OnionShare 2.3 - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

en: Getting Help
pt_BR: Obtendo ajuda

en: Read This Website
pt_BR: Leia este site

en: You will find instructions on how to use OnionShare. Look through all of the sections first to see if anything answers your questions.
pt_BR: Você encontrará instruções sobre como usar o OnionShare. Leia todas as seções primeiro para ver se alguma coisa responde às suas perguntas.

en: Check the GitHub Issues
pt_BR: Verifique os problemas no GitHub

en: If it isn't on the website, please check the `GitHub issues <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. It's possible someone else has encountered the same problem and either raised it with the developers, or maybe even posted a solution.
pt_BR: Se não estiver no site, por favor verifique o `GitHub issues <https://github.com/onionshare/onionshare/issues>`_. É possível que outra pessoa tenha encontrado o mesmo problema e o tenha levantado com os desenvolvedores, ou talvez até mesmo postado uma solução.

en: Submit an Issue Yourself
pt_BR: Envie você mesmo um problema

en: If you are unable to find a solution, or wish to ask a question or suggest a new feature, please `submit an issue <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. This requires `creating a GitHub account <https://help.github.com/articles/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.
pt_BR: Se você não conseguir encontrar uma solução, desejar fazer uma pergunta ou sugerir uma nova funcionalidade, por favor `submeta um problema <https://github.com/onionshare/onionshare/issues/new>`_. Isto requer `criar uma conta GitHub <https://docs.github.com/pt/get-started/signing-up-for-github/signing-up-for-a-new-github-account/>`_.

en: Join our Keybase Team
pt_BR: Junte-se à nossa equipe no Keybase

en: See :ref:`collaborating` on how to join the Keybase team used to discuss the project.
pt_BR: Veja: ref: `colaborando` para saber como se juntar à equipe do Keybase usada para discutir o projeto.
