ocrfeeder master - en to id translation catalogue (198 entries)

en: The complete OCR suite.
id: Keluarga OCR lengkap.

en: OCR;Optical Character Recognition;CuneiForm;GOCR;Ocrad;Tesseract;Document Recognition;Scanner;Scanning;
id: OCR;Pengenalan Karakter Optis;CuneiForm;GOCR;Ocrad;Tesseract;Pengenalan Dokumen;Pemindai;Pemindaian;

en: The complete OCR suite
id: Keluarga OCR lengkap

en: OCRFeeder is a document layout analysis and optical character recognition system.
id: OCRFeeder adalah analisis tata letak dokumen dan sistem pengenalan karakter optik.

en: Given the images it will automatically outline its contents, distinguish between what's graphics and text and perform OCR over the latter. It generates multiple formats being its main one ODT.
id: Dengan diberi gambar itu akan secara otomatis menguraikan isinya, membedakan antara apa yang grafis dan teks dan melakukan OCR atas yang terakhir. Ini menghasilkan beberapa format dengan ODT yang menjadi utamanya.

en: It features a complete GTK graphical user interface that allows the users to correct any unrecognized characters, defined or correct bounding boxes, set paragraph styles, clean the input images, import PDFs, save and load the project, export everything to multiple formats, etc.
id: Ada fitur antarmuka pengguna grafis GTK lengkap yang memungkinkan pengguna untuk memperbaiki karakter yang tidak dikenal, menentukan atau memperbaiki kotak pembatas, mengatur gaya paragraf, membersihkan citra masukan, mengimpor PDF, menyimpan dan memuat proyek, mengekspor semuanya ke berbagai format, dll.

en: Content Areas
id: Area Konten

en: Check spelling
id: Periksa ejaan

en: Bug Fixes:
id: Perbaikan Bug:

en: Fix PDF importation, which was broken after the Python 3 port (thanks to @scx)
id: Memperbaiki impor PDF, yang rusak setelah port Python 3 (terima kasih kepada @scx)

en: Allow to import PDF files whose paths have characters Ghostscript doesn't like
id: Mengizinkan mengimpor berkas PDF yang pathnya memiliki karakter yang tidak disukai oleh Ghostscript

en: Improvements:
id: Perbaikan:

en: Python 3 is now used, making the unicode issues go away for good
id: Python 3 sekarang digunakan, membuat masalah unicode hilang untuk selamanya

en: The main window is now bigger
id: Jendela utama sekarang lebih besar

en: The image clip is now expandible
id: Klip gambar sekarang dapat diperluas

en: The manpages have been updated with the missing options
id: Manpages telah diperbarui dengan pilihan yang hilang

en: Fix icons in the boxes' editor text align buttons
id: Memperbaiki ikon di tombol perataan teks penyunting milik kotak

en: Install the application icon in the right place
id: Memasang ikon aplikasi di tempat yang tepat

en: Many issues in the scanner dialog have been fixed (scanner options, UI problems, etc.)
id: Banyak masalah dalam dialog pemindai telah diperbaiki (opsi pemindai, masalah UI, dll.)

en: The Preferences dialog is now smaller (the big contents are wrapped in a scrolled window)
id: Dialog Preferensi sekarang lebih kecil (konten besar dibungkus dalam jendela yang digulir)

en: All dialogs are now centered to the main window
id: Semua dialog sekarang berpusat pada jendela utama

en: Use XDG user's configuration directory instead of .ocrfeeder
id: Menggunakan direktori konfigurasi pengguna XDG alih-alih .ocrfeeder

en: Fix Gtk thread related problems
id: Memperbaiki masalah terkait utas Gtk

en: Fix unicode issues when saving a project and exporting a document
id: Memperbaiki masalah unicode saat menyimpan proyek dan mengekspor dokumen

en: Fix issue when exporting a picture in a document from a loaded project
id: Memperbaiki masalah saat mengekspor gambar dalam dokumen dari proyek yang dimuat

en: Fix ODT exportation button's icon
id: Memperbaiki ikon tombol ekspor ODT

en: New Features:
id: Fitur-fitur Baru:

en: Add support for multiple image TIFFs
id: Menambahkan dukungan untuk TIFF berisi beberapa gambar

en: Port the application to GObject Introspection
id: Port aplikasi ke GObject Introspection

en: Scan with 300 DPI and in color mode
id: Pindai dengan 300 DPI dan dalam mode warna

en: Use the last visited directory when adding a new image
id: Menggunakan direktori yang terakhir dikunjungi saat menambahkan gambar baru

