OnionShare 2.3 - en to es translation catalogue (9 entries)

en: Getting Help
es: Obteniendo Ayuda

en: Read This Website
es: Lee este sitio web

en: You will find instructions on how to use OnionShare. Look through all of the sections first to see if anything answers your questions.
es: Encontrarás instrucciones sobre cómo usar OnionShare. Mira primero a través de todas las secciones para ver si responde a tus preguntas.

en: Check the GitHub Issues
es: Comprueba las cuestiones con GitHub

en: If it isn't on the website, please check the `GitHub issues <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. It's possible someone else has encountered the same problem and either raised it with the developers, or maybe even posted a solution.
es: Si no está en el sitio web, por favor comprueba las `cuestiones con GitHub <https://github.com/micahflee/onionshare/issues>`_. Es posible que alguien más se haya encontrado con el mismo problema y lo haya elevado a los desarrolladores, o incluso también que haya publicado una solución.

en: Submit an Issue Yourself
es: Envía una cuestión

en: If you are unable to find a solution, or wish to ask a question or suggest a new feature, please `submit an issue <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. This requires `creating a GitHub account <https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.
es: Si no eres capaz de encontrar una solución, o deseas hacer una pregunta o sugerir una nueva característica, por favor `envía una cuestión <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. Esto requiere `crear una cuenta en GitHub <https://docs.github.com/es/get-started/signing-up-for-github/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.

en: Join our Keybase Team
es: Únete a nuestro equipo Keybase

en: See :ref:`collaborating` on how to join the Keybase team used to discuss the project.
es: Mira :ref:`collaborating` por instrucciones acerca de cómo unirse al equipo Keybase que usamos para discutir el proyecto.
