OnionShare 2.3 - en to de translation catalogue (9 entries)

en: Getting Help
de: Hilfe erhalten

en: Read This Website
de: Siehe auf dieser Webseite nach

en: You will find instructions on how to use OnionShare. Look through all of the sections first to see if anything answers your questions.
de: Auf dieser Webseite finden sich zahlreiche Anleitungen, wie man OnionShare benutzt. Sieh dort zuerst alle Kapitel durch, ob sie alle deine Fragen beantworten.

en: Check the GitHub Issues
de: Siehe die Problemsektion auf GitHub durch

en: If it isn't on the website, please check the `GitHub issues <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. It's possible someone else has encountered the same problem and either raised it with the developers, or maybe even posted a solution.
de: Falls du auf dieser Webseite keine Lösung findest, siehe dir bitte die `GitHub-Seite <https://github.com/micahflee/onionshare/issues>`_ an. Möglicherweise ist bereits jemand anderes auf das gleiche Problem gestoßen und hat es den Entwicklern gemeldet, und vielleicht wurde dort sogar schon eine Lösung gepostet.

en: Submit an Issue Yourself
de: Selber ein Problem melden

en: If you are unable to find a solution, or wish to ask a question or suggest a new feature, please `submit an issue <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. This requires `creating a GitHub account <https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.
de: Wenn Sie keine Lösung für Ihr Problem finden, eine Frage oder eine neue Funktion vorschlagen möchten, senden Sie bitte eine Anfrage an `<https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. Um eine Anfrage erstellen zu können, brauchen Sie zwingend ein GitHub-Konto `<https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.

en: Join our Keybase Team
de: Tritt unserem Keybase-Team bei

en: See :ref:`collaborating` on how to join the Keybase team used to discuss the project.
de: Siehe :ref:`collaborating` für eine Anleitung, wie man unserem Team auf Keybase beitritt, wo wir uns über das Projekt austauschen.
