередь

en: Article - %s
ru: Заметка - %s

en: Error: invalid regular expression!
ru: Ошибка: неправильное регулярное выражение!

en: Open feed/article
ru: Открыть ленту/заметку

en: Return to previous dialog/Quit
ru: Вернуться в предыдущий диалог/Выйти

en: Quit program,  no confirmation
ru: Закрыть программу без подтверждения

en: Reload currently selected feed
ru: Обновить выбранную ленту

en: Reload all feeds
ru: Обновить все ленты

en: Mark feed read
ru: Отметить ленту как прочитанную

en: Mark all feeds read
ru: Отметить все ленты как прочитанные

en: Save article
ru: Сохранить заметку

en: Go to next article
ru: Перейти к следующей непрочитанной заметке

en: Go to previous article
ru: Перейти к предыдущей заметке

en: Go to next unread article
ru: Перейти к следующей непрочитанной заметке

en: Go to previous unread article
ru: Перейти к предыдущей непрочитанной заметке

en: Go to a random unread article
ru: Перейти к случайной непрочитанной заметке

en: Open article in browser and mark read
ru: Открыть заметку в навигаторе и отметить прочитанной

en: Open article in browser
ru: Открыть заметку в навигаторе

en: Open help dialog
ru: Открыть диалог помощи

en: Toggle source view
ru: Переключиться на просмотр исходных данных

en: Toggle read status for article
ru: Переключить статус прочтения заметки

en: Toggle show read feeds/articles
ru: Включить показ прочитанных лент

en: Show URLs in current article
ru: Показывать ссылки в текущей заметке

en: Clear current tag
ru: Очистить текущую метку

en: Select tag
ru: Выбрать метку

en: Open search dialog
ru: Открыть диалог поиска

en: Add download to queue
ru: Добавить загрузку в очередь

en: Reload the list of URLs from the configuration
ru: Обновить список ссылок из файла настроек

en: Download file
ru: Загрузить файл

en: Cancel download
ru: Отменить загрузку

en: Mark download as deleted
ru: Отметить загрузку как удаленную

en: Purge finished and deleted downloads from queue
ru: Очистить очередь от законченных и удалённых загрузок

en: Toggle automatic download on/off
ru: Переключить автоматическую загрузку вкл/выкл

en: Start player with currently selected download
ru: Запустить проигрыватель с текущей выбранной закачкой

en: Increase the number of concurrent downloads
ru: Увеличить количество одновременных загрузок

en: Decrease the number of concurrent downloads
ru: Уменьшить количество одновременных загрузок

