octavia_11.0.0-1.1 - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

note: Type: boolean Description
en: Configure health-manager with debconf ?
pt_BR: Configurar o gerenciador de saúde (health-manager) com debconf?

note: Type: boolean Description
en: Octavia health-manager needs to have bind_ip, bind_port and heartbeat_key configured. This can be configured via debconf.
pt_BR: O gerenciador de saúde Octavia precisa ter o bind_ip, o bind_port e o heartbeat_key configurados. Podem ser configurados via debconf.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_ip:
pt_BR: Valor para o bind_ip do gerenciador de saúde:

note: Type: string Description
en: IP address of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This IP has to be in external octavia LB network to be able communicate with amphora instances. This value will be set in config block health_manager bind_ip.
pt_BR: Endereço IP do gerenciador de saúde Octavia no qual escutará os batimentos cardíacos. Este IP deve estar na rede externa do LB Octavia para poder se comunicar com as instâncias amphora. Este valor será definido no bloco de configuração do bind_ip do gerenciador de saúde.

note: Type: string Description
en: Value for health_manager bind_port:
pt_BR: Valor para o bind_port do gerenciador de saúde:

note: Type: string Description
en: IP port of Octavia health_manager on which will listen for heart beats. This value will be set in config block health_manager bind_port.
pt_BR: Porta IP do gerenciador de saúde Octavia na qual escutará os batimentos cardíacos. Esse valor será definido no bloco de configuração do bind_port do gerenciador de saúde.

note: Type: string Description
en: Octavia's hearthbeat_key:
pt_BR: hearthbeat_key do Octavia:

note: Type: string Description
en: Key used to validate amphora sending the message. This value will be set in config block health_manager, heartbeat_key.
pt_BR: Chave usada para validar o amphora enviar a mensagem. Esse valor será definido no bloco de configuração do heartbeat_key do gerenciador de saúde.