en: Fix PIL importation
id: Memperbaiki impor PIL

en: Fix issues when no locale is set
id: Memperbaiki masalah saat tidak ada lokal yang ditetapkan

en: Fix loading project with more than one page
id: Memperbaiki pemuatan proyek dengan lebih dari satu halaman

en: New and Updated Translations:
id: Terjemahan Baru dan Diperbarui:

en: Misspelled word:
id: Kata yang salah eja:

en: Change _to:
id: Ubah _ke:

en: _Suggestions:
id: _Saran:

en: Cha_nge
id: Uba_h

en: Ignore _All
id: _Abaikan Semua

en: Change A_ll
id: Ubah _Semua

en: _Ignore
id: Aba_ikan

en: Language:
id: Bahasa:

en: <b>Language</b>
id: <b>Bahasa</b>

en: Plain Text
id: Teks Polos

en: Images
id: Citra

en: Obtaining scanners
id: Mendapatkan pemindai

en: Please wait…
id: Mohon tunggu…

en: Scanning
id: Memindai

en: Error
id: Galat

en: Error scanning page
id: Galat saat memindai halaman

en: Loading PDF
id: Memuat PDF

en: Export pages
id: Mengekspor halaman

en: Are you sure you want to delete the current image?
id: Anda yakin ingin menghapus gambar saat ini?

en: Are you sure you want to clear the project?
id: Anda yakin ingin menghapus proyek?

en: _Keep Current Configuration
id: Pertahankan _Konfigurasi Saat Ini

en: The project hasn't been saved.
id: Proyek belum disimpan.

en: Do you want to save it before closing?
id: Apakah Anda ingin menyimpannya sebelum menutup?

en: Close anyway
id: Tutup saja

en: Selectable areas
id: Area yang dapat dipilih

en: Preparing image
id: Mempersiapkan gambar

en: Preparing image %(current_index)s/%(total)s
id: Menyiapkan gambar %(current_index)s/%(total)s

en: No images added
id: Tidak ada gambar yang ditambahkan

en: Zoom: %s %%
id: Zum %s %%

en: Resolution: %.2f x %.2f
id: Resolusi: %.2f x %.2f

en: Page size: %i x %i
id: Ukuran halaman: %i x %i

en: Recognizing Page
id: Mengenali Halaman

en: Recognizing Document
id: Mengenali Dokumen

en: Recognizing page %(page_number)s/%(total_pages)s. Please wait…
id: Mengenali halaman %(page_number)s/%(total_pages)s. Harap tunggu…

en: Export to %(format_name)s
id: Mengekspor ke %(format_name)s

en: What kind of PDF document do you wish?
id: Dokumen PDF seperti apa yang Anda inginkan?

en: Creates a new PDF from scratch.
id: Membuat PDF baru dari awal.

en: Searchable PDF
id: PDF yang dapat dicari

en: OCRFeeder Projects
id: Proyek OCRFeeder

en: Replace
id: Gantikan

en: Pages
id: Halaman

en: _File
id: _Berkas

en: _Quit
id: _Keluar

en: Exit the program
id: Keluar dari program

en: _Open
id: _Buka

en: Open project
id: Buka Proyek

en: _Save
id: _Simpan

en: Save project
id: Simpan projek

en: _Save As…
id: _Simpan Sebagai…

en: _Add Image
id: T_ambah gambar

en: Add _Folder
id: Tambah _Folder

en: _Import PDF
id: _Impor PDF

en: Import PDF
id: Mengimpor PDF

en: _Export…
id: _Ekspor…

en: _Edit
id: Sunt_ing

en: _Edit Page
id: _Sunting Halaman

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: Configure the application
id: Konfigurasikan aplikasi

en: Select Next Page
id: Pilih Halaman Berikutnya

en: Select next page
id: Pilih halaman berikutnya

en: Select Previous Page
id: Pilih Halaman Sebelumnya

en: Select previous page
id: Pilih halaman sebelumnya

en: _Clear Project
id: _Bersihkan Proyek

en: Delete all images
id: Menghapus semua gambar

en: _View
id: _Tampilan

en: Zoom In
id: Perbesar

en: Zoom Out
id: Perkecil

en: Best Fit
id: Pas Terbaik

en: Normal Size
id: Ukuran Normal

en: _Document
id: _Dokumen

en: _Tools
id: _Perkakas

en: Process image with unpaper
id: Memroses citra dengan unpaper

en: _Help
id: _Bantuan

en: Help contents
id: Isi bantuan

en: _About
id: Tent_ang

en: About this application
id: Tentang aplikasi ini

en: Select _All Areas
id: Pilih Semu_a Area

en: Select all content areas
id: Pilih semua area konten

en: Select _Previous Area
id: Pilih Area Se_belumnya

en: Select the previous area from the content areas
id: Memilih area sebelumnya dari area konten

