octavia-dashboard 1.0.1.dev55 - en to ru translation catalogue (199 entries)

en: <strong>Expected status codes:</strong>
      The expected HTTP status codes to get from a successful health check. Must be a single number,
      a comma separated list of numbers, or a range (two numbers separated by a hyphen).
ru: <strong>Ожидаемый статус-код:</strong>
     Ожидаемый HTTP статус-код при успешной проверке работоспособности. Должен быть одним 
    числом, списком чисел разделённых запятой или диапозоном(два чиста разделённых дефисом).

en: <strong>HTTP method:</strong>
      The HTTP method used to perform the health check.
ru: <strong>HTTP метод:</strong>
      HTTP метод используется для проверки работоспособности.

en: <strong>IP address:</strong>
      If an IP address is provided it must be a well-formed IPv4 or IPv6 address. The system will
      attempt to assign the provided IP address to the load balancer. If an IP address is not provided
      then one will be allocated for you.
ru: <strong>IP адрес:</strong>
     Если предоставляется IP адрес, то он должен быть в формате IPv4 или IPv6. Система попытается
     назначить предоставленный IP адрес балансировщику нагрузки. Если IP адресс не предоставлен,
    тогда он будет выделен вам.

en: <strong>IP address:</strong>
      The IP address of the member to receive traffic from the load balancer. Must be a well-formed
      IPv4 or IPv6 address.
ru: <strong>IP адрес:</strong>
     IP адрес участника для получение даннх от балансировщика нагрузки. Должен быть в формате 
     IPv4 или IPv6.

en: <strong>Interval:</strong>
      The interval between health checks. Must be greater than or equal to the timeout.
ru: <strong>Интервал:</strong>
     Интервал между проверками работоспособности. Должен быть не меньше времени ожидания.

en: <strong>Method:</strong>
      The load balancer algorithm that distributes traffic to the pool members.
      <ul>
        <li>
          LEAST_CONNECTIONS: Allocates requests to the instance with the least number of active
          connections.
        </li>
        <li>
          ROUND_ROBIN: Rotates requests evenly between multiple instances.
        </li>
        <li>
          SOURCE_IP: Requests from a unique source IP address are consistently directed to the same instance.
        </li>
      </ul>
ru: <strong>Алгоритм:</strong>
      Алгоритм балансировки, используемый для распределения трафика среди участников пула.
      <ul>
        <li>
          LEAST_CONNECTIONS: Направляет запросы инстансу с наименьшим количеством соединений.
        </li>
        <li>
          ROUND_ROBIN: Равномерно распределяет запросы между инстансами.
        </li>
        <li>
          SOURCE_IP: Запросы от одинаковых IP адресов последовательно направляются на один и тот же инстанс.
        </li>
      </ul>

en: <strong>Port:</strong>
      The port on which the member listens for traffic. Must be a number from 1 to 65535.
ru: <strong>Порт:</strong>
     Порт, через который участник пула ожидает трафик. Должен быть в диапазоне между 1 и 65535.

en: <strong>Retries:</strong>
      The number of allowed connection failures before marking the member as inactive. Must be a
      number from 1 to 10.
ru: <strong>Повторы:</strong>
     Количество допустимых ошибок соединения перед изменением состояния участника на неактивное. Значение должно
     быть в диапазоне между 1 и 10.

en: <strong>Subnet:</strong>
      The network on which to allocate the load balancer's IP address.
ru: <strong>Подсеть:</strong>
      Сеть в которой выделяется IP адрес балансировщику нагрузки.

en: <strong>Subnet:</strong>
      The network which contains the IP address of the member.
ru: <strong>Подсеть:</strong>
      Сеть содержащая IP адрес участников.

en: <strong>Weight:</strong>
      The weight of a member determines the portion of requests or connections it services compared
      to the other members of the pool. A higher weight means it will receive more traffic. Must be
      a number from 1 to 256.
ru: <strong>Вес:</strong>
     Вес участника определяет долю обслуживаемых запросов или соединений по отношению к другим участникам пула.
     Больший вес означает, что участник пула получит больше трафика. Должен быть в диапазоне между 1 и 256.

en: A new health monitor is being created.
ru: Новый монитор работоспособности создается.

en: A new listener is being created.
ru: Новый получатель запросов создается.

en: A new load balancer is being created.
ru: Новый балансировщик нагрузки создается.

en: A new pool is being created.
ru: Новый пул создается.

