obfuscate master - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Censor private information
de: Persönliche Informationen zensieren

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Censor;Private;Image;Obfuscate;
de: Censor;Private;Image;Obfuscate;zensieren;Zensur;privat;vertraulich;Bild;

en: Default window maximized behaviour
de: Standardverhalten bei maximiertem Fenster

en: Obfuscate lets you redact your private information from any image.
de: Obfuscate lässt Sie private Informationen in jedem Bild verdecken.

en: Main Window
de: Hauptfenster

[ctx: shortcut window]
en: General
de: Allgemein

[ctx: shortcut window]
en: Open a New Window
de: Ein neues Fenster öffnen

[ctx: shortcut window]
en: Open a File
de: Eine Datei öffnen

[ctx: shortcut window]
en: Load Image from Clipboard
de: Bild aus der Zwischenablage laden

[ctx: shortcut window]
en: Copy Image to Clipboard
de: Bild in die Zwischenablage kopieren

[ctx: shortcut window]
en: Save As
de: Speichern unter

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
de: Tastenkürzel anzeigen

[ctx: shortcut window]
en: Close the Active Window
de: Aktives Fenster schließen

[ctx: shortcut window]
en: Undo
de: Rückgängig

[ctx: shortcut window]
en: Redo
de: Wiederholen

[ctx: shortcut window]
en: Zoom In
de: Ansicht vergrößern

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Out
de: Ansicht verkleinern

en: _Copy
de: _Kopieren

en: _Save
de: _Speichern

en: _Open File
de: _Datei öffnen

en: _New Window
de: _Neues Fenster

en: _Keyboard Shortcuts
de: _Tastaturkürzel

en: _About Obfuscate
de: _Info zu Obfuscate

en: Zoom out
de: Ansicht verkleinern

en: Reset Zoom
de: Vergrößerung zurücksetzen

en: Zoom in
de: Ansicht vergrößern

en: Select a File
de: Eine Datei auswählen

en: Open
de: Öffnen

en: Main Menu
de: Hauptmenü

en: Drop an Image Here
de: Bild hier ablegen

en: Undo
de: Rückgängig

en: Redo
de: Wiederholen

en: Fill
de: Füllen

en: Blur
de: Weichzeichnen

en: Save Changes?
de: Änderungen speichern?

en: Open image contain unsaved changes. Changes which are not saved will be permanently lost
de: Geöffnetes Bild enthält ungespeicherte Änderungen. Nicht gespeicherte Änderungen gehen dauerhaft verloren

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Discard
de: Verwerfen

en: Save
de: Speichern

en: The blur tool is not secure. Please do not use it to share sensitive information in a public forum
de: Das Unschärfe-Werkzeug ist nicht sicher. Bitte verwenden Sie es nicht, um sensible Informationen in einem öffentlichen Forum zu teilen

en: Save File
de: Datei speichern

en: All Images
de: Alle Bilder

en: Open File
de: Datei öffnen
