octavia-dashboard 1.0.1.dev52 - en to fr translation catalogue (67 entries)

en: %s loadbalancers
fr: %s répartiteurs de charge

en: Admin Status
fr: Statut admin

en: All Instances
fr: Toutes les instances

en: Certificate
fr: Certificat

en: Certificate Name
fr: Nom du certificat

en: Could not create full loadbalancer.
fr: Impossible de créer un répartiteurs de charge complet

en: Could not get load balancer list.
fr: Impossible de charger la liste des répartiteurs de charge

en: Disable
fr: Désactiver

en: Disabled LB
fr: Désactiver le LB

en: Edit Load Balancer
fr: Éditer le répartiteur de charge

en: Enable
fr: Activer

en: Enabled LB
fr: Activer le LB

en: Health Check Interval (in seconds)
fr: Interval (en secondes) de l'état de santé

en: Instance Port
fr: Port de l'instance

en: Instance Port on which service is running.
fr: Port de l'instance sur lequel le service tourne.

en: LB Details
fr: Détails du LB

en: LB Port
fr: Port du LB

en: LB Port on which LB is listening.
fr: Port sur lequel le LB écoute

en: LB Protocol
fr: Protocole du LB

en: Launch
fr: Démarrer

en: Launch Load Balancer
fr: Démarrer le répartiteur de charge

en: Launched %(count)s named "%(name)s".
fr: %(count)s instance(s) nommée(s) "%(name)s" ont été lancée(s).

en: Load Balancer
fr: Répartiteur de charge

en: Load Balancer Description
fr: Description du répartiteur de charge

en: Load Balancers
fr: Répartiteurs de charge

en: Load Balancers V2
fr: Répartiteurs de charge V2

en: Load Balancing Method
fr: Méthode d'équilibrage de charge

en: Method
fr: Méthode

en: Monitor
fr: Moniteur

en: Name
fr: Nom

en: No instances found.
fr: Aucune instance trouvée.

en: No members enabled.
fr: Aucun membre activé.

en: Not available
fr: Non disponible

en: Number of times health check should be attempted before marking down a member
fr: Nombre de fois où nous devons vérifier l'état de santé avant de marquer le membre comme mort.

en: Operating Status
fr: Statut opérationnel

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Please provide all certificate parameters.
fr: Merci de fournir tous les paramètres du certificat.

en: Please provide instance port
fr: Merci de fournir le port de l'instance

en: Please select an option for the load balancing method.
fr: Sélectionner une option pour la méthode de répartition de charge.

en: Please select at least one member
fr: Merci de sélectionner au moins un membre

en: Private Key
fr: Clé privée

en: Protocol
fr: Protocole

en: Provide Load Balancer Description.
fr: Fournir une description pour le répartiteur de charge

en: Provisioning Status
fr: Statut de Déploiement

en: Receive String
fr: Chaine de caractères reçue

en: SSL
fr: pas de support du ssl

en: SSL Certificate
fr: Certificat SSL

en: Scheduled termination of
fr: Planification de la fin de

en: Select from existing VIP IPs
fr: Sélection depuis les IPs VIP existantes

en: Selected Instances
fr: Instances selectionnées

en: Send String
fr: Chaine de caractères envoyée

en: Terminate
fr: Terminé

en: Unable to get VIP for pool %(pool)s.
fr: Impossible d'obtenir une adresse IP virtuelle pour le pool %(pool)s.

en: Unable to get health monitors for pool %(pool)s.
fr: Impossible d'obtenir le moniteur de santé  pour le pool %(pool)s.

en: Unable to get members for pool %(pool)s.
fr: Impossible d'obtenir les membres pour le pool %(pool)s.

en: Unable to get pool detail.
fr: Impossible d'obtenir les informations sur le pool.

en: Unable to get subnet for pool %(pool)s.
fr: Impossible d'obtenir le sous-réseau pour le pool %(pool)s.

en: Unable to launch %(count)s named "%(name)s".
fr: Impossible de démarrer %(count)s instance(s) nommée(s) "%(name)s".

en: Unable to modify load balancer "%s".
fr: Impossible de modifier le répartiteur de charge "%s".

en: Unable to retrieve details for loadbalancer "%s".
fr: Impossible de récupérer les détails pour le répartiteur de charge "%s".

en: Unable to retrieve load balancer details. %s
fr: Impossible de récupérer les détails du répartiteur de charge. %s

en: Unable to retrieve members list. Please try again later.
fr: Impossible de récupérer la liste des membres. Veuillez réessayer plus tard.

en: Unable to retrieve pools list.
fr: Impossible de récupérer la liste des pools.

en: Unable to retrieve vips.
fr: Impossible de récupérer les VIPs.

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Updated load balancer "%s".
fr: Répartiteur de charge mis à jour "%s".

en: loadbalancer
fr: répartiteur de charge