en: A pool represents a group of members over which the load balancing will be applied.
ru: Пул представляет собой группу участников, среди которых распределяется нагрузка.

en: Actions
ru: Действия

en: Active
ru: Активный

en: Add
ru: Добавить

en: Add external member
ru: Добавить внешнего участника

en: Add members to the load balancer pool.
ru: Добавить участников в пул балансировщика нагрузки.

en: Add/Remove Pool Members
ru: Добавить/Удалить участников пула

en: Address
ru: Адрес

en: Admin State Up
ru: Административное состояние UP

en: Allocated Members
ru: Выделенные участники

en: An error occurred. Please try again later.
ru: Произошла ошибка. Повторите попытку.

en: Associate
ru: Назначить

en: Associate Floating IP
ru: Связать назначаемый IP

en: Associate Floating IP Address
ru: Привязать назначаемый IP адрес

en: Associating floating IP with load balancer.
ru: Связывание назначаемого IP с балансировщиком нагрузки.

en: Available Instances
ru: Доступные инстансы

en: Cancel
ru: Отмена

en: Certificate Name
ru: Имя сертификата

en: Confirm Delete Health Monitor
ru: Подтвердите Удаление Монитора Работоспособности

en: Confirm Delete Listeners
ru: Подтвердите удаление получателей

en: Confirm Delete Load Balancers
ru: Подтвердите Удаление Балансировщиков Нагрузки

en: Confirm Delete Pool
ru: Подтвердите удаление пула

en: Confirm Disassociate Floating IP Address
ru: Подтвердите отвязку назначаемых IP адресов

en: Connection Limit
ru: Лимит соединений

en: Create Health Monitor
ru: Создать Монитор Работоспособности.

en: Create Listener
ru: Создать Получателя

en: Create Load Balancer
ru: Создать Балансировщик Нагрузки

en: Create Pool
ru: Создать Пул

en: Default Pool ID
ru: ИД Пула по умолчанию

en: Degraded
ru: Деградировавший

en: Delay
ru: Задержка

en: Delete Health Monitor
ru: Удалить Монитор Работоспособности

en: Delete Listener
ru: Удалить получателя

en: Delete Listeners
ru: Удалить Получателей

en: Delete Load Balancer
ru: Удалить Балансировщик Нагрузки

en: Delete Load Balancers
ru: Удалить Балансировщики Нагрузки

en: Delete Pool
ru: Удалить пул

en: Deleted health monitor: %s.
ru: Удаленный монитор работоспособности: %s.

en: Deleted listeners: %s.
ru: Удаленные получатели: %s.

en: Deleted load balancers: %s.
ru: Удаленные балансировщики нагрузки: %s.

en: Deleted pool: %s.
ru: Удален пул: %s.

en: Description
ru: Описание

en: Disassociate
ru: Снять назначение

en: Disassociate Floating IP
ru: Отвязать Назначаемый IP

en: Edit
ru: Редактировать

en: Error
ru: Ошибка

en: Expected Codes
ru: Ожидаемые коды

en: Expected status codes
ru: Ожидаемые статус-коды

en: Expiration Date
ru: Дата окончания действия

en: Floating IP Address
ru: Нефиксированный IP Адресс

en: Floating IP address or pool
                <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Назначаемый IP адрес или пул
                <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Floating IP addresses
ru: Назначаемые IP-адреса

en: Floating IP pools
ru: Пул назначаемых IP адресов

en: HTTP Method
ru: Метод HTTP

en: HTTP method
ru: Метод HTTP

en: Health Monitor ID
ru: ИД Монитора Работоспособности

en: IP Address
ru: IP адрес

en: IP Address
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                
                  Subnet
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                <th class="rsp-p1">
                  Port
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                Weight</th>
                <th class="actions_column"></th>
ru: IP адрес
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                
                  Подсеть
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                <th class="rsp-p1">
                  Порт
                  <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk" ng-show="ctrl.tableData.displayedAllocated.length > 0">
                </span>
                Вес</th>
                <th class="actions_column"></th>

en: IP Addresses (%(count)s)
ru: IP адрес (%(count)s)

en: IP address
ru: IP адрес

en: If the listener uses the TERMINATED_HTTPS protocol, then one or more SSL certificates must
      be selected. The first certificate will be the default.
ru: Один или более SSL сертификат должны быть выбраны если слушатель использует TERMINATED_HTTPS протокол. Первый сертификат будет использоваться по умолчанию.

