octavia 5.0.1-1 - en to de translation catalogue (8 entries)

note: Type: boolean Description
en: Configure health-manager with debconf ?
de: Health-manager mit Debconf konfigurieren?

note: Type: boolean Description
en: Octavia health-manager needs to have bind_ip, bind_port and heartbeat_key configured. This can be configured via debconf.
de: Octavia setzt voraus, dass bind_ip, bind_port und heartbeat_key konfiguriert sind. Dies kann mittels Debconf erfolgen.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_ip:
de: Wert für health_manager bind_ip:

note: Type: string Description
en: IP address of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This IP has to be in external octavia LB network to be able communicate with amphora instances. This value will be set in config block health_manager bind_ip.
de: IP-Adresse des health_manager von Octavia, auf der er auf Herzschläge warten wird. Diese IP muss in einem externen Octavia-LB-Netz sein, um mit der Amphora-Instanz zu kommunizieren. Dieser Wert wird im Konfigurationsblock health_manager bind_ip gesetzt.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_port:
de: Wert für health_manager bind_port:

note: Type: string Description
en: IP port of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This value will be set in config block health_manager bind_port.
de: IP-Port von Octavias health_manager, auf der er auf Herzschläge warten wird. Dieser Wert wird im Konfigurationsblock health_manager bind_port gesetzt.

note: Type: string Description
en: Octavia's hearthbeat_key:
de: Octavias hearthbeat_key:

note: Type: string Description
en: Key used to validate amphora sending the message. This value will be set in config block health_manager, heartbeat_key.
de: Mit diesem Schlüssel wird bestätigt, dass Amphora die Nachricht sendet. Dieser Wert wird im Konfigurationsblock health_manager, heartbeat_key gesetzt.
