opencpn - en to ru_RU translation catalogue (100 entries)

en: Catalog is not valid.
ru_RU: Каталог не является допустимым.

en: %s (%s to %s), river miles %3.1f - %3.1f
ru_RU: %s (%s до %s), речные мили %3.1f - %3.1f

en: ChartDownloader
ru_RU: Загрузчик Карт

en: Chart Downloader PlugIn for OpenCPN
ru_RU: Модуль "Загрузчик Карт" для OpenCPN

en: Chart Downloader PlugIn for OpenCPN
    Manages chart downloads and updates from sources supporting
    NOAA Chart Catalog format
ru_RU: Модуль "Загрузчик Карт" для OpenCPN
    Загружает и обновляет навигационные карты из различных источников.

en: Chart Downloader
ru_RU: Загрузчик Карт

en: Select all
ru_RU: Выбрать всё

en: Deselect all
ru_RU: Отменить всё

en: Invert selection
ru_RU: Инвертировать выделение

en: Select updated
ru_RU: Выберите обновление

en: Select new
ru_RU: Выберите новый

en: Charts: %s
ru_RU: Карты: %s

en:  from
ru_RU:  от

en: Charts
ru_RU: Карты

en: New
ru_RU: Новый

en: Out of date
ru_RU: Устарело

en: Up to date
ru_RU: Обновлено

en: %lu charts total, %lu updated, %lu new
ru_RU: %lu карт всего, %lu обновлений, %lu новых

en: %lu charts total, %lu updated, %lu new, %lu selected
ru_RU: Всего %lu карт, %lu обновлено, %lu новых, %lu выбрано

en: (Please update first)
ru_RU: Требуется Обновление

en: Error, the URL to the chart source data seems wrong.
ru_RU: Ошибка, возможно неправильный URL.

en: Error
ru_RU: Oшибка

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download all new and updated charts.
    This may take a long time.
ru_RU: Вы выбрали обновление всех каталогов карт.
    Загрузка и Обновление всех карт.
    Это может занять много времени.

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download only new (but not updated) charts.
    This may take a long time.
ru_RU: Вы выбрали обновление всех каталогов карт.
    Загрузка всех новых карт.
    Это может занять много времени.

en: You have chosen to update all chart catalogs.
    Then download only updated (but not new) charts.
    This may take a long time.
ru_RU: Вы выбрали обновление всех каталогов карт.
    Загрузка Обновление карт.
    Это может занять много времени.

en: %d out of %d charts failed to download.
    Check the list, verify there is a working Internet connection and repeat the operation if needed.
ru_RU: %d из %d карт не удалось загрузить.
    Проверьте список, проверьте подключение к Интернет и при необходимости повторите операцию.

en: Directory %s can't be created.
ru_RU: Невозможно создать каталог %s.

en: Downloading file
ru_RU: Загрузка файла

en: Reading Headers:
ru_RU: Чтение заголовков:

en: Failed to Find New Catalog: %s
ru_RU: Не удалось найти новый каталог: %s

en: Failed to Download Catalog: %s 
    Verify there is a working Internet connection.
ru_RU: Не удалось загрузить каталог: %s 
    Проверьте подключение к Интернету.

en: Select All
ru_RU: Выбрать Все

en: Select None
ru_RU: Не выбирать

en: De-select all charts in the list.
ru_RU: Снимите выделение всех карт в списке.

en: Select all charts in the list.
ru_RU: Выберите все карты в списке.

en: No charts selected for download.
ru_RU: Файлы для скачивания не выбраны.

en: Abort download
ru_RU: Отмена загрузки

en: Unknown
ru_RU: Неизвестно

en: The selected chart '%s' can't be downloaded automatically, do you want me to open a browser window and download them manually?
    
     After downloading the charts, please extract them to %s
ru_RU: Выбранная карта %s не может быть загружена автоматически, открыть окно браузера и скачать карту вручную?
    