en: Interval (sec)
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Интервал (сек)
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Least Connections
ru: Меньше соединений

en: Listener %(index)s
ru: Слушатель %(index)s

en: Listener 1
ru: Слушатель 1

en: Listener Details
ru: Информация о слушателе

en: Listener ID
ru: ИД получателя

en: Listeners
ru: Получатели

en: Load Balancer %(index)s
ru: Балансировщика нагрузки %(index)s

en: Load Balancer Algorithm
ru: Алгоритм балансировки

en: Load Balancer Details
ru: Информация о балансировщике нагрузки

en: Load Balancer ID
ru: ИД балансировщика нагрузки

en: Load Balancers
ru: Балансировщики нагрузки

en: Loading
ru: Загрузка

en: Max Retries
ru: Максимальное количество повторных попыток

en: Member ID
ru: ИД Участника

en: Members
ru: Участники

en: Method
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Метод
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Monitor ID
ru: ИД монитора

en: Monitor type
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Тип монитора
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Name
ru: Имя

en: No available certificates
ru: Нет доступных сертификатов

en: No available instances
ru: Нет доступных инстансов

en: No items to display.
ru: Нет элементов для отображения.

en: No members have been allocated
ru: Участники не были выбраны

en: None
ru: Нет

en: Offline
ru: Вне сети

en: Online
ru: В сети

en: Operating Status
ru: Рабочий Статус

en: Overview
ru: Обзор

en: Pending Create
ru: Ожидает создание

en: Pending Delete
ru: Ожидает удаления

en: Pending Update
ru: Ожидает обновления

en: Pool 1
ru: Пул 1

en: Pool Details
ru: Информация о пуле

en: Pool ID
ru: ИД пула

en: Pool Members
ru: Участники пула

en: Port
ru: Порт

en: Port
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Порт
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Port ID
ru: ID порта

en: Project ID
ru: ID проекта

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Протокол
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Protocol Port
ru: Порт протокола

en: Provide the details for the health monitor.
ru: Предоставить детали для монитора состояния.

en: Provide the details for the listener.
ru: Предоставить детали для слушателя.

en: Provide the details for the load balancer.
ru: Предоставить детали для балансировщика нагрузки.

en: Provide the details for the pool.
ru: Предоставить детали для пула.

en: Provider
ru: Провайдер

en: Provisioning Status
ru: Статус развертывания

en: Remove
ru: Удалить

en: Retries
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Повторные попытки
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Round Robin
ru: Циклический

en: SSL Certificates
ru: SSL сертификаты

en: Select a floating IP address to associate with the load balancer or a floating IP pool in which to allocate a new floating IP address.
ru: Выберите назначаемый IP адрес для балансировщика нагрузки или пул назначаемых IP адресов для выделения нового назначаемого IP адреса.

en: Select certificates from the available certificates below
ru: Выберите сертификаты из числа доступных указанных ниже

en: Select one or more SSL certificates for the listener.
ru: Выберите один или более SSL сертификатов для службы отчётов.

en: Session Persistence
ru: Постоянство сессии

en: Source IP
ru: IP-адрес источника

en: Subnet
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Подсеть
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Subnet ID
ru: ID подсети

en: The IP address is not valid.
ru: IP адрес не действителен.

en: The URL path is not valid.
ru: URL не является действительным.

en: The expected status code is not valid.
ru: Ожидаемый код состояния невалиден.

en: The following health monitor could not be deleted: %s.
ru: Следующий монитор работоспособности не может быть удален: %s.

en: The following listeners could not be deleted, possibly due to existing pools: %s.
ru: Следующие получатели не могут быть удалены, возможно из за существующих пулов: %s.

en: The following listeners will not be deleted due to existing pools: %s.
ru: Следующие получатели не будут удалены из за существующих пулов: %s.

en: The following load balancers are pending and cannot be deleted: %s.
ru: Следующие балансировщики нагрузки в состоянии ожидания и не могут быть удалены: %s.

en: The following load balancers could not be deleted, possibly due to existing listeners: %s.
ru: Следующие балансировщики нагрузки не могут быть удалены, возможно из за существующих получателей: %s.

en: The following pool could not be deleted: %s.
ru: Данный пул не может быть удален: %s.

en: The health check interval must be greater than or equal to the timeout.
ru: Интервал проверки работоспособности должен быть не меньше времени ожидания.

en: The health monitor has been updated.
ru: Монитор работоспособности был обновлен.

