Openbox 3.4.7.2 - en to ru translation catalogue (89 entries)

en: Invalid action "%s" requested. No such action exists.
ru: Запрошено неверное действие "%s". Такого действия нет.

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Execute
ru: Запустить

en: Failed to convert the path "%s" from utf8
ru: Неудачная конвертация пути "%s" из utf8

en: Cancel
ru: Отменить

en: Exit
ru: Выйти

en: Are you sure you want to log out?
ru: Вы действительно хотите выйти?

en: Log Out
ru: Выход

en: Are you sure you want to exit Openbox?
ru: Вы действительно хотите выйти из Openbox?

en: Exit Openbox
ru: Выйти из Openbox

en: Unnamed Window
ru: Безымянное окно

en: Killing...
ru: Завершение...

en: Not Responding
ru: Нет ответа

en: The window "%s" does not seem to be responding.  Do you want to force it to exit by sending the %s signal?
ru: Похоже, окно "%s" не отвечает.  Хотите принудительно послать сигнал выхода %s?

en: End Process
ru: Закончить процесс

en: The window "%s" does not seem to be responding.  Do you want to disconnect it from the X server?
ru: Похоже, окно "%s" не отвечает.  Хотите отключить его от Х-сервера?

en: Disconnect
ru: Отключить

en: Go there...
ru: Перейти...

en: Manage desktops
ru: Управление рабочими столами

en: _Add new desktop
ru: Добавить новый рабочий стол(_A)

en: _Remove last desktop
ru: Удалить последний рабочий стол(_R)

en: Windows
ru: Окна

en: Desktops
ru: Рабочие столы

en: All desktops
ru: Все рабочие столы

en: _Layer
ru: Положение(_L)

en: Always on _top
ru: Всегда наверху(_T)

en: _Normal
ru: Обычное(_N)

en: Always on _bottom
ru: Всегда внизу(_B)

en: _Send to desktop
ru: Отправить на рабочий стол(_S)

en: Client menu
ru: Клиентское меню

en: R_estore
ru: Восстановить(_E)

en: _Move
ru: Переместить(_M)

en: Resi_ze
ru: Изменить размер(_Z)

en: Ico_nify
ru: Свернуть в значок(_N)

en: Ma_ximize
ru: Распахнуть(_X)

en: _Roll up/down
ru: Рас/скрутить(_R)

en: Un/_Decorate
ru: Рас/Декорировать(_D)

en: _Close
ru: Закрыть(_C)

en: Invalid context "%s" in mouse binding
ru: Неверная связь  "%s" в комбинации мыши

en: Invalid button "%s" specified in config file
ru: В файле конфигурации определена неверная кнопка "%s"

en: Unable to make directory '%s': %s
ru: Невозможно создать директорию '%s': %s

en: Close
ru: Закрыть

en: Conflict with key binding in config file
ru: Конфликтует с комбинацией клавиш из файла конфигурации

en: Unable to find a valid menu file "%s"
ru: Невозможно найти соответствующий файл меню "%s"

en: Failed to execute command for pipe-menu "%s": %s
ru: Неудачное выполнение команды для меню канала "%s": %s

en: Invalid output from pipe-menu "%s"
ru: Неверный выход меню канала "%s"

en: Attempted to access menu "%s" but it does not exist
ru: Попытка доступа к меню "%s", которого не существует

en: More...
ru: Еще...

en: Invalid button "%s" in mouse binding
ru: Неверная кнопка "%s" в комбинации мыши

en: Unable to change to home directory "%s": %s
ru: Невозможно изменить на домашнюю директорию "%s": %s

en: Failed to open the display from the DISPLAY environment variable.
ru: Невозможно открыть экран из переменной окружения DISPLAY.

en: Failed to initialize the obrender library.
ru: Невозможно запустить библиотеку obrender.

en: X server does not support locale.
ru: X сервер не поддерживает локаль.

en: Cannot set locale modifiers for the X server.
ru: Невозможно установить модификаторы локали для X сервера.

en: Unable to find a valid config file, using some simple defaults
ru: Невозможно найти правильный файл настройки, используется простой по умолчанию.