     После загрузки карт, пожалуйста, распакуйте их в %s

en: Error, the URL to the chart (%s) data seems wrong.
ru_RU: Ошибка, URL-адрес карт (%s) неверен.

en: Downloading chart %u of %u, %u downloads failed (%s / %s)
ru_RU: Загрузка карт %u из %u, %u загрузок не удалось (%s / %s)

en: Downloading chart %u of %u (%s / %s)
ru_RU: Загрузка карты %u из %u (%s / %s)

en: Download selected charts
ru_RU: Скачать выбранные карты

en: Chart download cancelled.
ru_RU: Загрузка карт отменена.

en: Catalog
ru_RU: Каталог

en: Released
ru_RU: Выпущен

en: Local path
ru_RU: Локальный путь

en: Do you really want to remove the chart source?
    The local chart files will not be removed,
    but you will not be able to update the charts anymore.
ru_RU: Вы действительно хотите удалить источник карт?
    Локальные файлы карт не будут удалены,
    но вы больше не сможете обновлять карты.

en: Edit Chart Source
ru_RU: Редактировать источник карт

en: Path %s seems not to be covered by your configured Chart Directories.
    To see the charts you have to adjust the configuration on the 'Chart Files' tab.
ru_RU: Путь %s не покрыт настроенными каталогами карт.
    Чтобы увидеть карты, необходимо настроить конфигурацию на вкладке "Файлы карт".

en: Installing charts.
ru_RU: Установка карт.

en: You must select one of the predefined chart sources or create one of your own.
ru_RU: Вы должны выбрать один из предопределенных источников карт или создать один из них.

en: The chart source must have a name.
ru_RU: Источник карты должен иметь имя.

en: The chart source must have a valid URL.
ru_RU: Источник карты должен иметь корректный URL.

en: You must select a local folder to store the charts.
ru_RU: Вы должны выбрать локальную папку для хранения карт.

en: Chart source definition problem
ru_RU: Проблема определения источника карт

en: Dialog
ru_RU: Диалог

en: Predefined
ru_RU: Стандартный

en: Name
ru_RU: Имя

en: Custom
ru_RU: Пользовательский

en: Proposed chart installation directory
ru_RU: Предлагаемый каталог установки карт

en: Select a different directory
ru_RU: Выбрать другую папку

en: OK
ru_RU: ОК

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Choose Chart File Directory
ru_RU: Выбор каталога для файлов карт

en: Select Catalog...
ru_RU: Выберите каталог...

en: Chart Catalogs Available
ru_RU: Доступные каталоги карт

en: Add Catalog
ru_RU: Добавить

en: Add a new chart catalog.
ru_RU: Добавьте новый каталог карт.

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete the chart catalog. The downloaded charts are not deleted.
ru_RU: Удалить каталог карт. Загруженные карты не удалены.

en: Edit...
ru_RU: Изменить...

en: Update
ru_RU: Обновить

en: Download the current chart catalog and update the data.
ru_RU: Скачать текущий каталог карт и обновить данные.

en: Update All
ru_RU: Обновить все

en: Download all chart catalogs, and then update charts.
ru_RU: Загрузите все каталоги карт, а затем обновите карты.

en: Download Charts...
ru_RU: Загрузить карты...

en: Status
ru_RU: Состояние

en: Date
ru_RU: Дата

en: Chart Description
ru_RU: Описание карты

en: Select New
ru_RU: Выбрать новый

en: Check all charts that are 'New' in the list.
ru_RU: Отметьте все карты, которые являются 'новыми' в списке.

en: Select Updated
ru_RU: Выбрать обновление

en: Select all charts that are 'Out of Date' in the list.
ru_RU: Выберите в списке все карты, которые устарели.

en: %u charts total, %u updated, %u new, %u selected
ru_RU: Всего %u карт, %u обновлено, %u новые, %u выбрано

en: %u charts total, %u updated, %u new
ru_RU: Всего %u карт, %u обновлено, %u новые

en: Default Path to Charts
ru_RU: Путь к картам по умолчанию

en: Select a folder
ru_RU: Выбрать папку

en: Preferences
ru_RU: Настройки

en: After catalog update select for download
ru_RU: Выберите для загрузки после обновления каталога

en: All updated charts
ru_RU: Все обновленные карты

en: All new charts
ru_RU: Все новые карты

en: Allow bulk update of all configured chart sources and charts
ru_RU: Разрешить полное обновление всех карт

en: Update chart source catalog
ru_RU: Обновление исходного каталога карт

en: Downloading chart sources
ru_RU: Загрузка источников карт

en: Failed to save: %s
ru_RU: Не удалось сохранить: %s

en: Chart downloader
ru_RU: Загрузчик Карт

en: Failed to download: %s 
    Verify there is a working Internet connection.
ru_RU: Не удалось загрузить: %s 
    Проверьте подключение к Интернет.

en: New chart source
ru_RU: Новый источник карт

en: Chart Downloader Preferences
ru_RU: Настройки загрузчика карт