en: The listener has been updated.
ru: Получатель был обновлен.

en: The load balancer has been updated.
ru: Балансировщик нагрузки был обновлен.

en: The load balancer occupies a neutron network port and has an IP address assigned from a subnet.
ru: Балансировщик нагрузки занимает порт в сети Neutron и имеет IP адрес, выделенный из подсети

en: The max retry count must be a number between 1 and 10.
ru: Количество попыток должно быть в диапазон между 1 и 10.

en: The pool has been updated.
ru: Пул был обновлен.

en: The pool members have been updated.
ru: Элементы пула были изменены.

en: The port must be a number between 1 and 65535.
ru: Значение для порта должно быть в диапозоне между 1 и 65535.

en: The port must be unique among all listeners attached to this load balancer.
ru: Порт должен быть уникален среди приемников, присоединенных к балансировщику нагрузки.

en: The timeout must be a number greater than or equal to 0.
ru: Значение таймаута должно быть больше или рано 0.

en: The weight must be a number between 1 and 256.
ru: Значение веса должно быть в диапозоне между 1 и 256.

en: Timeout
ru: Таймаут

en: Timeout (sec)
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Таймаут (сек)
              <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: Type
ru: Тип

en: URL Path
ru: Путь URL

en: URL path
ru: Путь URL

en: Unable to create health monitor.
ru: Не удалось создать монитор работоспособности.

en: Unable to create listener.
ru: Не удалось создать получателя.

en: Unable to create load balancer.
ru: Не удалось создать балансировщик нагрузки.

en: Unable to create pool.
ru: Не удалось создать пул.

en: Unable to delete health monitor.
ru: Не удалось удалить монитор работоспособности.

en: Unable to delete listener.
ru: Не удалось удалить получателя.

en: Unable to delete load balancer.
ru: Не удалось удалить балансировщик нагрузки.

en: Unable to delete pool.
ru: Не удалось удалить пул.

en: Unable to disassociate floating IP address from load balancer: %s.
ru: Не удаётся отвязать назначаемый IP адрес от балансировщика нагрузки: %s.

en: Unable to retrieve SSL certificates.
ru: Не удалось получить SSL сертификаты.

en: Unable to retrieve health monitor.
ru: Не удалось получить монитор работоспособности.

en: Unable to retrieve listener.
ru: Не удалось получить получателя.

en: Unable to retrieve listeners.
ru: Не удалось получить получателей.

en: Unable to retrieve load balancer.
ru: Не удалось получить данные балансировщика нагрузки.

en: Unable to retrieve load balancers.
ru: Не удалось получить список балансировщиков нагрузки.

en: Unable to retrieve member.
ru: Не удалось получить участника.

en: Unable to retrieve members.
ru: Не удалось получить участников.

en: Unable to retrieve pool.
ru: Не удалось получить пул.

en: Unable to retrieve secrets.
ru: Невозможно получить секретные ключи.

en: Unable to update health monitor.
ru: Не удалось обновить монитор работоспособности.

en: Unable to update listener.
ru: Не удалось обновить получателя.

en: Unable to update load balancer.
ru: Не удалось обновить балансировщик нагрузки.

en: Unable to update member list.
ru: Не удалось обновить список участников.

en: Unable to update member.
ru: Не удалось обновить участника.

en: Unable to update pool.
ru: Не удалось обновить пул.

en: Update
ru: Обновить

en: Update Health Monitor
ru: Обновить Монитор Работоспособности

en: Update Listener
ru: Обновить получатель

en: Update Load Balancer
ru: Обновить Балансировщик Нагрузки

en: Update Pool
ru: Обновить пул

en: Weight
ru: Вес

en: Weight
                <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>
ru: Вес
                <span class="hz-icon-required fa fa-asterisk"></span>

en: You are about to disassociate the floating IP address from load balancer "%s". Please confirm.
ru: Вы собираетесь отвязать назначаемые IP адреса от балансировщика нагрузки "%s". Пожалуйста подтвердите.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted health monitors are not recoverable.
ru: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление монитора работоспособности необратимо.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted listeners are not recoverable.
ru: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление получателей необратимо.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted load balancers are not recoverable.
ru: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление балансировщиков нагрузки необратимо.

en: You have selected "%s". Please confirm your selection. Deleted pools are not recoverable.
ru: Вы выбрали "%s". Пожалуйста подтвердите ваш выбор. Удаление пулов необратимо.