en: Redraw screen
ru: Обновить экран

en: Open the commandline
ru: Открыть командную строку

en: Set a filter
ru: Установить фильтр

en: Select a predefined filter
ru: Выбрать предопределённый фильтр

en: Clear currently set filter
ru: Очистить текущий фильтр

en: Bookmark current link/article
ru: Занести в закладки текущую ссылку/заметку

en: Edit flags
ru: Редактировать флаги

en: Go to next feed
ru: Перейти к следующей ленте

en: Go to previous feed
ru: Перейти к предыдущей ленте

en: Go to next unread feed
ru: Перейти к следующей непрочитанной ленте

en: Go to previous unread feed
ru: Перейти к предыдущей непрочитанной ленте

en: Call a macro
ru: Вызвать макрос

en: Delete article
ru: Удалить заметку

en: Purge deleted articles
ru: Очистить от удаленных заметок

en: Edit subscribed URLs
ru: Изменить подписанные ссылки

en: Close currently selected dialog
ru: Закрыть текущий диалог

en: View list of open dialogs
ru: Просмотреть список открытых окон

en: Go to next dialog
ru: Перейти к следующему диалогу

en: Go to previous dialog
ru: Вернуться в предыдущий диалог

en: Pipe article to command
ru: Обработать заметку командой

en: Sort current list
ru: Отсортировать текущий список

en: Sort current list (reverse)
ru: Отсортировать список в обратном порядке

en: Open URL 10
ru: Открыть ссылку 10

en: Open URL 1
ru: Открыть ссылку 1

en: Open URL 2
ru: Открыть ссылку 2

en: Open URL 3
ru: Открыть ссылку 3

en: Open URL 4
ru: Открыть ссылку 4

en: Open URL 5
ru: Открыть ссылку 5

en: Open URL 6
ru: Открыть ссылку 6

en: Open URL 7
ru: Открыть ссылку 7

en: Open URL 8
ru: Открыть ссылку 8

en: Open URL 9
ru: Открыть ссылку 9

en: Move to the previous entry
ru: Перейти к предыдущей заметке

en: Move to the next entry
ru: Перейти к следующей заметке

en: Move to the previous page
ru: Вернуться на предыдущую страницу

en: Move to the next page
ru: Перейти к следующей странице

en: Move to the start of page/list
ru: Перейти к началу страницы/списка

en: Move to the end of page/list
ru: Перейти к концу страницы/списка

en: `%s' is not a valid context
ru: контекста `%s' не существует

en: `%s' is not a valid key command
ru: команда `%s' не поддерживается

en: Starred items
ru: Избранные элементы

en: Shared items
ru: Опубликованные элементы

en: Cleaning up queue...
ru: Очистищаю очередь...

en: %s %s
    usage %s [-C <file>] [-q <file>] [-h]
    -C <configfile> read configuration from <configfile>
    -q <queuefile>  use <queuefile> as queue file
    -a              start download on startup
    -h              this help
ru: %s %s
    Использование: %s [-C <файл>] [-q <файл>] [-h]
    -C <файл настроек> читать настройки из <файла настроек>
    -q <файл очереди>  использовать <файл очереди> как файл очереди
    -a              продолжить загрузки после запуска программы
    -h              показать эту справку

en:  - %u parallel downloads
ru:  - %u параллельных загрузок

en: Queue (%u downloads in progress, %u total) - %.2f kb/s total%s
ru: Очередь (активных загрузок %u, всего %u) - %.2f кб/сек всего%s

en: Error: can't quit: download(s) in progress.
ru: Ошибка: не могу выйти: загрузка(и) активна(ы).

en: Error: download needs to be finished before the file can be played.
ru: Ошибка: загрузка должна закончиться прежде чем файл может быть проигран.

en: Error: unable to perform operation: download(s) in progress.
ru: Ошибка: невозможно выполнить действие: загрузка(и) активна(ы).

en: Download
ru: Загрузить

en: Delete
ru: Удалить

en: Purge Finished
ru: Очистить от завершённых

en: Toggle Automatic Download
ru: Переключить автоматическую загрузку

en: Play
ru: Проиграть

en: `%s' is not a valid regular expression: %s
ru: `%s' — неверное регулярное выражение:%s

en: too few arguments
ru: слишком мало параметров

en: Error: unsupported URL: %s
ru: Ошибка: ссылка не поддерживается: %s

en: Select Tag
ru: Выбрать метку

en: Select Filter
ru: Выбрать фильтр

en: attribute not found
ru: атрибут не найден

en: EOF found while reading XML tag
ru: Во время чтения тега XML обнаружен конец файла

en: No link selected!
ru: Не выбрано ни одной ссылки!

en: Save Bookmark
ru: Сохранить закладку

en: URLs
ru: Источники

en: Error: feed contains no items!
ru: Ошибка: лента не содержит ни одного элемента!

en: Updating query feed...
ru: Обновляю ленту очереди...

en: XML root node is NULL
ru: Отсутствует корневой элемент XML документа

en: couldn't initialize libcurl
ru: не удалось настроить libcurl

en: Error: trying to download feed `%s' returned HTTP status code %ld.
ru: Ошибка: при загрузке ленты `%s' получен HTTP-код %ld.

en: could not parse buffer
ru: не удалось разобрать буффер

en: could not parse file
ru: не удалось разобрать файл

en: no RSS version
ru: нет версии RSS

en: invalid RSS version
ru: неверная версия RSS

en: invalid Atom version
ru: неверная версия Atom

en: no Atom version
ru: нет версии Atom

en: unsupported feed format
ru: неизвестный тип ленты

en: no RSS channel found
ru: RSS-лента не найдена
