octavia - en to es translation catalogue (8 entries)

note: Type: boolean Description
en: Configure health-manager with debconf ?
es: ¿Desea configurar health-manager con debconf?

note: Type: boolean Description
en: Octavia health-manager needs to have bind_ip, bind_port and heartbeat_key configured. This can be configured via debconf.
es: Octavia health-manager necesita tener configurados los valores bind_ip, bind_port y heartbeat_key. Puede configurarlos desde debconf.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_ip:
es: Valor para bind_ip de health_manager:

note: Type: string Description
en: IP address of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This IP has to be in external octavia LB network to be able communicate with amphora instances. This value will be set in config block health_manager bind_ip.
es: Dirección IP de Octavia health_manager donde escuchará los latidos. Esta dirección IP debe encontrarse en una red externa de Octavia LB para que pueda comunicarse con las instancias de amphora. Se establecerá este valor en el bloque de configuración bind_ip de health_manager.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_port:
es: Valor para bind_port de health_manager:

note: Type: string Description
en: IP port of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This value will be set in config block health_manager bind_port.
es: Puerto de la dirección IP de Octavia health_manager donde escuchará los latidos. Se establecerá este valor en el bloque de configuración bind_port de health_manager.

note: Type: string Description
en: Octavia's hearthbeat_key:
es: Valor hearthbeat_key de Octavia:

note: Type: string Description
en: Key used to validate amphora sending the message. This value will be set in config block health_manager, heartbeat_key.
es: Clave utilizada para validar el envío del mensaje por amphora. Se establecerá este valor en el bloque de configuración heartbeat_key de health_manager.