en: One or more XML syntax errors were found while parsing the Openbox configuration files.  See stdout for more information.  The last error seen was in file "%s" line %d, with message: %s
ru: При обработке файлов конфигурации Openbox найдена одна или более синтаксических ошибок XML.  Подробную информацию просмотрите в выводе stdout.  Последняя ошибка замечена в файле "%s" строке %d, с сообщением: %s

en: Unable to load a theme.
ru: Невозможно загрузить тему.

en: Openbox Syntax Error
ru: Ошибка синтаксиса Openbox

en: Restart failed to execute new executable "%s": %s
ru: При перезапуске не удалось выполнить новую команду "%s": %s

en: Syntax: openbox [options]
ru: Синтаксис: openbox [options]

en: 
    Options:
ru: 
    Опции:

en:   --help              Display this help and exit
ru:   --help              Показать эту справку и выйти

en:   --version           Display the version and exit
ru:   --version           Показать версию и выйти

en:   --replace           Replace the currently running window manager
ru:   --replace           Заменить текущий запущенный менеджер окон

note: TRANSLATORS: if you translate "FILE" here, make sure to keep the "Specify..." aligned still, if you have to, make a new line with \n and 22 spaces. It's fine to leave it as FILE though.
en:   --config-file FILE  Specify the path to the config file to use
ru:   --config-file FILE  Указать путь к используемому файлу настройки

en:   --sm-disable        Disable connection to the session manager
ru:   --sm-disable        Разорвать соединение с менеджером сессии

en: 
    Passing messages to a running Openbox instance:
ru: 
    Отправка сообщений запущенному экземпляру Openbox:

en:   --reconfigure       Reload Openbox's configuration
ru:   --reconfigure       Перезагрузить конфигурацию Openbox

en:   --restart           Restart Openbox
ru:   --restart           Перезапустить Openbox

en:   --exit              Exit Openbox
ru:   --exit              Выйти из Openbox

en: 
    Debugging options:
ru: 
    Настройки отладки:

en:   --sync              Run in synchronous mode
ru:   --sync              Запустить в режиме синхронизации

en:   --debug             Display debugging output
ru:   --debug             Показать вывод отладки

en:   --debug-focus       Display debugging output for focus handling
ru:   --debug-focus       Показать вывод отладки для выделенного фокусом

en:   --debug-xinerama    Split the display into fake xinerama screens
ru:   --debug-xinerama    Разделить дисплей на фальшивые экраны xinerama

en: 
    Please report bugs at %s
ru: 
    Пожалуйста, сообщайте об ошибках на %s

en: %s requires an argument
ru: %s требует указания аргумента

en: Invalid command line argument "%s"
ru: Неверный аргумент командной строки "%s"

en: A window manager is already running on screen %d
ru: Оконный менеджер уже запущен на экране %d

en: Could not acquire window manager selection on screen %d
ru: Невозможно получить выбранный менеджер окон на экране %d

en: The WM on screen %d is not exiting
ru: Менеджер окон на экране %d еще запущен

note: TRANSLATORS: If you need to specify a different order of the arguments, you can use %1$d for the first one and %2$d for the second one. For example, "The current session has %2$d desktops, but Openbox is configured for %1$d ..."
en: Openbox is configured for %d desktop, but the current session has %d.  Overriding the Openbox configuration. | Openbox is configured for %d desktops, but the current session has %d.  Overriding the Openbox configuration.
ru[0]: Openbox сконфигурирован для %d рабочих столов, а в текущей сессии имеется %d.  Изменены настройки Openbox.
ru[1]: Openbox сконфигурирован для %d рабочих столов, а в текущей сессии имеется %d.  Изменены настройки Openbox.

en: desktop %i
ru: рабочий стол %i

en: Running %s
ru: Запуск %s

en: Invalid modifier key "%s" in key/mouse binding
ru: Неверный модификатор "%s" в комбинации клавиши/мыши

en: Invalid key code "%s" in key binding
ru: Неверный код ключа "%s" в комбинации клавиш

en: Invalid key name "%s" in key binding
ru: Неверное имя ключа "%s" в комбинации клавиш

en: Requested key "%s" does not exist on the display
ru: Запрошенного ключа "%s" на экране не существует