en: Select _Next Area
id: Pilih Area Sela_njutnya

en: Select the next area from the content areas
id: Pilih area berikutnya dari area konten

en: Delete Selected Areas
id: Menghapus Area yang Dipilih

en: Deletes all the currently selected content areas
id: Menghapus semua area konten yang dipilih saat ini

en: Export to ODT
id: Ekspor ke ODT

en: Import From Scanner
id: Impor Dari Pemindai

en: _Copy to Clipboard
id: Salin ke Papan _Klip

en: Copy recognized text to clipboard
id: Menyalin teks yang dikenali ke papan klip

en: Spell_checker
id: Pemeriksa _Ejaan

en: Spell Check Recognized Text
id: Periksa Ejaan Teks yang Dikenali

en: No language
id: Tidak ada bahasa

en: Area editor
id: Penyunting area

en: Sets the content area's upper left corner's X coordinate
id: Mengatur koordinat X sudut kiri atas area konten

en: Sets the content area's upper left corner's Y coordinate
id: Mengatur koordinat Y sudut kiri atas area konten

en: Sets the content area's width
id: Mengatur lebar area konten

en: Sets the content area's height
id: Mengatur tinggi area konten

en: Set this content area to be the text type
id: Atur area konten ini menjadi tipe teks

en: _Image
id: C_itra

en: Set this content area to be the image type
id: Atur area konten ini menjadi tipe citra

en: Type
id: Tipe

en: Clip
id: Klip

en: Bounds
id: Batas

en: _Width:
id: _Lebar:

en: Hei_ght:
id: Tin_ggi:

en: Left
id: Kiri

en: Set text to be left aligned
id: Mengatur teks menjadi rata kiri

en: Center
id: Pusat

en: Right
id: Kanan

en: Set text to be right aligned
id: Mengatur teks menjadi rata kanan

en: Fill
id: Mengisi

note: Text Properties
en: Text Properties
id: Properti Teks

en: Font
id: Fonta

en: Align
id: Rataan

en: Spacing
id: Jarak

en: Sty_le
id: Ga_ya

en: Angle
id: Sudut

en: Language
id: Bahasa

en: Detect
id: Mendeteksi

en: Angle:
id: Sudut:

en: Save File
id: Simpan Berkas

en: Open File
id: Buka Berkas

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Pages to export
id: Halaman yang akan diekspor

en: All
id: Semua

en: Current
id: Saat Ini

en: Choose the format
id: PIlih format

en: Page size
id: Ukuran halaman

en: Custom…
id: Ubahan…

en: _Height:
id: _Tinggi:

en: Affected pages
id: Halaman yang terpengaruh

en: _All
id: Semu_a

en: Preview
id: Pratinjau

en: _Preview
id: _Pratinjau

en: None
id: Nihil

en: Custom
id: Ubahan

en: Black Filter
id: Filter Hitam

en: Use
id: Gunakan

en: Extra Options
id: Opsi Ekstra

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Preferences
id: Preferensi

en: _General
id: _Umum

en: Te_xt areas' fill color
id: Warna isian area te_ks

en: Text areas' _stroke color
id: Warna _sapuan area teks

en: _Image areas' fill color
id: Warna isian area c_itra

en: Path to unpaper
id: Path ke unpaper

en: Choose
id: Pilih

en: OCR Engines
id: Mesin OCR

en: Window size
id: Ukuran jendela

en: A_utomatic
id: O_tomatis

en: _Automatic
id: Otom_atis

en: Include
id: Termasuk

en: De_tect
id: De_teksi

en: Are you sure you want to delete this engine?
id: Anda yakin ingin menghapus mesin ini?

en: _Name:
id: _Nama:

en: Engine name
id: Nama mesin

en: _Image format:
id: Format c_itra:

en: The required image format
id: Format citra yang diperlukan

en: _Failure string:
id: String _kegagalan:

en: Engine _path:
id: _Path mesin:

en: The path to the engine program
id: Path ke program mesin

en: Engine _arguments:
id: _Argumen mesin:

en: Arguments: use $IMAGE for image and $FILE if it writes to a file
id: Argumen: gunakan $IMAGE untuk citra dan $FILE jika itu menulis ke suatu berkas

en: Warning
id: Peringatan
