okular_ghostview - en to es translation catalogue (7 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (PlatformFonts), group (General)
en: Use Platform Fonts
es: Usar tipos de letra de la plataforma

note: i18n: ectx: whatsthis, entry (PlatformFonts), group (General)
en: Determines whether Ghostscript should be allowed to use platform fonts, if false only usage of fonts embedded in the document will be allowed.
es: Determina cuándo se le debe permitir a Ghostscript usar los tipos de letra de la plataforma; si es falso, solo se le permitirá usar los tipos de letras incrustados en el documento.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: General Settings
es: Preferencias generales

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PlatformFonts)
en: &Use platform fonts
es: &Usar tipos de letra del sistema

en: Ghostscript Backend Configuration
es: Configuración del motor Ghostscript

en: Document version
es: Versión del documento

en: Language Level
es: Nivel de lenguaje
