OnionShare 2.3 - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Getting Help
fr: Obtenir de l'aide

en: Read This Website
fr: Lire ce site Web

en: You will find instructions on how to use OnionShare. Look through all of the sections first to see if anything answers your questions.
fr: Vous trouverez ici des informations sur comment utiliser OnionShare. Regardez les autres parties d'abord afin de voir si vos questions n'ont pas déjà été répondues.

en: Check the GitHub Issues
fr: Vérifiez les signalement de problèmes sur GitHub (GitHub Issues)

en: If it isn't on the website, please check the `GitHub issues <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. It's possible someone else has encountered the same problem and either raised it with the developers, or maybe even posted a solution.
fr: Si ce n'est pas sur le site, veuillez à vérifiez `problèmes GitHub <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. C'est possible que quelqu'un d'autre ait rencontré le même problème et en aient parlés avec les développeurs, voir peut-être même publié une solution.

en: Submit an Issue Yourself
fr: Signaler un problème

en: If you are unable to find a solution, or wish to ask a question or suggest a new feature, please `submit an issue <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. This requires `creating a GitHub account <https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.
fr: Si vous n'arrivez à trouver une solution, ou souhaitait demander une question ou suggérer une nouvelle fonction, merci de `soumettre un problème <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. Cela requière de `créer un compte GitHub <https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.

en: Join our Keybase Team
fr: Rejoindre notre équipe Keybase

en: See :ref:`collaborating` on how to join the Keybase team used to discuss the project.
fr: Voir :ref:`collaborer` sur comment rejoindre l'équipe Keybase utilisée pour discuter du projet.
