opencpn - en to id_ID translation catalogue (63 entries)

en: Catalog is not valid.
id_ID: Katalog tidak valid.

en: %s (%s to %s), river miles %3.1f - %3.1f
id_ID: %s (%s ke %s), mil sungai %3.1f - %3.1f

en: ChartDownloader
id_ID: GrafikDownloader

en: Chart Downloader PlugIn for OpenCPN
id_ID: Plugin Grafik Downloader untuk OpenCPN

en: Chart Downloader PlugIn for OpenCPN
    Manages chart downloads and updates from sources supporting
    NOAA Chart Catalog format
id_ID: Grafik Downloader PlugIn untuk OpenCPN
    Mengelola unduhan dan pembaruan grafik dari daftar berkas yang mendukung
    NOAA Grafik Catalog

en: Chart Downloader
id_ID: Grafik Downloader

en: Select all
id_ID: Pilih Semua

en: Deselect all
id_ID: Hapus semua

en: Invert selection
id_ID: Balikkan seleksi

en: Select updated
id_ID: Pilih yang diperbarui

en: Select new
id_ID: Pilih baru

en: Charts
id_ID: Grafik

en: New
id_ID: Baru

en: Up to date
id_ID: Terbaru

en: %lu charts total, %lu updated, %lu new
id_ID: %lu total grafik, %lu diperbarui, %lu baru

en: (Please update first)
id_ID: (Pertama silahkan update)

en: Error, the URL to the chart source data seems wrong.
id_ID: Kesalahan, URL ke data sumber grafik nampaknya salah.

en: Error
id_ID: Kesalahan

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download all new and updated charts.
    This may take a long time.
id_ID: Anda telah memilih untuk memperbarui semua katalog grafik.
    Kemudian unduh semua grafik baru dan yang diperbarui.
    Ini mungkin memakan waktu lama.

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download only new (but not updated) charts.
    This may take a long time.
id_ID: Anda telah memilih untuk memperbarui semua katalog grafik.
    Kemudian hanya mengunduh grafik baru (namun tidak diperbarui).
    Ini mungkin memerlukan waktu lama.

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download only updated (but not new) charts.
    This may take a long time.
id_ID: Anda telah memilih untuk memperbarui semua katalog grafik.
    Kemudian hanya mengunduh grafik yang diperbarui (namun tidak baru).
    Ini mungkin memerlukan waktu lama.

en: %d out of %d charts failed to download.
    Check the list, verify there is a working Internet connection and repeat the operation if needed.
id_ID: %d dari %d grafik gagal diunduh.
    Periksa daftar, verifikasi apakah ada koneksi Internet yang berfungsi dan ulangi operasi jika diperlukan.

en: Directory %s can't be created.
id_ID: Direktori %s tidak dapat dibuat.

en: Downloading file
id_ID: Mengunduh berkas

en: Reading Headers:
id_ID: Topik Membaca:

en: Failed to Find New Catalog: %s
id_ID: Gagal Menemukan Katalog Baru: %s

en: Failed to Download Catalog: %s 
    Verify there is a working Internet connection.
id_ID: Gagal Download Katalog: %s 
    Verify ada koneksi Internet yang berfungsi.

en: No charts selected for download.
id_ID: Tidak ada grafik yang dipilih untuk diunduh.

en: Abort download
id_ID: Menggugurkan download

en: Unknown
id_ID: Tidal diketahui

en: The selected chart '%s' can't be downloaded automatically, do you want me to open a browser window and download them manually?
    
     After downloading the charts, please extract them to %s
id_ID: Grafik yang dipilih '%s' tidak dapat didownload secara otomatis, apakah Anda ingin saya membuka jendela browser dan mendownloadnya secara manual?
    
     Setelah mendownload grafik, silahkan ekstrak ke %s

en: Error, the URL to the chart (%s) data seems wrong.
id_ID: Kesalahan, data URL ke grafik (%s) nampaknya salah.

en: Downloading chart %u of %u, %u downloads failed (%s / %s)
id_ID: Mengunduh grafik %u dari %u, %u unduhan gagal (%s / %s)

en: Download selected charts
id_ID: Download grafik yang dipilih

en: Catalog
id_ID: Katalog

en: Released
id_ID: Dirilis

en: Local path
id_ID: Jalan lokal

en: Edit Chart Source
id_ID: Edit Sumber Grafik

en: Path %s seems not to be covered by your configured Chart Directories.
    To see the charts you have to adjust the configuration on the 'Chart Files' tab.
id_ID: Jalan %s sepertinya tidak ditutupi oleh Direktori Grafik yang Anda konfigurasikan.
    Untuk melihat grafik Anda harus menyesuaikan konfigurasi pada tab 'File Grafik'.

en: You must select one of the predefined chart sources or create one of your own.
id_ID: Anda harus memilih salah satu sumber grafik yang telah ditentukan atau buat salah satu dari Anda sendiri.

en: The chart source must have a name.
id_ID: Sumber grafik harus memiliki nama.

en: The chart source must have a valid URL.
id_ID: Sumber grafik harus memiliki URL yang berlaku.

en: You must select a local folder to store the charts.
id_ID: Anda harus memilih folder lokal untuk menyimpan grafik.

en: Chart source definition problem
id_ID: Grafik sumber masalah definisi

en: Name
id_ID: Nama

en: Custom
id_ID: Kustom

en: Choose Chart File Directory
id_ID: Pilih Direktori File Grafik

en: Add a new chart catalog.
id_ID: Tambahkan katalog grafik baru.

en: Delete
id_ID: Hapus

en: Delete the chart catalog. The downloaded charts are not deleted.
id_ID: Hapus katalog grafik. Grafik yang didownload tidak terhapus.

en: Update
id_ID: Perbarui

en: Download the current chart catalog and update the data.
id_ID: Download katalog grafik terkini dan perbarui data.

en: Update All
id_ID: Perbarui Semua

en: %u charts total, %u updated, %u new
id_ID: %u total grafik, %u diperbarui, %u baru

en: Default Path to Charts
id_ID: Jalan Default ke Grafik

en: Select a folder
id_ID: Pilih folder

en: Preferences
id_ID: Preferensi

en: After catalog update select for download
id_ID: Setelah diperbarui katalog pilih untuk download

en: All updated charts
id_ID: Semua grafik diperbarui

en: All new charts
id_ID: Semua grafik baru

en: Allow bulk update of all configured chart sources and charts
id_ID: Izinkan pembaruan massal semua sumber grafik dan grafik terkonfigurasi

en: New chart source
id_ID: Sumber grafik baru

en: Chart Downloader Preferences
id_ID: Preferensi Grafik Downloader
