octavia 7.1.0-1 - en to pt translation catalogue (8 entries)

note: Type: boolean Description
en: Configure health-manager with debconf ?
pt: Configurar o gestor-de-saúde com debconf?

note: Type: boolean Description
en: Octavia health-manager needs to have bind_ip, bind_port and heartbeat_key configured. This can be configured via debconf.
pt: O health-manager (gestor de saúde) do Octavia precisa de ter bind_ip, bind_port e heartbeat_key configurados. Isto pode ser configurado via debconf.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_ip:
pt: Valor para ip de união do health_manager:

note: Type: string Description
en: IP address of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This IP has to be in external octavia LB network to be able communicate with amphora instances. This value will be set in config block health_manager bind_ip.
pt: Endereço IP do health_manager do Octavia no qual vai escutar por batimentos cardíacos. Este IP tem de estar em rede LB octavia externa para ser capaz de comunicar com instâncias do amphora. Este valor irá ser definido em bloco de configuração health_manager bind_ip.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_port:
pt: Valor para porto de união do health_manager:

note: Type: string Description
en: IP port of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This value will be set in config block health_manager bind_port.
pt: Porto IP do health_manager do Octavia no qual vai escutar por batimentos. Este valor irá ser definido em bloco de configuração health_manager bind_port.

note: Type: string Description
en: Octavia's hearthbeat_key:
pt: Chave hearthbeat do Octavia:

note: Type: string Description
en: Key used to validate amphora sending the message. This value will be set in config block health_manager, heartbeat_key.
pt: Chave usada para validar que o amphora envie a mensagem. Este valor será definido em bloco de configuração health_manager, heartbeat_key.
