ntfs-config - en to pt_BR translation catalogue (11 entries)

en: <b>NTFS write support configuration tool</b>
pt_BR: <b>Ferramenta de configuração do suporte a escrita NTFS</b>

en: Advanced Configuration
pt_BR: Configurações Avançadas

en: Enable write support for external device
pt_BR: Ativar suporte a escrita para dispositivo externo

en: Enable write support for internal device
pt_BR: Ativar suporte a escrita para dispositivo interno

en: Enable/disable write support for NTFS with a simple click.
pt_BR: Ativar/desativar suporte a escrita NTFS com um simples clique.

en: NTFS Configuration Tool
pt_BR: Ferramenta de Configuração NTFS

en: Add
pt_BR: adicionar

en: Device
pt_BR: Dispositivo

en: Mount Point
pt_BR: Ponto de montagem

en: Writable
pt_BR: Gravável

en: All changes that you just made will be lost.
    Do you want to continue?
pt_BR: Todas as modificações serão perdidas.
    você deseja continuar?
