noVNC 1.2.0 - en to pt_BR translation catalogue (62 entries)

en: Connecting...
pt_BR: Conectando...

en: Disconnecting...
pt_BR: Desconectando...

en: Reconnecting...
pt_BR: Reconectando...

en: Internal error
pt_BR: Erro interno

en: Must set host
pt_BR: É necessário definir o host

en: Connected (encrypted) to
pt_BR: Conectado (com criptografia) a

en: Connected (unencrypted) to
pt_BR: Conectado (sem criptografia) a

en: Something went wrong, connection is closed
pt_BR: Algo deu errado. A conexão foi encerrada.

en: Failed to connect to server
pt_BR: Falha ao conectar-se ao servidor

en: Disconnected
pt_BR: Desconectado

en: New connection has been rejected with reason:
pt_BR: A nova conexão foi rejeitada pelo motivo:

en: New connection has been rejected
pt_BR: A nova conexão foi rejeitada

en: Credentials are required
pt_BR: Credenciais são obrigatórias

en: noVNC encountered an error:
pt_BR: O noVNC encontrou um erro:

en: Hide/Show the control bar
pt_BR: Esconder/mostrar a barra de controles

en: Drag
pt_BR: Arrastar

en: Move/Drag Viewport
pt_BR: Mover/arrastar a janela

en: Keyboard
pt_BR: Teclado

en: Show Keyboard
pt_BR: Mostrar teclado

en: Extra keys
pt_BR: Teclas adicionais

en: Show Extra Keys
pt_BR: Mostar teclas adicionais

en: Toggle Ctrl
pt_BR: Pressionar/soltar Ctrl

en: Toggle Alt
pt_BR: Pressionar/soltar Alt

en: Toggle Windows
pt_BR: Pressionar/soltar Windows

en: Send Tab
pt_BR: Enviar Tab

en: Send Escape
pt_BR: Enviar Esc

en: Send Ctrl-Alt-Del
pt_BR: Enviar Ctrl-Alt-Del

en: Shutdown/Reboot
pt_BR: Desligar/reiniciar

en: Shutdown/Reboot...
pt_BR: Desligar/reiniciar...

en: Power
pt_BR: Ligar

en: Shutdown
pt_BR: Desligar

en: Reboot
pt_BR: Reiniciar

en: Reset
pt_BR: Reiniciar (forçado)

en: Clipboard
pt_BR: Área de transferência

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Fullscreen
pt_BR: Tela cheia

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Shared Mode
pt_BR: Modo compartilhado

en: View Only
pt_BR: Apenas visualizar

en: Clip to Window
pt_BR: Recortar à janela

en: Scaling Mode:
pt_BR: Modo de dimensionamento:

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Local Scaling
pt_BR: Local

en: Remote Resizing
pt_BR: Remoto

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Quality:
pt_BR: Qualidade:

en: Compression level:
pt_BR: Nível de compressão:

en: Repeater ID:
pt_BR: ID do repetidor:

en: Encrypt
pt_BR: Criptografar

en: Port:
pt_BR: Porta:

en: Path:
pt_BR: Caminho:

en: Automatic Reconnect
pt_BR: Reconexão automática

en: Reconnect Delay (ms):
pt_BR: Atraso da reconexão (ms)

en: Show Dot when No Cursor
pt_BR: Mostrar ponto quando não há cursor

en: Logging:
pt_BR: Registros:

en: Version:
pt_BR: Versão:

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Send Credentials
pt_BR: Enviar credenciais

en: Cancel
pt_BR: Cancelar
