noVNC 1.2.0 - en to fr translation catalogue (62 entries)

en: Connecting...
fr: En cours de connexion...

en: Disconnecting...
fr: Déconnexion en cours...

en: Reconnecting...
fr: Reconnexion en cours...

en: Internal error
fr: Erreur interne

en: Must set host
fr: Doit définir l'hôte

en: Connected (encrypted) to
fr: Connecté (crypté) à

en: Connected (unencrypted) to
fr: Connecté (non crypté) à

en: Something went wrong, connection is closed
fr: Quelque chose est arrivé, la connexion est fermée

en: Failed to connect to server
fr: Échec de connexion au serveur

en: Disconnected
fr: Déconnecté

en: New connection has been rejected with reason:
fr: Une nouvelle connexion a été rejetée avec raison:

en: New connection has been rejected
fr: Une nouvelle connexion a été rejetée

en: Credentials are required
fr: Les identifiants sont requis

en: noVNC encountered an error:
fr: noVNC a rencontré une erreur:

en: Hide/Show the control bar
fr: Masquer/Afficher la barre de contrôle

en: Drag
fr: Faire glisser

en: Move/Drag Viewport
fr: Déplacer/faire glisser Viewport

en: Keyboard
fr: Clavier

en: Show Keyboard
fr: Afficher le clavier

en: Extra keys
fr: Touches supplémentaires

en: Show Extra Keys
fr: Afficher les touches supplémentaires

en: Toggle Ctrl
fr: Basculer Ctrl

en: Toggle Alt
fr: Basculer Alt

en: Toggle Windows
fr: Basculer Windows

en: Send Tab
fr: Envoyer l'onglet

en: Tab
fr: l'onglet

en: Send Escape
fr: Envoyer Escape

en: Send Ctrl-Alt-Del
fr: Envoyer Ctrl-Alt-Del

en: Shutdown/Reboot
fr: Arrêter/Redémarrer

en: Shutdown/Reboot...
fr: Arrêter/Redémarrer...

en: Power
fr: Alimentation

en: Shutdown
fr: Arrêter

en: Reboot
fr: Redémarrer

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Clipboard
fr: Presse-papiers

en: Clear
fr: Effacer

en: Fullscreen
fr: Plein écran

en: Settings
fr: Paramètres

en: Shared Mode
fr: Mode partagé

en: View Only
fr: Afficher uniquement

en: Clip to Window
fr: Clip à fenêtre

en: Scaling Mode:
fr: Mode mise à l'échelle:

en: None
fr: Aucun

en: Local Scaling
fr: Mise à l'échelle locale

en: Remote Resizing
fr: Redimensionnement à distance

en: Advanced
fr: Avancé

en: Quality:
fr: Qualité:

en: Compression level:
fr: Niveau de compression:

en: Repeater ID:
fr: ID Répéteur:

en: Encrypt
fr: Crypter

en: Host:
fr: Hôte:

en: Path:
fr: Chemin:

en: Automatic Reconnect
fr: Reconnecter automatiquemen

en: Reconnect Delay (ms):
fr: Délai de reconnexion (ms):

en: Show Dot when No Cursor
fr: Afficher le point lorsqu'il n'y a pas de curseur

en: Logging:
fr: Se connecter:

en: Disconnect
fr: Déconnecter

en: Connect
fr: Connecter

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur:

en: Password:
fr: Mot de passe:

en: Send Credentials
fr: Envoyer les identifiants

en: Cancel
fr: Annuler
