noVNC 1.0.0-testing.2 - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Connecting...
es: Conectando...

en: Connected (encrypted) to
es: Conectado (con encriptación) a

en: Connected (unencrypted) to
es: Conectado (sin encriptación) a

en: Disconnecting...
es: Desconectando...

en: Disconnected
es: Desconectado

en: Must set host
es: Se debe configurar el host

en: Reconnecting...
es: Reconectando...

en: Password is required
es: La contraseña es obligatoria

en: Disconnect timeout
es: Tiempo de desconexión agotado

en: noVNC encountered an error:
es: noVNC ha encontrado un error:

en: Hide/Show the control bar
es: Ocultar/Mostrar la barra de control

en: Move/Drag Viewport
es: Mover/Arrastrar la ventana

en: viewport drag
es: Arrastrar la ventana

en: Active Mouse Button
es: Botón activo del ratón

en: No mousebutton
es: Ningún botón del ratón

en: Left mousebutton
es: Botón izquierdo del ratón

en: Middle mousebutton
es: Botón central del ratón

en: Right mousebutton
es: Botón derecho del ratón

en: Keyboard
es: Teclado

en: Show Keyboard
es: Mostrar teclado

en: Extra keys
es: Teclas adicionales

en: Show Extra Keys
es: Mostrar Teclas Adicionales

en: Toggle Ctrl
es: Pulsar/Soltar Ctrl

en: Toggle Alt
es: Pulsar/Soltar Alt

en: Send Tab
es: Enviar Tabulación

en: Tab
es: Tabulación

en: Send Escape
es: Enviar Escape

en: Send Ctrl-Alt-Del
es: Enviar Ctrl+Alt+Del

en: Shutdown/Reboot
es: Apagar/Reiniciar

en: Shutdown/Reboot...
es: Apagar/Reiniciar...

en: Power
es: Encender

en: Shutdown
es: Apagar

en: Reboot
es: Reiniciar

en: Reset
es: Restablecer

en: Clipboard
es: Portapapeles

en: Clear
es: Vaciar

en: Fullscreen
es: Pantalla Completa

en: Settings
es: Configuraciones

en: Encrypt
es: Encriptar

en: Shared Mode
es: Modo Compartido

en: View Only
es: Solo visualización

en: Clip to Window
es: Recortar al tamaño de la ventana

en: Scaling Mode:
es: Modo de escalado:

en: None
es: Ninguno

en: Local Scaling
es: Escalado Local

en: Local Downscaling
es: Reducción de escala local

en: Remote Resizing
es: Cambio de tamaño remoto

en: Advanced
es: Avanzado

en: Local Cursor
es: Cursor Local

en: Repeater ID:
es: ID del Repetidor:

en: Port:
es: Puerto:

en: Path:
es: Ruta:

en: Automatic Reconnect
es: Reconexión automática

en: Reconnect Delay (ms):
es: Retraso en la reconexión (ms):

en: Logging:
es: Registrando:

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Connect
es: Conectar

en: Password:
es: Contraseña:

en: Cancel
es: Cancelar

en: Canvas not supported.
es: Canvas no soportado.
