nfoview - en to es_ES translation catalogue (28 entries)

en: Viewer for NFO files
es_ES: Visor de archivos NFO

en: About NFO Viewer
es_ES: Acerca de NFO Viewer

en: Export Image
es_ES: Exportar imagen

en: _Cancel
es_ES: _Cancelar

en: _Save
es_ES: _Guardar

en: Open
es_ES: Abrir

en: _Open
es_ES: _Abrir

en: All files
es_ES: Todos los archivos

en: NFO files (*.nfo)
es_ES: Archivos NFO (*.nfo)

en: Preferences
es_ES: Preferencias

en: Black on white
es_ES: Negro sobre blanco

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Dark grey on light grey
es_ES: Gris oscuro sobre gris claro

en: System theme
es_ES: Colores del sistema

en: Grey on black
es_ES: Gris sobre negro

en: Light grey on dark grey
es_ES: Gris claro sobre gris oscuro

en: White on black
es_ES: Blanco sobre negro

en: _Open…
es_ES: _Abrir…

en: _Export Image…
es_ES: _Exportar imagen…

en: _Wrap Lines
es_ES: A_justar líneas

en: _Preferences
es_ES: _Preferencias

en: _About
es_ES: A_cerca de

en: _Close
es_ES: _Cerrar

en: _Quit
es_ES: _Salir

en: NFO Viewer is a simple viewer for NFO files, which are "ASCII" art in the CP437 codepage. The advantages of using NFO Viewer instead of a text editor are preset font and encoding settings, automatic window size and clickable hyperlinks.
es_ES: NFO Viewer es un visor sencillo de archivos NFO, que son arte «ASCII» en la página de códigos CP437. Las ventajas de utilizar NFO Viewer en lugar de un editor de texto son la configuración predeterminada de fuente y codificación, el tamaño de ventana automático y los hipervínculos seleccionables.

en: Main window
es_ES: Ventana principal

en: View NFO files
es_ES: Ver archivos NFO

note: TRANSLATORS: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: information;
es_ES: información;
