noVNC 0.6.1 - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Connecting...
de: Verbinden...

en: Disconnecting...
de: Verbindung trennen...

en: Reconnecting...
de: Verbindung wiederherstellen...

en: Internal error
de: Interner Fehler

en: Must set host
de: Richten Sie den Server ein

en: Connected (encrypted) to
de: Verbunden mit (verschlüsselt)

en: Connected (unencrypted) to
de: Verbunden mit (unverschlüsselt)

en: Something went wrong, connection is closed
de: Etwas lief schief, Verbindung wurde getrennt

en: Disconnected
de: Verbindung zum Server getrennt

en: New connection has been rejected with reason:
de: Verbindung wurde aus folgendem Grund abgelehnt:

en: New connection has been rejected
de: Verbindung wurde abgelehnt

en: Password is required
de: Passwort ist erforderlich

en: noVNC encountered an error:
de: Ein Fehler ist aufgetreten:

en: Hide/Show the control bar
de: Kontrollleiste verstecken/anzeigen

en: Move/Drag Viewport
de: Ansichtsfenster verschieben/ziehen

en: viewport drag
de: Ansichtsfenster ziehen

en: Active Mouse Button
de: Aktive Maustaste

en: No mousebutton
de: Keine Maustaste

en: Left mousebutton
de: Linke Maustaste

en: Middle mousebutton
de: Mittlere Maustaste

en: Right mousebutton
de: Rechte Maustaste

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Show Keyboard
de: Tastatur anzeigen

en: Extra keys
de: Zusatztasten

en: Show Extra Keys
de: Zusatztasten anzeigen

en: Ctrl
de: Strg

en: Toggle Ctrl
de: Strg umschalten

en: Toggle Alt
de: Alt umschalten

en: Send Tab
de: Tab senden

en: Send Escape
de: Escape senden

en: Ctrl+Alt+Del
de: Strg+Alt+Entf

en: Send Ctrl-Alt-Del
de: Strg+Alt+Entf senden

en: Shutdown/Reboot
de: Herunterfahren/Neustarten

en: Shutdown/Reboot...
de: Herunterfahren/Neustarten...

en: Power
de: Energie

en: Shutdown
de: Herunterfahren

en: Reboot
de: Neustarten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Clipboard
de: Zwischenablage

en: Clear
de: Löschen

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shared Mode
de: Geteilter Modus

en: View Only
de: Nur betrachten

en: Clip to Window
de: Auf Fenster begrenzen

en: Scaling Mode:
de: Skalierungsmodus:

en: None
de: Keiner

en: Local Scaling
de: Lokales skalieren

en: Remote Resizing
de: Serverseitiges skalieren

en: Advanced
de: Erweitert

en: Encrypt
de: Verschlüsselt

en: Host:
de: Server:

en: Path:
de: Pfad:

en: Automatic Reconnect
de: Automatisch wiederverbinden

en: Reconnect Delay (ms):
de: Wiederverbindungsverzögerung (ms):

en: Logging:
de: Protokollierung:

en: Disconnect
de: Verbindung trennen

en: Connect
de: Verbinden

en: Password:
de: Passwort:

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Canvas not supported.
de: Canvas nicht unterstützt.
